Аккумуляторная цепная пила 6" от 1785 руб

Компактная цепная электропила для работ в саду, например для спила веток. Также применяется в строительных и ремонтных работах. Шина 6". В комплекте пила, отвёртка, ключ торцевой, зарядное устройство и аккумулятор 21В/12А-ч. Версия с двумя АКБ = 2096руб. Доставка со склада в РФ. С китайского склада чуток дороже. На странице товара есть и другие опции, например с запасными цепями.

• 13 мая 2023, 12:16
Из отзывов:

Жалко что от МАКИТЫ аккум не подходит придется калхозить переходник .
Пила нормальная, но аккумуляторы дерьмо. Хоть заряжай, хоть нет. Садятся моментально.
У них абсолютно свои аккумуляторы, или все-таки от каких-то марок подходят? Кто такой обладает? Как впечатления? Может кто ссылки выложит на что-то более достойное за приемлемую цену. Хочу такую приобрести. Столько вариантов, не хотелось бы ошибиться. На Макитовских аккумуляторах было бы вообще идеально.
  • 13 мая 2023, 13:33
Там же на картинке есть АКБ, по нему явно видно что это Worx-совместимый корпус.
Они в таком «форм факторе», как правило, все одинаковые, моторы щёточные, комплектные аккумуляторы… овно. Вариантов не так много как кажется. Брал здесь год назад https://aliexpress.ru/item/item/1005003282581424.html
С короткой шиной, длинная, думаю, ни к чему. Выбирал что бы была короткая шина со звёздочкой на конце. Привезли без звёздочки, по спору вернули 5 долларов (тогда в долларах выгоднее было брать). Качество нормальное, пилит «только в путь», только успевай смазывать, так как автоматической смазки или какой маслёнки — нет. Комплектный аккумулятор пилит какое то время, не измерял, но меньше чем макитовский. Но и родного хватает сучки местами попилить.
Тоже без плавного старта? Хочу такого типа, но плавный старт бы еще) https://aliexpress.com/item/item/1005004477990788.html
Брал обычную(греется при долгом использовании), через неделю заказал бесщеточную вот такую,
Обзор(не мой)https://youtu.be/8A8pHDEMnew.
Как перестала пилить, даже с минимальным нажимом, поставил на зарядку, залилось 2.2А
Ничего себе «чуть»… 1700 и 4200… :)
  • nsn
  • 13 мая 2023, 17:55
12А-ч
А это-то откуда взялось? Даже на картинках — где 1.3 Ah, а где 1200 mAh (в реальности, наверное, 700 mAh).
  • katran
  • 13 мая 2023, 23:52
скорее всего точки нет =1.2А\ч
  • 13 мая 2023, 22:09
1. Щёточную не берите
2. Без маслёнки не берите
3. Со «своими» аккумуляторами не берите
Оптимально — под макитовскую батарею, если они у вас есть.
Типа такой.
Жду, пока появятся такие, но с плавным стартом )
UPD. О как, эта и есть с плавным пуском, оказывается
  • 13 мая 2023, 23:31
Да, у меня такая, пуск плавный.
  • 13 мая 2023, 23:57
Либо у вас не такая, либо вы не разбираетесь в том, о чем говорите, ну или третий вариант, вы сами поняли;)
  • 14 мая 2023, 13:35
«Не верь глазам своим? „
После покупки я полностью разбирал тушку, чтобы всё осмотретьи поправить, если что не так, особенно подача масла — некоторые жаловались, что путепровод бывает передавлен, у меня всё было нормально, кроме недостаточной смазки на шестернях. Двигатель бесколлекторный, пуск плавный, подача масла работает, а то, что вы там себе надумали, это ваши проблемы и меня они не касаются.
  • 14 мая 2023, 19:58
Блин, прошу прощения, не заметил ссылку, думал речь про ту, что в обзоре(((
В той, что по ссылке, действительно все положили. Кстати, масло само по себе не вытекает?
  • 18 мая 2023, 00:29
прошу прощения
да без проблем, раз всё устаканилось)
масло само по себе не вытекает?
если во время работы передавить насосом, то остатки вытекают наружу. 2-3 раза приноровиться и всё будет в полном ажуре.
  • 13 мая 2023, 23:56
С чего бы эта с плавным стартом? Плавный старт есть на моделях с бесколлекторным двигателем. Здесь же двигатель щеточный. Определить это можно по толщине «башмака» куда цепляется батарея. У бесколлекторных моделей эта часть толще, так как там находятся «мозги». А у щеточных вариантов эта часть тоньше, такая, как на картинках выше.
  • titkov
  • 14 мая 2023, 00:30
Купил для пробы самую простую.
Акк здох на 10 полене. Проверка «пальцев» показала, что почти все перестали держать заряд, не ушли в защиту, а именно заряжаются как хотят и так же разряжаются.
Ну и к 20 полену расплавился двигатель, благо он обычный и у меня был от старого шурика, заменил и стал пилять умереннее. Хочу прицепить к двигателю термометр.
Смазываю маканием в банку с маслом. После этого распилил кучу дров, вплоть до 15см диаметра, можно и толще, но придется морочится с обходом с разных сторон.
Купил интерскол «мультимакс» — пилит просто кайфово!
не сочтите за рекламу.
Где купили и какова цена? Ну и название модели тоже неплохо было бы огласить…
  • ber3
  • 16 мая 2023, 18:44
DEL
Может есть вариант переходника с такого разъема на макиту? Странный аккумулятор, даже непонятно что за стандарт такой, может у кого-то есть опыт?
Сам и нашел, это стандарт worx 4pin, на алике есть переходники туда-сюда:
ссылка