Perfeo быстротест 22х аккумуляторных батарей AAA 1.2 В, 1100 мАч

Аккумуляторы 672 руб.
Это недоэкспресс обзор ёмкостей данных аккумуляторов.
За неимением лишних средств на покупку в ФГБУ аккумуляторов в беспроводные телефоны, мыши и прочие мелочи были выбраны доступные к покупке на OZON аккумуляторы Perfeo. И за одно промеряны их ёмкости, для статистики, сортировки и в том числе для того, чтобы люди понимали, что им продают.

Аккумуляторы были заряжены в режиме тренировки зарядным устройством La Cross и с выведенной после этого замеренной ёмкостью. Ток разряда 100mA, заряда 200 mA. К сожалению два аккумулятора тестов не дождались, сразу улетели к заявителю. Также не соблюдена сортировка по упаковкам. Также не было нагрузочных тестов. Достаточно их на Муське и в других полноценных обзорах.

Итак статистика:

Как видим, только один элемент из 22х, а может и всех 24 только дотянул до заявленной ёмкости. Не сказать, что они прям совсем плохи. А стоят ли они того решать вам.

Всем бобра!
  • Noterol
  • 21 марта 2024, 14:49
На долговечность этих акк. тоже слишком много жалоб.
Может мнения производителя и зарядного устройства, на котором измерялась ёмкость, немного не совпадают по поводу нижней границы рабочего напряжения этих аккумуляторов? Совсем немного не дотянули до заявленного значения
  • 22 марта 2024, 17:47
Всё возможно, но когда показометр не меняется и акб в 2500mah показывают 2580 или 2640 например, то условия тестирования тоже всё те же.
  • zynsk
  • 21 марта 2024, 15:18
Подтверждаю, акб барахло полное! Не покупайте.
А какие брать из недорогих?
  • AVEGA
  • 21 марта 2024, 16:45
Берите на Яндекс маркете икея ладда, пока они есть. Сейчас там скидки на них. Взял про запас.
Про лада знаю, но как то жалко их в пульты и часы ставить.
всегда казалось что ладда — это как раз для тех кому жалко eneloop-ы тратить на повседневку и обыденность.

в хозяйстве чуть более 30шт (20+ ААА и около десятка АА) ладд. притом почти все большинство это — всякие ночники и подсветки расставленые около стен и дверей.
  • 21 марта 2024, 20:30
Так Ладда это и есть Eneloop, только с другой картинкой
Таки да, делают на одном заводе по одному техпроцессу.
  • 21 марта 2024, 21:19
Так Ладда это и есть Eneloop, только с другой картинкой
Примерно так. Но есть нюансы.
В конце весны опубликую небольшую статью по этому поводу. Если звезды сойдутся.
Интриги, скандалы, расследования :)
  • 21 марта 2024, 22:55
Ждём. Не понял только за что вас заминусили
  • 21 марта 2024, 22:58
Не понял только за что вас заминусили
Я тоже не понял. Наверное, «так надо».
Ничего подобного.

Пока aacycler.com ещё был жив из тестов по циклированию было явно видно, что обычные ладды резко проседают после пары сотен циклов. А ладды высокой ёмкости ещё гораздо раньше.

На моей практике всё так и было. Все ладды раздал, теперь только оригинальные енелупы.
  • 21 марта 2024, 23:03
Возможно для енелупов Панасоник использует свои топовые банки, а для ладд клепает старые поколения. В любом случае это оригинальная Япония и на голову выше китайских аналогов
  • 21 марта 2024, 23:10
Ничего страшного, на данном ресурсе пока есть статьи INN36.
«люблю себя за красоту и скромность»
Икеевские LADDA. В Яндекс-маркете сейчас 4 шт. ААА 609 рублей. Правда, без коробочки.
  • 21 марта 2024, 23:01
Не нашел такой цены. Скиньте ссылочку
  • 22 марта 2024, 11:13
Нету этой цены. И вчера не было. Может это только для вашего города
  • kvv12
  • 22 марта 2024, 13:32
Возможно конечно зависит от города, где склад, ведь «бесплатная» доставка стоит денег.
  • zynsk
  • 21 марта 2024, 18:49
Наверное нет сейчас золотой середины. Я покупал вышеназванные акб для радиоканального цифрового кулинарного термометра, так они при полной зарядке на litokalla 500, еле еле заставили светится жк дисплей. Не говоря о дальности работы прибора. Большой разброс по емкости, а заявленной нет ни на одном акб.
Сейчас взял на пробу пару литиевых, самых дешёвых на озоне, которые заряжаются напрямую по type c.
И скажу что сразу видны отличия. Пока я доволен, буду тестировать дальше.
В фонариках их правда не проверял на предмет разрядки под бОльшей нагрузкой. У меня просто нет в хозяйстве фонарей под ААА батарейки.
LiFePO4. По сто рублей штука, заменяют сразу пару никелевых.
  • qwe11
  • 21 марта 2024, 23:47
А какие брать из недорогих?
Никакие. Зачем терять время и деньги, покупая барахло?
LADDA
Радует что хоть коробка из под аккумов в подарок… дожились, блин )) ждем когда на кефире начнут писать — бутылка (пакет) в подарок…
  • 21 марта 2024, 18:19
такие времена)
  • stelthx
  • 21 марта 2024, 16:45
Не разбираюсь в теме. Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы для пультов, весов и тд. И есть ли смысл брать аккумуляторы или батарейки будут выгодней?
  • Qurdi
  • 21 марта 2024, 17:29
батарейки будут выгодней
  • Fonareg
  • 21 марта 2024, 16:47
Купил такие в налобный фонарик. Жрёт от души, в полчаса работы высасывает более половины ёмкости. Пока циклов 10, аккумы перенесли это нормально и уже явно окупились
  • smirta
  • 21 марта 2024, 17:10
Ток измеряется в mA, а не в mAh!
  • 21 марта 2024, 21:25
первым будете!
ладно… откорректирую, а то снова срач начнется)
  • 21 марта 2024, 20:32
В таких трэшаккумах надо мерять саморазряд.
Именно там корень зла.
И при первом тесте они всегда хороший результат выдают, пока надо сорвать урожай отзывов (тестеры почти у всех есть), все самое интересное начинается позже.
Ровно два месяца назад я тестировал такие же аккумы.
mysku.club/blog/russia-stores/98898.html
С той поры они ровно лежат в коробочке, которая идет в подарок. Могу протестировать их на саморазряд, вопрос только как? В литокале 500 нет режима разряда, чтоб определить остаточную емкость. Есть емкость по заряду и емкость по разряду после заряда. А мне нужен просто разряд.
Может вставлю элемент и подниму напряжение выше 1,55, литокала увидит что элемент заряжен и начнет цикл разряда?
  • katran
  • 21 марта 2024, 22:49
120р
разряжай что угодно на любое напряжение
aliexpress.ru/item/1005001622002094.htm
p/s
литокала в режиме полного теста (норт)
заряжает-разряжает (замер)- и снова заряжает (моргает индикация\ при окончания заряда- горит)
Но при работе с 1.5в акб есть вопросы…
  • vaz
  • 22 марта 2024, 10:28
Ваша ссылка не работает. В конце вместо htm должно быть html.
точно, у меня же есть такая платка
  • 21 марта 2024, 22:54
Можно вольтаж просто замерить, сразу после зарядки и через 2 месяца. Понятно, что теперь уже поздняк, надо заново делать.
Но я могу вам без всей этой мороки сказать — саморазряд там будет дикий, китайские производители эту проблему так и не победили.
  • 22 марта 2024, 13:47
Это недоэкспресс обзор ёмкостей данных аккумуляторов
И жить торопится и чувствовать спешит © А.С.П. :)

На самом деле, пока не все так плохо, как кажется.
Сколько циклов? Один? По моим наблюдениям, «никель» переходит в штатный режим где-то через 5-10 циклов после долгого неиспользования.
Так это по сравнению с заявленными маркетологами 1100 мАч. Если эти % перевести на
— заявленные для черных Энелупов 950 мАч (рейтинговые) — 900 мАч (минимально гарантированные)
или
— заявленные для классических белых Энелупов 800 мАч (рейтинговые) — 750 мАч (минимально гарантированные)
то % в табличке улетят за 100. ))

Но есть один «маленький» нюанс. Акку не должны потерять более 20% емкости после N неполных циклов заряд-разряд.
Для черных Энелупов N = 500.
Для белых Энелупов N = 2100.
Что говорит о том, что всяко-разные обзоры акку (а не только «недоэкспресс») без длительного и нудного циклирования не так чтобы заметно информативны.
Вот здесь как раз собака и порылась. :)
Это не упрек автору, это просто мысли вслух…
  • 22 марта 2024, 17:53
норм всё, я отличаю нормально камменты для срача от…
Не, как вы не знаете лакрос?) это ж одна из первых умных зарядок ашек) там 5 циклов и смотрит, не нмже ли по емкости предыдущий цикл. Если меньше, то заряжает и разряжает еще раз и снова смотрит ёмкость и так до 5ти раз. Кто-то раньше, кто-то позже выходит на готовность. Для ашек мне эта зарядка нравится даже больше, чем MC3000)

По остальным не спорю, но покупать были вынуждены через только озон с очень ограниченным бюджетом. На ямаркете я бы тоже купил зарекомендовавшую себя ladda например.