Акция на наключник-переросток Astrolux K1 $13.99 (+2.13 РФ, +0.38 РБ)

Неплохой карманник. Для наключника все-же тяжеловат. Не раз выручал. На борту красный и УФ диоды. Деньги высвечивает, но не все. На минимальной яркости достаточно ярок, при этом светит достаточно долго. За счет габаритов можно посветить туда куда просты фонари не долазят. Цена кажется завышена, но аналогов тупо нет. Года 3 ношу в кармане — без проблем.

Спеки
  • 13 октября 2020, 10:55
Вроде бы и интересный вариант, но фонари на 14500 выглядят заметно привлекательнее, при сопоставимых габаритах сменный аккум на 1000мАч существенный плюс и выбор диодов богатый.
не соглашусь. был у меня фонарь на 14500. Большой он по сравнению с этим. Этот практически незаметен в кармане.
  • 13 октября 2020, 11:31
ну хз, диаметр 20-21мм против толщины астролюкса 25мм говорит обратное. длинна только больше, но не думаю что найти карман 8-9см проблема.
  • sulimoff
  • 13 октября 2020, 11:38
25 это ширина
толщина около 13мм
  • 13 октября 2020, 11:46
вот теперь понятно стало
14500 — очень плохой формфактор. емкость у них довольно низкая, в итоге фонарик вроде бы и неплохой, но хватает его на очень мало. этот наверно таки поудобнее будет
  • 13 октября 2020, 12:58
Каждому своё, мне для сиюминутно подсветить хватает ёмкости 1000мАч карманного 14500. А на случай длительной работы в сумке фонарь побольше, на 21700 5000мАч.
  • DMA
  • 13 октября 2020, 23:27
Вот только есть нюанс. Сабжа не имею, но три года хожу с NITECORE TIP в мелком кармане джинс. Это тот, что типа под зажигалку. Никому и ничему он там не мешает и не заметен, зато когда нужно — всегда в наличии свет на все случаи жизни. Вот реально, света хватает хоть на подсветку нутра компьютеров, запотолочных и подкапотных пространств, хоть на закрытые помещения и коридоры, хоть на подъезды и дороги в городе и за городом, и тд и тп. Имеется в наличии BLF A6 в формфакторе конвоя, но пригождается он пару раз в год. Когда нужно организовать прожектор во дворе, а провод разматывать лень. P.S. для тех, кому реально нужен СВЕТ, люто рекомендую взять этот самый BLF A6 по очередной «акции» на banggood. Там они и с аккумулятором в придачу за 18-19 баксов проскакивают.
  • 14 октября 2020, 06:37
BLF A6 на 18650, а я говорил о 14500.
  • 16 октября 2020, 13:22
Поддерживаю. Nitecore TIP CRI у меня с Nichia 219. Также постоянно с собой, и постоянно используется.
Hi CRI ещё хорош тем, чтобы на шашлык посмотреть в темноте в естественных цветах :)
  • w70
  • 19 октября 2020, 16:30
То же рекомендую TIP. Было куча фонариков в юзе, а пользуюсь последние года 3 только TIP-ом и еще Х8 от ЯЛ.
Перекрывают 95% задач по дому.
Цена кажется завышена, но аналогов тупо нет.
Аналогов полно.
пока вы не предложите -их нет
  • 13 октября 2020, 11:33
NITECORE tiki
  • 13 октября 2020, 11:36
А ну да. Давайте минус ставить просто так
балабол, короче.
  • 13 октября 2020, 12:01
У этого фонаря неправильный УФ диод из дешёвых — 385 нм длина волны. Поэтому, считайте, что УФ диода в нём нет.
интересный вариант. есть клипса. это нужная вещь. а светодиод тусклее
  • Gvol
  • 21 октября 2020, 01:03
Покупал K1 пару лет назад на banggood, пришёл с нерабочим (сгоревшим по перегреву в дороге, видимо) светодиодом, деньги вернули. Я его даже отремонтировал, но пользовался не много, так как к сожалению, хорошая идея плохо воплощена. Из плюсов — около 365 нм УФ, да общая задумка, но зато пластиковое непрочное шасси, отсутствие теплоотвода(вообще конструкция не очень, жаль не осталось фоток), неудобное управление(и зачем там две кнопки, да ещё так назначенные?), отсутствие герметичности, петелька доволно своеобразная, нет клипсы, малая ёмкость батареи. Тогда, это был предзаказ, и ничего о нём практически не было известно. Не люблю ругать вещи но это так… Мне кажется, Яркому Лучу в этом сегменте нет конкурентов. Его и купил, полностью оправдал все ожидания от этого класса фонарей. И да, уф в ЯЛ не такой и корпус неремонтопригоден, склеен. Зато в остальном он почти совершенен)
  • 13 октября 2020, 12:52
Яркий луч в теж же габаритах, Nitecore TUP(или как там его?), который тут недавно обозревали. Аналогов полно. Но практика показывает, что народу больше по нраву детища RovyVon и их более дещёвые клоны(Nitecore tiki). У них форм фактор более удобен, да и внешне более интересно выглядят.
пластик против нержавейки интереснее выглядит? nitecore tube я вообще задолбался чинить. там диоды летят раз в год, отваливаются раз в полгода.
  • 13 октября 2020, 14:11
Именно так, интереснее. Плюс их можно использовать как небольшую кемпинговую лампу. Ставишь на стол мордой вниз, включаешь боковой белый диод — лепота. А пластик разный по качеству и виду может быть. Сейчас вот все скопом открыли для себя GITD.

Помимо tube есть ещё и tip. И это только у nitecore. Поэтому весьма странно слышать о недостатке аналогов в довольно-таки популярном формфакторе.
  • validall
  • 13 октября 2020, 23:10
задолбался чинить. там диоды
Не подскажете где брать эти диоды? Не просто белые, а с теплоотводом через ножку.
  • 13 октября 2020, 13:04
Раз ему лень, тогда я напишу на вскидку, вдруг кому надо: Fitorch K3 Lite, NITECORE TIPse, Fenix E03R. Тоже можно ловить по акциям и купонам.
Расскажите, пожалуйста, для чего носить фонарик «на кармане» постоянно?
Я лично для себя не представляю сценарий использования отдельного фонарика, в повседневной жизни.
Вы возвращаетесь домой поздно ночью по неосвещенным участкам дорог?
Ни в коем случае не претензия — просто интересно узнать сценарии использования, чтобы носить фонарик в кармане каждый день. Как мне кажется, в современном мире утилитарность фонарика, как отдельного устройства, утрачивает свою актуальность.
на работе постоянно нужен. В подвал пошел — нужно. Сейчас осень что-то из багажника достать — тоже нужен. мне проще фонарик носить чем везде городить освещение
Понял. Если приоритетное использование на работе, то да.
Но есть же и плюс в «горожении» освещения — отсутствие необходимости делать все одной рукой (либо как-то приспосабливаться — класть на что-то фонарик или держать зубами, если не зима).
  • 13 октября 2020, 11:45
Чтобы были свободными руки, используйте маленький лёгкий налобник типа Nitecore NU25.
Беру с собой в поездки — постоянно пригождается. Даже при нормально сделанном освещении несколько раз отключали электричество на несколько часов вечером. Очень был кстати этот фонарь.

А на наключниках многих есть клипсы для крепления к чему-то. Например, на козырёк кепки.
  • thornius
  • 13 октября 2020, 12:21
У меня фонарик в машине лежит постоянно. А так что бы на постоянно носить, реально нет необходимости.
Но вообще да, все индивидуально.
В подвал фонарь на телефоне, в багажнике обычно есть подсветка. У меня один из фонарей подсветки багажника представляет собой съемный фонарь.
А так налобник практичнее и руки свободны и свет от него есть.
да, и за инструментом к соседу — он же уже купил, можно взять за «спасибо». мне знаком такой тип людей. специально для них я говорю что это у меня ИП такой — прокат инструмента. и только для соседя я сделаю скидку ;) чет сразу не нужен инструмент им…
Так и за женой к соседу можно. Я только не понимаю как наличие вещей у меня связано с заемным инструментом. Вопрос только в практичности, носить наключник не очень практично, нужно чаще заряжать чем обычный фонарь, он занимает место в кармане, ковыряться в машине с ним не удобно. Для дороги, машины, подвалов у меня в рюкзаке круглый год лежит ylp g18, на работе лежит налобник Armytek Wizard, дома 2 дайверских и несколько фонарей которые используются дома и на велике. Т.е у меня фонари везде, но ни одного наключника и я так и не смог понять его назначения.
Какой-то глюк. Вообще не сюда коммент был.
  • acn4msr
  • 13 октября 2020, 11:19
Сейчас «поздно ночью» это после 18. Больше половины пути с работы, пара км примерно, по дворам иду. Осенью, после дождя фонарь очень помогает местами, nitecore tube достаточно вполне. Можно светить телефоном, споткнуться, и уронить его в лужу, пожалуйста, каждому своё.
  • navyg
  • 13 октября 2020, 12:01
Можно светить телефоном, споткнуться, и уронить его в лужу
Но есть же водонепроницаемые чехлы для телефонов! С верёвочкой для ношения на шее. Телефон и не упадёт, и дождя не испугается. И стоят чехлы меньше обсуждаемого фонарика. ))

А вообще мне непонятны вопросы некоторых товарищей по сценариям использования фонариков и наручных часов. И эти вопросы возникают постоянно.
  • 13 октября 2020, 11:33
если парковка не под окном, то мест с плохим освещением по пути вечером хватает.
начиная с осени тоже постоянно таскаю фонарик — темнеет рано, лужи и грязь, фонарей по пути мало а по пути из гаража совсем нету :(
  • sobakak
  • 13 октября 2020, 12:44
Зимой «поздно» ночью это начиная примерно с 5 часов вечера. Летом фонарик перекочевывает из кармана куртки в рюкзак. От работы до дома прохожу около 4 километров, есть неосвещенные участки, а конкретно их два или три, смотря как повезет. Поэтому зимой я использую фонарик регулярно, все остальные случаи использования эпизодические.
  • 13 октября 2020, 12:46
Ну как бы да — зима дело такое. На работу — темень, с работы — темень.
у нас год назад меняли столбы — провода, освещение, всё. полгода не было электричества с утра и до обеда пару раз в неделю, ну и освещения на улицах не было совсем. все ходили с фонариками. я понимаю что это не совсем корректный пример, но всё же.

кстати, с возрастом зрение падает, бывает полезно подсветить, чтобы что-то рассмотреть или прочитать
  • Rider_59
  • 13 октября 2020, 18:55
Я с фонарем мусор вечером выношу. С сотовым немного стремновато по помойке шастать. С фонарем сподручнее. Крысы сразу разбегаются.
Таковы нынешние реалии в рф
  • sobakak
  • 13 октября 2020, 23:17
Боишься что крысы телефон отожмут?
  • Rider_59
  • 14 октября 2020, 07:56
Вообще на той помойке год назад человека завалили. Оказалось, что сосед завалил. Короче, стремновато там ходить
  • 13 октября 2020, 11:25
Для на ключников и карманников боковые нажимные кнопки недопустимое решение. при определённых условиях в ноль высаженный акб будет регулярным результатом данного решения.
  • 13 октября 2020, 11:48
В некоторых предусмотрены блокировки от включения — комбинации нажатия и удержания кнопок.
В некоторых — дневной режим, как у Nitecore Tip — отключение фонаря по бездействию через 30 секунд.
  • 13 октября 2020, 12:07
такие «предусмотрения» как правило высаживаю акб в режиме бездействия. и по прошествии определённого времени безподзаряда (допустим полгода) вы обнаружите всё тотже результат
  • 13 октября 2020, 12:16
У говнофонариков — согласен.

Нормальные драйверы не высаживают аккум. У того же Nitecore tiki заявлен standby 365 дней.
Хотя я пользуюсь сильно чаще, несколько раз в месяц.

К тому же, опять же нормальные, фонари умеют показывать заряд аккума, чтобы не попасть с разряженным фонарём в неподходящее время.
  • Vadim2S
  • 13 октября 2020, 13:01
Здесь это не страшно. Кнопки тугие.
с таким же успехом я нажимал и торцовую кнопку в обыкновенных фонариках. тут случайные включения происиходят ну раз два в год. и то я что-то нес и давил на карман…
  • 15 октября 2020, 23:45
TrustFire MINI-01. в пользовании лет 6. кнопки отсуцтвуют
  • 13 октября 2020, 11:30
где скидка
  • navyg
  • 13 октября 2020, 12:03
где скидка
Ну вон же, 2072 рубля зачёркнуты, фонарик можно купить всего за 2052.
походу уже закончилась акция :( теперь nitecore на акции
И заработала снова. Налетай!
Возобновились скидка. Даже дешевле на бакс :)
  • 13 октября 2020, 18:57
Для меня сабж неприемлем уже по только одной причине — «Cool white 6000-7000K».
Остальное уже не имеет значения т.к. пользую Яркий Луч Скорпион с Nichia 219C с нейтральным белым светом 5000К
Абсолютно нейтральный белый свет в моем. Синевы нет
  • 13 октября 2020, 20:03
это при 6000-7000K?
Мне нечем померять цветовую температуру. У меня не один фонарик — есть с чем сравнить. Есть и синюшные. Конкретно такой же фонарик не отдаёт синевой.
  • 13 октября 2020, 22:20
Ну у меня есть тоже есть с чем сравнивать — все основные рабочие фонари Hi-CRI 4000K — подтверждено в лаборатории «Суперфонарика», реальный разброс от 3820K до 3950K.
Более жесткий свет 5000K готов терпеть только во вспомогательном наключнике и дальнобоях)
P.S. минус не мой
мне недавно пришел sofirn sp40 с 4000к, так вот я пожалел что не взял 5000+к. ибо он такой желтый, что просто жесть какая-то. это даже не 3200. это 2800 каких-то. у меня в квартире 10 летние светильники — нейтральный 4000к, аналогично несколько лампочек других покупал — там тоже 4000 заявлено. и тоже почти такой же свет. но софирн неприлично желтый. так и здесь могут оценивать…
  • 14 октября 2020, 06:41
После прохождения светом через вторичную оптику фонаря CCT может изменяться, поэтому ориентироваться на лампочки выбирая CCT фонарика не стоит, только в реале или по грамотным бимшотам.
  • DMA
  • 14 октября 2020, 00:10
Был у меня TIP на Nichia 219 и были два TIP на Cree XP-G2. Так вот, Nichia c Hi CRI, но при этом с розоватым оттенком, как по мне проигрывает в «белизне» и тем более люменах, вот этому вот «синюшному» недодиоду. В итоге после случайной смерти TIP на Nichia (не по моей вине и не по вине производителя) вернулся на XP-G2 и только рад. Есть ещё один фонарик BLF 348 на Nichia 219, с питанием от одной AAA. Аналогичная проблема с розовым оттенком. Так что паспортные паспортными, а на деле выходит порой всё несколько иначе.
  • validall
  • 13 октября 2020, 23:20
Для меня сабж неприемлем уже по только одной причине
Для меня по другой — управление. Для меня это немаловажный аспект при выборе фонаря. В моем понимании фонарь должен работать просто — вкл/выкл одним кликом. Все эти удержания, причем бывает разные для включения и выключения, это все слишком. Ну не должен пользователь вспоминать как включается или выключается фонарик. Нажал — включил, еще раз — выключил. Всё!
  • Harli
  • 14 октября 2020, 00:57
Для Вас, наверно, и две кнопки слива на унитазе уже проблема))).
В моем понимании любой фонарь включается кликом, даблкликом и удержанием.
  • 14 октября 2020, 12:54
На бангуде ещё nitecore TIKI щас за 1300 руб отдают. На 300 дороже астролюкса, но я отдал ему предпочтение.