Флешка USB 3.2 BlitzWolf BW-UP2 17.99$

Вчера как-то быстро всё расхватали, многие не успели купить. И что интересно — мне также не хватило)
Поискал по сайту аналогичную флешку, нашел немного другую модель:
получается
17.99$ за 64ГБ
21,99$ за 128ГБ
27,99$ за 256ГБ

в Украину, кстати, дешевле: 13.99, 17.99, 25.99, но доставка 0,5$

на али они 22 / 33 / 60$, т.е. почти в 1,5-2 раза дороже

напоминаю о купоне allowance (в вип центре)

тест из обзора от тов.WolkPinsk
визуально такой же, как и на модель BlitzWolf BW-UP3 USB 3.2
благодарю кто плюсанул, а то в прошлый раз вроде и тема не на главной — а флешки на 256 и 128 закончились…
новички и случайные читатели могут и не заглянуть в раздел «скидки» (я лично его заметил через год чтения этого сайта :))
+ 2 $ в РФ, однако:

Стёкла бить — может, про гарантию — не.
вот прям только что 24.5 за 256
Это для вип3
не, акк вип1
для РФ видимо чето подкрутили, доставка бесплатная, но цена изменяется на +2 (видимо борются с хитрыми носорогами или типа компенсируют «бесплатную доставку» (т.к.доставка была 2,5-2,7$ — вообще удивлён, что её убрали вот уже как месяц)

пс в любом случае — цена за 128 и 256 отличная, а 64 есть ещё в соседней теме по 13,89
У меня цена стала ниже когда выбрал «Ship From: CN» вместо другого региона.
  • nsn
  • 11 июня 2021, 18:51
Доставку из Китая поставьте.
  • AVEGA
  • 11 июня 2021, 17:25
Спасибо. Взял за US$24.51. Считаю хорошая цена.
  • 11 июня 2021, 17:33
уже какой то косяк с доставкой. или просто разобрали.
  • 11 июня 2021, 18:21
Китай надо выбирать, тогда всё работает.
Попробуйте выбрать Ship From: CN.
  • 13 июня 2021, 09:21
Если выбрать CN, то ценник становится в два раза больше.
Забавный момент:
Мне не дало выбрать 256GB модель — просто кнопка «Add to Cart» не активна.
Но если добавить 128GB, то можно поменять на 256GB уже на Checkout.
  • 11 июня 2021, 18:23
У меня вышло 1804р. за 256гб.
Спасибо взял на 256.
Спасибо, с купоном из вип-центра получилось 23,99 за 256 гигабайт. Надеюсь будет долго служить.
Прошу не минусить, но очень интересно, зачем нужны флешки. Наверняка, у вас они были ранее, как и у меня, и теперь где-то валяются. Ну в машину треков накидать, фотки отнести на печать (такое делают?). У меня, как у всех, есть пара флешек и они закрывают эти вопросы. Но для чего ещё, когда есть облака? А 64-128-256 — это для чего такое хранилище, что и куда ими носите, расскажите отставшему от поезда :)
Я думаю, у разных людей – разные сценарии использования. Во-первых, может быть несколько компьютеров (на работе, дома, на даче, в деревне…). Во-вторых, могут быть компьютеры, не подключенные к интернету или с медленным соединением (в поезде, в самолете, на даче). В-третьих, есть желание хранить большие файлы (фильмы например) на отдельном носителе, чтобы не захламлять внутренний диск ноутбука (а SSD имеет еще и ограниченный ресурс по циклам). И есть еще понятие конфиденциальных данных, которые не стоит выгружать в облака.
спасибо, я предполагаю, что для перемещения контента на неподключенные к сети девайсы можно использовать старые малообъемные флешки, а для файлохранилища флеш память имеет высокую цену за гб, для этих сценариев стоит взять внешний hdd.
Хорошо, расскажу свой сценарий использования. Довольно часто приходится ездить в соседний город на несколько дней. Иногда с собой беру фильмы, чтобы смотреть в дороге или в свободное время. Дома работаю на стационарном компьютере, а беру с собой ноутбук. Если копировать через домашнюю Wifi несколько десятков гигабайт – это будет медленно и печально. Проще вставить флешку и на нее скопировать нужную информацию. Тем более, современные флешки работают гораздо быстрее. Что касается внешнего жесткого диска. Если использовать HDD (с блинами) – то по моему мнению, их работа в тряске (в самолете, в поезде) сократит их срок службы, а может и привести к отказу. Если внешние SSD –по цене, будет дороже конкретно этой флешки, да и многих других. И габариты тоже больше.
Я бегал с внешним хдд 4-5 лет от телека к компьютеру и два раза в день на работу, дёргал его всегда на горячую, до сих пор жив-здоров, в стоимости с ссд — пропасть.
Ваш сценарий годный, согласен.
в ноут воткнут ssd на котором музыка и разные install'ы.
я старообряден — хочу чтоб лежало в ящике, а не в облаке.
  • Nuts_
  • 12 июня 2021, 16:23
надо просто принять за аксиому что 1) страна большая и быстрый, безлимитный интернет есть не у всех и не везде и не всегда. а кое где принципиально нет и не будет. 2) облака имеют привычку ломаться и закрываться навсегда, унося все содержимое 3) область деятельности у людей разная. загрузочную флешку никаким облаком не заменишь.
ну а для таскания всего с собой можно взять одну большую флешку а можно несколько маленьких. где то в коментах видел что человек для этого 2tb ssd прикупил.
  • 12 июня 2021, 19:34
На смарт-тв самсунг и lg, например, нету никаких облаков, а нормально посмотреть фильмец в 4К, весом 80Гб — можно только с флешки… Ну и скинуть что-то объемное на SSD со скоростью 400мб/с, вместо унылых 20-40мб/с.
Для разливки образов винды — чтобы влез образ, джентельменский набор ПО и драйвер-пак (он довольно объемный).
Ещё взять с собой в отпуск к планшету — загрузить кина побольше. Это если нет нормального вай-фая на месте.
А так — да, необходимости во флешках именно как в инструменте для переноса файлов уже практически нет. Практически кругом для этого есть сеть. На ТВ всё смотрится по сети, если скачанное — тоже по сети с компа или NAS, нет необходимости перебрасывать на флешки.
  • neruda
  • 12 июня 2021, 14:12
Да дещевле, вопрос другой что пришлют и че потом с этим делать. Утереться, писать жалобой в ЦК КП. Или бангуд более лоялен к байеру чем АЛЕ АЛЕ -куда не докричишься?
  • fazerr
  • 12 июня 2021, 17:30
> напоминаю о купоне allowance (в вип центре)

Даже вводить ничего не пришлось — зашел в VIP-center, выскочило всплывающее окно, уведомляющее о новом купоне на 2USD, и при покупке этот купон сразу применился. Спасибо =)
  • 13 июня 2021, 08:45
Или я что то делал не так, но этот купон мне так и не дали :(
Это для тех, кто покупает на БГ чаще чем никогда ))
Я уже и логин вспомнил с трудом, в их «VIP-center» мне сказали «Кто ты такой, иди отсюда?»
Эти подорожали а в предыдущем топике mysku.club/blog/discounts/86432.html

Снова в наличии 64 ГБ — US$12.99 и 128 ГБ — US$15.99
Доставка 0.50 usd Meest Express
Для Украины
Пару дней назад были 256 Гб
  • 06 июля 2021, 22:05
Говорить бесплатная доставка при сумме от 3722, и не дает выбрать заказ одной 128г флешки
  • 07 июля 2021, 09:51
вообщем флешки на 256Гб по 2540
256Гб раздают за 2048-2277руб при покупке через приложение, акция ещё работает.