Black 4G 4GB Swimming Diving Water Waterproof MP3 Player FM Radio Earphone

Чем разбавить унылые минуты под водой, добавить веселья в душе и вызвать завистливые взгляды плавцов — встречайте!

У кого нету времени читать до конца или кому не терпится — советую курсы по управлению временем и занятся йогой.

Теперь подробности:

По доставке:
Добирался плеер целую вечность — наверное месяца полтора. (С BIC'a идет рекордную неделю-полторы)

По внешнему виду:
Плеер представляет собой целиндр с тремя кнопками управления с одной стороны и дыркой для наушников\зарядки с другой.
Водонепронецаемость присутсвует — единственное место, куда может затечь вода — это дырка для наушников, она же и разьем для синхронизации и зарядки.
Наушники с 3мя клипсами, сделаны из не особо крутого пластика с резиновыми вставками. Кстати в комплекте запасные вставки (наверное другого размера)
У наушников длинные провода — наверное что бы можно было в плавки заправлять :).
удобно цепляется к очкам

По музыке
Непередаваемые ощущения — слушать транс под водой. Кстати насчет музыки — обычно в зале я слшуаю Drum&Bass при беге или какие-то подкасты когда занимаюсь. Под водой как оказалось подходит или Trance, Techno, подкасты тоже идут на ура.
Слышно когда выдыхаешь воздух, но со временем привыкаешь не дышать :).
Пропалвал где-то в 2 раза больше обычного, музыка дыханию не мешает, не отвлекает.
Качество звука плеера на 5- (для среднего класса), в наушниках KOSS басы нормальные.

По опыту использования
Стремно было окунатся в воду впревые, но оно того стоило.
Наушники я бы сказал на 4-, не хватает басов хотя после прогрева, нужной глубины, уровня влажности и кислорода басов стает побольше.
При погружении уровень басов уменьшается, там же и уши закладывает
Уровень громкости более чем достаточный
Со временем появлется неприятное ощущения от наушников — как и всех остальных вкладышей. Где-то после часа пользоавния.
При прослушивании музыки мигает лампочка — наверное что бы встречные подводники нас видели
Оранжевое крепление на очки оказалось прочным и удобным — выдержало плавание брасом, кролем и батерфляем. Решил с очков не снимать, так и держать.
4GB — предостаточно места. Музыку играет по папочкам, потом файлы в корне диска. Не помню запоминает ли оно позицию при включении\выключении.
Попробовал слушать музыку в джакузи — нормально, по ТТХ — должно работать даже в саунах.

По управлению:
Те кто понимает теорию струн, гомоморфное шифрование или имеет познания в квантовой физике — легко разберется с управлением и научится переключать на радио, громкость, треки вперед назад при помощи трех кнопок. Хорошо хоть кнопки разного размера — можно различить play от других кнопок.

Не проверено, что будет если
в наушники попадет вода
в разьем для наушников попадет вода
сауна — пока не куплю новые наушники за эти страшно
погрузиться больше чем на 10 метров
мытся в душе не одному — не будет ли отвлекать

Выводы
Певрое погружение прошло удачно. Советую всем водолазам, начинающим певцам.
Покупкой доволен — докуплю еще наушники за эту же цену, что бы были запасные.

Тролям бой и удачного погружения.

Много Фоток:
комплектация
вход\выход
управление
тест наушников
на очках
стяжки)? крепления к очкам? фото плеера как такого и нету, предназначение ленты с дырками тоже непонятно
  • 21 ноября 2012, 01:17
ну то на разные места наматывать.
Ну не охота как-то. Он же сам ничего не весит, особо не замечаешь.
  • 21 ноября 2012, 17:51
на разные места, говорите?
Мда, как гриццо, утопать — так с музыкой. Однозначно интересный девайс. Но уж больно страшно за разъем. Отпишитесь по прошествии, скажем, недели эксплуатации — выдюжит ли.
  • skadi
  • 21 ноября 2012, 00:44
мне кажется, что сам разъем внутри должен быть герметичным. Т.е. только контакты торчат, а вода внутрь плеера не попадает. Там слаботочка, ничего не должно окислиться при попадании воды.
  • 21 ноября 2012, 01:18
кстати кому особо жалко — можно сделать удленитель намертво — ну не так эстетично — зато жизнь продлит надолго. Только удленитель 4-х пиновый.
На всякий случай, место разъёма можно чем-то уплотнить (типа жевачки), правда на очки тогда лучше не крепить.
  • 21 ноября 2012, 01:16
заряжать тогда тю-тю. Может разве что в чехле силиконовом дополнительно.
Не проверено, что будет если
мытся в душе не одному — не будет ли отвлекать

Смотря с кем мыться. Хотя, в ритм можно попасть. ))))))
  • smiler
  • 20 ноября 2012, 20:23
Я занимаюсь плаванием много лет. Этих плейеров в бассейне хватает максимум на месяц, было у меня раньше штук 5 таких — все сдохли… Ввинчивается провод намертво, но все равно умирает. А для бега трусцой он звучит поганенько.
  • 21 ноября 2012, 01:15
Ну для бега я бы брал клипсой или обручем за голову — заказал за 6$ ради интереса
  • kit99
  • 20 ноября 2012, 20:49

Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти ©
  • braund
  • 20 ноября 2012, 21:11
четкая штука, только вот провода наверно неудобно :)
  • 21 ноября 2012, 01:14
провода норм, не обращаешь внимания. Если будут мешать — заправлять в плавки :).
советую курсы по управлению временем и занятся йогой.
А Вам посоветовал бы обратить внимание на правописание ;-)
Купил Speedo Aquabeat первого поколения, два месяца полет нормальный. Правда подороже стоит.
  • smiler
  • 20 ноября 2012, 21:28
Да, но где-то через год сдохнет батарея.
Есть опыт? Я думаю не составит труда ее заменить. В Украине есть сервис Aquabeat.
  • urh
  • 20 ноября 2012, 21:49
в наушники попадет вода
в разьем для наушников попадет вода
сауна — пока не куплю новые наушники за эти страшно
погрузиться больше чем на 10 метров
10 метров? Вы серьезно?
На такой глубине наушники войдут прямо в мозг…
Так и не понял, есть ли радио? Как приём под водой?
  • urh
  • 20 ноября 2012, 22:24
Зато какие будут басы начиная с 3х метров…
  • 21 ноября 2012, 01:14
Радио есть. Но пользоватся еще не научился, пару раз случайно переключался. Я думаю это не ключевая особенность данного плеера.
  • 20 ноября 2012, 22:28
Хорошая вещь!!! плаваю второй месяц, правда после первого включения сломалась кнопка вкл-выкл, китаец прислал новый, дополнительно к первому, хотя плаваю с частично сломанным, включается когда на зарядку ставлю, вырубается сам когда батарея сдыхает, второй продал, ощущения от первых раз использоввания в бассейне были не передаваемые, для меня это самый главный аксессуар в бассейне, без него больше ни ногой туда)) звук под водой конечно получше, особенно когда вода в уши затекает
  • 20 ноября 2012, 22:31
у меня на 8 гигов, а смысл?? закинул пару альбомов и пошел, в большом объеме смысла все таки не увидел, разве что как флешка… Ношу сзади на очках, а не сбоку, удобнее, имхо…
>Советую всем водолазам
Можно, я, на правах водолаза, скажу куда его засунуть? :)
  • Ezheg
запросто
да полно места
  • 21 ноября 2012, 01:20
еще один бар
А откуда картинки? Можно название\ссылочку?
  • dimo
  • 20 ноября 2012, 23:58
Давно сам посматриваю на этот плеер.
Занятная штука.

Можно маленькую просьбу оставить?: пожалуйста, включайте хоть в браузере проверку орфографии, классная штука, с ней живу и сделал много чудных открытий в области родного языка.
  • Ezheg
  • 21 ноября 2012, 00:00
сделал много чудных открытий в области родного языка
палишься ;)
  • 21 ноября 2012, 01:12
браузер
ок :)
  • 21 ноября 2012, 17:53
а что этот скриншот должен означать?
  • 21 ноября 2012, 18:24
ультрасовременный браузер lynx. советую
  • 22 ноября 2012, 08:39
Я так понимаю, что Вас распирает гордость за то, что в графической оболочке в консоли Вы юзаете браузер?
  • alexzah
  • 21 ноября 2012, 10:59
Сам пользуюсь аналогичным плеером где-то с февраля 2012. Плаваю в бассейне, проблем нет. Разъем для наушников герметичен, там резьба, завинчиваешь плотно и все ок.
  • 21 ноября 2012, 11:55
Есть разные версии этого плеера, даже коробки отличаются, у меня джек не завинчивается, а только вставляется
  • alexzah
  • 21 ноября 2012, 17:04
Хм, не знал про версии плеера без резьбы для наушников. У тех плееров, что с резьбой точно все хорошо, можно нырять совершенно спокойно (проверял на глубине 3 метров).

Вообще, имхо, идея плавать в бассейне под музон — очень здравая, особенно если не просто плексаться у бортика, а потихоньку работать над дистанцией и скоростью. Раньше, без музыки довольно быстро становилось скучно, несколько сотен метров проплыл и начинаешь маяться) Под музыку или аудиокнигу время пролетает незаметно. Конечно, важно, чтобы плеер был герметичен.

Вопрос к 52nd — джек вставляется плотно? Пробовал с головой уходить под воду, вода не попадает?
  • 21 ноября 2012, 19:21
не водолаз конечно)) глубже метра особо не нырял, джек плотно вставляется, до щелчка. Как я вижу версия плеера автора, тоже без резьбы, т.е. у меня такой же плеер, только зачем то на 8 гигов
  • 22 ноября 2012, 18:27
Интерестно поглядеть на плеер с резьбой. Есть ссылка?
  • 22 ноября 2012, 23:30
на али проскакивают https://aliexpress.com/item/item/100-Waterproof-Water-Resistance-8GB-IPX8-Sport-MP3-Player-with-FM-Radio-Good-Gift-Drop-Shipping/600736165.html для примера, но тут солянка где на фотках ввинчивается, где нет… там джек по форме отличается, за оригиналами к товарисчу alexzah)))
  • 23 ноября 2012, 10:33
Кстати другая модель по виду — для управления добавили еще 2 кнопки — должно быть поудобнее.
  • 23 ноября 2012, 11:49
как я понял, модель с ввинчивающимся джеком, старее и ее почти уже нигде нет. Там и коробка вроде пластиковая, если не ошибаюсь