Кухонный смеситель за 1200 рублей

BGd90538

В описании указаны нержавеющая сталь и анодированный алюминий, скорее всего из нержавейки трубки или какие-то части крана. Подобный стоит третий год в кухне, проблем не возникало.
Так же можно докупить термостат под раковину, с купоном BGee1ceb выходит 1770 рублей. Подробнее под катом.

Термостат рассчитан на давление 0,03-1,0 Мпа, производительность 11,67 л/мин при давлении воды 1 бар, температура регулируется в диапазоне 35-45°С. Ставил вместе с краном, никаких проблем еще не проявилось, хотя многие пугали, что их клинит за полгода. Видимо сильно зависит от качества воды.

• stinki
  • 03 апреля 2024, 23:10
Точно 1200руб?
  • simcard
  • 04 апреля 2024, 00:00
С купоном 1232,52 р.
теоретически сотку-другую ещё поинтами можно скинуть
Такой же термостат на озоне 1152 р
www.ozon.ru/product/termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-smesitel-1305479656/?avtc=1&avte=2&avts=1712177992

Смеситель лень искать, но наверняка есть дешевле чем здесь.
По ссылке уже подорожал, 1486 руб

Но в поиске нашел за 1126 рублей www.ozon.ru/product/termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-smesitel-1487788443/
не понял только, к чему он нужен. Для чего его перед краном ставить?
Так предлагают китайцы.
  • 04 апреля 2024, 09:30
не понял только, к чему он нужен. Для чего его перед краном ставить?
Заводите в него горячую и холодную воду, выставляете комфортную температуру и он сам смешивает поток на выход. Удобно, что не нужно самому ничего регулировать и при перепадах система сама выравнивается.
  • ghost38
  • 04 апреля 2024, 09:54
Смысла особого нет на кухне, среднее положение ручки смесителя делает то же самое ))
Мало того, на кухне часто надо только холодную иметь или погорячее, чтобы что-то отмыть, а с термостатом этого не добьешься.
Вот для гигенического душа термостат самое оно, у меня стоит и все довольны.
Хотя все равно, сразу он теплую воду не сделает, приходится слить немного перед употреблением ))
Да в гигеинический душ самое оно.
  • 04 апреля 2024, 12:40
Я выставил несколько лет назад около 40 и не трогал. И не обжигает, но и не холодная, тем более только посуду в раковине и моем, под чистую питьевую воду отдельный кран, так что можно было вообще без смесителя брать )
  • peeoner
  • 04 апреля 2024, 09:54
А сброс воды то куда идет? Если у меня горячая долго набирает температуру… А я выставлю 40…
  • ploop
  • 04 апреля 2024, 10:02
Какой сброс?
Этож просто смеситель автоматический. Вы кран открываете и термостатический клапан сам смешивает воду, а не ваш смеситель на кране. Так что если остыла то будет как с обычным краном прогреваться постепенно
  • 04 апреля 2024, 12:42
По умолчанию холодный поток будет перекрыт пока из второй трубы не начнет идти горячая вода. По мере нагрева начинает подмешиваться холодная.
  • HAPKO3
  • 06 апреля 2024, 12:04
Может наоборот? Холодная идёт всегда. Если нет холодной, горячая отключается.
Поморозить попу можно, обжечь нельзя.
  • 06 апреля 2024, 16:14
Вроде не наоборот. Подмешивание произойдет до того, как успеет обжечь, у вас же не сразу кипяток льется из трубы с горячей водой, она будет такой же температуры, как термостат.
  • smim
  • 04 апреля 2024, 00:04
Точно. После применения купона.
  • DrBOBAH
  • 04 апреля 2024, 07:52
у него 2 подводки. те хол. и гор. Как вы собираетесь подключать термостат? обьединять 2 входа?
Для этого есть смесители с 1 входом.
Термостат прекрасно ставится на вход горячей, чтобы тёк не кипяток 70 град, а, например, 50.
Хотя ИМХО термостат больше нужен в ванной.
  • 04 апреля 2024, 09:32
Через тройник врезается в холодную, а горячая через него пускается. Выше скидывали схему, я так и подключал.
  • Mevpost
  • 04 апреля 2024, 08:21
уважаемые знатоки металловеды — я правильно понимаю что если пишут материал алюминий — то подразумевается силумин — как сплав алюминия и кремния? сколько я знаю то силумин довольно быстро размывается горячей водой под напором?
  • userman
  • 04 апреля 2024, 17:50
Год работает, полет нормальный. Хлипкий, сейчас бы такой не брал.
  • ns3230
  • 05 апреля 2024, 02:06
Конкретно на детали смотреть надо. Если имеется фигурное литье — то почти 100% силумин, потому что это недорогой и технологичный литейный сплав. А вот если изделие состоит из точеных/фрезерованных деталей — тогда может быть и какой-то сплав с низким содержанием кремния (или без оного).
  • Glabus
  • 05 апреля 2024, 13:01
Термостату давление на входе какое-то надо или если вода будет условно «самотеком» идти, будет работать?
  • 05 апреля 2024, 23:47
Главное чтобы давление холодной и горячей воды было одинаковое, иначе один поток будет перекрывать клапан другого, который служит защитой от перетекания.
А как сейчас оплачивают покупку на BANGGOOD.COM? Раньше через Kivi.
  • 05 апреля 2024, 23:46
А как сейчас оплачивают покупку на BANGGOOD.COM? Раньше через Kivi.
Сейчас мир прикрутили