Садовый светильник с эффектом огня за $4.99

VYHKM66R4ZS4

На выбор модели с количеством светодиодов от 12 до 96 штук и размером от 50*7см до 58*9.5см. Ёмкость аккумулятора так же варьируется от 300мАч до 2200мАч, вот только я не уверен, что солнечной панели будет хватать для возмещения емкости, потраченной за ночь самым мощным светильником, хотя это конечно на практике нужно проверять. Заявлена влагозащита IP65, на странице лота есть видео с демонстрацией работы.

• Svetogor
  • 14 февраля 2022, 13:11
на странице лота есть видео с демонстрацией работы.
Не нашлось. Хотел глянуть на имитацию огня. Конструктивно, гораздо интересней выглядят, чем простые фонарики.
  • 14 февраля 2022, 13:22
Перейдите по ссылке и нажмите на первое превью, запустится видео. Да, смотрится гораздо интереснее, чем обычное свечение или имитация свечи )
  • Svetogor
  • 14 февраля 2022, 13:47
Обычно плеер видно сразу, тут была просто картинка. После клика по ней, появился плеер.
Благодарю!
Спасибо, взял. На 96 оч крутые, у меня такие уже есть, по купону получилась хорошая цена.
  • 14 февраля 2022, 15:18
Пожалуйста. Давно пользуетесь? Хватает дня на солнце, чтобы компенсировать потери за ночь или к утру уже не светят?
Летом хватает их где-то до часа-двух ночи обычно. Слабое место — кнопка включения под резинкой. Она со временем подгнивает и пропадает контакт. Пришлось разобрать и скрутить проводки напрямую.
Но визуально — они крутые, конечно. С вариантами из оби и тд на меньшее кол-во светодиодов — даже близко не стоят.
  • 14 февраля 2022, 15:57
А нет фотографий живых? Я так понял, они дают декоративную подсветку, обозначая себя в темноте или могут и дорожку осветить?
«в действии» фоток не найду, фонарики у меня в хранении на чердаке )
Подсветки они не дают особо, функционал чисто декоративный. Ну для представления света от них примерно как от зажженной спички. То есть придется по одному такому фонарику на 2-3 плитки дорожки ставить — дешевле линию 12в протянуть )
не, светят слабо. но очень красиво.
  • vadmi
  • 15 февраля 2022, 09:24
В Ютубе набираете «outdoor solar led flame» и смотрите 100-500 роликов про эти светильники!
  • Eeyore
  • 15 февраля 2022, 01:24
У меня такие уже года 4. До сих пор дышат, хотя солнечная батарея заметно выцвела. Они стоят на теневой стороне дома, зимой их теперь хватает на пару часов.
Эффект огня на удивление хороший.
Что то мне показалось дорого на 96 диодов. Или это нормально?
  • Johnmat
  • 14 февраля 2022, 16:26
Панель 0.88 китайских Вт, то есть на ярком солнце под прямым углом на экваторе когда новая.
Аккумулятор 2200Ач * среднее 3.6 В получаем 8 Вт*ч. То есть примерно 9 часов до полной зарядки.
PS Было бы интересно измерить ток потребления.
  • 14 февраля 2022, 16:58
При вышеприведенных условиях и честности емкости батареи. Насколько нужно времени больше — это кто где живет. PS Было бы интересно измерить ток потребления.
Да, от потребления сильно зависит, ведь не факт, что за ночь все 2200мАч будет вытягивать, у меня летом уличные фонари всю ночь светили, зимой часа в 4 уже гаснут, а то и раньше если погода пасмурная.
Не знаю, как такие лампы смотрятся ночью на улице, однако, я немного поэкспериментировал с ними( с подобными на 220в, светодиодов 72шт) и установил, что замена пластикового белого колпака на обычную кальку визуально улучшает эффект мерцания и, субъективно, улучшает яркость свечения. Покупались лампы давно, попробовал… и отложил до лучших идей… пришло время и сейчас ленты-платы от ламп, выполняют роль «тлеющих углей»(сделаны из монтажной пены и покрашены) в самодельном камине. По моему смотрится весьма натурально и эффектно. Вдруг, кому пригодится иной способ использования:)
Эффект горящего пламени обворожителен!
Какие проверенные платы/панели посоветуете для DIY сборки камина?
А то не гоже такую прелесть распускать на запчасти…
Вас интересует весь самодельный камин или только «тлеющие угли»?
Угли, мерцание. По звуку есть намётки. Если поделитесь полезной информацией, заранее благодарен!
Тут, я думаю, продолжать не уместно, вот моя почта smith1966@mail.ru, черкните туда что нибудь
  • lohness
  • 16 февраля 2022, 10:32
а кто встречал подобное, но не в виде садовых а типа факелы на стены?