Аэромышь 2.4G с русскими буквами за $9.49

AIRM3

Всем привет,

Tomtop продает аэромышь, работающую по радиоканалу, с русской раскладкой за 9.49$

Не так давно делал обзор на похожую, но без русской раскладки. Весьма недурна. 6 осей управления курсором.

Характеристики:
Main Item Size: 15.0 * 4.5 * 1.6cm
Main Item Weight: 52g
Совместима с Андроидом, Windows

Купон: AIRM3
Как вообще такие мышки? У меня пульт блютузный, есть смысл менять?
  • k-jr
  • 22 марта 2018, 14:32
смотря какие цели.
для управления приставкой, с которой я только смотрю фильмы, оказалась неудобна (другая модель аэромышки). если от приставки нужно больше — может быть аэромышка и поможет
  • 22 марта 2018, 14:52
тоже юзаю приставку для просмотра фильмов, в основном онлайн. юзаю мышь rii i25 — очень удобная вещь
А я уже 5 лет юзаю с ТВ боксом такую:

на неё обзор есть (не мой): mysku.club/blog/china-stores/27844.html

покупал за 9-10$ в оффлайне можно за 700р найти.

Приятная в руке, эргономичная, простая в использовнии. Всем рекомендую.
  • 23 марта 2018, 08:50
Не очень ею удобно набивать текст для поиска видео
  • krysa
  • 22 марта 2018, 19:37
Именно вот эта — полная хрень. Там нет 3х осевого гироскопа. Если мышь держать горизонтально и двигать вверх-вниз, курсор не двигается за движением руки. Также он ползает сам по себе, когда пульт лежит просто на столе, калибровка не помогает.
я тестировал подобную — все там есть, никуда ничего не ползает :)
  • 23 марта 2018, 08:49
Была у меня такая, симптомы те же
Пользуюсь такой пол года. Отличная вещь, ничего никуда не ползет просто так)
вчера получил такую. Ничего никуда не ползает. Работает отлично. Лучше родного пульта, что по скорости отклика, что по адекватности курсора.
  • kurtic
  • 22 марта 2018, 14:29
можете что-то для тв самсунгов на Tizen посоветовать?
Присоединяюсь к вопросу.
В описании продавца написано, что подключается и к смартТВ.
Смарт ТВ разные бываю, тывают на андроиде — тогда ОК. А если типа, как LG OS (который вроде тоже Smart TV) то фигушки.
  • vovo
  • 23 марта 2018, 10:50
У меня на Lg web OS работал ipazzport kp-810-16 и мышка и клава, но перешёл на magic пульт
тут конкретика без догадок
«можете что-то для тв самсунгов на Tizen посоветовать?»
  • 22 марта 2018, 17:53
На Philips 2017 года формально работает, но реально пользоваться в смарт-режиме некомфортно, еще и кнопки громкости не работают.
Tronsmart TSM-01 полноценно работает со смартТВ самсунгом.
  • Brs
  • 22 марта 2018, 20:10
Какая цена на нее правильна? Нашел на Али за 12.99 минимум, нормально?
Давно брал, аккаунт в бане, цену не помню. Но имхо 12.99 норм цена, ибо производитель годный, мышь без глюков работает почти два года.
  • vooov
  • 23 марта 2018, 18:43
брал за 10$, это не коллекция jd.
Пульт отличный, клавой не пользуюсь, набираю на экранной аэромышью.
  • anno3
  • 22 марта 2018, 14:41
Тоже для Sony XE90 серии присоветуйте,-а то как из 70 годов, очень уж неудобен пульт.
  • triante
  • 22 марта 2018, 14:55
а есть такие игры для управления аэромышью на андроид?
  • Ankor
  • 22 марта 2018, 16:08
Кстати, да, тоже такая проблема.
Давно ищу вариант замены говнопульта от сони для телека на АндроидТВ.

Проблемы следующие:
1. Некоторые блютузные пульты невозможно подключить к телеку, он их просто «не видит». Попробовал пару штук, включая блютузный пульт от ТВ приставки Xiaomi, — не работает. Пробовать их дальше желания особого нет.
2. Такие аэромыши имеют большинство кнопок, которыми воможно управлять интерфейсом телека, но нет кнопки «назад», точнее имеющаяся кнопка не работает, а работает только кнопка «Esc», но для этого нужно пульт перевернуть (чтобы активировалась клавиатура), это неудобно.

Если есть у кого то опыт присоединения именно к Android TV каких либо аэромышей/пультов, просьба поделиться.
С играми совсем беда. Очень мало адаптированных под блютус геймпад, а к аэромыши еще меньше. Недавно установил ребенку нидфорспид — а он с геймпадом не фурычит. Асфальт кое-как работает, но управление не пропорциональное(
  • 22 марта 2018, 14:57
Неоднозначный товар.
Брал пару таких в разных магазинах в течение 2016-2017 гг.
Большинство работают как надо.
Но в одной плохо держит батарея и ежемесячно приходится рекалибровать гиродатчик (дело 30 сек, но все же).
Буквенная клавиатура подходит, чтобы набрать поисковый запрос в YouTube.

В общем, за цену до $10 рекомендую.
Очень удобно ложится в руку, эргономика продумана, легкая.
У меня в rii25 есть огромный косяк при наборе текста… Клавиши залипают… Причем это косяк программный а не аппаратный… очень бесит… rii7 напротив очень отзывчива и удобно, но нет клавиатуры
тоже имею rii25, но косяков в наборе текста ни разу не наблюдалось.
а в чем рекалибровка заключается? У меня иногда начинает вправо курсор вести.
  • 22 марта 2018, 17:50
К нескольким клавиатурам были инструкции.

Положить клавиатуру на горизонтальную поверхность (например, стол) и зажать кнопку активации режима мыши на пару секунд. Светодиод замигает, прошла калибровка.

Когда начинает уводить курсор, нужно делать калибровку, помогает на 100%.
А что лучше для управления тв приставкой взять, что бы iptv смотреть удобно было?
Выше я упоминал Tronsmart TSM-01, тв боксом на ведре управлять намного удобней, чем родным пультом.
С DUNE HD neo 4k будет работать? Проверял кто-нибудь?
  • mrkuk
  • 22 марта 2018, 15:33
если у тебя простая мышь работает, то и эта будет.
  • 22 марта 2018, 17:51
Устройство полностью имитирует работу мыши.
Можно использовать с ПК.
  • Shkoder
  • 22 марта 2018, 16:07
по виду точный аналог Lynec C120. постоянно в использовании три таких аэромышки. работают просто отлично, причём при переворачивании автоматически отключается либо клавиатура, либо аэромышь, что очень удобно. опробованы с raspbian, windows 7 и 10 – работает сразу из коробки, драйверов не нужно.
  • Tundra
  • 22 марта 2018, 16:16
А как языки переключать? Есть С120 без русского, так может и на ней можно как-то?
  • Ct13
  • 23 марта 2018, 04:06
Сторонний софт ставить надо. Название не помню
  • Antaeus
  • 22 марта 2018, 16:20
Хотел такую сначала, но потом почитав отзывы на такие гаджеты, решил придушить жабу и купить rii25a, там есть микрофон и наушники можно подключить.
  • Nodys
  • 22 марта 2018, 16:51
брал такую на жире с англ. клавой (клавой не пользуюсь почти). Сравнивая с тронсмарт, эта мыша полный отстой, не удобная. Так что здесь на любителя, кому то понравится а кому то нет
  • 22 марта 2018, 19:53
Брал такую на гире по 500 под новый год.
Чут больше месяца проработала.
Не знаю… Я наигрался с этими мышками и клавами, в итоге купил такую Logitech K400 Plus, плюс еще один свисток для компа, в итоге с дивана управляю как ТВ, так и ПК. Но это полноценная клава и тач-пад, без минимализмов. Поддержка русского есть, качество Logitech.

• MHH
  • 23 марта 2018, 11:00
Полностью согласен, у самого такая же, только в белом цвете. По удобству управления тв боксом ни одна аэромышь рядом не стояла, особенно удобно наличие полноценной полнокнопочной клавиатуры.
А может кто посоветует аэромышь, чтобы ещё ИК могла отправить. Хочется одно устройство и для приставки и для телика
  • Antaeus
  • 23 марта 2018, 09:40
rii25a, правда кнопок для программирования очень мало. Но чтобы включить телек, ресивер и управлять громкостью ресивера и кнопкой source хватает.
  • 23 марта 2018, 04:43
На Гире 410 такая только без русского Купон GBanniversary026

без русского
  • 23 марта 2018, 04:57
поправил
  • Tundra
  • 23 марта 2018, 08:34
И кнопки включения нет. Вверху посередине кнопка аэромыши, внизу хоум… Такая вот и у меня.