Кроссовки Adidas Ambush UTR Trail Running из Британского магазина startfitness.co.uk

Приветствую всех любителей делать покупки в зарубежных интернет-магазинах! Хочу поделиться своими ощущениями от покупки кроссовок Adidas в Британском интернет-магазине спортивной одежды и обуви Startfitness.co.uk
Это мой 1-й обзор на муське, так что заранее прошу прощения за возможные косяки :)

И так в преддверии весны решил я приобрести обувь для пробежек, а тут как раз попался обзор этих кроссовок у одного товарища в ЖЖ. Название модели Adidas Ambush UTR Trail Running (A/W 2011 Colour) G41169.
Цена вполне адекватная, внешний вид на 4. Вобщем почитал, подумал, подобрал размер, предварительно сравнив UK размеры с нашими, и в итоге купил.
Покупал здесь www.startfitness.co.uk. На момент покупки на данную модель была акционная цена £18,29 + применив купон на скиду 10% и еще £10 за доставку в итоге получилось £26,46. Еще пообещали какие-то супер крутые носки но о них чуть позже.
Данную модель не смог найти в инет-магазинах Украины, но думаю за такую цену у нас невозможно купить ничего достойного.
Оплату произвел с Visa, paypal не доступен к оплате. C долларовой карты было списано 43,60 USD.
В примечании к заказу сообщил чтобы прислали трекномер. Саппорт не очень общительный у них, трек номер так и не прислали. VAT тоже не вернули, хотя может я както не так просил:)

После двух недель ожидания забрал посылку на почте. Скорей всего посылка не вскрывалась на таможне, т.к. была затянута красной пленкой без повреждений. Коробка была слегка помята, на целостность изделия это не повлияло.
Кроссовки порадовали. Очень легкие. Качество отличное. Но как по мне — слишком яркие.
Обещанных бесплатных носков не обнаружил. Написал в саппорт, даже не ответили:(

В целом покупкой доволен. Будет в чем готовиться к пляжному сезону :)

Фотки здесь

P.s. в целом магазин достоин рекомендации: большой выбор одежды, обуви, велосипедов и прочего спортивного снаряжения. Много позиций со скидками. Относительно быстрая доставка.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте, буду рад помочь!

P.P.S. Купон для скидки 10% — AWSPRING (уже не действует).
Пробуйте купоны отсюда

P.P.P.S Размер моей ноги 44, соответствует британскому 10.5. Таблица размеров здесь
Будьте добры подскажите а где брали купон на скидку?
у пользователя ЖЖ под ником t-itanium
  • otz
  • 12 апреля 2012, 16:58
Что то давно от них 10% купонов не приходило на почту, не подскажите действующий?
Конечно же подскажу: AWSPRING
  • otz
  • 12 апреля 2012, 20:10
The coupon code you gave has expired.
к сожалению
Попробуйте один из вот этих: TRACKB2011; JAN10; athleticos11; GNR2011.
на днях заказывал с TRACKB2011 5%
  • _Ti_
  • 13 апреля 2012, 17:20
TRACKB2011 это 10%
да, 10. мой косяк
обзор как по нотам, плюс
спасибо, старался :)
  • ssk80
  • 12 апреля 2012, 17:17
Немного не понял. 26.46 евро? 26.46*38.85/29.57=34.76 доллара. а у вас 43.6 — почти на 10 баксов больше.
В этом магазине стоимость только в фунтах.
  • JKH820
  • 12 апреля 2012, 17:18
43,60 USD (129942 р.)
iuriipol, VAT автоматически отнимается от стоимости при checkout-е.
Номер трека они высылают по письму на support, письмо необходимо писать после того как товар выслан (стоят все галочки в заказе).
У них одно время вместо бесплатных носков календари добавляли. Возможно у вас он был в комплекте?
VAT не отнялся. На запрос — ответили, что они это не делают. Могу процитировать, только лень в почте рыться. Номер трека я 3 раза просил через письмо — не ответили.
Календаря не было. Была мини-брошурка на 2 листика с разными товарами из ассортимента.
Забавно. У вас в инвойсе на сайте и в посылке носки были указаны?
Только что дошел до оформления заказа — VAT высчитали автоматически.
Да носки в инвойсе есть. Стоимость 0.00.
Так почему бы не спросить у них про отсутствие товара, который указан в инвойсе?
Уже. Не отвечают :) Да и не хочеться ругаться из-за бесплатной позиции. Саппорт — единственный минус этого магазина (имхо).
Да, саппорт в последнее время в этом магазине совсем плох стал.
  • Versuz
  • 12 апреля 2012, 20:07
Вот не в порядке склоки, но всё же как можно рекомендовать магазин и какую либо (пусть даже хорошую) вещь в магазине у которого прямо скажем дерьмовый суппорт (т.е. судя уже по немногочисленным коментам просто игнорит покупателей), так ещё и обещанный комплект не кладет (это я про «бесплатные носки»), при этом даже нагло его вписывая в инвойс?
Ассортимент магазине кстати тоже не порадовал — всё только для бега, для корта две пары кроссовок, не говоря уже просто про теннис/волейболл/баскетбол.
Как говорится: «Вам шашечки или ехать?».
В магазине неплохой ассортимент на отдельные виды спортивных товаров, при этом много скидок, не говоря уже про «скидку дня». Также к плюсам отнесу не дорогую и быструю (относительно) доставку.
Я в этом магазине и его дочке (www.startfootball.co.uk) покупаю с прошлой осени, при этом всегда мне высылали трек моего заказа. Просто в последнее время на ответ им нужно больше времени и/или напоминание с моей стороны. Сегодня как раз получил от них ответ в моей переписке (не номер трека), время ответа на каждое мое письмо составило 2 дня. Осенью они отвечали в течении дня.
  • 12 апреля 2012, 22:13
А всё же немного печалит, если после оплаты продавцу нужно еще напоминать о себе… Затевать переписку :(
Почему не стандартная цепочка «заказ-оплата-товар»? Без всяких напоминаний? (Терпеть не могу что-то просить, выяснять, когда свои обязательства выполнила.)
Кроссовки же понравились. И, судя по фотографиям, сделаны очень качественно.
Так они вроде как и работают по такой цепочке, просто если хочешь знать трек номер, надо написать. А так не пишите, посылка все равно придёт, просто вы не будете знать на какой стадии она в данный момент находится.
  • 13 апреля 2012, 00:11
Если заранее не озаботился трек-номером, то зачем после писать продавцу? Разве что какие-то проблемы?
А логично, как писала выше: «заказ-оплата-товар». И никаких переписок.
Но уважаемый OldEvrei, как поняла из его поста, не раз был вынужден переписываться с этим магазином.
Mina, писал я им не по поводу трек номера, всего два раза: один раз не принималась к оплате карточка белорусского банка — пофиксили в течение дня, второй раз был вопрос с размером.
  • Versuz
  • 13 апреля 2012, 23:58
По опыту могу сказать что без трека покупать что то не комильфо. Мне например ванкл посылку на 60$ отправил с треком, если бы не знал что она пришла мне посылка бы не пришла, китайцы почему то не указали номер квартиры в доме. Вот так бывает (
Кстати этим же недугом т.е. Не указыванием номера квартиры страдает BonPrix — не знаю с чем это связано, но факт…
Ну как бы они нигде и не обещали трекномер. Это наша паранойя не даёт нам спокойно ождать заветную посылку без трекномера. А в Европе наверное никто не парится по этому поводу. British Royal Airmal — надёжная служба. Да и доставка 10 GBP стоит не просто так.
Доставка за 10 фунтов только для обуви и некоторых сумок. Доставка остальных товаров выходит дешевле. Плюс в том, что к крупным вещам можно набрать другой товар в ту же стоимость доставки.
в следующий раз учту. спасибо за совет!
  • 12 апреля 2012, 17:25
31.54 бакса (по нашему курсу) — недорого за такой тем более бренд. Да еще со скидкой! А что яркие — для лета самое то! Конечно, если носить их будет не семидесятилетний старичок ;)
А где это такой курс, если не секрет?
  • 12 апреля 2012, 18:05
В моем банке, не российском. Есть виртуальный калькулятор. Вводишь одну валюту, получаешь в другой. Цифры, конечно :) А что, сильно разнится? :)
По сути не должно. Плюс-минус…
ну в моем украинском Приватбанке 26,46 GBP = 43,60 USD, что очень похоже на правду.
  • 12 апреля 2012, 18:28
А Вы правы. Я на наши евро переводила (автоматическая привычка). В доллары — 41,03.
Это оригинал или подделка?
Эээммм… Даже вот и не знаю, что Вам тут ответить :) Сравнивать то не с чем. Но учитывая происхождение и качество, думаю, что оригинал.
iuriipol, укажите, пожалуйста, свой размер ноги и какой заказывали размер по UK, я думаю многим будет интересно.
Мой 44, соответствует 10,5 UK. Табличка здесь
ого 44)
Жду из этого магазина 2 пары кроссов, как придут напишу обзор. VAT кстати вычли при чекауте (примерно 16.5 %) и трек тоже не высылают, уже на разные почтовики 3 письма написал (писал после отметки всех 4 галочек).
обязательно напишите. А какие модели выбрали?
Хотел вообще 3 пары брать, 3-е такие как у вас в обзоре, но моего размера не оказалось. В итоге инвойс получился такой:

Adidas ClimaCool Ride 1шт.
Adidas Swoop 2 1шт.
Adidas Aquastorm Goggles 3шт.
FREE MORE MILE SOCKS 2шт.

Придут, будет мой первый обзор =)
брал асиксы

Плюсик
да тапки отличные!
  • Totoro
  • 12 апреля 2012, 21:41
Хорошие кроссы, разумная цена. Плюсусю за обзор. Хорошо бы на ноге ещё фото, но не критично.
попробую завтра выложить, если не забуду.
  • kerk694
  • 12 апреля 2012, 22:50
А можно написать где еще можно обзоры делать? Подобного этого сайта?
Отличный позитивный обзор. Однозначно плюс.
благодарю
  • seti
  • 13 апреля 2012, 11:49
вчера также отоварился там, ват вычли при чекауте, скидка 10% по купону, плюс 2 пары носокв (брал кроссовки и сандали), в общем, солидная скидка вышла
отличный магазин, жду посылку
ну тогда с Вас отчет по прибытии посылок!
  • seti
  • 13 апреля 2012, 14:47
без проблем, осталось дождаться :)
огромное спасибо за обзор, мужу как раз ооочень нужны кроссовки для бега (вот-вот уже сезон откроем), а денег лишних нет.
а тут асиксы за полторы тысячи! и его размер есть — 45, вообще чудо-чудесное=))
расцеловать вас готова за так вовремя выложенную ссылочку=)
(*смущаясь) рад, что помог)))
а не расскажите, как быстро отправили заказ после оплаты?
Через 3 дня.
спасибо за инфу=)