RSS блога Подписка

Радужная клавиатура Motospeed K70

Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня в любимой всеми рубрике «Получи и обозри» мы рассмотрим изделие компании Motospeed под кодовым обозначением K70.

Клавиатуры бывают разные — дешевые и дорогие, игровые и офисные, компактные и не очень, в данном же случае мы имеем экземпляр среднего ценового диапазона, позиционируемый производителем, как игровой, оснащенный подсветкой и даже устойчивый к водным процедурам (последнее, впрочем, стоит проверять на свой страх и риск, но имеются ролики, где эта клавиатура действительно сохраняла полную дееспособность после купания в тазиках)

Приезжает К70 к нам в достаточно красочной плотной коробке, надежно защищающей размещенное в ней от всех внешних потрясений.

Незамедлительное вскрытие открывает нашему взору нижепредставленную картину:

Природное любопытство призывает рассмотреть ее со всех сторон, изучив потаенные переключатели, кнопки и рычажки.
Находится, к слову, всего один переключатель, отвечающий за активацию / деактивацию подсветки.

Ножки производитель тоже заботливо предусмотрел. Раскладываем для пущего удобства.

В состоянии маскировки от возможных хищников, клавиатура никак не выдает свой цветастый нрав и стойко хранит классическую черноту пластика. Разве что синие светодиоды способны привлечь какое-никакое внимание к этому предмету.

Убеждаемся в отсутствии опасности и выпускаем всю палитру наружу.

Смотрится красиво, ярко и жизнерадостно. Подсветка оптимальной яркости, поэтому не мешает, не раздражает и не бьет в глаза. Единственное замечание и претензия к ней — настройке она не поддается и работает лишь в таком варианте. Я бы предпочел иметь возможность выставлять какой-нибудь определенный оттенок, но, что имеем, то имеем.
Второй минус, уже более существенный — клавиатура из коробки имеет лишь латинские символы и будь вы не сильны в методе слепой печати, это может доставить некоторое количество неудобств и поставит перед необходимостью докупать соответствующие наклейки. Вопрос копеечный, но не каждому захочется связываться и с такой ерундой.
Ход клавиш же мягкий, приятный, не беззвучный, но вы вряд ли кого потревожите или разбудите, работая на К70 посреди ночи. Это несомненное достоинство, многие, куда более дорогие представители вида, не могут похвастаться подобной чертой.
Матовый пластик корпуса тоже вызывает исключительно положительные эмоции — активно собирать пыль клавиатура не будет и не заляпается в первые часы использования.
Вес около 450-460 грамм.
Шифт не урезан. Пробел не пугает грохотом и лязгом. Цифровой блок присутствует.
Топить, к сожалению, не стал, так как призвана стать подарком хорошему человеку на грядущее торжество смены лет и если он решится на таковой эксперимент, обзор непременно дополню его результатами.

В общем и целом же клавиатура хорошая, звезд с неба не хватающая и не созданная для этих высоких целей, удобным инструментом на каждый день стать способная.
О цене, безусловно, можно подискуссировать, так как в отдельных магазинах за нее требуют около 30 условных единиц, но купить со скидкой в пределах 15 можно даже сейчас, что более доступно и справедливо.
  • 21 марта 2016, 16:45
Мда… Механический выключатель?
Закос под Razer BlackWidow Tournament?

Да, это не Razer, хотя и цена тоже не Razer'а.

В своё время купил б/у в состоянии новой Razer Lycosa:

служит уже лет 7, WASD (и пара рядом) протёрты (хотя не игрок), но всё работает. У неё есть минусы — к примеру, при переинициализации USB (перезагрузка, и т. д.) иногда может отключаться (или переключаться в WASD) подсветка; не дружит с KVM (вроде, после загрузки OS — Linux — работает, но в BIOS и загрузчик не войти)… Но в целом очень неплоха, подсветка приятная, правда, яркость не регулируется (не говоря о цвете)…
А что, коврик от Razer за 60 р тоже в тему будет )
  • Deepspb
  • 22 марта 2016, 09:08
Яркость там и так такая слабенькая, чего её регулировать.
Идём в магаз, покупаем клавиатуру с подсветкой за ~500р, по пути заскочим в канцелярский и купим разноцветные стикеры за 50р. Тратим 15 минут времени и получаем такую-же радужную клаву, да ещё и с латиницей)
Единственный минус метод не для рукожопых)
  • 21 марта 2016, 16:52
А теперь вопрос — годом ранее я мог взять с подсветкой A4tech за 1000р, но взял Defender за 700р.
А теперь клавиатуры в моем оффлайне стоят от 1000р, за самые простые с подсветкой, где же мне найти с подсветкой клавиатуру за 500?
  • 21 марта 2016, 16:55
Вы что хотели сказать?
> в моем оффлайне стоят от 1000р, за самые простые с подсветкой
> где же мне найти с подсветкой клавиатуру

Видимо, в том самом магазине, где они за 1000?
  • 21 марта 2016, 16:59
Так человек говорит что:
>Идём в магаз, покупаем клавиатуру с подсветкой за 500р

И где найти такую клавиатуру, чтобы еще с русскими буквами? Пофиг, с английскими? Нету же.
Не придирайтесь, я просто написал сумму, которая первой пришла в голову, так уж получилось что давно не заходил в отделы компьютерной периферии и в ценах не ориентируюсь, целью моего коммента было донести идею апгрейда клавиатуры, а не анализ цен в магазинах)
  • 21 марта 2016, 17:04
Жаль что то время не вернуть, брендовая клавиатура X7 A4Tech уже не тех денег стоит…
  • 21 марта 2016, 17:04
Ну, это уже другой вопрос, к этому сайту отношения не имеющий.
Ниже уже попросили ссылку, чем чёрт не шутит — а вдруг это не для красного словца, а и правда?..
дайте ссылку на клавушку за 500 рублёв, с подсветкой.
Вы дали ссылку на клавиатуру без подсветки… Совпадение? Не думаю©)
  • 21 марта 2016, 16:57
Ммм… Стикеры и их клей со временем изменят же свойства. Не проще ли было взять плёнку любую — если нет «рекламной», то, к примеру, от пластиковых папок…
У меня стикеры год держат, все хорошо)
2 штуки взяли за 6 долларов
по акции
да ещё и с латиницей
я бы в плюс кириллицу записал))
п.с. понимаю, что описка
del
жаль что не успел заказать
  • 21 марта 2016, 17:05
2 штуки взяли за 6 долларов
по акции
? Застолбил и не оплатил?
  • 21 марта 2016, 17:26
Никто с китайской механикой не связывался? Хочу взять gearbest.com/keyboards/pp_298472.html а еще там есть E-blue
Я Rapoo v500 себе взял с последней акции на jd.
Коричневые переключатели, черно-оранжевая расцветка. Скажу так — к мембранкам я не вернусь. В эту клавиатуру я просто влюбился.
jd.ru/913883.html
  • spo
  • 22 марта 2016, 08:16
а на акции цена такая же (29.8) была, до купона?
Да цена без купона была такой же. Я взял со скидкой в 10$.
Правда, я не уверен, что именно эта клава за 29 появится у них снова. Сейчас они продают руссифицированную версию и только с черными свитчами за 45$ jd.ru/product/1019810.html
  • 21 марта 2016, 19:52
Взял такую — мне нра. Наклеил белую кириллицу — понял что даже лучше, что её не было изначально — цвета разные.
Вот бы ещё заставить её отдельно менять цвет каждой клавиши, как у известных брендов.
  • 21 марта 2016, 20:10
Надписи на клавишах просто краска или с защитой?
  • 21 марта 2016, 20:29
Вы про дополнительные надписи? Слоя защиты не увидел, по-моему просто толстый слой краски.
  • 21 марта 2016, 20:35
Ну они сотрутся или нет как по ощущениям?
  • 21 марта 2016, 20:49
Ну, я не гадалка. Пошкрябал ногтем — не отодралось ни крупицы. Большего сказать не могу.
  • 22 марта 2016, 15:57
А ножичком если?
  • mzr910
  • 21 марта 2016, 18:19
нормальных клав низких с ножницами и подсветкой почти нет — на логитехе к740 уже лет 5 сижу, есть всего 2 варианта и те только в штатах, без ножниц говна хватает везде
  • Vadim2S
  • 21 марта 2016, 19:13
И нигде ни слова (ни в обзоре, ни у продавца) про тип механизма :-(
  • 21 марта 2016, 19:53
За такие деньги — только мембрана.
Мембранная, конечно, за такую цену механику, к сожалению, не найти.
  • Advoot
  • 21 марта 2016, 20:56
немного не понял — «Получи и обозри» — это п.18 или не?
Нет, это в смысле дождись доставки, а потом на радостях делись впечатлениями )
Пока все куплено за свои деньги.
  • aksinit
  • 22 марта 2016, 01:01
Нет подставки под запястье и нет русских букв — хрень полная.
Подставка под запястье — самая бесполезная вещь на свете, в первую очередь от них избавляюсь, если находятся в комплекте, а вот с буквами да, неудобно.