Универсальное QC3.0 USB быстрое зарядное устройство 18 Вт $1.67

Акция на зарядное устройство 1 порт ЮСб.

Выходное напряжение:5 В/3A
USB-порты:1
Поддержка быстрой зарядки:Qualcomm Quick Charge 3.0
Артикул:XHF-18W
Сертификация качества: Европейский сертификат соответствия (CE),FCC, Обязательный сертификат КНР
Выходной интерфейс:USB
Совместимость: Универсальный
Источник питания:USB

• zmikeby
  • 15 января 2019, 13:30
Учитывая спецификацию можно подумать что это повышающий преобразователь, скорее всего и такое качество как и перевод на английский
Было бы прикольно, воткнул в повербанк и на вилке 220В )))))) суицидальный адаптер.
Да ничего особенно не будет.
Предположим повербанк выдает 5В 2А, то есть 5*2=10Вт.
Теперь посчитаем, какой ток получится на выходе: 10/220=0,045А
А ведь мы еще не учли потери.
Токи свыше 0,05А считаются опасными (хотя случаев, снижающих это значение — очень много).
  • and_nik
  • 15 января 2019, 16:28
Прочитал раз 5 и не понял. Причем тут 10 вт на выходе при 5 вольтах и при 220? Ток зависит от нагрузки. Никакого тока на выходе нет и быть не может пока не появится потребитель этого тока. Вы вообще понимаете о чем пишите?
Прекрасно понимаю.
Человек написал, что воткнув такой «инвертор» в повербанк, мы на выходе получим «суицидальный адаптер».

Я посчитал максимально возможный ток, который может отдать указанный выше «суицидальный адаптер», питающийся от повербанка.

В итоге, максимальный ток, который может отдать такая конструкция (повербанк+инвертор) не будет таким, чтобы устроить суицид.

Так понятнее?

Если и сейчас не дошло, то посмотрите на картинку блока питания с размерами и таблицей характеристик. Там входные характеристики перепутаны с выходными. Собственно об этом вся ветка сообщений, начиная с сообщения zmikeby.
(про 10вт) Мощность константа, ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает. Михайло Носоломов говорил ещё. Напругу повысили, способность выдавать ток понизилась.
Купите, если не жалко Вам вывести из строя смартфон.
  • mooni73
  • 15 января 2019, 14:39
Незнание рождает страх.
Чёт стрёмно за такую сумму, даже обычный адаптер без квикчарджа я бы не взял за 2 бакса. А у них в комплекте идёт наклейка на дверь входную с номером экстренных служб (пожарной, скорой)? :)
они всё равно не приедут (ну, к нам;)

ps «даже обычный адаптер я бы не взял за 2 бакса.»
так возьмите в оффлайне [внешне такого же] кота в мешке за 490(>$7)
  • TalantX
  • 15 января 2019, 16:15
За 1,99 на jd брал оригинальную з/у ZMI 5В 2А. Отличное.
Когда это было…
  • TalantX
  • 15 января 2019, 20:58
Месяца два назад.
Сылка https://www.jd.ru/600121542.html. «К сожалению, этот товар недоступен.» Модель: AP611. Есть у меня ещё моделька AP511, так 611-я заряжает лучше (следил по USB тестеру как он напряжение подбирает) и размер меньше. Кстати, AP611 напомнило стандартное з/у от Xiaomi Redmi 4X.
а что не так с топиком, указана акция которая работает, покупать и агитировать ни кого не призываю, я лишь дал информацию о дешевом продукте, а покупать или нет решать вам.
  • SERG27
  • 15 января 2019, 14:21
Не пора ли администрации ресурса банить
троллей?
  • loker
  • 15 января 2019, 14:38
пора банить тех кто просить забанить
предлагаю оперативно наказать
  • 189zte
  • 15 января 2019, 14:10
Вскрыли бы хоть один такой — показать что там за 1.67 сделано. А так — спасибо, возьму BlitzWolf (например)
Мне нравятся H&A. Честные амперы (сам проверял), низкие помехи радиоприему, что важно у меня на даче, доставка через Латвию.
не затруднит указать модели?
Одно время по 1.5-2$ зарядки с QC 2.0 продавались, noname. Оказались вполне достойными, способными длительно выдавать 15W. До сих пор работают штук 5.
Подтверждаю, отличные зарядки
  • beeden
  • 15 января 2019, 17:30
у меня 2 таких, из минусов на большой нагрузке типа зарядки ПБ греется и уходит в защиту (термоконтроль реализован?) потом остывает и включается заново
а не бахнет?
Купить, разобрать, сделать обзор.
  • 1gor90
  • 15 января 2019, 15:19
Брал 2 такие: тач сходит с ума, одна через неделю загнулась, но заряжали быстро…
Фотки внутреннего мира могу завтра выложить.
  • Dwarfi
  • 15 января 2019, 16:49
тач сходит с ума
Это когда в подключенном к зарядке смарте самопроизвольно начинают открываться и закрываться приложения?
Я так на работе попробовал зарядить свой мейзу от чужой зарядки..., он теперь и без зарядки начинает иногда сходить с ума. Как это вылечить?
  • pesche
  • 15 января 2019, 22:54
про многие китайские зарядки говорят, что тач дуреет из-за высокого уровня пульсаций напряжения на выходе.
соответственно, помогло бы, наверное, добавление электролитических конденсаторов в низковольтной цепи. мкф по 470 один-два, с дросселем или без.
Dwarfi пишет, что у него тел заразился от дурной зарядки — и мне дико интересно, как вообще такое может быть:)
  • 16 января 2019, 03:22
тач от помех какую-то рекламу жмакнул?
  • Dwarfi
  • 16 января 2019, 10:33
Я до этого случая с зарядкой не замечал за тачем проблем.
Симптомы такие, чаще всего самопроизвольно нажимает кнопку назад, она сенсорная. В самоцветах выскакивает настройка… Думал проблема с наклеенным стеклом, оторвал, не помогло.
  • 16 января 2019, 03:23
не помогает это.
фотки из отзывов в том же магазине
  • 15 января 2019, 17:47
Народ в комментах пишет, что нет там быстрой зарядки и на фото в кишках левого её не видно
  • rx3apf
  • 15 января 2019, 18:32
А шестиножка (SOT23-6), подключенная к линиям данных USB, не в счет? Похоже, что все ж есть…
  • AlxL
  • 16 января 2019, 08:29
Подключал Galaxy S7 к зарядке которая справа (3-х портовая), тело пишет что идёт быстрая зарядка, значит как минимум QC 2.0 там есть. Оставшиеся 2 порта кое как выдают 1 ампер.
  • 15 января 2019, 18:31
А у правого два примитивных AC/DC на плате
  • rx3apf
  • 15 января 2019, 18:33
И опять же там такой же компонент, подключенный к USB. А что это такое — маркировки не видно. FP6601Q?
  • 15 января 2019, 18:48
Сейчас посмотрел повнимательнее увеличенные фотки. Похоже она, FP6601Q и схема включения похожа
Но, аскетизм удручает. Ни одного дросселя. Остаётся надеяться на резистор вместо предохранителя.:(
Имею такую зарядку 1в1. Брал на Пандао за 80р. Быстрая зарядка на Mi note 3 работает, за первые полчаса заряжает до 50%. Но… НО!.. корпус зарядки разогревается аж пипец. Палец к пластику не приложишь. По ощущениям градусов 60-70. Сложно представить что внутри творится. Отложил в долгий ящик, ну её на… Главное, чтоб эта зарядка за 80р. не потянула за собой «чуть» дороже телефон.
разобрать, поставить радиатор?
(смотря что греется; возможно, малой кровью не обойтись)
т.е. если поставить радиатор и засунуть обратно в тот же корпус, то греться не будет?
Тут нужно глобально что-то делать, но проще выкинуть
На рынке Хуачанбей в Шэньчжене этого хлама тоже навезли просто контейнерами, у всех продавцов стоят.
  • 01 февраля 2019, 13:35
Получил ту, что слева. Спаяна аккуратно, отмыта от флюса. Расстояние между дорожками с напряжением 220 В всего 1 мм — расширил.
После этого включил. 5 В стабилизирует отлично, 5,01 В без нагрузки и 4,98 В при 2 А. Другие режимы проверить нечем.

Подскажите, что за четырехногая микруха с обратной стороны? Не могу понять.
на верхнем фото 4ногая оптопара, на нижнем диодный мост.