Power Bank Xiaomi (скорее всего подделка)

1. Цена: Две банки за $34.50

Всем привет. Все ходил и смотрел, а нужен ли мне повер банк. В итоге решил, что пусть лучше будет, чем в один прекрасный момент вспомнить мои размышления и пожалеть, что не заказал. Решил сделать заказ на Ебей, так был скидочный купон, заказал две штуки у одного продавца.

Оплату сделал 09 сентября и уже 25 забрал его на почте ( трек номер — LQ000824047CN).
Упаковано все было добротно, но все внутренние части пластикового кейса откололись.
Фото упаковки

Вскрыв упаковку я начал сомневаться в том, что получил настоящие повербанки. Смутило отсутствие голограмм.

Внутри кейса лежал белый проводок и инструкция на Китайском языке.

После вскрытия кейса принялся за раскурочивание банки. Смутил еще тот момент, что открывался он совсем не так, как было на видеороликах и обзорах банки. Сперва надо было снять пластиковую вставку на передней панели банки, держалась она на нескольких защелках, после чего надо было вытолкнуть содержимое через из металлического корпуса. На всех роликах, что смотрел до этого, на задней поверхности снималась наклейка, за ней шли винты, открутив которые, можно было разобрать банку.

После этого смутило внутреннее содержимое, так как оно также в разы отличалось от того, что я видел ранее в обзорах. Вместо металлической ленты, соединяющей банки с платой контроллера были два тоненьких проводка, один из которых был закреплен малярным скотчем.
Общий вид платы также отличался от того, что видел ранее

С обратной стороны банки крепились с корпусу с помощью скотча.

Как видите, маркировок на банках не было.
Замерить мощность банок нечем, как и выходное напряжение также.

Вторую банку вскрывать не стал, думаю, что там все тоже самое, так и лежит в упаковке.

Сказать, что расстроился, ничего не сказать. Из нас двоих (кошка и я) посылке была рада только кошка, ибо любит она у меня всякие пакеты, коробки и пупырчатый целлофан, а до банки ей нет никакого дела.

Пы.сы: Знающие и опытные люди, подскажите, как быть в дальнейшем.
Написал продавашке о том, какой он плохой человек, что отправил он мне подделку, в ответ получил сообщение о том, что, друга, не волнуйся, шли обратно банка, а я верну тебе твой деньга.
Теперь вопрос, что делать, оставлять себе особо нет желания (а то еще взорвутся где), кто оплатит возврат, стоит ли вообще возвращать, как открыть спор и вернуть деньги за обман?
  • Imho
  • 26 октября 2014, 09:40
Сочувствую…
на Ebay оплата палкой Легко пиши им и возврат 100%, Так же можешь дать претензию в Ebay Приложи фотки если попросят
  • 26 октября 2014, 10:02
куда именно писать палка или ебей
в палку пиши! я так вернул 100% с пандавилл
не пиши в палку!
открывай спор в ебей — тебе выгодней будет т.к. оплаченная сумма вернется на карту
и плюс вернется купон (10 баксов же использовал?) на палку — можно будет этой суммой оплатить что угодно
  • 26 октября 2014, 10:50
а можно подробней про возврат купона? тут получил два возмещения, на карту деньги ещё идут, а вот два купона по 10$ просто обнулились, на палку не зачислили ничего

вот что у меня было — 118,57 вернулось на карту и 20,92 купоном на палку
полный обзор тут

частичный возврат у вас был или полный?
  • 26 октября 2014, 11:14

возврат полный. Что теперь, палку теребить? )))
возможно фиксированный купон не возвращается, у меня был купон 15%
спор был в ебей
  • fokusov
  • 26 октября 2014, 17:57
У меня был купон 15% и спор в ибей, деньги вернули без купона. Дело было в августе этого года.
Деньги вернул прод или саппорт ибей?
Я с продом не договорился, перевёл в кляйм.
  • 26 октября 2014, 15:01
палку теребить?
Больше ничего не остается… ;-))))))
  • 26 октября 2014, 19:16
прод заартачился, возмещала палка
  • 26 октября 2014, 11:33
А купон потом можно повторно использовать? У меня в подобной ситуации купон вернули, но он нерабочий.т.е. используется 1 раз. На али возвращённый купон срабатывал.
  • 26 октября 2014, 11:41
вот-вот, и я о том же: как реализуется возврат купона?
у меня вернулось как бы деньгами на палку, с этой суммы я оплатил $20 и осталось ещё 0,92
  • 26 октября 2014, 13:04
да уж, обидная несправедливость! так хотелось халявных 20 баксов поиметь _
  • Mikhaill
  • 26 октября 2014, 14:15
на всякий случай — как отличить подделку от оригинала
Ну и оригинал муськовчане давно берут ЗДЕСЬ

• Kirillko
  • 26 октября 2014, 14:25
Мне на тинидиале проще, да и дешевле (+ чехол с бика)
Тоже вроде оригинал (судя по обзорам, свой вскрывать не хочу)
  • mifiozi
  • 26 октября 2014, 14:44
лучше вскройте, я свой с тд вскрыл
  • HiMeM
  • 26 октября 2014, 16:11
На тинидиале шлют подделку. На прошлой неделе Paypal полностью вернул деньги.
Аналогично вернул 100% после покупки с TinyDeal. Мне продавец тоже клялся, что это оригинал и предлагал вернуть 3 доллара ) PayPalовцы уже точно знают кто шлет подделки.
  • 26 октября 2014, 09:41
Это без сомнения подделка.
Должны вернуть деньги полностью, отсылать обратно не нужно.
  • Alger
  • 26 октября 2014, 09:46
ничего не отсылать, сослаться на то, что почтой России запрещено пересылать поддельные товары
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/InternationalMail/goodslist_import
пункт 2. я так на али выиграл уже много споров и ничего обратно не отправлял
  • 26 октября 2014, 09:48
Предложи продавану оплатить обратную отправку, ведь товар-то его и косяк за ним, а откажется, намекни, что можно жаловаться впридачу в палку и на контрафакт
  • 26 октября 2014, 10:00
предложил, сайт почты выдал тридцать шесть долларов к оплате
  • 26 октября 2014, 10:10
вот и пусть платит, если не хочет получить жалобу на мошенничество
  • 26 октября 2014, 09:52
Две банки за $34.50//////////////////
бесплатный сыр.
  • 26 октября 2014, 09:58
Обе банки были выйграны в аукционе плюс был купон на 10%
  • 26 октября 2014, 10:03
Я тоже жду такую банку. НО покупал на али через сайт групповых закупок. Ценник-22$.
Стараюсь покупать такие вещи в проверенных местах, где помимо «мамой клянуcь» от продавца есть ещё и некая гарантия посредника и отзывы других покупателей.
  • RAT
  • 26 октября 2014, 15:44
Обе банки были выйграны в аукционе плюс был купон на 10%
Если обе банки были выиграны в аукционе, как вы их объединили в корзину, что бы получить скидку по купону 10% от 30$? Интересует чисто технический вопрос, вроде выигранный лот в корзину скинуть нельзя, только «оплатить сейчас».
  • 26 октября 2014, 16:01
Можно, если 2+ выигранных лота от одного продавца ниже правильно написали, выиграл 4 лота+один добавил по buy it now -всё оказалось в корзине, воспользовался купоном на всё.
  • 26 октября 2014, 16:05
если открыть корзину, то в неё будет сразу внесён список всех выигранных аукционов, к которым можно как добавлять другие товары, так и удалять любые, находящиеся в корзине, но лишь при условии, что все товары в одной валюте
Это лот выигран по аукциону, цена могла быть и выше. Я б на месте автора попросил бы частичное возмещение. Деньги без высылки назад товара не вернут. Все уже оговорено в конце странички с товаром
  • 26 октября 2014, 10:04
деньги за отсылку товара назад, с некоторого времени возможна (на ебей). Была какая-то обьява по этому поводу.
не вводите людей в заблуждение
фейки ещё обратно отправлять посоветуйте, ага
спор открыть надо на полный возврат и всех делов
фейки обратно не отправляют все верно
отправляют. лично столкнулся год назад. либо я отсылаю продавцу за свой счет, либо иду лесом. ответ саппорта ebay по открытому тикету.
ВОт вот что выливается ваша копеечная экономия, я вчера один такой за 1100 заказал, а вы два. Это сказ о том, как мужик шапку шил!
  • Pakos
  • 26 октября 2014, 12:09
Будет прикольно если и вам фейк приедет, цена хоть и намекает но не гарантирует…
ДА уж будет забавно, еще более забавно, что народ минусит мне как только может, хотя и знает что человек сэкономил
  • 26 октября 2014, 17:21
Цена совсем не показатель. И за рубль могут подделку прислать. На групповых закупках цена данной банки вообще составляет 20-22 доллара.
  • serp886
  • 26 октября 2014, 10:09
Открывайте спор на самом ebay по несоответствию товара описанию. 100% вернут всю сумму без отправки товара назад. Евау очень не любит недобросовестных продавцов. Мне недавно вернули 100% оплаты за светильники с мощностью ниже заявленной, хотя в споре я просил возврата 50%, т.к. светильники в принципе рабочие и 9вт не столь уж меньше 12.
Хотя, конечно, не лишним будет сначала проверить емкость устройства. А то вдруг все соответствует.
Даже при соответствующей емкости, товар не тот. Представьте что Вы оплатили Samsung Galaxy S5, а Вам прислали с точно такого внешне китайца типа HDC или еще какую шнягу.
Формально тоже смартфон и размер дисплея и внешний вид 1:1. Только в этом случае Вы вряд ли скажете «да кто там их отличит, нормальный же смарт и с картинкой товара совпадает».
Вообще конечно не понимаю автора, не тестируя прибор зачем то его разломал. Все равно ничего не узнал. Увидел в интернете как выглядит оригинал?.. Да производитель может уже 100 раз изменил конструкцию и поставщиков аккумуляторов.
Везде в конце так и написано-" Производитель вправе изменять технические характеристики и комплект поставки без предварительного уведомления."
  • Imho
  • 26 октября 2014, 10:18
Почему бы и не разломать…
Тем более что сам производитель у себя на сайте официально заявляет (с указанием производителей) какие чипы и какие банки использует. Вроде и статья у них была как палево отличать…
  • PavelK
  • 26 октября 2014, 10:21
Тоже согласен. Надо было сначала в работе проверить.
  • mrac
  • 26 октября 2014, 12:36
Если не разбираетесь в теме Сяомишных павербанков, то лучше промолчите, чем советовать ерунду. Начинка там абсолютно другая. Банки LG или Samsung — официальная характеристика товара (на деле кроме LG пока не встречались), использование токовых шин, а не проводов, качественная электроника. Для отличия от подделок даже есть тема на официальном форуме Сяоми, где чётко сказано — если не соответсвует фотографиям, выложенным здесь — у вас 100% подделка.
Я первое, что сделал, тоже разобрал и проверил, что внутри всё, как и заявлено.
А на фото здесь — внутренности даже отдаленно не похожие на оригиналы с безымянными банками.
Поэтому самое правильное — проверить, что это неоригинал, а потом наказать продавца. И уж после этого можно тестировать и по итогам теста — выкинуть в мусорку.
Продавец предлагает заведомые фейки — у него в описании товара всё прописано максимально для него удобно:

Original 10400mAh Power Bank Portable Li-ion Battery Charger 2A
For Apple iPhone ipad Samsung Xiaomi CellPhone

Brand: Universal

Original 10400mAh Portable Power Bank External Battery Charger
Color: Silver
Compatible with Xiaomi, iPhone, HTC, Samsung, smartphone and Tablet PC (the power bank will adjust the output power automatically to meet different devices' needs)

Доказать скорее всего ничего не получиться — у него не написано прямо, что это Xiaomi
  • 26 октября 2014, 10:17
у него не написано прямо, что это Xiaomi
Зато на присланном банке написано.
Даже если продавец на сайте прямо укажет, что пришлёт подделку — это не освобождает его от ответственности.
  • CTAHOK
  • 26 октября 2014, 10:29
Тут налицо введение в заблуждение, и репутация у продавца не ахти, что как бы намекает о его непорядочности.
Один геймер как-то купил на ebay себе игровую консоль xbox, ждал приставку, а пришла фотография, и у продавца в лоте не было написано, что он именно приставку продаёт, но цена была как за настоящую приставку. Всё-таки потом справедливость восторжествовала.
Автору желаю удачи в решении проблемы.
  • PavelK
  • 26 октября 2014, 10:20
Цена как бы намекает, что что то тут не так…
  • IEI
  • 26 октября 2014, 10:57
Я бы на 5200 прикупил, но на али редко встречается и отзывов мало. Можно даже небольшую партию, с офф сайта через посредника ни у кого опыта заказа не было?
  • Mikhaill
  • 26 октября 2014, 12:51
да на Бэнге берите просто и всё.
Известно, что там не подделка, на муське уже куча подтверждений
  • Salunin
  • 26 октября 2014, 10:59
Жаль конечно, но я бы сперва протестировал, а потом курочил. Расскажите, кто знает, а как вообще на Aliexpress продавец может вернуть часть денег за товар?
  • AlexSib
  • 26 октября 2014, 11:22
Банки по цвету фирменные, но не факт. Если реальные по 2600 стоят, то и банк на 10400, этож всё просто.
И оригинал тоже может быть со скотчем внутри с таким же абсолютно. А то что на видео видел, так это точно кто-то подметил, производитель сто раз мог уже конструктив поменять.
Вывод о том что могут взорваться не обоснован ничем, я просто посмеялся если честно. А оригинал не взорвётся можно подумать. Я бы оставил, или продал желающим. И не стоит расстраиваться из-за такой ерунды.
  • mrac
  • 26 октября 2014, 12:43
У оригинала банки тёмно-серые от LG, в полученном зелёные безымянные. В лучшем случае будут 50% от оригинальной ёмкости. У оригинала там только жёлтая, устойчивая к высоким температурам полиамидная плёнка, наклеена поверх термопары и между батарей, а не кусок лейкопластыря на проводах
  • AlexSib
  • 26 октября 2014, 13:43
Я смотрел на фото которые в тексте, а не продавца. Если вы получили товар отличный от фото что у продавца, то стоит сразу ему задавать вопросы, и не стоит разбирать и проводить проверки. Я так считаю.
  • 26 октября 2014, 11:36
у продавца на странице такое фото

Но в любом случае можно померить ёмкость… Может не так всё и плохо.
Да плохо все. Человеку прислали павербанк ноунейм под Xiaomi. Если бы он хотел купить просто павербанк емкостью 10400mAh, то главное было бы соответствие емкости. Я выше пояснил на примере смартфонов Samsung и HDC:)
  • Honest
  • 26 октября 2014, 11:46
У меня вопрос с чем связанно что эти Power Bank Xiaomi покупают где угодно но только не в официальном магазине Xiaomi xiaomi.tmall.com/ ведь это их официальный магазин если я не ошибаюсь? Конечно там оплата посредника но можно же купить всем членам семьи по зарядке и уже точно не безпокоится о том что будет подделка? Не говоря уже о том что tmall ориентирован на китайских покупателей и дешевле чем там врядли где найдется?
  • Rust
  • 26 октября 2014, 11:54
  • 26 октября 2014, 12:06
Фото делайте и открывайте диспут. Это подделка. Высылать обратно бесполезняк, я всегда пишу одно и то же: так как вы выслали мне не то, что было в листинге, а подделку, то я требую оплатить мне стоимость доставки обратно. Диспут будут рассматривать долго и деньги вам вернут. Надо только запастись фото и внятно сформулировать претензию. Соглашаться на частичный рефанд НЕЛЬЗЯ.
  • 26 октября 2014, 12:44
А если продаван будет упираться, то нужно явно намекнуть, мол, ты ж мне подделку выслал, я тебе ее сейчас обратно отправлю, а ты потом ее снова кому-то продашь?
Я, кстати, именно после этого сообщения на Али получил полный рефанд за поддельный MI3
  • 26 октября 2014, 12:58
Не нужно ничего намекать! Необходимо изъясняться четким и ясным языком, пишите fake заглавными буквами. Это не ваше дело куда он её потом денет, вам нужно получить эту вещь себе «на память» за так и таким образом наказать данного жулика. Он 100% будет упираться как девственница и предлагать вам сначала $2, потом $5 и т.д. Ответ должен быть коротким: НЕТ, деньги взад или оплачивай return shipping! Напишите ему ровно один раз: я открываю диспут, с вероятностью 50% вам сделают полный рефанд. Если нет — открывайте диспут и прикладывайте фото с доказательством того, что это фейк. Ebay сам вернет вам деньги, т. к. у них политика к фейкам однозначно негативная.
  • 26 октября 2014, 19:41
Все было несколько быстрее. Но я тоже не упустил возможности поиздеваться над продавцом.
  • 26 октября 2014, 12:22
Не смутило что сильно дешево? Я тоже заказал на ebay — вот жду. Ценник 26 с копейками. Прежде чем покупать, отобрал 10 продавцов. Написал им письма с уточнением что они продают — фейк или оригинал. Ответило пять, купил у одного. Переписка велась через аккаунт — если что легко верну деньги.
вот кстати интересно. на родном сингапурском сайте МИ, цена в магазине на павербэнк 10400 указана 14 сингадолларов. при курсе примерно 1SGD = 0.78USD получаем $10,92
и как теперь жить?

я конечно могу ошибаться, но разве это не так?
вот ссылка www.mi.com/sg/mipowerbank10400/
  • 26 октября 2014, 12:48
Да, так, только вы не забывайте, что там еще идет наценка от продавца, затраты на пересылку, etc. Для розницы актуальная цена примерно $22.
Например, если продаван перепродает их поштучно, то автоматом доплачивает $5.
  • 26 октября 2014, 12:52
Да живите как хотите, только потом не плачьте что купили фейк.
да я не плачу вообще. не нервничайте. я простой вопрос задал, на который Dasspot вполне обоснованно ответил.
Уж извините, что потревожил
  • msk
  • 26 октября 2014, 12:37
Автору стоит закрасить персональные данные на всех фотках, а не только на одной :)
Палка к фейкам относится негативно, могут попросить уничтожить товар.
Потом вернут деньги.
я бы посмотрел на уничтожение банок 18650
как думаете, лучше в микроволновку сунуть, или просто топором пополам?)
Смотря какой нужен эффект. Возможны: просто праздник имени Xiaomi, брутальный экстерминатус, фееричный антифейк и т.д.
Продавец у которого я сам покупал пришёл оригинал:http://ru.aliexpress.com/item/External-Battery-Pack-original-xiaomi-power-bank-10400mAh-portable-powerbank-Charger-for-xiaomi-hongmi-iphone-Jessie/1780024516.html
Продавец у которого ВСЕГДА товар оригинальный но немного дороже:http://ru.aliexpress.com/store/product/Geniune-Original-10400mAh-Xiaomi-Power-bank-Backup-Battery-For-Xiaomi-and-other-Smart-phone-or-Tablet/321958_1778208663.html
  • rebel
  • 26 октября 2014, 14:18
www.xiaomiworld.com/xiaomi-brand-power-bank-10400mah.html
Кто-нибудь тут покупал? По доставке непонятно какая стоимость.
  • 26 октября 2014, 15:12
Выберите перейти к оформлению заказа. Там будут способы оплаты. Но они не дешевые.
  • 26 октября 2014, 16:06

• 26 октября 2014, 17:34
Други. Есть кто Иркутска, кто бы смог проверить данные банки?
  • nofixirk
  • 26 октября 2014, 17:57
земеля, просто попробуй зарядить банку до конца. После этого заряди с нуля телефон в выключенном состоянии. Как писалось ранее, оригинал xiaomi заряжает примерно 7 696 мА.

напряжение li-ion аккумулятора в среднем 3,7В, а на выходе повербанка 5В, 10400/5*3,7=7696 мАч
  • 26 октября 2014, 18:15
спасибо, примерно так и рассчитывал, зарядить и попробовать разрядить телефонами.
  • 26 октября 2014, 18:27
Реально на заряд выйдет около 6900 мАч
  • Kostakis
  • 26 октября 2014, 17:42
Непонятно, он вообще работает? Зарядите им что-нибудь
  • 26 октября 2014, 18:15
первый заряжается, но его я буду использовать только завтра. Как-то так случилось, что все (телефоны, планшетка) заряжены. Вторую банку даже не трогал
  • 27 октября 2014, 03:36
Куда тут тыкать, чтобы открыть спор?
И когда это можно сделать?

процедуру возврата отменил
  • 27 октября 2014, 16:10
после окончания срока доставки в дополнительных действиях в выпадающей менюшке выберите связаться с продавцом, товар получен, но не соответствует, потом даётся около недели на общение с продаваном и улаживание спора добровольно, а после окончания этого срока можно обратиться в ибей
  • 27 октября 2014, 16:21
ждать никак не охота, а как-то ускорить сей процесс? А то вдруг проморгаю еще время
  • 27 октября 2014, 16:25
это политика ибея: не лезть понапрасну в отношения продавца-покупателя, так что подождать нужно, пока время для ваших междуусобиц закончится
  • 27 октября 2014, 16:34
Хорошо, спасибо. Буду ждать 31, продавец предложил 20 процентов от стоимости, я отказался.