14.99$-16.99$ Отличная цена на лазерную рулетку HILDA 100м и 120м

BGc6332f

Желательно использовать штатив или упор чтобы точка не плясала и применение метки для лазера.

Обе модели в одну цену, поэтому есть смысл брать ту что на 120м.

Купоны для CN склада, но работают только для доставки в РФ. На али дороже.

⭐ ⭐ ⭐

Как обычно — применяем код из топика и опционально скидываем доп.купоном:
А) который дают при регистрации (-4$) либо под ценой может быть дополнительный купон (-3$);
Б) allowance -1$ или -2$ (есть и больше), нужно брать на странице VIP club (применяется в корзине независимо, т.е. суммируется с другими скидками, есть как за монетки так и бесплатные, обращайте внимание от какой суммы действуют;

Просто напоминаю, что 100м и 120м это для слегка затенённых помещений либо на улице в довольно пасмурный день. Это касается любых рулеток что видел. На улице в солнечный день делим на 3 и больше. Но 100м которые держал в руках — реально бодрее, чем 40м.

HILDA Laser Rangefinder Distance 100M/120M Building Measure Ruler

купон BGc6332f
Цена 15.99$

размер: 49 х 23 х 113 мм

в комплекте чехол и шнурок

питание: 3 (три) ААА батарейки/акка

встроенный уровень (полезная штука, плюс удобнее чем пузырьковый)

тригонометрические функции

память для результатов измерений

• Jaster
  • 28 марта 2024, 22:11
на улице в довольно пасмурный день
да и точки, как таковой, днём видно не будет. У самого на 80 метров, но дальше 40-45 ещё не заморачивался.
как говорится — запас (по метрам) карман не тянет, цена почти сопоставима с 40-й, сравнивал 40м, 70м и 120м — разница действительно есть если замерять те же 60м: 40 не может, 70 запросто ошибку показывает, а вот 120м легко)

а так да — днем хорошо если с 30м разглядеть без бинокля
  • Jaster
  • 28 марта 2024, 23:14
запас (по метрам) карман не тянет
всё верно, чем больше, тем больше)
  • l1bbcsg
  • 29 марта 2024, 14:01
Этот запас скорее всего стоит меньшей точностью на нижних диапазонах измерений, датчик то наверняка один и меняется только его разрешение.
интересно было бы на внутренний мир взглянуть, может там только наклейка разная)) и в прошивке стоит ограничение на 100м или 120м
Не, миллиметры разницы в сравнении с рулеткой, скорее от тремора рук…
там малейшее шевеление даёт нереальное плечо))) поэтому только с упора или штатива, имхо
  • MPaul
  • 29 марта 2024, 10:40
Воот. Хочу такую же, но с дополнительным оптическим прицелом — иначе ни хрена не видно что собственно меряешь.
это уже удел немного других моделей дальномеров
например, Kaemeasu KM-D800H обзор
Вообще-то три батарейки…
да, все верно — 3 ААА, благодарю)
видно вечер и не туда глянул в описании)))
пс что примечательно — у меня подобный на 120м также от 3 ААА, жаль что не от 18650
  • 29 марта 2024, 17:57
Там вроде мелкое потребление. То есть, 18650 не оправдается особенно при редком применении.
ну это да — я себе накупил пкселл АА и ААА кучку по ок.1$/шт и ставлю во все подряд — всяко выгоднее батареек
Не замерял потребление, но жрет он нормально — экрана подсветка и сам лазер. Действительно спасает разовое использование но, если батарейка «потечет»?
выше упомянул — акки стоят копейки, правда и хватает не особо надолго, но зарядить недолго)
  • 29 марта 2024, 21:12
Возможно, я просто слишком редко пользуюсь. У меня, правда, Fluke какой-то. Но я не измерял потребление. Использую там LSD аккумуляторы.
какие акки используете?
  • 31 марта 2024, 20:17
Разные. Начиная от Panasonic/Sanyo Eneloop и до Amazon, которые более ранее поколение Eneloop.
моим первым белым энилупам пошёл 13й год)) правда всегото ок. 50циклов (стоят в датчике температуры)
  • 01 апреля 2024, 00:32
Ага, они классные. У меня есть медленные потребители типа сенсоров, которые на одном AAA комплекте работают полгода до всяких фотовспышек, которые выжирают AA комплект за полчаса-час работы.
для вспышек знакомый брал черные энилупы
  • 02 апреля 2024, 00:57
Я пробовал чёрные, но особой разницы не заметил для себя. Для больших токов у меня есть комплект на 8 элементах размера D.
брал черные энилупы именно для токов для вспышки
  • 03 апреля 2024, 12:05
У меня черные Энелупы отлично себя показали. Даже в маломощном питании светодиодной ленты.
а подробнее про ленту?
  • 03 апреля 2024, 16:46
Это новогодняя 5 м лента. Там нет ничего особенного. Но пущена по периметру комнаты и работает как автономная подсветка а-ля интим )
Если что, на Озоне есть за 1419 Хильда на 100 метров с аккумулятором и «дизайном».
  • beerok
  • 29 марта 2024, 20:57
Без оптического визира, в дневных условиях даже 30 метров точно не измерить.
Может кому попадались с оптическими визирами?
чуть выше отвечал — пользуюсь дальномером другого типа, а так днем 30м это если светить в затемненное место, а еще лучше чтобы там стоял кто-то и корректировал куда точка попала)))
Иногда проще и быстрее растянуть рулетку )))
  • 01 апреля 2024, 15:13
На улице в солнечный день делим на 3 и больше.
Всегда думал, что для лазера помехой может быть либо дождь, либо туман.
странно, но факт — в ясный солнечный день 40м рулеткой измерить 40м не получалось, а вот вечером — запросто)
70м и 12м аналогично

я не физик, но так понимаю, что солнечные лучи «мешают» или лучу или алгоритмам подсчета — на экране рулетки пишет «ошибка»
Приемник просто не видит отражения лазера… Линза запотела — тот же err21.
  • vicdu
  • 24 апреля 2024, 17:46
На этой Hilda 120 — имею ошибку +6 мм на метр. Не очень приятно. Обычно дальномеры калибруются нажатием недокументированной комбинации кнопок и вводом поправки. Перепробовал вроде бы разные комбинации — в калибровку попасть так и не смог. Может кому-нибудь удалось попасть в режим калибровки?