Тройник для US-вилок

Собственно, здрастье.
Обзор полезной штуки с весьма ограниченной применяемостью — тройника для US-вилок.
Коротко — штука хорошая.
Подробности — письмом.

Итак, история болезни. Ввиду наличия в обиходе энного количества аппаратуры, требующей с большим или меньшим постоянством близких контактов третьего рода с розетками, этих самых розеток в доме развелась просто пропасть. И каждый новый домашний обитатель считает своим долгом иметь свой собственный хвост для питания/зарядки… Тут конечно может возникнуть вполне резонный и логичный вопрос — и чо? И ответ на него прост как три юаня — и ничо, просто в последнее время участились случаи наличия не просто потребителей-дармоедов с хвостами, а потребителей-дармоедов с хвостами буржуйской конструкции.
Выкинув мусор лишнее из предыдущего абзаца — однажды дома был обнаружен вот такой зоопарк

который соответственно на матерном китайском требовал к себе внимания в виде

Грусть, возникающая при созерцании этого бестиария, усугублялась осознанием того, что большую часть зверушек в случаях неожиданных командировок приходилось таскать с собой.
Но, как сказал классик — кто нам мешает-тот нам поможет!
И за решением проблемы было решено обратиться к источнику всех бед человечества — дядюшке ляо и его многочисленным родственникам.
Дядюшка ляо, несмотря на почтенный возраст в 78 лет, за нужным девайсом в карман кимоно не полез и тут же предложил за скромную мзду вот такую железку пластмасску

Железка пластмасска добралась до нашей тьмутаракани за 24 дня, упакована была не очень — конверт из пупырки изнутри и все. Но почта отвлеклась, все пришло одним куском. Собственно, расписывать особо не буду, на фото полагаю видно достаточно подробно. Для тех, кто плохо спит, когда капитан очевидность не несет вахту поблизости — пластмасска является тройником для US-вилок. Вилка самого девайса вертится на 180 градусов, контакты внутри тоже видны и сомнений в своей надежности не вызывают. Заявлено 15 ампер переносимости, или полтора киловатта на наши — амперы считаны из заморских 110 вольт. Для зарядок — за глаза, большего не требуется.
Ну и легкоусвояемый вывод — лично для меня(лично для меня) железка решила несколько небольших, но неприятных моментов — избавила от необходимости содержания парка переходников дома и в дороге, и плюс сэкономила некоторое заметное количество места/веса в рюкзаке.
Пример — вот так все могло выглядеть ДО

и вот так — ПОСЛЕ

В сравнении с нашим обычным тройником

На некоторых фото можно видеть разработанный лично мной по оригинальной технологии сколхоженный переходник US-вилка — разъем под восьмерку, что позволяет еще более упростить решение задачи зарядки всего и вся от одной неудобно расположенной розетки.
И еще один нюанс — насколько помню на странице и данного продавца и на всех остальных с этим товаром товар указан как refurbished, то есть возвращенный покупателем и восстановленный. При покупке это несколько насторожило, но при наличии отсутствия альтернатив рискованная покупка состоялась. В итоге никакого криминала не обнаружено, собрано аккуратно, никаких следов эксплуатации. Замечание, так сказать, для полноты картины.
Еще раз уточню — обзор не претендует на полезность для широких народных масс, но полагаю кому-то все же окажется небесполезен.
На этом по теме все, пойду лелеять мечту однажды встретить столь же компактный тройник для зверей вот такой породы

благо, эта разновидность занесена в красную книгу и к тому же обычно имеет родственников-заменителей с более привычным конструктивом.
Засим разрешите откланяться…
… и самое последнее — вот уже третий день моя карма висит на нечеловеческой отметке 6,66. Сделайте с ней что-нибудь.
Пожалуйста.

Спасибо-преспасибо! :) , но можете продолжать
  • Jeckson
  • 29 апреля 2014, 21:45
Вам уж пора розетки менять по квартире на US :-)
  • Flint
  • 30 апреля 2014, 00:25
Сам себе у прикроватной тумбы установил ливоло одну евро, одну юс и нет проблем.
в карман кимоно не полез
Ето японская одежда
  • 29 апреля 2014, 21:50
так им и надо!!!
  • splague
  • 29 апреля 2014, 21:50
Тоже такой зарядник использую, тот что La crosse. Его обзор был бы полезнее для читателей. =)
  • 29 апреля 2014, 21:54
зарядник атличный, брать можно смело!
ну и раз пошла такая пьянка-внимание-конкурс!-кто узнает все девайсы по зарядкам-получит… получит… ну…
да плюс в карму он получит, что ж еще!:-)
а серьезно — обзоры уже есть, если есть вопросы по зарядке — задавайте:)
  • Tigris
  • 29 апреля 2014, 21:52
На последнем фото английская вилка, а для зарядного эпл на первом фото продаётся такая хрень
  • 29 апреля 2014, 21:56
в моем случае такая хрень скорее ухудшает проблему чем ее решает)
чем хороши эти эпл-зарядки — в них втыкается та же обычная восьмерка, иногда очень удобно
а на фото зарядка ойфона, оно неразборное:(
  • Tigris
  • 29 апреля 2014, 22:25
Оно разве неразборное?
  • 29 апреля 2014, 23:25
а на фото зарядка ОЙФОНА, оно неразборное:(
  • GDragon
  • 30 апреля 2014, 09:09
эм… первое фото в центре — РАЗБОРНАЯ зарядка
  • 30 апреля 2014, 11:20
речь о последнем фото
Непатриотичный псто =)
Выкиньте этот девайс. пластик не соответствует изделию и в неудобный момент треснет. хорошо если ничего не коротнет
  • 30 апреля 2014, 11:22
треснет от чего?
перегрев/перегруз/удар молотком/удар молнии?
я зарядки втыкаю, а не кипятильники
  • 30 апреля 2014, 10:17
За 25 руб в оффлайне купил тройник — вилка EU (подходит и для глубоких розеток), розетки — комбинированные, можно втыкать US и EU вилки. Вот такой:

• 30 апреля 2014, 11:26
там обычно хилые контакты, очень много таких видел со следами нагара на пластинках внутри
для себя решил — нафиг
к тому же в сумку такое класть — эффект как от набора вилок
лично мое мнение, возможно есть хорошие, возможно кому-то удобнее:)
  • 30 апреля 2014, 12:29
Нагар — от электрочайников, ваши блоки питани такого не дадут.
Компактность при перевозке — да, м.б. ваш плоский тройник занимает меньше места, но в «оффлайновый» можно включать и евро-вилки…

Для поездок может оказаться полезным вот такой переходник:

В него, кстати, можно включать и US, и EU вилки.
где такое можно купить?
  • 30 апреля 2014, 13:15
Я купил в «Леруа Мерлен», но, судя по обилию картинок в И-нете (искал для предыдущего сообщения) — должны продаваться во многих магазинах электротоваров. Есть чёрные, есть белые, есть с выключателем.

У китайцев найти трудно, по ключевым словам вылезает 100500 патронов с вилкой…

В крайнем случе можно сделать самому — патрон от перегоревшей лампочки, розетка, пластилин для формы, эпоксидка.
  • uZver
  • 01 мая 2014, 19:41