RSS блога Подписка

Беспроводная мышь Rapoo M218 - Как ни удивительно, но даже работает

1. Цена: $5,6 (брал по купону за 3.38)

Моя первая покупка на JD.RU, которая оказалась полностью рабочей, и не потребовала допиливания!

Заказал в свое время с халявным купоном на $10, но бравые Китайцы отправили через оооччченьь быыстрруую почто Эстонии, в США. Так что на руки получил только вчера, хотя 10 долларовые купоны были вроде в Ноябре.
Что интересно, на jd.ru на фото один дизайн, на всех сайтах — другой, и этот другой дизайн также на коробке, и в коробке тоже :)
Коробка весьма аккуратная, с качественным принтом, есть даже защитный код, но куда его вводить я так и не понял, да и на оффсайте (www.rapoo.com, www.rapoo.co.kr) такой модели мыши нету вообще:

Изготовление очень качественное, всё подогнано идеально, ничего не скрипит, облоя нет:

Никаких индикаторов включения питания, разряда батарей — не предусмотрено. Нет также и софта с такими функциями.
Для питания используется элемент типа АА. В «теле» манипулятора есть место для хранения ресивера (обычная «нано» заглушка)

Физические размеры манипулятора 98х60х38мм (в наиболее выступающих частях). Вес с батарейкой Energizer Ultimate Lithium AA — 85 грамм. В руке лежит удобно, хотя он больше для женской руки, для меня лично — маловат.
На фото — по сравнению с HP Touch to pair mouse, Logitech M310:

В компютере определяется как Human Interface Device, VID_24AE&PID_1100. Гугление ничего особенного не даёт.
«Просыпание» быстрое, практически незаметное. Разрешение тоже нормальное, сенсор тут инфракрасный, но видимо, не лазерный, так как на стеклянных и зеркальных поверхностях, мышь просто напросто не работает, как и Logitech M310, хотя HP Touch to pair mouse работает прекрасно и на стекле, и на зеркале.
«Клик» чёткий и «длинный», колёсико по ощущениям с механическим энкодером, а не оптическим.
Насколько хватает заряда батарейки сказать не могу, поставил свежий литии, посмотрим что будет.
Резюме: Недорогой и качественный манипулятор. Если невозможность работы на стекле и малые размеры для вас не помеха, то можно брать.
UPD: Собирался выкидывать коробку, а внутри оказалась алкалиновая батарейка фирмы Kendal:

P.S. Фото Кота не будет, у нас только кошечки :)
  • Arm100
  • 02 февраля 2016, 22:22
а ничего кошечки :)
ход конем, девицы в обзоре мышки)
BESALISA, это камень в ваш огород, давайте скорее обзоры на технику!
причем тут она…
Это Rapoo М10, по крайней мере так она обозначена на оф.сайте и на самой мышке указана эта модель =).
Мышка за свою цену хорошая. Клавиши правда громковаты, но для меня это не проблема.
  • 02 февраля 2016, 22:34
Наверное первый обзор, где товар в руках!!! А не на столе с коробком спичек.Плюс однозначно! Не смотря на отсутствие котэ.
  • 03 февраля 2016, 12:07
и что в этом хорошего? с коробком — габариты понятны, а тут — нет. практической пользы никакой, только если руки не ваш фетиш, но проблемы девиаций не на этом сайте надо изучать.
  • 03 февраля 2016, 13:41
В обзоре и цифрами размеры прописаны, как для коробки, так и для мыши, или вы из категории «не читал, но осуждаю»? :)
  • 03 февраля 2016, 15:40
я комментатору отвечал. к вам у меня лично претензий нет.
  • 03 февраля 2016, 19:56
Как же красиво вы написали! Прям плюсану! Ну если ваш фетиш коробок спичек, то я круче!
Девиация… Красивое слово.Ни разу его не произносил, теперь смакую.;)Даже в вики полез.Какое из определений вы имели ввиду? Наверное второй вариант?

Девиация в естественных науках — отклонение параметров от нормы.
Магнитная девиация — ошибка показаний магнитного компаса.
Девиация частоты — наибольшее отклонение мгновенной частоты модулированного радиосигнала при частотной модуляции от значения его несущей частоты.
Девиация (судоходство) — отклонение судна от курса под влиянием внешних причин.
Девиация геодезических линий — эффект в Общей теории относительности.
Девиация (филэмбриогенез) — один из способов эволюционного изменения онтогенетического развития организма в теории филэмбриогенезов А. Н. Северцова, заключающийся в уклонении от предкового хода онтогенеза.
  • ser100
  • 02 февраля 2016, 22:40
Да это Rapoo М10. Брал такую же там же с купоном 8/10. Тоже работает отлично.
  • 02 февраля 2016, 22:48
Черт с ним, с мышами)) Платье красивое, дайте ссылочку
  • 02 февраля 2016, 23:38
ахтунг, минусуют. мне всего лишь понравился паттерн платья, в стилистике узора Пейсли
  • 03 февраля 2016, 00:00
Уравнял!
  • 03 февраля 2016, 00:10
Мир не без добрых людей
  • 03 февраля 2016, 08:16
Будет обзор сегодня попозже.
  • Moderh
  • 02 февраля 2016, 22:56
  • drewfira
  • 02 февраля 2016, 23:00
Женские руки держат мышь, мужские — пишут обзор. Ну и фоткают, разумеется. Ваш К.О.
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 01:31
По аналогии — «Идиот?»
Простите уж, не удержался :) Минусите
  • aizenn
  • 02 февраля 2016, 23:29
Я как-то писал обзоры товаров компании Rapoo. Неплохое качество и эргономика.
И да, на офф. сайте абсолютно нет всего ассортимента товара.
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 01:34
Удивительно, но сейчас Rapoo в Мвидео на полках лежит. Причём -из-за курса конского! — зачастую дешевле чем из Китая (без JD и купонов!) стоит.
Например радиокомплект мышь+клава Rapoo 9060 за 2790 (на Али в среднем по 3500) или Rapoo X1800 за 1490 (Али — около 2800). Чудеса, блин!
  • Kryder
  • 03 февраля 2016, 02:17
Rapoo в Мвидео и других подобных магазинах еще года 4 назад лежали… Я даже тебе скажу что некоторые клавы и мыши от Rappo продавались под другими брендами, включая Genius.
  • bondes87
  • 02 февраля 2016, 23:34
Тоже брал такую по купону. Пол месяца работает. Нареканий нет
  • 28 февраля 2016, 12:22
Добрый день! Мы рады, что Вы остались довольны своим заказом. Если у Вас будут какие-то вопросы, обращайтесь!
  • 03 февраля 2016, 00:17
хорошая мышка, мне самой нравится… кнопки — да, немножко громковаты, но привыкаешь… пока вернулась к старой, а то старая как-то подыхающе выглядит… хочу добить…
  • Flexus
  • 03 февраля 2016, 00:19
Неделю назад получил такую же. С купоном мне досталась за чуть больше доллара. Из минусов: мышь маловата, руку приходится держать на весу, чтобы случайно не нажать кнопки; колесо скроллинга слишком легко прокручивается, потому средней кнопкой нужно пользоваться аккуратно. Может все изложенное дело привычки, но полную стоимость я б за нее не отдал.
  • 28 февраля 2016, 12:24
Следите за нашими новыми акциями и специальными предложениями у нас на сайте! Удачного шоппинга в дальнейшем! Если будут вопросы, обращайтесь! Поможем Вам разобраться.
  • silicon
  • 03 февраля 2016, 00:22
Мне такая тоже пришла с JD. По факту это Rapoo M10(маркировка на пузе мышки). В М-видео сейчас такая стоит около 700 рублей, только в другой упаковке, где написано, что это M10.
Даташит сенсора.
За потраченные деньги устраивает более чем.
  • sekr
  • 03 февраля 2016, 00:39
Мне такая тоже пришла с JD. Но ведет она себя странно — работает несколько минут, потом зависает на некоторое время, потом опять работает, потом опять зависает. Пробовал на 3 компьютерах — везде картина одинаковая. Что это — брак? Или могут быть какие то другие причины?
  • Nemmox
  • 03 февраля 2016, 00:55
Попробуйте на новой батарейке, и не на аккумуляторе, встречал что им просто не хватает напряжения. Не поголовно, но встречаются такие экземпляры.
  • OXOTH1K
  • 03 февраля 2016, 01:26
Попробуйте еще зайти в диспетчеру устройств — найти там свою мышь — в ее свойствах на вкладке «Управление электропитанием» снять галочку «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии».
да-да, спит она
  • 03 февраля 2016, 08:48
аккум надо, батарейку из комплекта в часы или пульт вставьте лучше.
  • 28 февраля 2016, 12:26
sekr, здравствуйте! Если Вы получили товар ненадлежащего качества, либо не тот товар, то Вы можете оформить возврат или обмен для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на postsales@jd.com и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 2-х рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
  • ESP_Band
  • 03 февраля 2016, 00:49
только вчера хотел обозрить ее) ну ладно надо будет разобрать
ребенок забраковал- засыпает в играх. так что только проводная. хотя мышь качественная, на уровне оклик из ашана. кстати батарея точно не аа, жирное уе-ще, придется потом вколхоживать обычную
  • 03 февраля 2016, 08:48
Logitech Wireless Gaming Mouse G700 — купите ребенку, отличная мыша, не засыпает, ведет себя, как проводная.
ребенок не сын арабского шейха)
  • 03 февраля 2016, 15:40
я за 3 брал, еще до кризиса
  • wakh
  • 21 июля 2018, 22:47
за 3 до кризиса можно было комп взять
  • 03 февраля 2016, 09:17
почему это? я в нее сразу обычную батарейку AA вставила, все без проблем
упс, не знаю почему я так решил- сейчас открыл, действительно обычная батарейка, наверное из-за того, что она вставлена в углубление
  • 03 февраля 2016, 15:28
да, там углубление смешное))) под углом почему-то
  • 03 февраля 2016, 15:42
Вы HP touch to pair mouse не разбирали, там вообще п-ц :)
  • 03 февраля 2016, 08:47
Отличная мышь, для работы, по крайней мере. Дома такую я бы не использовал — не уверенное управление. Но это я сравниваю с Logitech Wireless Gaming Mouse G700, которую использую дома.
  • 03 февраля 2016, 11:08
а чего минус то? я на работе ее и использую, уже неделю как.
какой информативный обзор! и габариты показаны и щелчки этой мышки…
  • PPU
  • 03 февраля 2016, 09:23
Покупал в оффлайне мышь от фирмы Rapoo, но другую модель. Проработала несколько месяцев без нареканий, потом появилась проблема двойных нажатий левой клавиши. Пользоваться стало очень неудобно.
  • wakh
  • 21 июля 2018, 22:50
простите за некрофилию, но этим страдают все брэнды, даже логитеч, А4 так поголовно (году так в 2010, когда я их использовал)
  • pxzlodes
  • 06 февраля 2016, 22:44
У меня клавиатура Rapoo E1050, беспроводная. Сделана хорошо, так что к бренду отношение хорошее, может быть буду брать (как переносной вариант, а то своего игрового монстра не очень хочется).
Спасибо за обзор!

• 28 февраля 2016, 12:19
Здравствуйте! Я официальный представитель компании JD.com, если у Вас возникли вопросы о работе сайта или по заказам, я обязательно помогу разобраться.
  • beniwo
  • 06 декабря 2020, 03:12
Последнее фото позволило оценить пропорции упаковки. Спасибо.