Xiaomi Wi-Fi роутер 4C 64 ram из РФ за US $17.94

Доставка со склада в РФ.
Можно использовать купоны площадки (MAY200).

Рейтинг купона или акции: 0
Эх… а когда-то 3g отдавали за +-20 долларов(
Как по мне, так Tenda намного дешевле и по характеристикам лучше.
  • and7ey
  • 18 мая 2020, 17:36
А какая модель? Выбираю роутер, чтоб на большие расстояния сигнал передавал.
В Tenda 4G модем можно вставлять?
К сожалению нельзя. AC11 модель у меня дома стоит. Брал за 1700
Ас 11 примерно 2200 руб стоит, а это сяоми 1300
Ага, только у этого лишь 2.4 Ghz, а у Тенды 5 гц и 2.4, и разница в 300 рублей
  • chaloc
  • 18 мая 2020, 18:34
Обычная его цена, в том числе в оффлайне.
Прошивок толком нет, AC нет, гигабита нет, USB нет. На кой он нужен то?
  • Regoo
  • 18 мая 2020, 18:38
Качество у роутеров Xiaomi супер, а вот прошивки, регионы и прочие загоны — это трешак, у конкурентов цена такая же, а качества лучше, так что да — он нах не нужен
соглашусь, стоит сволочь работает без проблем уже года четыре ми мини
  • Shilov
  • 18 мая 2020, 18:39
«Доставка со склада в РФ»

Я правильно понимаю, что это он же в Москве за 750 + доставка?
Угу.
А что есть с 5ю сетевыми портами?
х86 платформа плюс pfSence.
получаем мощный шлюз с блэкджеком и… ну что душа пожелает. На Али полно вариантов на 4-7 портов.
  • bullet
  • 18 мая 2020, 18:47
Для приличия в Скидки и распродажи надо бы ставить что-то дешевле, чем местная розница.
Крайне не рекомендую! Получил на той неделе, но китайскую версию, прошил на рус., за что спасибо 4пда пользователю. Нет возможности выбрать aes или tkip, старые ноутбуки в пролете, пришлось покупать юсб свисток. на 100мбит скорости по wifi дает 30мбит, при том, что всё рядом. В общем, почитайте отзывы на 4пда и забудьте об этом недоразумение.
у меня на вопрос дешевый роутер, всегда ответ — mikrotik hap lite ( ~22$), зачем этот геморой с покупкой китайского устройства и перепрошивками, когда за те же деньги можно купить очень стабильную и поддерживаемую производителем железку
  • bdfy63
  • 19 мая 2020, 11:06
Ну, например у меня дома провайдер с pptp, а младшие микротики на нём скорость режут. Купил 3grv2, прошил подавана и вместо 70 на микротике, стало 85-90 мегабит/с.
  • ber3
  • 19 мая 2020, 21:34
очень поддерживаемая производителем «зухель-кинетик 4ж» в конец сливает днолинку 615. устал, наверно...:)
  • 19 мая 2020, 13:05
Сейчас роутеры есть смысл брать по принципу- можно ли туда накатить dd-wrt/openwrt… Я после стабильности и качества прошивок dd-wrt на что-то другое даже не обращаются внимание. 841n стал мега-супер популярны как раз из-за всеядности прошивок любых.
А что у зикселя, к примеру, не так с прошивками?
  • 19 мая 2020, 22:22
А что у зикселя
обычный раздутый бренд. глючит также как и другие в бытом сегменте устройств. Может он и крут в корпоративном секторе, но из дешевых моделей он никакущий при всегда завышенных ценах.
  • Syrax
  • 21 мая 2020, 21:37
У меня DIR 300 спустя 8 лет стал глючить. Скорость режет до 10МБит порой, а то и вообще связи нет, только перезагрузка. Откатился на предыдущую прошивку, вроде бы нормально стало. Но понимаю, что уже надо что-то новое искать. Что посоветуете?
  • 22 мая 2020, 01:19
У меня DIR 300 спустя 8 лет стал глючить
asus n12 белый самый первый также стал ни с того ни с сего скорость резать чуть ли не до 5мбит и дальность упала сильно через 5 лет где-то. Перепрошивал — не помогло… горячий он был очень… может поэтому и деградировал.
Если с деньгами прямо очень туго — tp-link 841n брать и накатывать dd-wrt… часто обновления к нему выходят. Я их столько наставил родственникам и знакомым… ни одного отказа с 2013г! в 2014г в эльдорадо они вообще по 540р были… сразу нахватал их на будущее… не пожалел ни разу.
  • Syrax
  • 22 мая 2020, 08:17
Понял, спасибо за совет! А чем примечателен именно этот роутер и почему нужно шить. Или как с андроид боксом (шил не один раз), появляется новый функционал?
Кстати, мне очень понравилось в последней и предпоследней прошивке DIR 300, что появился пункт уменьшения мощности. Я ставлю на 10% и мне этого вполне хватает. Есть это в Tplink или той прошивке, которую рекомендуете накатить?
  • 22 мая 2020, 11:09
А чем примечателен именно этот роутер и почему нужно шить.
очень стабильный и дальнобойный на dd-wrt. Функционал прибавляется крайне сильно особенно в плане мелких настроек.