YUIN PK3 Hi-Fi Earphone Headphone in box

Однажды холодным февральским утром обзавёлся я замечательным, легендарным mp3-плеером Sandisk Sansa Clip+

Сразу-же возник вопрос: «Какие наушники использовать для повседневного прослушивания горячо любимого русского метала и аудиокниг?».
Выбор был сделан в сторону убийственных для слуха вкладышей. (Далеко не всегда и не везде можно взять с собой нормальные мониторные уши.)
Итак, вектор задан, осталось разобраться с моделью.
На ум пришло несколько вариантов развития событий:
1. Купить попсовые шанхайзеры, дико кайфовать от цены и бренда.
2. Оставить всё как есть и продолжить терзать «мониторы».
3. Присмотреться к китайским, мало кому известным моделям.

Дилемму помогли решить камрады с форума Doctorhead.(За что им огромное 谢 谢!)

Так вкладыши YUIN PK3 попали ко мне. :)

Характеристики:
Тип наушников динамические
Диапазон воспроизводимых частот 15 — 20000 Гц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 120 дБ
Коэффициент гармоник 0.1 %

А здесь куча фоток:

Плюсы:
1. Высокое качество звука. (Бас не навязчив.)
2. Прочные. (За 3 месяца использования не раз возникала ситуация при которой наушники, зацепившись за что-то, с силой вырывались из ушей. При этом сами наушники пережили всё стойко — без потерь.)
3. Отличное качество сборки. (Никаких заусенцев на металлическом коннекторе и пластмассовых элементах.)
4. Качественная упаковка. (Пластмассовый контейнер и коробка не дадут почте совершить акт уничтожения.)
5. Щедрая комплектация. (3 пары сменных амбушюр и переходник на 6.3mm.)

Минусы:
1. Провод постоянно пытается скрутиться и спутаться. (Хотя и распутать его не сложно.)
2. Слишком длинный провод. (1.2 метра постоянно пытаются высвободиться из кармана и зацепиться за прохожего.)
3. Y-образная форма. (Нельзя вынуть наушники из ушей и повесить их на шею.)

Всем спасибо за внимание. ;)

p.s. Обозревать здесь Sandisk Sansa Clip+ думаю нет смысла. (Потому как к китайским производителям, продавцам отношения не имеет.)
+ за обзор, но есть вопросы.
Импеданс32 Ом
Не жирновато для такого плеера?

Глянул фотки и диссапоинт получил…
Вам затычки не нравятся? Хорошему плееру — хорошие наушники, ну а в этих куча минусов должна быть: Выпадают с уха, нехватает громкости, пропускают посторонние шумы, дешево выглядят, внешне дубовый провод, высокая цена.
  • 04 июня 2012, 16:57
Импеданс32 Ом
Не жирновато для такого плеера?
Вполне справляется.
Вам затычки не нравятся?
В них звук как в бочке. Вкладыши куда ни шло, хоть и шумоизоляция не блещет.
Из ушей ни разу не выпадали. Посторонние шумы естественно пропускают, но слушать в той-же грохочущей маршрутке вполне комфортно. Внешний вид при выборе меня заботил в последнюю очередь. Звук на высоте, провод довольно толстый и надёжные (при этом мягкий, на морозе остаётся таким-же).

Цена как раз-таки оправдана. В данном случае имеем качественные вкладыши, а не качественный маркетинг.
покупал в оффлайне sennheiser cx300-II, за 2 года провод как новый, плеер постоянно таскаю собой, был косяк с коннектором — поправил суперклеем, сейчас резиновые затычки на одном ухе порвались, но это не мешает

играют отлично, частоты не порезаны, стоили 1300, в интернетах такие можно купить дешевле
самое главное, что звук отличный, суперзвукоизоляция — можно сделать звук тише, из ушей не вываливается

что я делаю не так? :)
  • 04 июня 2012, 20:04
Выбор наушников — дело индивидуальное.
Кому-то нравятся затычки, кому-то вкладыши.
  • 04 июня 2012, 20:08
что я делаю не так?
сравниваете внутриканальные наушники с вкладышами.
  • kaf
  • 04 июня 2012, 20:25
только для этого, нужно разгонять громкость так, что уши через час отваливаются. Лучше уж «затычки» — громкость небольшая, но машину, выезжающую из арки слышно.
Это Вы по фоткам все недостатки определили? Сымаю шляпу…
Да, по фоткам всё прекрасно видно. Упаковка выглядит и сделана дороже наушников. Насчет провода я конечно ошибся, он там хорош.
Я катаюсь по полу. Почему наушники выглядят как те, что в ларьках по 30 рублей продают? 32 ома чем вас так удивило? У меня гениусы за 70 рублей такие.
  • 04 июня 2012, 17:32
Внешний вид как-то влияет на качество звука?
Цена влияет на внешний вид. Если бы у запорожца и феррари был бы одинаковый внешний вид, вам бы не показалось это странным?
  • 04 июня 2012, 17:44
Цена влияет на внешний вид.
В точности да наоборот.
К чему это сравнение и что оно доказывает?

Если для вас главное — внешний вид, а не качество товара, то к чему данные рассуждения?
В точности да наоборот.
Хорошо, если судить так, то цена ваших наушников 30 рублей. Ведь по вашему заключению внешний вид влияет на цену.
  • 04 июня 2012, 17:50
Ведь по вашему заключению внешний вид влияет на цену.
Безусловно. Правда цена товара складывается далеко не из его внешнего вида.

В данном случае цена отражает не качество корпуса, а качество начинки.
Надеюсь такое объяснения для вас более понятно.
Внешний вид банки с тушенкой никак не говорит о ее содержимом. Иногда скорее наоборот. Презентабельный внешний вид часто является заманиловом.
Вы неправы. Я в своё время купил БТ-гарнитуру prolife, в оффлайне, за 40 баксов. Этакий брендированный китай, на упаковке так и написано. Так вот уши, что шли в комплекте, работают до сих пор, несмотря на два года весьма жестокого к ним обращения; и звук у них вполне приличный. Сейчас пытаюсь найти что-то аналогичное с коротким проводом, ибо у старой, месяца три назад начал разваливаться разъем — резиновая часть отклеилась от железки и болтается, но вот незадача — китайцы не продают ушей с короткими проводами…
  • rm_
  • 04 июня 2012, 17:57
Дешёвые облезающие надписи — жирный минус.
Автор настаивает, что самое важно то, что внутри, а внешний вид вообще не имеет никакого значения.
Где?
Лучше бы сделали упаковку попроще, но дизайн наушников по-лучше.
Вот-вот. Может я и отношусь к этому довольно поверхностно, но я ожидал абсолютно другого дизайна отталкиваясь от цены, да и от дизайна коробки — она прям дала мне ощущение, что сейчас из нее достанут что-то невероятно прекрасное =)
  • 04 июня 2012, 18:56
Выпадают — зависит от уха. Громкости с Сансой хватает за глаза. Шумы — да, но открытый звук приятнее закрытого. Провод, наоборот, даже на морозе не дубеет, на ощупь мягкий, обрезиненый. Цена? Ну так это не филипсы из ларька, чтобы дешевыми быть.
Хотите внешний вид — есть титановые Audio-Technica CM7, очень красивые и в три раза дороже.
Дешёвые облезающие надписи — жирный минус.
За пол-года на моих ни одна буква ни в одной надписи не стерлась.
В России наушники не продаются, поэтому малоизвестны, но за пределами их все хвалят, все довольны. Смешнее читать тут «купил копию BEATS за пять баксов на дилэкстриме, звучат как настоящие, не отличить».
вы слегка накололись с ценой звучащей не хуже оригинала копии БИТС, нолик забыли.
  • 04 июня 2012, 23:19
так это ж не я утверждаю, что 2$, 20$ и 200$ звучат одинаково. битс просто для примера привел.
mysku.club/tag/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/ — каждые вторые уши до 5$ описаны как «звучание прекрасное, басы четкие».
По ссылке написано: Impedance:32±20ohm(at 1KHz)
  • 04 июня 2012, 19:11
Impedance:32±20ohm(at 1KHz)
Impedance:32±3.2ohm(at 1KHz)

У продавца ошибочка.)
  • 04 июня 2012, 19:26
Блин, автор, уже собирался брать подделку под monster turbinе, а тут вы с этими наушниками. Почитал обзоры и уже склоняюсь к вашему выбору.

З.Ы. Плеер восстановленный брали? У какого прода?)
  • 04 июня 2012, 20:31
З.Ы. Плеер восстановленный брали? У какого прода?)
Новый. У этого продавца.
  • 04 июня 2012, 21:44
Спс) Еще один вопрос: очень громко наружу играют? Не хочется, чтобы слышали все, что у тебя играет)
  • 04 июня 2012, 21:49
Еще один вопрос: очень громко наружу играют?
Не громко, окружающим беспокойства не причиняют.
  • 04 июня 2012, 22:11
Прочитал вашу тему. Да уж, хорошо бы знать адаптер за 8-10 баксов на амазоне и на бай.ком это тоже самое, что и за 4-5 на ебэй или все-таки нет) По фоткам и не определишь. Аццкая штука, даже и не представлял, что такое существует)
  • 04 июня 2012, 22:14
тоже самое, что и за 4-5 на ебэй или все-таки нет)
Нет. Адаптеры разные. Те, что на ебэе не подходят по диаметру. Так что лучше взять с амазона, если есть такая возможность.
  • Selik
  • 04 июня 2012, 22:00
За клип+ плюсую =) У самого сначала фьюз+ был, потом купить клип+ у небеизвестного продавца с плеер.ру (цену задирает всего на 100-200р по сравнению с самыми выгодными предложениями на ибее и в подобных местах, зато доставка всего 3-4 дня). Сам слушаю его с сенхами ие4. Приятно видеть человека, который не клюёт на всякие айподы и подобный шлак (любителям яблочных девайсов близко к сердцу не воспринимать — это мое мнение).

По наушникам не скажу ничего, т.к. не люблю вкладыши, а просто пожелаю много приятно проведенный часов за прослушиванием любимой музыки!