Купоны на расходники для 3Д печати от Eryone

Давно пользуюсь продукцией этого производителя, они делают неплохой пруток, так же постоянно покупаю фотополимерную смолу(в муське можно найти несколько моих обзоров). Во время распродажи цены ниже, чем обычно, поэтому единого купона нет и они раскиданы по различным категориям. Подробнее распишу под катом.

Первый самый жирный купон распространяется на PLA пруток следующих видов: стандартный, PLA+, шелк, разноцветный Rainbow, дерево, мрамор. Так же в списке TPU и фотополимерная смола Dental. Код SA9MCXRIM1JP даёт скидку 967 рублей при заказе от 4835 рублей, это неплохой вариант для тех, кто хочет познакомиться с несколькими видами продукции Eryone. Купон можно взять и на странице промо:

В Eryone Direct Store имеется аналогичная скидка, но ассортимент шире, добавляется матовый и светящийся в темноте PLA, ABS+, PETG, а так же водосмываемая фотополимерная смола. Кода купона я не нашел, вот страница на промо где его можно взять, ткнув мышкой.

Следующий купон подойдет для тех, кто не хочет покупать несколько катушек, он предоставляет скидку 483 рубля при заказе от 2400 рублей, на выбор те же материалы, кроме PLA+. Код X7OBKE9P3PIS, либо можно взять купона на странице акции:

Ну и в Eryone Direct Store такие же условия, но ассортимент чуть больше и купон берется вручну на странице промо:

На странице магазина есть и другие купоны, на 190 и 90 рублей, которые применяются ко всему ассортименту, их так же при желании можно взять на главной странице.

• 21 марта 2024, 14:37
Хороший пластик. Печатаю их Petg. Из коробки с дефолтными настройками слайсера. Никаких проблем. При его стоимости, отличный выбор.
  • 21 марта 2024, 20:05
Да, ценник конечно великоват по сравнению с местными производителями, но пластик беспроблемный, что важно при печати крупных и сложных деталей.
  • 22 марта 2024, 13:59
Да ладно, по 1200 за катушку petg покупаю. Локальные местами дороже. Так как часто беру, то заметил цена сильно колеблется все время. Без распродаж 1300 и купон сразу 95, вот и выходит 1200. Доставка в течении недели. Тот же fdplast c доставкой те же деньги. Я им раньше печатал (fdplast), ничего плохого не скажу. А у некоторых (U3PRINT к примеру) как лотерея, иногда попадается партия как с пола смели мусор и пруток слепили. Зае… ла в конце концов эта лотерея. Пока не испортились Eryone у них покупаю. TPU у Eryone тоже хороший. На месте новичка отличный выбор. Да и так печатать им приятней, нахлеста нет в намотке. С высокими скоростями из коробки никаких проблем. Качнул как то из их канала orcaslicer с их профилями, просто катушку ставишь и все ))) А вот локальные иногда капризные попадаются. Вспотеешь пока параметры подберешь.
Я не топлю за них, я много чем печатаю, печатать можно чем угодно в принципе, разница в скорости только будет и соответственно качество из-за этого на выходе. Но пока вот прижились, пока фигней страдать не начнут.
  • 22 марта 2024, 15:53
Я им тоже раньше печатал и было всё нормально, но потом оказалось, что при использовании более качественного филамента, детали стали выглядеть лучше, а ведь думал, что просто принтер бюджетный. Ну и когда появились более скоростные модели, разница в итоговом результате стала еще больше. Фдпласт неплох, но если никуда не торопишься и не нужно максимально возможное качество, ту же техничку какую печатать. Ну и насчет намотки Вы сами написали. Бывало заходишь, у тебя катушка висит на филаменте и сопло по воздуху рисует. Время потрачено, деталь в мусорке )
  • 22 марта 2024, 16:09
С каждой буквой согласен. ))) У fdplast на больших скоростях проблемы и ретракт подбирать чуть ли не через раз. Это одна из причин перехода. Одно дело когда тебе нужна одна деталь и ты не спешишь. Тогда хоть из ПЭТ бутылки пластиком печатай. Но когда поток, тут уже начинаешь искать варианты. Eryone пока всем устраивает, намотка вообще огонь. Есть еще лучше пластики, но и ценник там огого. Ту зе мун. )))
и в Беларусь как обычно нет доставки
надо в польшу переехать.
  • 22 марта 2024, 15:07
Лучше на остров Рождества в Тихом океане.
  • 22 марта 2024, 15:32
Тебе много надо, может помочь чем? Я сейчас в России
да пофиг. куплю потом на озоне каком… я жалею что в своё время не смог купить на озоне тпу от фдпласта в ассортименте, цены были приятнейшие…
  • 22 марта 2024, 19:59
У ФДпласта он самый гибкий, кстати, ну или мне такая партия попалась. Только дельта его переварила, и то пришлось скорость убавить )
я с коротким боуденом им печатал на эндере, сейчас директ — то вообще без проблем. но очень гибкий, да. у меня красный, и немножко черного, а есть еще белый, синий, бесцветный(?) — есть где разгуляться. кнопочки всякие печатать…
  • 22 марта 2024, 20:32
Ну классическая же палитра, красный и черный )
У меня был кажется натуральный, видимо из-за меньшего количества примесей больше походил на силиконовый кабель )
я б еще как минимум желтый и синий хотел, ну и натуральный — кнопки с подсветкой печатать ИМХО было бы то что надо
  • 22 марта 2024, 20:15
А то смотри, я по человечески, денег не надо за суету. Я тебя в других профильных форумах вижу. Ты чел рукастый, уважаю. Поэтому и желание помочь, абсолютно искренне. Если что пиши в личку.
А последний раз на директе ТПУ од фдпласта начал жевать. Всю голову поломал. Потом плюнул и сопло 0.8 поставил, пошло. В итоге теперь ТПУ у Eryone беру. Печатает без проблем.
  • 22 марта 2024, 20:19
Тоже двумя этими марками печатал, но от фдпласт и детали получаются мягонькие, как будто из жидкой резины отливаешь. В дельту, кстати, пришлось кусок тефлоновой трубки вырезать под шестерню подачи, иначе даже в минимальный зазор пруток пытался выдавиться.
  • 23 марта 2024, 05:03
Мелкие даже 0,4 печатают соплом от fdplast Тпу. Ты попробуй что-то большое. Рандомно налетишь. Касается только больших. Я кастомизированные чехлы леплю на смарты.
Что-то около, для понимания

Мелкие резиночки без проблем, прокладки и т.п. Но вот чехол и что-то покрупней. Начинаются приключения с фдпластом. С eryone прям из коробки
«Отличные цены!»
Тыкнул в первый попавшийся петг, доставка платная. Итого, чуть больше 2К за кг.
Да, цены заметно отличаются от того, что предлагают локальные маркетплейсы. Жаль только, что в большую стророну.
на всякий шелк и тпу — вроде приятные цены…
  • 21 марта 2024, 20:09
«Отличные цены!»
Тыкнул в первый попавшийся петг, доставка платная. Итого, чуть больше 2К за кг.
Качество тоже отличается в лучшую сторону, ну и обратите внимание, если накидать несколько позиций, за доставку сдерут только на одной, остальные будут с бесплатной. Так что есть смысл закупаться оптом.
  • 22 марта 2024, 15:56
Ты посмотри их ценник вне распродаж. Удивишься
Недавно до распродажи. Катушки не хватило, покупал
Пруф
И сейчас эта же цена. Сразу там же купон 96,17 руб.
Где вы смотрите то все?
  • 22 марта 2024, 17:50
Чуть дешевле всё равно выходит, но я написал, что жирные купоны выделили не на все категории и удобно если планировалось взять несколько катушек )
Посоветуйте, пожалуйста., какой пластик взять у Eryone. Недавно приобрёл принтер (Atomstack Cabrian). Но с выбором пластика у меня беда, т.к. плохо ориентируюсь в его видах. Хотелось бы прочный пластик крепкий для моделирования различных устройств, в том числе механических. Слышал, что есть такой вид — инженерный пластик…
  • GrAl
  • 21 марта 2024, 17:38
оверпрайснутый обычный дрыгастол.
Начинайте учиться на PLA, PETG. (PETG для инженерки покрывает большинство задач)
Остальное будет для вас высшим пилотажем
  • 21 марта 2024, 20:16
оверпрайснутый обычный дрыгастол.
Да нормальный дрыгостол. Рама жесткая, директ, чего еще надо.
Хотя я во время распродажи заказал Flashforge Adventurer 5М за 26к, всегда хотел кубика и в этот раз хомяк не выдержал, произошло помутнение вечером, а утром обнаружил оплаченный и отправленный заказ ))
До этого пользовался Longer LK4 pro и дельтой от Анет, но в основном флексом на ней печатал, на неподвижном столе это сподручнее.
  • 22 марта 2024, 15:29
Есть так называемый синдром «охранника». Ну все знают и всех учить пытаются. Нормальный у человека дрыгостол. Не все исходят при покупке из цены. Расскажи ка нам всем про дрыгостол за нищебродский недопрайс. Я смотрю ты наверное научные труды по ним пишешь. Как говорил Королев: "- Критикуешь — предлагай". Не можешь, то втяни орган участвующий в речевом обмене информацией в любое место на своем теле на выбор.
Печатать можно на всем. От самосбора до любого абсурда. Остальное нифига не высший пилотаж. Когда начинаешь понимать печать, ее принцип, тогда хоть нейлон, уже не имеет никакого значения. Лять на Кубике Мега с боуденом тпу печатал. Лет цать назад. Навроде тебя персонажи экскрементами своими хвастались, типа невозможно. А вот оказалось возможно.
Так у человека все норм. А тебе подход к отношению к другим пересмотреть.
  • GrAl
  • 23 марта 2024, 17:26
Мдя, уж кому кому, но точно не вам развешивать ярлыки на других. 99% вашего опуса вы построили на выводах которые сделали по своим фантазиям.
  • 24 марта 2024, 01:23
Ровно так же как и вам. У вас к примеру 100% фразы построено на домыслах. Что не так?
Пысы. А из откедова такой красивый вылез, с потугами быть моралистом? Ась?
Отвечай!
PLA твердый, но не держит температуру. PETG поинтереснее в целом, но довольно мягкий, не везде работает. я например битодержатель делал из пла и петг — пла работает без вопросов, петг провернуло…
  • 21 марта 2024, 20:12
Вообще лучше начинать с PLA и PETG, это самые непривередливые материалы, которому не нужен очень горячий стол, отсутствие сквозняков и куча клея на столе. На них набьете руку, настроите принтер и можно будет попробовать чего-то сложнее, например АБС или Нейлон, последний самый износоустойчивый, шестерни из него получаются вечные, но придется прилично потанцевать с бубном прежде, чем получится отпечатать полноценную модель )
Большое спасибо за помощь.
  • 21 марта 2024, 22:39
Обращайтесь, я за 8 лет много чего перепробовал )
абс кстати с клеем на стекле без особых проблем, только какой-то термокамерой накрыть, хоть мусорным пакетом. а нейлон — ну его нафиг какой сложный в печати. хотя говорят можно им печатать по подложке из более простых пластиков, типа того же петга, и прям не отлипает от стола тогда
  • 22 марта 2024, 20:23
АБС на БФ-2 со спиртом фиксировал. Держало мёртво, а когда стол остывал, детали отскакивали с таким щелчком, что жена поначалу подпрыгивала, да и я дергался ))
Но лучше закрывать конечно, иначе при малейшем сквозняке крупные модели будет рвать. Корпус под RD6018 раза с 4 напечатал, засунув принтер в шкаф.
  • Zardek
  • 22 марта 2024, 08:48
Крепкий? Можно abs+gf/cf или petg+gf/cf поискать где на распродажах, стоят относительно дёшево. Для abs лучше вытяжку делать — дышать его та ещё гадость, но зато он держит температуру за сотню. Gf — более жёсткие. CF — более ударопрочные. GF жрёт принтер в разы сильнее, чем CF. Если нужен просто дешёвый инженерный пластик, то лучше petg(если есть вытяжка, то ещё abs) ничего оптимальнее ещё не придумали. Petg самый простой в печати, но его нужно сушить.
  • 22 марта 2024, 17:11
Бери Petg для инженерки и прототипов отличный выбор. Вот тут. На твоем столе должен липнуть без танцев. Если мягкий типа флекса, у них же TPU отличный.
большое спасибо. Закажу по Вашей ссылке. Буду пробовать!
  • Sarman
  • 21 марта 2024, 17:48
Запарили они, второй раз заказываю PLA, присылают половину PLA, половину PETG.
  • 21 марта 2024, 20:17
В смысле, в одной катушке? о_О
  • Sarman
  • 21 марта 2024, 21:09
В разных)
  • 21 марта 2024, 21:12
Тогда нужно жаловаться и просить, чтобы дослали то, что заказывал. Мне так Water Washable бутылку подарили )
  • l1bbcsg
  • 22 марта 2024, 00:40
Eryone хорош, но у них только у PLA нормальный ассортимент. ABS/ASA/TPU/PETG полтора цвета на выбор, не то что всякие извращения вроде радуг или примесей.
  • 22 марта 2024, 11:06
Ну для декоративных моделей PLA же самый ходовой, а для технички зачастую не важно какой цвет, да и ABS нормально красится )
  • 22 марта 2024, 18:18
Если принтер позволяет, для чего то прочного и температуро устойчивого, то PC (поликарбонат), очень рекомендую. ABS обходит по прочности и температуре эксплуатации. Хорошо постобработке подвергается.
  • 22 марта 2024, 18:32
Я всё полипропилен хочу пощупать. Интересно как себя покажет.
  • 22 марта 2024, 18:49
Если интересно у LeoPlas есть пробники, всякие разные по 20 метров. Я пробовать у них беру, ну чтоб в принципе понять надо оно или нет. И не накладно, ну и кругозор расширяет. На алишке у них магаз. Не знаю можно ли ссылку давать, но по запросу LeoPlas находятся.
Вот пробник полипропилена у них (не удержался, я про ссылку))))
  • 22 марта 2024, 19:49
Я полипропилен у эрион взял как раз во время распродажи. 800 рублей за 50 грамм жаба задушила бы платить, это же 16 000 за кило о_О
  • 22 марта 2024, 20:12
Дак если посмотреть их цены, то там вообще космос, но и качество пластика, другой уровень. Я просто поделился, для меня не дорого, я именно про пробник. Ну вот что с людьми, совсем голову никто не включает. Там же катушка у них есть 1КГ за 3600. Ну лень два клика лишних что ли сделать. Я с тобой как с человеком. Ты тупого включаешь. Кому-то катушку дорого, а на пробник есть. Я купил пробник, у меня не зашло я потерял 800Р. Купил катушку не зашло потерял 3600. Ну разницу что совсем не видно что ли?
А зашло, пошел и купил катушку. Лять с таким подходом, делать из ПЭТ бутылок пластик, вообще бесплатно будет.
  • 22 марта 2024, 20:29
Да что же Вы так реагируете болезненно )
Вы дали ссылку на пробники, я удивился цене пробников, никто же не писал, что килограммовая катушка очень дорогая. Просто в магазинах совсем уже обнаглели, можно же было в 2 раза накрутить для тех, кто не хочет рисковать и покупать катушку, но почти в пять раз это наглость.