Подсветка для рабочего стола со встроенной вебкой за $31.19

LBYR2WR

Размер 402х91х38мм, мощность подсветки 5Вт, есть регулировка температуры света 2800K-4000K-5500K, в общем, всё как у «собратьев». Отличительной чертой данной модели является встроенный модель камеры с разрешением 1080р(но это не точно), что несколько увеличивает полезность данного гаджета, но при этом стоимость с купоном не особо выше средней. Для примера обзор классической модели с похожими характеристиками.

Характеристики со страницы магазина

Модель M1 1080P
Разрешение FHD(1080P/30 кадров в секунду)
Угол обзора 86 °
Фокусное расстояние 60 см
Совместимость с системой Windows7 +,Linux и Android, для mac
Тип кабеля Type-c 1.5 м
Рабочая температура -10°C — 40°C
Сертификация CE,ROSH,FCC и т. Д.
Питание 5В 1A
Мощность 5 Вт (макс.)
Цветовая температура 2800K-4500K -5500K
Вес изделия 252 г
Вес с коробкой 422 г
Размер продукта 402*91*38 мм
Размер коробки: 435*125*45 мм

Сам подобными лампами не пользовался, но наверное она действительно будет удобнее, чем прикроватная из примера в описании )
у меня стоит свет в потолок направленный, все нормально)
аналогично
  • CyJLTaH
  • 04 ноября 2021, 21:35
Так я и не понял главного: Зачем подсвечивать монитор, если он сам является источником света?
Вот есть у меня электронная книга. Её подсвечивать надо. Она даёт изображение в отраженном свете.
Но монитор — другое дело. Монитор даёт изображение при подсветки на просвет. А никак не на отражение.
У вас тусклый монитор? Ну так подсветкой это не исправить.
Устают глаза? Тогда надо подсвечивать фон или включать общий свет.
Вот камера это хорошо. Но и для неё подсвечивать надо лицо, а не монитор.
Так это просто заголовок не правильный
если вы посмотрите на схему как падает свет, то увидите что он светит на стол и подсвечивает клавиатуру. На сам монитор не попадает.
При использовании обычной настольной лампы, свет отражается от экрана и дает блики
  • 04 ноября 2021, 21:48
Так это просто заголовок не правильный
Ну я порыскал тут, все так и обзывают ее )
А глядя на рекламную тень от монитора на фото, кажется что монитор он подсвечивает не хуже.
  • 04 ноября 2021, 22:08
У меня над монитором лампа светодиодная стоит, но свет от нее падает под довольно острым углом и никаких бликов я не замечаю. Сейчас из интереса фонариком сверху подсветил, только местами разводы от протирания влажной салфеткой проявились, а так не мешает.
  • nsn
  • 04 ноября 2021, 23:13
Насколько же ужасным должно быть общее освещение в комнате, чтобы нужно было подсвечивать клавиатуру…
  • 04 ноября 2021, 23:25
Я купил механическую клавиатуру с нормальной подсветкой чтобы ночью не пользоваться внешним освещением, но если ночью нужно набирать текст, настольная лампа меньше давит на глаза, чем люстра, которая всю комнату освещает
  • nsn
  • 05 ноября 2021, 00:58
Не понимаю. Как вообще может общее освещение давить на глаза? Такое может быть только если оно как-то неправильно устроено.
  • 05 ноября 2021, 01:27
Слишком ярко, глаза за день устают. Мне ночью небольшой лампы хватает, которая стоит над монитором. А без нее от монитора болят. В прошлом кабинете бра висели на стенах по бокам, тоже ночью хорошо было.
ровно до того момента как появился в использовании девайс, с полностью отсутствующими русскими буквами на клавишах клавиатуры, никогда бы не узнал о том, что умею в слепую печать.

ну серьезно, за условные два десятка лет «работы» за компуктером и не научиться этому, просто невозможно!

а ведь кто-то же написал все эти 350+ обзоров!
  • 05 ноября 2021, 08:55
Я пытался по студенчеству освоить слепую печать с помощью приложения, но видимо усидчивости не хватило )
У меня освещение хорошее, но комп стоит в углу и я клаву спиной закрываю. Если смотреть какие-то документы на столе, то темно.
Клава с подсветкой изнутри
  • nochkin
  • 05 ноября 2021, 02:45
Так в чём проблема подвинуть лампу чуть за монитор и тогда она будет светить так же?
Пока ни одна такая лампа, из всех здесь обозревавшихся, не имела четкого угла света, все светили на монитор…
аналогично постоянно объясняю людям, что есть одна условная лампочка и вы вешаете себе другую рядом. Скорее всего глаза будут настраиваться не на ту лампочку и напрягаться значительно больше при работе за монитором.
  • 05 ноября 2021, 01:30
Монитор не так ярко светит, чтобы комфортно было различать буквы на печатных листах, а так и не слепит как основной свет и стол нормально освещает. Сам пользуюсь настольной лампой, глаза с ней устают гораздо меньше, не знаю почему
  • nochkin
  • 05 ноября 2021, 02:46
Просто меньше контраст на фоне монитора и потому меньше устают глаза.
  • Setcap
  • 05 ноября 2021, 09:13
Очень удобно в темное время: подсвечивается рабочее пространство на столе и область вокруг монитора (который уже не такой яркий, повторюсь — ночью), общее освещение в комнате отключено. Приятно и для глаз — комфорт, и для работы — освещение. У меня, правда, обычная люминесцентная закреплена на двухстороннем скотче на полке над монитором. Вы просто попробуйте, а потом уже не откажетесь от этого. Хочу теперь ребенку купить уже с регулировками, камера не помешает для онлайн образования — сейчас актуально.
Подсветка для монитора
ЧТО ТАМ (в мониторе) ПОДСВЕЧИВАТЬ?
это «подсветка рабочего места с креплением НА монитор»!!!

п.с. зачем камера? все равно изолентой заклеют… ))
  • 04 ноября 2021, 22:09
п.с. зачем камера? все равно изолентой заклеют… ))
Ну я вот давно подумываю камеру взять, чтобы не только с ноутбука в конференциях участвовать. Так же смотрел на такие подсветки, так что если решиться и то и другое покупать, можно выбрать два в одном и сэкономить место. Правда хотелось бы живых снимков с этой камеры, а то в характеристиках одно пишут, а по факту другое получается
вечная проблема несоответствия заявленного реальному
Мне кажется было бы очевидным добавить дополнительную линейку светодиодов которые бы наоборот подсвечивали лицо. Проблема многих рабочих мест — освещение сверху /сзади из за чего собеседнику видны силуэты с чёрными тенями на глазах. Подсветка лица в таких условиях сильно бы улучшила картинку.
  • 04 ноября 2021, 23:27
Ну тут подсветка предназначена для освещения стола, а не человека во время видеовызова, но идея для вебки неплохая, обычно встроенные диоды подсветки довольно слабые, с такой полосой качество картинки было бы лучше. В идеале сделать ее поворотной. Нужно работать с документами, направил вниз, кто-то позвонил — приподнял на себя.
  • Versuz
  • 05 ноября 2021, 01:08
Устроить самодопрос на удаленке? Морда лица и так будет подсвечена отраженным светом лампы и свечением монитора.
Ну да. Ну да. То то все блогеры хигнёй маятся. Софтбоксы какие то ставят. Ведь монитора то достаточно. Напоминаю. Сенсоры в вебках родом из середины нулевых. Они нормально в темноте не работают. И да, я проверял. Берём лампу подобную той что в обзоре, но поворачиваем так, чтобы она светила в лицо и качество картинки сильно увеличивается. Особенно если говорить об обычных квартирах, где в качестве освещения обычно люстра где то на потолке.
  • Versuz
  • 07 ноября 2021, 00:47
Разницу между веб камерой и камерой для блогера в школе не рассказали? Вообще разные сценарии использования…
У меня обычная квартира с равномерным освещением на диодах. Если у когото не так, то может стоит сделать ремонт или хотя бы поставить новое освещение?
Окей. Опустим что это за школы, в которых про камеры для блогинга рассказывают. И я даже не буду занудствовать, что в мои школьные годы в школах не рассказывали про веб-камеры просто потому, что тогда вебоки только в фантастических фильмах были.

Но окей окей. Может быть сейчас действительно этому обучают. Так что ты уж разтолкуй мне чем вебка для блогера/стримера отличается от вебки для обычного пользователя. Чем принципиально отличается сценарий использования у вебки которая снимает лицо человека сидящего перед компом во время игры от вебки которая снимает лицо человека сидящего перед компом во время конференции.

А по поводу ремонта… ну зашибись совет. Уровень совета просто «если у вас нет денег на хлеб, утоляйте голод пироженные». И это не говоря о том, что не важно светодиодный, галовеновый, люминисцентный, хрен пойми какой. Если он стоит на потолке это это всё равно не то. Хорошие тени на лице получаются только если светильник стоит на уровне лица (видел наверное светильники в гримёрках с кучей ламп, это как раз для того, чтобы хорошо лицо подсвечивать, какой угодно светильник стоящий на потолке такого же света не даст).
когда-то давно на вебкамерах было модно ставить ИК светодиоды — глазам не мешают, зато для сенсора камеры хорошо освещают объект.
  • 05 ноября 2021, 10:17
И искажают цвета очень сильно )
ИК светодиоды возможно было хорошим решением для ТЕХ лет. Когда интернет был медленным, мониторы маленькими, в 240р считалось пристойным разрешением. Для тех лет если в кадре можно разглядеть силует собеседника, то это считай что победа. Но сейчас хочется чтобы собеседник видел пристойную картинку по современным меркам. И ИК светодиоды, которые по очевидным причинам, не способны в цвет, ситуацию не решают.
  • Slasher
  • 05 ноября 2021, 12:45
И нигде нет о CRI, индексе цветопередачи.
  • 05 ноября 2021, 13:28
Да, в описании нет. Но намекали на защиту глаз, не должны же после этого плохую ленту использовать. А там конечно все может быть
Я может отстал от жизни, но смотреть на монитор/телевизор в темноте — вредно для глаз. А эта лампа лишь создаёт уют для порчи глаз.
Вообще не понимаю назначение этого продукта. Кто мешает включить свет во всей комнате? Может быть это актуально для китайцев, живущих всей семьёй в 15м комнате.