$6.18 Сумка для хранения документов с кодовым замком (для РФ)

JBS230605

Удобная сумка чтобы хранить все необходимые документы в одном месте. Снабжена кодовым замком для дополнительной конфиденциальности. $6.18 с бесплатной доставкой — цена за сумку с тремя вкладками для документов. Сумка с четырьмя вкладками будет стоить немного дороже — $7.04

Подробнее о конструкции сумки под катом.

Подтверждение скидки:
  • Cremator
  • 22 февраля 2022, 15:00
Замок для эстетических злоумышленников, которые боятся нарушить внешний вид?)
Просто кого этот замок остановит, детей?
Ну и хранение всех документов в одном месте, помимо очевидных плюсов, несёт и риск утратить всё разом.
  • 22 февраля 2022, 15:30
Замок для эстетических злоумышленников, которые боятся нарушить внешний вид?
Зачем его нарушать? 3-значный код подбирается простым перебором, а для дешёвых замков — внимательным прокручиванием дисков по одному разу с преднажимом кнопки открывания.
  • Cremator
  • 22 февраля 2022, 17:42
Не все об этом знают, как и не все, кто пытается что либо вскрыть, являются умными.
  • 22 февраля 2022, 17:23
Для предотвращения несанкционированного, незаметного просмотра. А так если защищаться от злоумышленника, так там не каждый сейф спасёт, а уж переносное хранилище тем более. Принёс в мастерскую и там хоть дрель, хоть болгарка, хоть жидкий азот, хоть ещё какие угодно устройства.
  • 24 февраля 2022, 10:43
Для предотвращения несанкционированного, незаметного просмотра.
В том то и проблема таких замков, что на них можно понадеяться, а «несанкционированный доступ» лёгок и не оставляет следов. Т.е. документы кто-то посмотрел (сфотографировал, украл, подменил) — а владелец будет спокоен долгое время, чемоданчик же не имеет следов взлома.
  • 24 февраля 2022, 11:01
Для этих целей покупаете сейф и 3х автоматчиков к нему. А это например дома документы хранить, что бы дети не влезли если вдруг в доступе оставил не надолго. Или в какой поездке. Есть точно такие же без кодового замка, кстати.
Только меня смущают размеры?

Документы формата А4 в нижней части как показано на картинке таким образом точно не войдут.
Или специально подрезать под размер с соблюдением радиусов в углах чтоб получилось так красиво?
Формат А4 297х210 мм.
297 мм больше чем 28 см, а 210 мм умноженные на 2 больше 37 см.
и что?
  • Head
  • 23 февраля 2022, 23:30
Ничего занимательного, вы просто пытаетесь впихнуть невпихуемое. Вы заводите речь о формате А3, хотя видите на картинке баул для документов в 2 раза меньше. Вот это как раз странно, а не занимательно.
И да, я знаю, что вы знаете, что 297х420 это формат А3.
  • Kok
  • 22 февраля 2022, 17:29
А на какой фотке вы увидели два листа А4 рядом? Рядом лежат два диплома — они меньше А4. Листы А4 на фото как раз есть на втором фото, и видно что они лежат вдоль, а не поперёк. Всё сходится.
Чуть ниже уже ответил
Просто у меня нет столько «дипломов» чтоб заполнить такой чемодан.
А те документы что есть они как раз формата А4, но вот для них такое хранилище не в размер, т.е. как на картинке не получится, а поперек — не рационально ( по бокам много места остается).
  • 22 февраля 2022, 17:27
А почему вы решили, что это формат А4?
Диплом о высшем образовании в РФ старого образца формата А5, даже чуть меньше.
Школьные аттестаты тоже не А4 были. Что это за документы на картинке я не знаю, но вряд ли они А4.
А почему вы решили, что это формат А4?
Как раз все наоборот, я решил, что это никак не А4.
Да и на А5 совсем не похоже.
Видимо чумадан рассчитан на формат каких то китайских документов определенного формата со специально скругленными углами, но вот мне он не очень подходит потому как у меня нет таких китайских документов, а в основном как раз формата А4.
  • 22 февраля 2022, 17:41
Ну вам не подходят, а кому-то подходят. А насчёт А4, ну так там показано как их можно хранить:
Документ А4

По сути единственным реальным недостатком такого хранилища является отсутствие нормальной ручки. А так вполне полезная штука в виде «тревожного» чемоданчика. Например в случаи пожара, наводнения, или ещё какой эвакуации, быстро схватил и побежал, все документы при тебе.
PS
Посмотрел внимательно на сайте продавца, там ручка есть, так что претензия снимается. В РФ можно купить дешевле такой же, но без кодового замка.
Документ А4
Так ведь тоже не совсем рационально, не в размер.
Много свободного места по бокам остается
  • 22 февраля 2022, 17:58
Ну так свободное место нужно для укладки нестандартных документов, документов А4 но в обложках и так далее.
А если вам именно А4 нужно, то лучше смотреть на:
ссылка
или
ссылка
Есть в разных магазинах, просто тут поисковик быстрее высветил. И есть с разным числом отсеков, А вторые без ручек бывают. Если нужен замок — то был обзор замка от отпечатка пальца.
  • federman
  • 22 февраля 2022, 21:48
Так это же китайский формат А4! А он гораздо меньше европейского! :)
  • 22 февраля 2022, 17:41
Купил такую в этом же магазине из этого обзора на Муське ранее. mysku.club/blog/discounts/90103.html Брал под паспорта старой бытовой техники, коих скопилось много.Но пока руки не дошли всё туда разложить.Положил напольные весы и на время позабыл.Что не нравится, так это мягкие бока, лежит блином как и самые дешёвые тонкие «саквояжи» для белья и разной мелочёвки.В общем не в восторге и фишка с кодовым замком бесполезная фича.
  • 22 февраля 2022, 17:45
  • 22 февраля 2022, 17:49
Брал под паспорта старой бытовой техники, коих скопилось много.
А зачем их вообще хранить? Ну я понимаю когда новой, где ещё гарантия действует ну и документы для гарантии, хотя и то сейчас в некоторых интернет магазинах это вроде как и не требуется, достаточно данных с их базы и электронного чека, что прислали на почту.
А старое зачем? Ради инструкции? Так их уже давно можно найти в интернете, ну это если вдруг она потребуется, ну или просто отфоткать через например Adobe Scan, и сохранить в облаке.
  • 22 февраля 2022, 17:58
Мне уже годков далеко за 60.Память не та.И когда долго чем-то не пользуешься (ну допустим робот-пылесос, даже старенький видик и проигрыватель дисков и тому подобное) то уже и как пользоваться забываешь.Да всё есть и на компе в разных папках.Но за время долгого пользования, сменил уже несколько компов с утерей всей информации и фото.Резервные копии на флешках тоже теряются.Да и к тому же есть коллекция ретро аппаратуры, где родные паспорта как неотъемленная часть этой коллекции.
  • 22 февраля 2022, 18:12
  • 22 февраля 2022, 18:31
Да всё это так.Но для меня смотреть фото удобнее в альбоме, читать книгу лучше печатный экземпляр, а не на компе.Найти нужную инструкцию к бытовой технике в тумбочке, а не включать комп и лазить по папкам.Такая привычка за многие годы.
  • rotten
  • 22 февраля 2022, 18:40
это из серии-а вор положил подмышку и ухмыльнулся кодовому замку! а уж как она гореть будет! да и взрезать ее ножом-1 мин! кодовый замок? это как поставить дверь посреди пустыни)
я когда то тоже озаботился сохранностью доков-для начала прикупил эту шнягу-лучше чем ничего
www.ozon.ru/product/yashchik-dlya-deneg-tsennostey-dokumentov-pechatey-90h180h250-mm-klyuchevoy-zamok-serebristyy-160756160/?sh=e4JZr2uiVg
-но поняв всю абсурдность замысла-прикупил это
www.ozon.ru/product/seyf-oruzheynyy-aiko-tt-23-143711004/?sh=e4JZr4JFvw
понятно-что при желании и его легко вскроют-но вот по быстрому взять подмышку на 3х анкерах и спрятанном в укромном месте-не выйдет)))
я бы не надеялся на облачное хранилище-если там держать-то только в упакованном виде с 256 битным шифрованием и 12 значным паролем!
  • 22 февраля 2022, 19:47
Так они не делаются для защиты от вора. Это всего лишь органайзер для удобного хранения документов типа дипломов, паспортов, военных билетов, документов на квартиру и так далее. А так же для документов и прочей мелочёвки в поездке.
Замок нужен от кого-то просто любопытного ну или детей, быстро на откроют и ладно.
===
А то что вы показали тоже отлично уносится и там вскрывается. У меня у знакомых в офисе лет 10 назад как-то вмонтированный в стену сейф утащили и потом вскрыли. Ну вмуровали в стену не очень, так что подцепили монтировкой, вырвали сейф из стены и унесли. Причём в обеденный перерыв, заболтав секретаршу. Просто нужен был второй экземпляр документа. А ваши даже такой защиты не имеют.
  • rotten
  • 23 февраля 2022, 11:07
сейф сидящий на 3х анкерах-просто так подцепить монтировкой не удастся! вмурованный-да-но не на анкерах!
и вообще то я говорил-(что при желании и его легко вскроют)
  • Head
  • 23 февраля 2022, 23:18
Красивая вещица, но стоит её где нить забыть, то всё — ты уже гражданин своей страны не на 100% Это как все яйца в одной корзине.