Как Дед Мороз и Снегурочка новогодние подарки готовили

Снегурочка посмотрела в окно – на стекло падали крупные капли. Зима началась без снега, а на Новый год пришел дождь и ветер. Вот такой катаклизм… Она вздохнула, глянула на монитор компьютера и нажала «Печать». Принтер тихо заурчал, из него выползли листы бумаги. На первом красовался заголовок — «Новогодний сценарий 2024 года».

Подарки она заказала с Алиэкспресс загодя, за два месяца. С минуту на минуту должен был появиться Дед Мороз с посылками. Останется их распаковать, рассортировать подарки и ехать на вызов. Подарков было много – часть пойдет под елку, а часть вручит Дед Мороз победителям конкурсов. В предстоящем новогоднем конкурсе участвовали четыре семьи, поэтому тему новогоднего представления она назвала очень просто: «Мама, папа, я – дружная семья!».

Внезапно в квартиру позвонили. Снегурочка поспешно открыла дверь.

— Уф, на почте очередь сумасшедшая! – в прихожую ввалился Дед Мороз с огромным пакетом.
— Все подарки пришли? – поинтересовалась Снегурочка – у меня новогодний сценарий «привязан» к заказам.
— Одна комбинированная посылка зависла – развел руками дедушка – Но ты не печалься. Нам не впервой, выкрутимся! Кроме того, в местном магазинчике я прикупил кое-чего недостающего.

Он ловко вскрыл большой пакет. Из него посыпались бандероли разных форм, размеров и цвета.

— Для начала разложим бандероли на две части. В первую положим подарки для детей, во вторую – для взрослых – предложил Дед Мороз.

Спустя час на диване выросли две горки из коробок и пакетов. Снегурочка перекладывала товары, сверяла заказы на личной странице Аликспресс и сразу делала отметки карандашом в сценарии.

— Ну, вот! – довольно произнес Дед Мороз – наушники, авто-компрессор и «синюю лампу» я проверил, теперь давай разбираться с остальным хозяйством.

*          *          *

План Снегурочки содержал пять пунктов:

1. Дети зовут Деда Мороза. Новогоднее поздравление. Хоровод вокруг елочки.
2. Домашние заготовки. Дети читают стихи, танцуют, поют и за это получают подарки.
3. Конкурсы и загадки для детей. Награждаются самые ловкие и сообразительные.
4. Конкурсы для взрослых. Они собираются в семейные команды и соревнуются между собой.
5. Дискотека. Ответственный за свет и музыку — Дед Мороз.

— Итак, сперва подарки получают самые маленькие. Вот эти брелоки, украшения и бабочки — для девочек – сказала Снегурочка, протягивая копию сценария Деду Морозу.

********* ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ  **********

Брелоки Hello Kittyhttps://www.aliexpress.com/item/1005004813999454.html

Цена — $1.90 (за 2 шт.)

Резинки для волос – https://www.aliexpress.com/item/1005003951465984.html

Размер — около 6x8 см. Цена - $3.19 (за 3 шт.)

Детское колье с «сапфиром»https://www.aliexpress.com/item/32821769625.html

Размер кристалла — 20x10 мм. Длина цепочки – около 45 см. Цена - $2.87.

Магнитные бабочки на холодильник

Светящиеся - https://www.aliexpress.com/item/1005005392932974.html

Голубые - https://www.aliexpress.com/item/4000056335668.html

Радужные - https://www.aliexpress.com/item/1005004648035164.html

Цена – около 1 доллара

— Коробку с наушниками следует вручить мальчику 12 лет – наставительно сказала Снегурочка – после конкурса «Веселый поваренок». Кстати, как наушники, хорошие?

Беспроводные наушники SIINDOO JH919https://www.aliexpress.com/item/1005005114779097.html

Цена – $8.37

Дед Мороз как-то неопределенно пожал плечами.

— «Ушки» сделаны достойно, выглядят презентабельно, как брендовые. На голове невесомые, материал амбушюр очень мягкий и приятный. Еще один плюс — чрезвычайно удобное управление, все кнопки «на своих местах», к ним быстро привыкаешь. Порт зарядки – Type-C. По окрасу басовитые и очень громкие, причем, с огромным запасом громкости. Минус один – они не музыкальные. Звук никакой. Как итог, годные только для аудиокниг, игр и кино.

— А это что за плоская панелька? — удивилась Снегурочка – Я такое из Китая не заказывала!

— Это я заказал – усмехнулся Дед Мороз – Ультрафиолетовая лампа для дискотеки. Выбрал самый дешевый вариант – на 50 Вт без сетевого шнура. Китайские электрические кабели, как правило, очень тонкие, дряные. Лучше свой провод подключу, нужной длины и сечения. А к этой лампе дополнительно заказал детям мелочевку – светящиеся в УФ-спектре наклейки и надувные шары. Правда, шары еще не доехали.

УФ-лампа 50W AC 220V Floodlight 395nmhttps://www.aliexpress.com/item/1005005094288956.html

Цена — $4.74 (без сетевого кабеля)

УФ-наклейкиhttps://www.aliexpress.com/item/1005005475890024.html

Цена — $1.05

УФ-шарыhttps://www.aliexpress.com/item/1005004160576724.html

Цена — $1.92 (5 шт. салатовых и 5 шт. оранжевых)

*** ПОДАРКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  ***

— Теперь перейдем к подаркам для взрослых — Снегурочка с соседней кипы пакетов взяла чехол для смартфона.

Водонепроницаемый чехол для смартфонаFONKEN – https://www.aliexpress.com/item/4001267719215.html

Размер чехла – 199x124 мм. Влезет как 4-дюймовый, так и 7-дюймовый смартфон. Цена — $3.08.

— После конкурса «Угадай кинофильм» нужно наградить знатоков. Там все просто: нужно назвать какие два фильма «смешаны» на картинке. В качестве призов будут полезные мелочи – кухонные точилки, фиксаторы крышек кастрюль, пьезозажигалки.

Конкурс «Угадай кинофильм»

Силиконовые держатели крышек кастрюль — https://www.aliexpress.com/item/1005005549558726.html

Цена - $1.69 (3 шт.)

Кухонные точилки для ножей -https://www.aliexpress.com/item/1005004200387565.html

Цена — $4.74 (3 шт.)

— Я бы не рекомендовал точилку «банан» или «морковку». Только что попробовал кухонник поточить, хлипкие они. Одним словом, ерунда — Дед Мороз вздохнул — Гораздо надежнее и удобнее вот эта точилка.

— Зато мои точилки привлекательные и яркие – возразила Снегурочка – А твои «железки» выглядят абсолютно не празднично, даже как-то мрачно.

— Пойми же наконец, нам практичность важнее. Глянь на этот автомобильный агрегат из Китая – старик достал небольшую черную коробку – С виду прост, зато универсал, формата «три в одном». В комплект входит шланг подкачки и несколько насадок для накачки мячей и велосипедов. Довольно увесист, тянет на 400 грамм, управление удобное, заряд держит долго. Мечта автомобилиста! Кстати, я твой фитнес-мяч за 10 секунд докачал до нужной упругости.

Портативный автомобильный компрессор/повербанк/фонарь - https://www.aliexpress.com/item/1005004193189847.html

Цена — $24.77

— А вот этот инструмент пригодится в любом хозяйстве. Все куплено в местном магазине по акции, в эквиваленте $3 – с этими словами Дед Мороз вытащил из отдельного пакета набор имбусовых ключей, напильник и бокорезы.

Набор шестигранных ключей TOPEX 1.5-10 мм (9 шт.)

Напильник плоский СТАНДАРТ 200 мм

Бокорезы Workpro 160 мм

— Ну, с инструментом все понятно. Но это для кого? – Снегурочка достала  мелкий пакетик с непонятными желтыми прямоугольниками.

— Пузырьковый уровень – вещь архиполезная. Пригодится хоть «мастеру-ломастеру», хоть фотографу. Причем, после конкурса его можно преподнести с напутствием – «В семье важно сдерживать эмоции, следить за равновесием в отношениях».

Уровень пузырьковый 15x15x40 мм – https://www.aliexpress.com/item/1005004379874406.html

$4.12 за 10 шт.

После аудита Дед Мороз предложил сложить подарки в одну большую картонную коробку.

— В прошлом году я в мешке с подарками запутался. А тут открыл крышку и все как на ладони – пояснил старичок – Кстати, для красоты коробку обклеим яркими наклейками-ценниками. Они под УФ-лампой феерично сияют!

— Ой, тут еще один остался! — Снегурочка раскрыла последний пакет – Игрушка какая-то.

— Это силиконовый осьминог. Я его на бутылку с ромовым напитком Oakheart посажу – пояснил Дед Мороз. И, смущаясь, добавил – Просто так, для красоты!

Силиконовый осьминог – https://www.aliexpress.com/item/1005003234040473.html

$3.56

Когда все подарки перекочевали в коробку, Снегурочка еще раз сверилась со списком заказов из Китая.

— Для кошки Муськи не приехал жилет с поводком. Второй месяц как пошел. Ну, да ладно. Это не срочно. Он ей по теплу понадобится, к лету. Теперь давай собираться. До Нового года осталось совсем немного.

*          *          *

Хлопнула входная дверь, щелкнул замок. В квартире наступила тишина. На диван ловко запрыгнула кошка Муська.

— Что-то про меня говорили. И про подарки – подумала кошка, вальяжно прохаживаясь среди пустых пакетов – Все в доме пропахло селедкой, зеленым горошком и майонезом. Опять какой-то праздник на носу. Наверное, тот с елкой, красивыми шариками, лентами и серпантином.

Тут Муська увидала красную ленточку и стала с ней играть.

— А говорили, что для меня подарка нет! Вот же он!

С Новым Годом! Всем удачи и бобра! ©

Извините, но 80% подарков в стиле «начинающий шопоголик в 2010 открыл для себя диалэкстрим, фокалпрайс, байинкоинс».
  • 05 января 2024, 19:27
Естественно. У меня левел шопоголизма тоже прокачан. Дорога к замку Змея-Искусителя вела через города Диалэкстрим, Байинкоинс, повинцию Санскай, племена Томтоп и горные хребты Динодирект.
племена Томтоп
о да) мои хдуо 2 и хдуо 3 оттуда)
  • T-1000
  • 05 января 2024, 19:46
Это силиконовый осьминог. Я его на бутылку с ромовым напитком Oakheart посажу – пояснил Дед Мороз. И, смущаясь, добавил…
У меня вопрос по Деду Моросу…
А почему он ЗАСМУЩАЛСЯ то? Может быть он как то иначе планировал посадить бедного осьминожка? :)
По подаркам много мелочи копеечной — ну да весело но все это лежит в фикс прайсе за те же копейки. Стоило напрягать почту и али?
  • 05 января 2024, 19:57
Стоило напрягать почту и али?
В моем случае — да…
А про бутылку и осьминожка как-то неоднозначно и неудобно получилось )
  • wallie
  • 05 января 2024, 20:40
Прочитал. Поставил плюс. Посмотрел на кошку. Нажмакал свою. Теперь она вынашивает планы мести.
  • 05 января 2024, 22:10
Говорят, что месть — это блюдо, которое подают холодным. Но в случае с кошкой месть может быть мягкой и острой (глядя на свои исцарапанные руки) )
Кошачья месть ещё бывает мокрой )
  • fps
  • 05 января 2024, 20:53
Действительно, что может быть лучше в новый год чем хороший напильник!
  • Utopian
  • 05 января 2024, 20:59
Просто интересно стало…
  • 05 января 2024, 22:19
Всё, всё, шо нажил непосильным трудом ©

Не ну самый смак получился с фильмами, мне очень понравилось))
  • 06 января 2024, 11:21
Но таки пару фильмов пришлось подсказать )

Кстати, я твой фитнес-мяч за 10 секунд докачал до нужной упругости.
сказал Дед-Мороз и мечтательно улыбнулся)))
  • 05 января 2024, 22:27
Помилуйте! Сначала осьминог на бутылке. Теперь упругий мячик Снегурочки! А ведь это просто новогодняя сказка )
  • val_sav
  • 06 января 2024, 00:02
Новый год маскота алиэкспресса
пакетик с непонятными желтыми прямоугольниками
Это же непонятные желтые параллелепипеды :)
Непонятные желтые Прямоугольные параллелепипеды :-p
  • dimkin
  • 06 января 2024, 11:35
ПОДАРКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Чехол

Напильник
Я понимаю, что по прошествии многих лет дарить уже нечего, но не до такой же степени
  • 06 января 2024, 12:08
Каждый из инструментов вписывался в сценарий и касался отношений в семье. Напильник вручался со словами — «Точите пилы, а не зуб друг на друга».

Если бы я тут расписал весь сценарий, то вы бы читали бы до утра. Кстати, была и небольшая пила. Вручалась отцу семейства со словами — «Теперь у тебя две пилы».
  • dimkin
  • 06 января 2024, 20:08
там смайлик :) потерялся
заказывал на новый год управляемую гирлянду. Ожидал 12 декабря. Сейчас только в страну приехало. Ну не гады?
  • 06 января 2024, 21:55
Ко мне светящиеся шары час назад в почтомат доставили. Но я не пойду. Мягкий диван, кошка под боком и «Уральские пельмени» на планшете.
  • kvv12
  • 07 января 2024, 01:35
До старого НГ есть время :)
  • laqriza
  • 08 января 2024, 00:24
ой как ваша кошка распушилась и раскололилась!
волшебная мордочка!
с новым годоом!