Blackview P10000 PRO по акционной цене в официальном магазине

Долгожданная новинка! Новый флагман компании Blackview, в официальном магазине, старт продаж с 2 апреля 2018г 17-00 по 9
апреля 2018 17-00, всего за 197,79$
Встречайте, новинка 2018 года, телефон Blackview P10000 Prо.

Характеристики которые должны обрадовать любого покупателя:
— Экран: 5,99' full screen, 18:9 Full HD+ 1080*2160
— Батарея: 11000 mAh (5 В/5A, быстрая зарядка)
— 8 ядерный процессор Helio P23 MT6763
— Оперативная память: 4 ГБ
— Встроенная память: 64 ГБ
— Фронтальная камера: Sony 13MP + 0.3MP
— Основная камера: Sony 16MP + 0.3MP
— ОС:Android 7.1
— Задняя панель: кожа, стекло (серебро или серое)

Рейтинг купона или акции: 0
  • jeepeg
  • 02 апреля 2018, 19:21
Экран слишком большой. Жрать будет много
  • 02 апреля 2018, 19:22
11000 махов.
  • 02 апреля 2018, 19:26
Китайских махов. Mi max 2 или Lenovo P2 наверняка будут работать от 1 заряда дольше. Это же Blackview.
  • 02 апреля 2018, 19:43
К сожалению тестов нет на производительность
  • Mr_Serg
  • 04 апреля 2018, 22:22
Вполне приличный смартфон. Дизайн конечно на любителя, но вполне нормально.
  • Ravelsv
  • 02 апреля 2018, 19:53
А можно увидеть тех людей, которые именно его долго ждали?
А то я как то взял дочке телефон этой конторы.
Короче, зря деньги потратил.
  • myOk
  • 02 апреля 2018, 20:08
Для тех, кто как и я не разглядел в топике цену: 198$
  • santer
  • 02 апреля 2018, 20:11
Камеры от SONY, память SAMSUNG, дисплей от SHARP.Конструктор в сборе называется Blackview.Какой то стремный флагман.
  • 02 апреля 2018, 20:25
Камеры от Сони это вроде неплохо, как и память от Самсунг и экраны Шарп делает хорошие. Или я ошибаюсь? Напишите каких производителей хорошие память, экраны и камеры.
  • 02 апреля 2018, 20:55
IMX 298 — топ камера смартфонов 2016 года (mi5 OP3 Z17), вселяет надежду, но алгоритмы и оптика под вопросом.
Память самса — ничего сверх крутого и плохого нет, это обыденность
Шарпы делают хорошие экраны, многие хвалят.
Камера и батарея может быть хоть сони, хоть самсунг, но без ПО это тупо пустой звук. Наверно многие наелись юми лондонами и тп. ПО в данном случае решает. Короче, ovi камера с толковым по часто лучше топовых сони и самсов с кривой реализацией в кеТайских поделках. Имхо в подобных вещах нужно, в первую очередь, смотреть не на название железа а на его програмную поддержку.
  • 02 апреля 2018, 21:00
Само собой ПО решает. Это же очевидно. Тем не менее, Вы можете сказать что камера от Сони или память от Самсунг, как отдельные комплектующие плохие?
  • 02 апреля 2018, 21:00
Вспомнить камеры в смартфонах Сони — вроде сами и делают, но фото/видео от их же модулей у других производителей выходили лучше, ПО очень важное)
Самое лучшее по камеры у Google, они свои алгоритмы обработки фотографии никому не отдают, операционку берите, алгоритмы как и некоторые другие функции только в свои телефоны.
  • Ravelsv
  • 03 апреля 2018, 00:39
Навеяло комментами:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ…

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
! снова Жигули!

Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»…
эпл это не смущает. да и в теслу ставят акумы от панасоника, подвеску от мерседеса, экран наверняка тоже от самсунга… стрёмная машина, да?
Размеры можно добавить, и, особенно, вес!
Что-то мне подсказывает, что мало найдется людей, готовых продолжать искать приключения на свою голову с брендами типа Leagoo, Blackview, Doogee… обычно хватает одного раза. Бренды это тоже понимают и периодически переименовываются и/или выпускают суб-бренды, типа как «взрослые».
  • Nestor
  • 02 апреля 2018, 21:36
ну я как то покупал Хомтом (их брат из многочисленных китайфонов)
смарт как смарт, ничуть не хуже текстетов, флайев, дигм, днс, хайскринов, эксплей и прочей псевдороссийской продукции — только еще дешевле.
  • synest
  • 03 апреля 2018, 20:28
Троян в оболочке вы видимо не заметили. Тестил 2 хомтома, сборка хорошая, в остальном (особенно ПО) @но. Упомянутые вами хайскрины лучше. Из чисто китайцев, в той же категории, гораздо лучше IUNI купить, если они еще остались.
  • 02 апреля 2018, 20:51
Ну сейчас диванные критики подтянутся и начнут хвалить ксяоми и леновы, которые сделаны из тех же деталей только более раскручены. Покупать не заставляют.
  • 02 апреля 2018, 20:54
Дело не в деталях, дело в ПО. Сабж может и не плох за 200$. Своего покупателя найдёт.
  • 02 апреля 2018, 20:58
Начинка хорошая, без спору, но блеквью хейтят за большой процент брака и плохую сборку устройств. Как сейчас обстоят дела — хз
У Вас, простите, какой телефон? Сомневаюсь что чудоподвал…
Leagoo, Blackview, Doogee хлам тормозят, греются, глючат
Единственный телефон третьего эшелона который приятно удивил это Vargo Ivargo V210101, но и то благодаря Snapdragon и чистому андроид
  • 02 апреля 2018, 22:29
А вы знаете из чего по факту состоит телефон? Это не только комплектующие, это правильная схемотехника, это качество материалов, качество сборки, и что не мало важно это качество ПО!!!

Как пример если вам дать все запчасти Мерседеса вы соберёте Мерседес? А если мастеру АвтоВАЗа из соседнего гаража дать все запчасти Мерседеса он его соберёт? А написать по чтоб все работало именного так как должно?

Сяоми может гарантировать все эти пункты на довольно приличном уровне, а эти подвалов бренды могут хвастаться только именем комплектующих. Качестао схемотехники и сборки храмаает, качество материалов тоже. Как итог приличное количество брака. ПО писать обновлять и пилить они тоже не могут себе позволить, как итог много глюков работы, детские болячки и много гемора.

Самый простой пример из личного опыта. Имея сяоми ми4 решил взять второй телефон запасной из тогда довольно неплохой фирмы, thl 5000. И как купил оказалось что производитель не смог обеспечить даже таблицу разрядки АКБ. Он разряжался ступенями как древняя нокия! Умельцы допилили. Но даже потом когда через полгода умельцы допилили прошивку, он со своими 5000 мах держал хуже моего ми4 с 3000, а через 9 месяцев АКБ начал тупо деградировать на глазах…

С тех пор нафиг все эти подвалы. За теже 200 баксов можно купить много приличных брендов, но чуть постарее. Купить и ходить спокойно, а не заниматься фигнёй и курением веток 4пда, с вопросами как что исправить

Если нет нравится сяоми, есть мейзу, есть даже сейчас шарпы на ЖД по 150-170$ безрамочники, намного круче этого УГ.
  • 02 апреля 2018, 22:34
  • 02 апреля 2018, 23:19
Когда заканчиваются аргументы по теме, уходим от темы. Но если вы хотели подшутить или обидеть, то облом, я знаю что хромает и орфография и пунктуация, но мне пофиг, если честно лень перечитывать и исправлять, а с экрана телефона иногда не очень удобно писать. но в отличии от некоторых у меня хватает извилин дать обоснование точки зрения, а не сидеть пуляться какашками с дивана, как вы любите.
Сяоми вот только-только массово обложилась кирпичами с 5-й моделью.
Мейзу с известной проблемой с кнопкой даже вспоминать не хочется.
  • 03 апреля 2018, 09:08
В чем лажа то 5 модели? А то как бы люди не в курсе.
100% кирпич после штатного обновления по воздуху для не глобал версий.
Публикация глобал прошивки и отзыв ее через 2 дня.
Weight – 293 Grams (With Battery) можно носить нормальный телефон и павербанк
  • Atreyu
  • 02 апреля 2018, 21:19
Это просто махина какая-то то… жуть как неудобно я уверен. Вес и размер экрана это для поуэрлифтеров=)
  • c2d
  • 02 апреля 2018, 21:19
5 В/5A
Интересно эта шляпа реально такими токами заряжается?
Я про то, что вот чем плох ванплюс с его дашчарджем на 3а. Ни одна сторонняя зарядка/павербанк его быстро зарядить не может и кабель специальный нужен…
И тут походу те же яйца под подбородком
Не знаю как дела обстоят у этого устройства, но Huawei mate 10 прекрасно лопает эти самые 5 ампер, более того у них есть фирменный powerbank который может похвастать такими же характеристиками
тыц
Я про то, что вот чем плох ванплюс с его дашчарджем на 3а.
А чем он по вашему хорош, если есть зарядки способные отдать 5a и телефоны которые способны их потребить?)
  • 02 апреля 2018, 23:25
Дело не в том, что он может слопать, а в том, что мало кто может дать ему эти 5ампер, а уж передачу 5А не каждый кабель сможет обеспечить.

Да и большинство фирм предпочитают наращивать вольтаж, а не амперы. С точки зрения транспортировки это безопаснее и выгоднее.
12В*2А= 24Вт, 5в*5А=25Вт. Мощность таже, но 12в могут дать сотни зарядок, а 2а передать сотни кабелей… Когда 5А выдать сможет только родной зарядник, а 5А прокачать единицы кабелей…

если есть зарядки способные отдать 5a
Тем что это специальные зарядки под один лишь этот телефон(хотя ладно не один, но явно меньше десятка моделей всего). Технология QC намного распространение (я думаю уже десятки телефонов кто ее использует, и множество ПБ) и продав один телефон с ней, легко купить другой с ней же. А ещё есть ПБ и т.д. и т.п. менять зарядку не нужно.
А зарядку с 5А но без QC уже никуда толком не пристроить…
Дело не в том, что он может слопать, а в том, что мало кто может дать ему эти 5ампер, а уж про передачу 5А не каждый кабель сможет обеспечить
Проблемы индейцев вождя как известно не волнуют) Родные аксессуары Huawei могут?! Будет спрос, будут и предложения.
Когда 5А выдать сможет только родной зарядник, а 5А прокачать единицы кабелей…
Как я уже писал, будет спрос будет и предложения, некоторые кабели так любимые на муське с jd имеют маркировку 5a, по крайней мере 3a они держат легко, на 5a не замерял.
  • 02 апреля 2018, 23:47
Прямо. Чем больше ток тем больше подогрев атмосферы, больше потерь, больше нагрев БП, больше требований к сечению проводов и т.д. и т.п… Для наращивания вольтажа хватит и текущего сечения всех проводов что имеются на рынке.

Пример, как вы думаете почему в ЛЭП наращивают напряжение в тысячи вольт а не силу тока? Принцип транспортировки энергии в ЛЭП и в телефоне не отличается.

Да АКБ одинаковые, вот только в случае 5А у вас будет греться и БП и провода и сам АКБ, и преобразователь чтоб переварить 5в*5А в 3.7в*6.8а, а в случае QC греться будет только АКБ. Может еще немного преобразователь с 12в*2а в 3.7в*6.5А

почти способны прокачать эти самые 5a.
Ключевое слово, почти способны. QC в целом они способны прокачать без проблем все.
Это понятно, но к транспортировке это все не имеет никакого отношения.
Я не эксперт, но тут всё-таки отличия кмк есть, телефону не надо передавать такую силу тока на километры.
Да АКБ одинаковые, вот только в случае 5А у вас будет греться и БП и провода и сам АКБ, и преобразователь чтоб переживать 5в*5А в 3.7в*6.8а, а в случае QC греться будет только АКБ. Может преобразователь немного с 12в на 3.7в.
У меня есть сяоми mi max 2 с qc3.0 и греются они примерно одинаково, при этом Huawei заряжается буквально на глазах.
Более того Huawei единственный производитель который имеет на свою быструю зарядку сертификат безопасности TUV Rheinland.
Так что тут ещё бабушка надвое сказала что безопаснее.
Лично я за Type-c Power delivery и унификацию, так как считаю что эти десятки форматов быстрых зарядок вымрут сами собой. Type-c pd как-раз ограничивается сила тока и повышается при этом напряжение как и Qc.
Ключевое слово, почти способны. QC в целом они способны прокачать без проблем.
Подправил почему почти.
  • chaloc
  • 03 апреля 2018, 01:41
«Как амперы и вольтаж влияют на транспортировку? Аккумуляторы внутри современных телефонов одинаковые. „
Дело не в АКБ. Дело в дороге(кабель, разъем) по которой этот ток бежит. Чем больше ток — тем большее сечение проводников придется использовать. При 5В и 20A USB кабель придется вить из медной моножилы 2*1,5, а к телефону подключать крокодилами на пару болтиков)))
Дело не в АКБ. Дело в дороге(кабель, разъем) по которой этот ток бежит
Только сейчас понял что trovix имел в виду под транспортировкой. Спасибо.
Чем больше ток — тем большее сечение проводников придется использовать.
Думается мне инженеры Huawei не дураки, если используют 5a. Вопрос в том что они будут делать дальше. Логично предположить что таки поднимать напряжение, ну или так действительно можно и до арматуры дойти)
Не понято почему никто не использует pd, а каждый городит свой огород из быстрых зарядок. Ведь куда проще если ты используешь разъём Type-c, прикрутить к нему полноценный usb 3.1 и использовать профили pd.
Нет же, мы будем ставить только разъём от Type-c, при этом оставлять Usb 2.0 и прикручивать к нему свою быструю зарядку, не важно как она там называется:
Dash Charge, Super Charge, Qc, Pe, Turbo power, Super mCharge, adaptive charge и тд. Дебилизм как он есть и никакой унификации.
  • myOk
  • 03 апреля 2018, 19:17
За каждой этой технологией стоит получающий зарплату умник-манагер с цветной презентацией, доходчиво иллюстрирующей боссам то, как выгодно им замутить свой собственный стандарт вместо поддержки чужого.
Вся фишка в том, что вместо циферок и графиков своей прибыли потребителю рассказывают какая это звездатая разработка.
  • millees
  • 03 апреля 2018, 10:52
Эмпирическим путем для себя определил телефоны которые следует обходить стороной (не важно насколько бы вкусно они ни выглядели): Lenovo, Huawei, Leagoo и собственно Blackview
Как Huawei себя с плохой стороны показал?
  • chaloc
  • 03 апреля 2018, 14:39
C Lenovo и Huawei чаще всего в ходе обсуждения проблемы выясняется, что тел был куплен с Али «chinese version», потом костылями и бубном в него впихнули тайваньскую прошивку, русифицировали морлокаль, накатили новалаунчер. А теперь что-то 4G не везде работает и уведомления не приходят)))
  • millees
  • 03 апреля 2018, 23:28
Про huawei отписывался уже ранее здесь, что из-за отношения к клиенту русского подразделения вендора (официальный ответ huawei Россия на вопрос о неприемлемо медленной работе родного лаунчера — «а что вы хотели если купили Запорожец»). И отвечая на комментарий ниже — все 3 телефона huawei были приобретены официально в России.
  • synest
  • 03 апреля 2018, 20:32