СЗУ Chicony 5,35V, 2A. Американская версия

Продолжение первой части.
На самом деле, покупал у другого продавца и дешевле (AUD3,99), но он свернул деятельность на ebay. Внешне и описание — полностью совпадает.
То, что товар не продается, выяснилось при оформлении, когда обзор уже был написан.
Сразу предупреждаю и приношу извинения.

Внешний вид

Американская вилка (отношусь спокойно).
Model: W12-010N3A, p/n: W010R010L, output: 5,35V, 2A. Производитель: Chicony Power Technology, CO.
Другие ракурсы

Измерения

Гарариты (Г х В х Ш), мм: 59 х 42,5 х 27,5.
Вес, г: 44.
Включаем. Без нагрузки напряжение занижено — 5,21В.

Нагружаем.
С резистором 5,1 Ом (1А) — 5,21В, 0,95А.

С резистором 2,55 Ом (2А) — 5,17В, 1,85А.

День сурка? :) Измеренное практически полностью повторяет результаты первой зарядки, отличаясь во втором знаке после запятой. Да еще и не всегда.
#   Модель      ХХ        1А            2А
1. W12-010N3B  5,21В  5,20В/0,93А  5,17В/1,82А
2. W12-010N3A  5,21В  5,21В/0,95А  5,17В/1,85А
Впечатление, что начинка одна, а надписи наносят по необходимости. :)

Двухчасовой тест под двухамперной нагрузкой.

На улице стало заметно теплее, поэтому стартуем с температуры 30°C.

Спустя 15 минут — 52°C.
Через 30 минут — 57°C.
Через час — 57°C.
И завершаем тест — 59°C.

Итог

Плюсы:
— недорого,
— именитый производитель,
— стабильное выходное напряжение.
Минусы:
— американская вилка.

Хорошая зарядка, стоит брать.
Не буду оригинален, но может добавить 3-4 бакса и купить ORICO 4-х портовую?
Спасибо, у меня есть dodocool DA05.
Хех так это братья- близнецы похожи очень
Да, даже упаковка одинаковая. Только dodocool чуть дешевле.
Только на dodocool видимо сработал хабраэффект муськуэффект.
Так что теперь он дороже.
Полезные в хозяйстве БП.
Так что теперь он дороже.
В пределах одной площадки (ebay, где в основном покупаю) Dodocool по-прежнему дешевле: US $13,15 < US $14,99.
Ну… мы люди простые.
Мы не сравниваем цены в одном магазине.
Ведь не сложно сходить в соседний магазин и посмотреть цены там.
Мы не сравниваем цены в одном магазине.
Регистрироваться еще где-то, разбираться в их правилах (туда не отправляем, эти платежи не принимаем, и т.п.), и все, чтобы сэкономить $1? Не, не мое. :)
Такую за $5,99 никто не тестил?
www.minideal.net/original-charger-head-usb-charger-adapter-for-one-plus.html
Дороже, но можно использовать без костылей
  • AlexG
  • 13 апреля 2015, 01:45
Кстати, есть хорошие костыли.
  • ABATAPA
  • 13 апреля 2015, 05:57
По стоимости сравнимые с зарядкой…
  • lisaq
  • 13 апреля 2015, 08:01
Цена за 10 штук 4.5$
  • ABATAPA
  • 13 апреля 2015, 09:15
Точно, проглядел.
Но всё равно не вижу смысла брать зарядку изначально не под свою страну.
Благо — выбор всё же огромен.
  • 13 апреля 2015, 08:11
Такого типа костыли не могут быть хорошими
  • 13 апреля 2015, 09:14
Схемотехника у Chicony — голый минимализм. Потому и цена на мой взгляд завышена.
На входе отсутствует дифф.фильтр, нет предохранителя, варистора( непременный атрибут хорошей схемы).Выход тоже не радует: нет индуктивного фильтра, диод в указанном исполнении будет перегружен по температуре при токе 2а.Ценник в 2-2,5 доллара был бы более реален для такой комплектации.
offtop Ничего личного, но рассуждения о «неправильности китайского ценообразования» бесят.
Попробуй… ну не знаю… произвести 10 000 веников, например. Узнаешь много нового. /offtop
  • 13 апреля 2015, 09:46
Для оценки товара существует показатель «цена/качество». В данном случае мы имеем, к сожалению больше цены и меньше надёжности, составной части качества.Причём экономия " на спичках", а это при вполне нормальной остальной схеме досадно вдвойне.
Для оценки товара существует показатель «цена/качество».
Мне (дилетанту) представляется что-то вроде «стоимость комплектующих + НИОКР + логистика + PR + ЗП / 14% отказов на 200 000 единиц продукции». :))
Имя цифры, сестра, цифры! © :))
Попалось.
  • 06 мая 2015, 11:50
Как раз про куртки -пуховики. Такими торгует моя дальняя тётка на рынке, имеет там несколько точек. Представьте себе куб метр на метр, перехваченный упак. лентой. Её очень осторожно, ножницами на двухметровых ручках разрезают и… куб взрывается. увеличиваясь в объёме в неск. раз, освобождая намертво в нём спрессованные несколько сотен (!) пуховиков. Потом их гладят, отпаривают и продают. Себестоимость одного пуховика порядка 200-400р. Продаётся за 12-15т.р. Прибыль исчисляется сотнями процентов — даже торговля наркотой по выгоде нервно курит в сторонке. Это российский бизнес. А то что вы привели на картинке — интересно, но не для нашей жизни, увы…
Себестоимость одного пуховика порядка 200-400р. Продаётся за 12-15т.р.
Что значит «себестоимость»? Сомневаюсь, что 200р превращается в 15тр. Это, наверное, гипербола. Пуховик, в производство которого было вложено 200р, можно продать только предварительно выколов глаза и сломав пальцы покупателю.
Так сделайте обзор лучшей двухамперной зарядки за 2-3 доллара
Наставим лайков и плюсиков до выше крыши — не унесёте.
На www.fasttech.com/p/1896601 такое зарядное с евровилкой стоило $4.03. Из-за повышенного напряжения в 5.28В заряжает планшет Cube Talk 9X быстрее других ( напр. ORICO DCAP-5S 40Вт).
В первом обзоре его и оборзевали. Прочтите начало.
Есть в продаже с американской вилкой за $4.71 www.fasttech.com/p/1896602
  • akaivp
  • 14 апреля 2015, 22:07
Там на фотках и в описании выход 1.5A. В наименовании, скорее всего по ошибке, от EU 2A остались…
На входе отсутствует дифф.фильтр
По-китайски не силен, но увидел знакомую аббревиатуру:

диод в указанном исполнении
Не вижу. Где диод?
  • 13 апреля 2015, 10:46
Входной фильтр — есть
Ограничитель зарядного тока — есть. Он-же и предохранитель.
Выходная диодная сборка — вполне нормальная для 2А
Выходного фильтра нет, но видимо он тут и не нужен — стоит качественный полимерный конденсатор
  • IGK
  • 13 апреля 2015, 11:14
Предохранитель нужен обязательно, безопасностью пренебрегать не стоит — может дороже выйти. Сетевой фильтр видим только синфазный, для дифсоставляющей ничего нет. Тогда уже и наоборот бы, второй обычно гораздо нужнее да и проще в реализации.
Выходная сборка по температуре хуже, чем пара отдельных шоттки — ей бы хоть маленький, но радиатор…
Для небольших токов и low esr «за глаза», а на два ампера дроссель необходим.
Хотя всё это и так работает и работать будет; тут как в старой хохме — вам шашечки или ехать?
  • 13 апреля 2015, 12:36
Проволочный резистор прекрасно работает в качестве предохранителя.
Сетевой фильтр видим только синфазный, для дифсоставляющей ничего нет.
Видимо посчитали его ненужным
Есть такая с евро вилкой, ток и напряжение выдает такие же. Также тестировал с нагрузкой 2А около двух часов, греется не сильно.
Свистит во включенном состоянии, особенно если без нагрузки. Писк не такой уж и сильный но все-таки слышен. Скорей всего плохо залит трансформатор, а корпус разбирается нелегко, поэтому смирился.
Продавцу писал о проблеме, сказал что другие экземпляры также свистят и это нормально, особо спорить не стал так как характеристики соответствуют заявленным, а писк с включенной нагрузкой слышен только если зарядка достаточно близко.
Да, заряжаю им еще Xiaomi 10400, он тоже под 2А потребляет, но иногда кратковременно отключается, видимо срабатывает защита от перегрева.
Кстати, на том же сайте, на котором автор покупал БП с евровилкой за 4,03 вечнозеленых можно выбрать и с американской вилкой за $4.71. Это явно меньше, чем цена в заголовке. И при этом товар в наличии. Вот ссылка:
www.fasttech.com/products/1154/10010358/1896602
Ну а вообще автору спасибо за статью.
Планирую купить такой с евровилкой, когда он появиться в продаже.
Смотрите ссылку в начале этого обзора. С него и началась история.
В продаже он так и не появлялся с тех пор.

))))
Я решил не ждать евровилку и заказал американский стандарт (вдруг и он закончится):

Так что вы ну совсем не правы)))))))
  • Sator
  • 13 апреля 2015, 16:48
И зря. Нужно было прочитать на странице товара, что люди пишут в обсуждении. Вот фото того, что вы заказали
  • akaivp
  • 14 апреля 2015, 22:10
Ага, там и в характеристиках четко 1.5А указаны… Видимо по ошибке в наименовании от EU версии 2А оставили…
только она на 1.5А
от сяоми мипад качественный зарядник на честные 2а.
но на али не нашёл именно оригинал на 2А.
Такое?
У меня четыре зарядники от xiaomi на 2 Ампера, тестировал честно выдают обесчещенные 2 ампера. Ни один не сгорел, покупал на DX за 150 рублей но теперь его там не продают.
Нашел на таобао. Сомневаюсь, что это оригинал.
  • 15 апреля 2015, 19:37
Сомневаюсь, что это оригинал.
Слеплен неплохо. Если даже не оригинал, хуже не на много
Предлагаю объединить усилия по выбору и поиску оптимального варианта качественной однопортовой зарядки на 2А. Пока что вижу 3 претендента:

Chicony:

Huawei:

Nillkin:

Кто сведущ в теме, подскажите, какой из вариантов наиболее продвинут в техническом плане?