Смотрим в ночи: монокуляр ночного видения FNIRSI NVS-20 (4 779,99 ₽)

NVS888
Действителен до: 26.04.2024

Неожиданная новинка от китайского бренда измерительной электроники FNIRSI. NVS-20 — прибор ночного видения с дальностью до 300 м. Зум 6x, есть возможность записи на карту памяти. Есть экран 1,54 дюймовый HD IPS, работает от встроенного аккумулятора 18650. Есть русский язык в меню и возможность обновления прошивки.
Купон NVS888 дает скидку $10
Доставка из Китая.

Характеристики:
Цена с купоном:
  • darek
  • 19 апреля 2024, 13:11
Про количество кадров нигде не написано, да и оптики не хватает в окуляре, в 1.54 дюйма много не насмотришься.
  • topolys
  • 19 апреля 2024, 14:19
Через таможню пропустят?
  • Herts
  • 20 апреля 2024, 09:09
далеко не факт. Скорее нет, чем да. У меня даже пару плат вольтграбера тормознули.
  • 20 апреля 2024, 14:06
Скорее да, чем нет. Это американская таможня любит тормозить вывоз ПНВ и тепловизоров.
По сути это камера наблюдения, там технологии те же самые
  • Nastiaa
  • 21 апреля 2024, 04:33
Печалька. А я только хотел заказать очки. Это же тоже для наблюдения.
у меня прицел ночного видения проехал нормально
  • Yurivp
  • 19 апреля 2024, 14:24
На первый взгляд обычная камера 4К в корпусе монокуляра. Программный 6х не впечатляет. Да и окуляр без оптики для такой камеры тоже странный.
  • Kabron
  • 19 апреля 2024, 15:09
Да и подсветки нет
  • SV13
  • 19 апреля 2024, 16:34
IR прожектор?
  • ufaman
  • 19 апреля 2024, 23:07
Над объективом есть что-то похожее. Вот только дальность 300м кажется слегка завышенной. Раз в 10.
  • 20 апреля 2024, 08:15
в обзоре узнаем
Я использовал подобное устройство другого производителя, 300 метров видит, но если впереди нет ничего отражающего ИК блтжнего диапазона (трава, хб ткань), иначе передний фронт засвечивает все что сзади
  • darek
  • 19 апреля 2024, 17:27
А она на 300 метров что-то даст?
  • toba3
  • 19 апреля 2024, 18:51
лазером инфракрасным
Там просто ИК светодиод с собирающей линзой, не лазер
  • toba3
  • 26 апреля 2024, 14:48
Ну вот если лазером сделать, мне кажется, получилось бы узким лучом на 300м подсветить (возможно, еще и линза для рассеивания понадобится)
Я даже знаю кто инструкцию переводил
  • 20 апреля 2024, 08:16
я в свое время к велокомпьютерам igpsport переводил, сейчас и не вспомнит никто
  • ufaman
  • 19 апреля 2024, 23:04
4K ночного видения? Да ладно… Скорее, обычная 4K камера без IR фильтра.
Именно, без IRcut, но с IR не пропускающим видимый диапазон, как в камерах видеонаблюдения
В старых в/камерах Сони был режим «night shot», подозреваю эта китаёза — обычная камера без ИК фильтра.
  • 20 апреля 2024, 14:23
обычная камера без ИК фильтра
подозрения ваши на чем основаны
Держал я в руках аналогичную, именно так она и устроена, обычная камера без IRcut и с фильтром пропускающем только ИК (они переключаются)
  • 20 апреля 2024, 12:00
есть более простая модель. Не понятна ее область применения. Угол обзора довольно узкий. При этом дисплей хорошо так засвечивает глаз и им какое-то время в ночи не видно ничего. ИК подсветка очень сильно демаскирует… Накой он такой? Сидеть в засаде на бобров?
  • 20 апреля 2024, 14:08
На свиней.
  • 20 апреля 2024, 16:07
если только свиньи не видят ИК-подсветку. А иначе это свиньи удачно поохотятся
Это не для военных, а для охотников и охраны
  • 21 апреля 2024, 10:50
уж про военных я вообще молчу. Красную точку подсветки отлично видно в темноте и хулигану и, полагаю, кабану
Кстати да, подсветку слегка видно, вблизи и если смотреть прямо в ик «прожектор», человек увидит. А на счет животных не уверен, вы исходите из предположения, что звери вият как человек, но это не так. Нужно уточнять какой спектр у разных животных.
  • 22 апреля 2024, 00:13
Дело не в том, как они видят.
Для большинства животных зрение вообще не играет такой роли как для человека. Для них важнее слух и нюх.
Не могу не согласиться. У охотников такие «приборы ночного видения» пользуются популярностью, у отца даже прицел с ПНВ сделаный по такой технологии есть (не знаю, остался ли до сих пор, вроде остался). Стало быть этот ближний ИК на животных отпугивающе не действует.
Эта штука неплохо видит 940 нм, а он не так хорошо заметен глазом, в отличии от обычно использующегося для подсветки ПНВ 850 нм.