Кáвер для дакимакуры / Shakugan no Shana Hugging Pillow / Dakimakura case #836

Всем привет!

Данный обзор, можно сказать, логическое продолжение обзора, написанного мной в конце лета.
Расписывать тут особо нечего, вкратце — качество печати на высоте, но есть небольшой минус в виде более узкого отверстия на молнии, через которую, собственно, сама подушка внутрь и запихивается, по сравнению с предыдущим кáвером, поэтому при установке пришлось помучаться. Фото и прочее под катом.

Шёл сабж около месяца, однако продавец почему-то не сразу выдал трек-номер, а только после вопроса а-ля «Чо за фигня?» в личку. Также у почты Китая трек-номер не отслеживался из-за проблем с сайтом.
Но в общем, тем, кому надо — рекомендую, не бойтесь заказывать.

Вот так пришло, в маленьком пластиковом конверте:

Внутри:

После установки:

Update: Так как много раз в комментах спрашивали «А нафига?», приведу сюда же объяснение от пользователя из комментариев alanzet:
Насчет «для чего» — японцы не всегда имеют возможность тратить время на прогулки, отношения и прочее. У них или ты работаешь или нет. Понятно, что многие очень страдают от одиночества, и СПЯТ в обнимку с такой подушкой. Психологически вроде неплохо действует, засыпать, обнимая чтото мягкое и теплое. А так как аниме и манга в Японии популярней, чем в России бульварные романы за 30р на лотке, герои из вышеописанных манги и аниме весьма любимы населением. Так что все просто, также как дети засыпают с плюшевыми зайками и мишками, японцы засыпают с Сенджогахарой и Эдвардом Элриком.

Ну на этом, собственно, и всё, спасибо за внимание! Пост писался не кармы ради, но все равно премного благодарен за ваши плюсы и комментарии =^_^=
  • 10 октября 2012, 14:14
плюсанул, хотя не догадываюсь за чем эта штука нужна, в голове мысли достойные дядюшки Фрейда.
  • randvell
  • 10 октября 2012, 22:15
Мне такую штуку на день рождения дарили)) теперь знаю откуда заказать, чтобы отомстить)
  • vkustax
  • 11 октября 2012, 01:06
на таобао их куча и дешевле значительно
Да, дешевле, но там нет paypal, мне зарплата падает на него в основном, поэтому мне было важно.
  • 10 октября 2012, 14:15
Хороший оберег от среднестатистических девушек в своей холостяцкой квартире. Отаку-фильтр ^_o
И что с такой сексуальной подушкой делать?
  • 10 октября 2012, 14:24
Девушка в гостях: «Ты козёл, тебе только одного и надо!»
Хозяин: «Что ты, дорогая, у нас с тобой настоящая любовь, а для этого у меня есть подушка-тян!»

Д: «Ты меня совсем не замечаешь, выбирай, или я — или твои подушки!»
Х: «У меня есть решение! <в кадре возникает некий подушка-кун
вар.1 Д(анимешница): "=^_^="
вар.2 Д(просто Д.): «O_o»
Доставило xD
çok teşekkür ederim
  • 10 октября 2012, 16:10
И здесь тоже неучи появились.
  • 10 октября 2012, 16:28
Мы не в Японии, текст на русском, использует понятные всему русскому сообществу мемы. Но спасибо за комментарий, будучи доселе самоуверенным лингвистом, не ожидал когда-либо испытать на себе грамматический нацизм. Ан нет: меня таки выследил борец за чистоту Японского языка ^-^
  • 10 октября 2012, 17:09
Один дурак ляпнул — все повторяют. Это борьба с человеческой глупостью, скорее.
Я лично вообще стараюсь не смешивать таким образом языки, не все поймут да и неудобно читать
  • Ezheg
  • 12 октября 2012, 05:08
лингвист, использовал слово «кавер» в этом тексте… стыд и позор тебе, лингвист :D
  • Sentinel
  • 10 октября 2012, 14:45
идти к специалисту…
  • 10 октября 2012, 14:26
я погуглил немного, нашел сайт knowyourmeme.com/memes/subcultures/dakimakura/photos
  • assai
  • 10 октября 2012, 16:32
Вот эта ничего такая knowyourmeme.com/photos/235139-dakimakura
  • alanzet
  • 10 октября 2012, 14:35
Черт возьми, мой мир разделился на до и после прочтения обзора О_о
  • Farfalla
  • 10 октября 2012, 14:49
Самое забавное, что если бы чехол был с картинками цветочков или чего-то такого нейтрального, народ бы говорил «найс» или просто «зачем это нужно». А раз аниме так сразу фи)
Вспоминается сюжет по нтв, где показывали жесткую нарезку из Elfen Lied, говоря что аниме пропагандирует только насилие, как минимум забыв упомянуть, что этот тайтл 18+

По теме, хороший кавер, обзор плюсую
Ага-ага, а еще школоло, которое забывает прятать диски с хентаём и, будучи спаленными, утверждает, что оно само такое, а они ничего не знали и вообще у них психика сломался %)
А из-за них, в свою очередь, находятся другие трололо, которые пускают слухи, якобы аниме запретить хотят %)

В общем, неправильно выбрал тайтл для просмотра — сам себе злобный буратино, имхо.
Не нравится — не смотри, насильно ж не пихают. А если пихают какие-нибудь друзья, например, то пора подумать, а друзья ли они в действительности, если даже твоего мнения не уважают.
  • 10 октября 2012, 15:19
Автор обзора не написал назначение этой штуки, и почему поклонники Аниме, так категорично воспринимают вопросы и догадки?
Не знаю, наверное потому, что общерунетовская тенденция такая, что если точка зрения одного комментатора и другого или ТС не совпадает, то может образоваться флуд на десятки страниц бранных слов. Мне лично --ать на то, что думают другие о моих увлечениях и прочем. Хотят, пусть думают. Им что-то другое нравится, мне это. И никто никого не трогает.
Ну а про назначение — да вроде как-то кроме как спать с сабжем ничего и не сделаешь…
Рунет — злое место.
Зашел на западный форум, задал вопрос — получил ответ.
Зашел на Российский форум, задал вопрос — тебя обосрали/высмеяли/послали на гугл, ответа так и не получил.
+, вот недавно залез на форум, спросил, есть ли альтернативные прошивальщики для PIC-контроллеров, первым сразу объявился модератор:
%username%, pickit2 или бан, выбирайте
Я ни слова не сказал, но выдали на день ридонли, а вот адекватные люди таки ответили в личку. Причем в гугле ничего толкового тоже не находилось.
  • 10 октября 2012, 14:57
Вы заранее начинаете защищать то, на что ещё никто не нападал, уважаемый. Топик о подушках, а не о разновидностях аниматографа. И хочется надеяться, что Вы отнесётесь к написанному выше с полагающейся долей юмора. Домо аригато заранее =_=

p/s: Если что, я сам — довольно объективный (как мне кажется) рецензент этой категории world art, и, судя по высшему рейтингу, ни у кого не возникало подозрений о предвзятости моих рецензий.
Речь же шла про НТВ, не?
  • 10 октября 2012, 15:06
Это был ответ на
раз аниме так сразу фи
А про ТВ это уже пошёл жёсткий оффтоп в поддержку первой цитаты, хотя никто пока слова плохого не сказал.
Наверное для профилактики, судя по общерунетовской тенденции.
  • liquor
  • 10 октября 2012, 15:02
Я наверное немного старомоден, но никогда не видел таких длинных подушек, они что действительно реально существуют?
А какие проблемы сделать-то, технология та же самая. Сшить побольше и набить побольше никто уже не мешает :)
Но вроде как относительно недавно появились
  • Totoro
  • 10 октября 2012, 15:11
Кавайно ^_^
Одобрямс.

Плюсую.
  • DoSs
  • 10 октября 2012, 15:35
Нехорошие мысли всплывают при виде этой навлочки :D
  • 10 октября 2012, 16:13

• 10 октября 2012, 17:03
Поместил в пост, спасибо
  • Sergey-4
  • 10 октября 2012, 21:22
Хм, есть такое слово — «наволочка». Это во-первых.
Во-вторых, — спасибо будет чем тролить пару анимешников.
От комментариев воздержусь…
  • randvell
  • 10 октября 2012, 22:16
Какой добрый обзор и сколько много плюсиков)
  • fdr_f
  • 11 октября 2012, 09:50
с бронями есь кавир?
Брони — это суровые мужуки, смотрящие MLP, хотя с ними вам нужен кавер, или с тем, что они смотрят (как по мне — ничего особенного), можно вроде как напечатать любой хайрез
  • S_N
  • 11 октября 2012, 10:01
Подождите-ка… Так с обозреваемым нужно делать также как Шендерович с матрасом?
Или не обязательно?
А конкретнее что?
  • S_N
  • 12 октября 2012, 17:40
lol, конкретно этот нет.
Но в связи со спецификой недавно начатой работы пришлось конкретно изучить индустрию, и я вам скажу, что бывают и такие, которые под это приспособлены, правда встречаются довольно редко.
От приведения ссылок воздержусь :)