36W 220V Nail Art UV Lamp Gel Curing Tube Light Dryer

36 ваттная ультрафиолетовая лампа для маникюра. Лампа предназначена для полимеризации геля, которым наращивают ногти.

Лампу заказал для жены, любительски занимающейся маникюром. Заказывал через eBay, поэтому цена несколько ниже нежели через сайт TomTop'а. Посылка шла 42 дня без трек номера, а в следствии того, что это был мой первый заказ через заморский онлайн, с женой поволновались :).
Посылка приехала с небольшой дыркой в упаковке, заклеенная почтовым скотчем и с наклейкой информирующей о повреждении.

Говорят, что томтоп кладёт в посылки свои фирменные какие то коврики, в нашей коврика не было, может как раз и вытащили через дырку…

И так, сама лампа:

Характеристики:
Питание: 220-240V/0.35A 50-60Hz (Обратите внимание в наличии есть на 120V, не перепутайте)
Выход: 4 x 9W лампы 365nm
Таймер: 120 сек
Цвет: белый (в наличии есть розовый)
Размер лампы: 100mm x 230mm x 250mm
Размер упаковки: 105mm x 280.2mm x 230mm
Вес лампы: 800g
Вес с упаковкой: 1093g

Лампа большая, с собой особо не потаскаешь, зато в окошко помещается вся ладонь. И даже нога свободно помещается, так что можно использовать для педикюра.

За счёт четырёх 9 Ваттных УФ ламп и зеркальным внутренним стенкам полимеризация геля происходит более качественно и быстрее по сравнению с 9 Ваттной лампой, которая была куплена в Москве за 600 рублей. Донышко у лампы выдвижное, чтоб кисть въезжала внутрь топки как Ивашка на лопате, не задевая стенок.

Управляется лампа трёхпозиционной кнопкой (ON, OFF и TIME). В положении TIME красной кнопкой включается таймер на отключение через 120 секунд.
Кнопочки

Плюсы:
+ Боле качественная полимеризация геля
+ Более быстрая полимеризация геля
+ Подходит для педикюра
+ Выдвижное донышко

Минусы:
— Большие размеры 10х23х25см
— Нет отображения таймера
— Нет охлаждающего вентилятора

На eBay можно найти проапгрейженый вариант 36 Ваттной лампы с ЖК экранчиками таймера и с вентиляторами обдува ладони для охлаждения, т.к. лампы не сильно но греются. Но они уже на десяток баксов дороже.

Скоро у сестры жены свадьба и мастерство маникюра с этой лампой протестируются на все 100%.
Дополнительные фотки

И по традиции котэ
Пока была фотосессия, коробочку приватизировали
Коробочке конец
  • h0kum
  • 11 ноября 2011, 21:49
такую лампу наверно можно использовать для изготовления плат с фоторезистом :)
  • 11 ноября 2011, 22:00
Хм, возьму на заметку :)
  • ufaman
  • 15 июня 2014, 18:26
Давно использую. Для этой цели и брал. Добавил только таймер электронный.
  • 11 ноября 2011, 22:07
поляризация геля, а не полимеризация.
нарощенные ногти на ногах это уж совсем за гранью :))
  • 11 ноября 2011, 22:45
Почему распад то?!
Ага на ногах тоже наращивают, стриптизёрши например :)
  • 11 ноября 2011, 23:13
а поляризация это распад?))
  • 11 ноября 2011, 23:28
Я не химик, мне ВиКи сказала так «Поляризация (франц. polarisation, первоисточник: греч. pólos — ось, полюс) — процессы и состояния, связанные с разделением каких-либо объектов, преимущественно в пространстве.» а по ссылке «Химическая поляризация» ваще для меня абра-кадабра. Так же погуглив и найдя принцип действия лампы на гель, можно в одном предложении увидеть и поляризацию и полимеризацию «Синтетический светополяризуемый гель является основным материалом, используемым для наращивания ногтей. Он начинает затвердевать под влиянием УФ-излучения с определенной длиной волны – около 380-400 нм, для чего применяются специальные приборы, которые называют „полимеризаторами“ или просто „лампами для ногтей“.»
Так что вот, расскажите поподробнее обывателям, какие же химические процессы там протекают? :)
Поляризация — разделение вообще :D Например этим занимается гибкая линза, которую пихают под матрицы экраном, чтобы подсветка была равномерно РАЗДЕЛЕНА по всей поверхности :D
  • 12 ноября 2011, 16:05
оптическая поляризация ни коем образом не связана с поляризацией химических связей.
химическая поляризация ни коем образом не связана с сабжем
  • 14 ноября 2011, 06:01
как первоклассники. один сказал умное слово не зная значения,
а другие ещё меньше знаю его обсуждают

в данном случае полимеризация (от слова полимер) — это затвердевание состава
отверждаемые ультрафиолетом материалы также используются в стоматологии
полимеризация может происходить и под действием других факторов
т.е. мне что ли у корпоративного специалиста по химии спросить? :)
  • 14 ноября 2011, 18:12
конечно спросить. а не зная смысла использовать умные фразы как аргумент — некрасиво.
  • 14 ноября 2011, 06:06
ага, только поляризованные хим соединения нестабильны
и в обычной жизни сразу бы вступили с чем-нибудь в реакцию.
  • 14 ноября 2011, 06:07
нет, подсветку не поляризационной линзой разделяют
Я конечно все понимаю, что типа крутой спец и все такое. Но хоть раз монитор или матрицу доводилось разбирать вообще? Там как бы эти пленки поляризационные сами вываливаются :)
  • 14 ноября 2011, 18:15
вообще не спец! но принципы в теории представляю.
а из-за вас зашёл в wiki и проверил
ru.wikipedia.org/wiki/%C6%CA-%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E9
опять вы нас обманываете!

зарнее равномерная подсветка с помощью постоянных поляризационных фильтров и управляемой тонкоплёночной матрицы (в роли второго поляризатора — светофильтра) формирует растр на экране монитора.
Наращивают на ногах. У меня знакомая наращивала. Не стриптизерша. Просто денег деть некуда. На лето под босоножки и наращивала. Я была в шоке, хотя ко всему привыкла.
А расходники для наращивания вы тоже в Китае берете? Я на Бике собрала такой стартовый комплектик, но так стремно брать — хочется придерживаться правила «не навреди».
  • 12 ноября 2011, 14:52
Жена тоже набрала на БИКе «супер стартовый комплектик» для проверки качества, сейчас посылочка летит. Говорит, что в наших магазинах продают всё это же в точности, но в 2-3 раза дороже. Лампа такая же, например, ровно в 2 раза дороже стоит.
  • urus
  • 13 ноября 2011, 08:55