11.11 cкидка 30-40% на оф. русские телефоны Xiaomi в TMALL

Ali обещают скидки на следующие телефоны:
(35,00%) 6 484,00 руб — Redmi Note 5A, 2+16 ГБ, серебро/золото
(33,00%) 10 043,00 руб — Redmi Note 4, 3+32 ГБ, чёрный
(30,00%) 11 893,00 руб — Redmi Note 4, 4+64 ГБ, чёрный/серебро
(40,00%) 7 194,00 руб — Redmi 4X, 2+16 ГБ, розовый
(34,00%) 8 573,40 руб — Redmi 4X, 3+32 ГБ, чёрный/золото
(36,00%) 5 753,60 руб — Redmi 4A, 2+16 ГБ, чёрный
(35,00%) 6 493,50 руб — Redmi 4A, 2+32 ГБ, цвет непонятен

Цены в пределах сотни рублей совпадает с глобал версиями вышепомянутых смартфонов (с выбранной опцией «One-year repair warranty in Russian Federation») у продавцов из Китая (например Xiaomi Online Store).
Из плюсов совсем официальная гарантия и 2 дня доставки (в прошлом году Mi MAX из Xiaomi Online Store, купленный 11.11 я получил после НГ).

В «аттракционе небывалой щедрости» также участвуют:
Mi A1, 4+64 ГБ
MI MAX2, 4+64 ГБ
Но для них цены напрямую (без звёздочек) указаны на странице акции.

Там же есть купоны 4/29, 7/120, 15/250.

P.S.Обещают гарантию лучшей цены с розничными сетями «Эльдорадо», «Евросеть», «Связной», «Билайн», «МТС», «Мегафон», «Озон», «003.ру», «Технопарк», «Медиамаркт», «Юлмарт», «Ситилинк», DNS, «ИОН (Ноу-Хау)», «DNS ТЕХНОПОИНТ», «Плеер.ру», «Mvideo.ru». Я лично сомневаюсь, что меньшая цена в означенных магазинах возможна. Впрочем, если найдёте дешевле, разницу вернут купоном, который можно потратить… только в TMALL.
Рейтинг купона или акции: 0
  • Argor
  • 02 ноября 2017, 15:16
(34,00%) 8 573,40 руб — Redmi 4X, 3+32 ГБ, черный/золото
он и без скидок примерно так и стоит. А по акциям в других магазинах еще и дешевле. лично взял черный за 7100. Но срок ожидания
На авито цены дешевле и доставка от 1 часа.
TMALL — знаем… покупали
  • 02 ноября 2017, 16:58
Новый (предположим, не глобал) 4X 3+32 за 7100 на авито? Вы где-то пропустили тэг <сарказм>!?
  • Tyvek
  • 02 ноября 2017, 21:30
думаю он имел ввиду что на авито дешевле чем на распродаже.
  • Multik
  • 03 ноября 2017, 09:06
Когда только началась реклама «TMALL» я задал вопрос в поддержке, в чём отличие «TMALL» от «Молния»?
Ответ: Ничем
Иногда конечно бывают там товары дешевле, но в данном случае это просто обман.
Как привыкли обманывать нас в наших магазинах со скидками 80% и поднятием цены на 200%
  • 03 ноября 2017, 09:27
Так Али, вроде, не скрывало, что это одно и то же. Просто к молнии за год (или сколько она там есть) уже попривыкли. Теперь к TMALL'у попривыкнут.
Дальше, как и в Китае, они вынесут TMALL на отдельный сайт. И там будут продаваться исключительно брэндовые вещи. Здесь «брэнд» == название компании, которое знает чуть более 100 человек. Посмотрите китайскую версию TMALL там есть все транснациональные бренды + известные азиатские + все крупные китайские. И купить там можно всё от сникерсов и принглс до оригинальных (именно так без кавычек) швейцарских часов. Да, продавать условные камеры хиквижн там может 100 продавцов (это тоже торговая площадка), но там не будет DIY и подделок из подвальчика дядюшки Ляо.
А дальше это будет если не Мвидео, то условный ОЗОН или Юлмарт по ассортименту. Т.е. там будет продаваться все категории товаров, с ограничением, что они должны иметь «брэнд» (включая «известные международные бренды», у которых нет сайтов отличных от русского, украинского и казахских языков).
  • Zentif
  • 02 ноября 2017, 15:18
Не стоит добавлять подобные новости, тут такое не любят. Все что от «барыг» успешно минусуется не смотря на любую выгоду от скорости доставки.

Ну и конечно, надо учитывать по гарантиям — ТМалл сначала всегда посылает в сервисный центр, а только потом что-то делает по поводу дефектного товара.

P.S. Адекватные цены только на сверхновые модели — т.е. Redmi Note 5A. Все остальные дешевле в Китае.
  • 02 ноября 2017, 15:48
По количеству и цене продаваемых (например на авито) сяоми можно предположить, что в этой стране много людей которые готовы покупать телефон только здесь и сейчас. Не смотря на цену в китае. Эти же люди в массе не умеют разлочивать бутлодеры и не в курсе срача смарт оранджа и общественности.
  • Zentif
  • 02 ноября 2017, 15:57
Те люди, что не в курсе срача не в курсе и подобных этому сайтов.
За последние 3 месяца купил знакомым 3 штуки 4X с глобальной прошивкой на али. Никто не попросил сменить прошивку, хотя это бы не составило труда, разлочивать бутлоадеры умею. Цены были от 6300 до 6800 за золотой цвет с подарками в виде силиконового чехла. Срок доставки 13-15 дней почтой Сингапура. И все больше людей готовы подождать пару недель, лишних денег нет ни у кого.
  • 02 ноября 2017, 16:19
А я вот например из сяомифонов предпочитаю вычищать всё любезно нагруженное туда сяоми и заодно гуглом. При этом мне проще разлочить бутлодер двумя кликами в настройках. И не иметь головняка с запросами, ответами и ещё чем-то. Как минимум потому что моё время стоит денег.
Почта так хорошо работала в конце лета. Последние три покупки были заказаны ещё до китайских праздников. Так что это раз на раз. Перед прошлым НГ 1.5 месяца минимум. Боюсь соврать 2 года тому (или уже три????) вообще на почте РФ была *опа. Три. Два года назад телефоны на НГ подарки тоже приехали в последних числах декабря.
  • 02 ноября 2017, 21:34
Ну-ну, довольно крутить эту шарманку…
Зачем разлочить бут, если можно через тестпоинт прошить
  • Multik
  • 03 ноября 2017, 09:03
А зачем разбирать смарт?))
Смарт Оранж объелся рыбьего супа с такими ценами.
  • Kozma
  • 02 ноября 2017, 15:35
Месяц назад на Али покупал Redmi 4X 2+16 Гб, золото.
2шт. обошлись в 13тыр вместе с силиконовыми бамперами.
Позорные цены как для 11.11
  • Tolan
  • 03 ноября 2017, 08:44
Полностью согласен. Китайсы оборзели и борзеют дальше…
Недавно Тмолл кинул народ на Samsung S8/S8+ плюс. Так что с ними нужно аккуратнее)
  • AtsLA
  • 02 ноября 2017, 15:43
Как кинул? Как давно?
16го октября выставили ценник 20-23к. При этом в тот же день S8+ большинству отправили через ССПР, но на следующий день начали писать:
«Нам очень жаль, но заказанного вами товара нет в наличии. Он был продан по ошибке. В связи с инвентаризацией склада, мы отправили вам другой товар».

Но самый прикол, что те кто живет в Москве, с боем, но смогли получить посылки и там оказался реальный Samsung S8+, то есть продавец соврал, что положил не тот товар. Те же кто живет дальше от столицы не смогли забрать заказ, как отвечала СПСР, отправитель оформил возврат отправления.

В итоге Тмолл предложил купоны, за открытие спора на возврат денег. Но все обещанные купоны в полном размере так и не выдал.

Через сообщения продавец сейчас не отвечает, а в онлайн-чате ничего не знают и ни чем помочь не могут.
  • AtsLA
  • 02 ноября 2017, 18:03
Вот это интересно. Жаль не успел на эту акцию невиданной щедрости))
  • 02 ноября 2017, 16:09
Я пока знаю единственную площадку, которая молча шлёт товар в случае ошибки с ценами. И она не в китае. Используя трёх верблюдов дважды покупал на амазоне товары в которых технически ошибались с ценой — куртка за 35$ вместо 350$, и кружки-термосы за 1.Х$ вместо 1Х. Оба раза молча отгрузили и тут же исправили цены.

JD регулярно теми же неотгрузками грешит. Ну а что делать?
Если бы не отправили, то ладно(морально готов был), но ведь дали трек-номер и посылка уже лежала на вручении в офисе СПСР моего города. И такой облом. Потом еще ждал когда посылка вернется обратно к ним и тогда только закрыли спор. А теперь Тмолл прибавил к своим косякам невыполненное обещание с купонами.

Была недавно ошибка на JD «по 5 баксов». Купил так наушники, стоящие 350 баксов, за 300 рублей. Человек с муськи тоже взял много чего по 5 баксов, но ему только вещь за 1000 баксов не отправили)))
  • 02 ноября 2017, 16:39
Значит, у JD что-то меняется к лучшему. Хотя, судя по бурлению, происходящему в каждом посте про распродажи на JD — вам, скорее, повезло.
  • 02 ноября 2017, 20:58
Что за наушники? Расскажите пожалуйста.
  • 03 ноября 2017, 00:42
rommel13!
а недавно, это когда? Где узнали об этом?
тут вроде не писали об этом?
  • 03 ноября 2017, 01:32
Если бы про наушники узнали все, то у него их бы не было.
В конце августа. О таких вещах обычно сами узнают, зайдя на сайт, это же не спланированная акция. А так в комментах где-то отписывался.
  • 02 ноября 2017, 20:56
У JD нет так давно была история с компами, хорошие компы на базе i7 i5 c мониками по цене 100-180 баксов.

Ну естественно попросили отменить заказы. Дали купоны в качестве извинений 5/5, хоть что-то дали…

• Nok
  • 02 ноября 2017, 22:27
Блиин взял бы парочку.
  • 03 ноября 2017, 00:43
а Вы успели купить?)))
  • 03 ноября 2017, 01:30
Такое может прокатить, если про этот косяк знаешь только ты, или очень маленькое число людей.

А желающих купить было слишком много. Разлетелись как горячие пирожки по 3 и более штуки брали.

Я даже оплачивать не стал. Комп ценой более 1000 баксов за 170? Ну конечно отправят! (нет).

В итоге отменяли всем, кто оплачивал и не оплачивал. Компенсировали купонами.
Используя трёх верблюдов
Что за 3 верблюда? Я тоже также хочу :)
  • 02 ноября 2017, 23:46
camelcamelcamel дот ком
Дальше, думаю, без меня разберётесь. =)
  • 02 ноября 2017, 15:39
Я бы банил пожизненно за информацию о таких «скидках».
  • fanlp37
  • 02 ноября 2017, 15:51
Я бы банил пожизненно истеричек
Шатал я это Тмолл! Летом купил брату note4 у них — приехал ну просто весь мятый! Ногами будто по коробке прыгали!!! Телефон разумеется с разбитым экраном. Написал продавцу этому Молния — ответили что сам виноват и мошенник. Спор закрыли и мне еще предупреждение выписали.
Случай 2. В конце июля была распродажа — коллега взял редми4х, открыл а телефон просто не включается, совсем, никак. Брак. Открыл спор — и был ЗАБАНЕН (якобы мошенничество). Смарт оранж заботится о покупателе. Гарантия год и тд. НУ-НУ
Ну уж извольте-с…
Снимаете видео распаковки и прикладываете к спору с продавцом. Проблем не должно быть. Косяки бывают у всех, но если все делать правильно, то все решается.
  • 02 ноября 2017, 16:28
Мне например озон (давно) присылал сильно б/у вещь. Я отослал курьера не вскрывая коробку. Ну что может быть не так с заказом с озона? А потом долго доказывал, что не верблюд. При том, что обратился в магазин через час.

Мы с коллегами снимаем анпакинг всего, приходящего из Китая, что может в принципе разбиться. И все посылки не зависимо от содержимого, приходящие от форвардеров из европы и пендостана. Действительно, помогает в спорах.
отослал курьера не вскрывая коробку.
я тоже так хочу…
  • 02 ноября 2017, 16:48
Это вопрос доверия. Если не доверять никому, то жить становится сложно…
А если снимать анпакинг и открывать коробки при курьере — то скучно!!! =)))
  • 03 ноября 2017, 00:53
как вы узнали, что вещь, БУ, если не вскрывали коробку?)))
  • 03 ноября 2017, 07:33
Открыл через час. Очевидно же. Нет? =))
  • 04 ноября 2017, 12:11
Так Вы же написали, что: Я отослал курьера не вскрывая коробку.
О том, что Вы как-то обратно вернули курьера из текста совсем не очевидно)))
  • 04 ноября 2017, 15:54
А я его не вернул. Я позвонил, а потом через яндекс маркет с озоном ругался — так эффективнее.
  • 05 ноября 2017, 00:00
Понятно.
А можно подробнее?
Через отзывы?
  • 05 ноября 2017, 23:05
Это был электроинструмент. Открыл, видно, что юзаный. Более того чего-то из комплекта не хватало (ключа, что ли какого-то). Позвонил с просьбой вернуть/прислать курьера.
Не помню почему послали.

Тогда у озона не было такого дикого количества отрицательных отзывов на маркете — поэтому, да, туда. Проблему решили.
  • 02 ноября 2017, 16:01
tmall: кофемашина, монитор и по-мелочи. И никаких проблем. Что я делаю не так?
  • exo
  • 02 ноября 2017, 16:55
а вы не читайте хорошие отзывы на товары тмолла, посмотрите 1-2 звезды и прозрите —
очень значительное количество людей получают битый товар, который не могут вернуть
в положенные 15 дней, не могут получить гарантийный сервис на товар, т.к. они ни один
гарантийный талон не заполняют и т.д. и т.п.
причём не важно какой товар — это могут быть и телефоны от сяоми до самсунка и хуавея,
это и утюги, пылесосы и тв
попадёте в эти 10% — проклянёте всё
  • 02 ноября 2017, 17:09
Посмотрите отзывы на маркете например на озон, мвидео, плеер. Что дальше? Застрелиться?
У нас в стране нет гарантийных талонов, что бы Вам не говорили в СЦ. Гарантийные обязательства (например сверх положенных по закону) есть, а гарантийных талонов нет. А вот товарный и кассовый чеки TMALL мне присылал исправно. А сколько раз вам их прислали китайские продавцы?

А зачем вы там покупаете? Мазохизм? Или не покупаете — просто читаете отзывы? Так статистически положительных отзывов не пишут. Я из 271 заказа на али писал всего 3 положительных отзыва: когда мне что-то в почтовый колапс пришло за 10 дней и пару раз, когда очень понравилось присланное. И штук 10 крайне отрицательных. И больше ни одного отзыва. Какая статистика из этого следует? Да, никакая!

И, да, например в плеере я покупаю только то, что имеет гарантию НЕ плеера. А на отзывы людей о мвидео мне просто наплевать, я там покупал, покупаю и буду покупать. Потому что получить реальную скидку в 40-50% на товар, который невозможно, нецелесообразно или очень сложно привезти из-за бугра там вполне можно.
  • 02 ноября 2017, 21:40
товарный и кассовый чеки TMALL
Вам — может быть. Недавно подружке в новосиб заказал блендер. С ее слов из документов получила только заявление на возврат (любопытно, как им воспользоваться). Всё. Ни кассового чека, ни накладной, ни заполненного гарантийника. Я ей советовал развернуть курьера.
  • vpol
  • 03 ноября 2017, 00:51
Аналогично я брал там чайник со скидкой. Никаких чеков и пустой гарантийник. Описал ситуацию в отзыве, сам отзыв или исчез или найти не могу.
  • 03 ноября 2017, 09:04
Мне коллега, кстати, сказал, что ОЗОН (он оттуда делает заказы раз в 2 недели) тоже не даёт кассовые и товарные чеки. И уже довольно давно.

И чтобы дальше не сраться ещё и по этому поводу — я НЕ считаю, что это нормально.
  • 03 ноября 2017, 09:13
разве это правильно?
tmall: автокресло и женская сумка = значительная задержка сроков отправки и фейковые трек номера (отказался продлить срок обработки — дали фейковый номер). Что я делаю не так?
  • 02 ноября 2017, 17:21
Два квадрокоптера в августе и сентябре у разных продавцов с али (который продавцы в китае, а не tmall) — отправка (именно отправка, а не доставка) почти месяц. У продавцов с овер 4К продаж конкретного товара. Xiaomi Online Store с неоднократными отправками больше 3 недель. Каждый десятый трек не трекается или не тот. Не зависимо от того продавец с 9 продажами всего или девятью тысячей только конкретного товара. И что?

С сумками мне отдельно не везёт: мне они дважды не приходили с китайской распродаж на али и с JD collection. Всё бывает. Но вы не поверите, в интернет-магазинах РФ мне тоже доставляли по три недели товар который был в моём городе в наличии и заказы отменяли потому как (особенно в 2014) цены не успевали поднимать.
  • 02 ноября 2017, 17:39
Уважаемый Афтор. Откуда вы взяли процент скидки???
Думаю там цены будут +1000руб!!!
7 484,00 руб — Redmi Note 5A, 2+16 ГБ, серебро/золото
11 043,00 руб — Redmi Note 4, 3+32 ГБ, чёрный
12 893,00 руб — Redmi Note 4, 4+64 ГБ, чёрный/серебро
8 194,00 руб — Redmi 4X, 2+16 ГБ, розовый
9 573,40 руб — Redmi 4X, 3+32 ГБ, чёрный/золото
6 753,60 руб — Redmi 4A, 2+16 ГБ, чёрный
7 493,50 руб — Redmi 4A, 2+32 ГБ, цвет непонятен
а казачок то засланный от Орандж))
  • 02 ноября 2017, 17:42
Из сложных расчётов, используя тайные главы книги «libreoffice calc для чайников», и (судя по Вашему неподдельному изумлению) забытые всеми знания, как считаются проценты от числа. Но подробнее объяснять долго. Там нетривиальные математические выкладки… Тетраэдрические квартики в проективном пространстве…

И Вы перепутали я не от орандж, я от их господ — Теневого мирового правительства, поставленного управлять Землёй жидомасонами-рептилоидами из созвездия Орион.
  • 02 ноября 2017, 18:11
судя по ценам на А1 и Макс2 и то как они поднимали цены с каждой «распродажей», думаю, Ваш оптимизм по их ценам в России безперспективен.
  • 02 ноября 2017, 18:19
У меня нет ни оптимизма ни пессимизма. У меня есть три телефона сяоми (как, впрочем у каждого сотрудника в орандже) и четвёртый мне не нужен — я надеялся, что кому-то может сгодиться.

Но никто не помешает продавцу до 11.11 поднять «обычную» цену, скажем, для Redmi 4X 3/32 с 12900 до 15900, перечеркнуть 15900, заложить скидку в 20% и всех заинтриговать тем, что телефон будет в распродажу стоить 1*720 руб.

Ой! =( Кажется, я спалил методику, и теперь каждый может провести ревёрс-инжениринг «звёздочек» TMALL'а, завуалированых в стиле secret de Polichinelle.

P.S. Ви, таки, не поверите — мой коллега сегодня сунулся купить рюкзак, который стоил последние три месяца на али 15$ и удивился, что цена стала 25!!! Так что джедаи из оранджа не только сами получают гешефт, используя запрещённые методики, но и научили этому китайцев.
  • 02 ноября 2017, 18:30
логично. я про то что цифирки в шапке корректно будет на «звездочки» поменять, чтобы наивных не обманывать
  • 02 ноября 2017, 18:49
Тогда, знаете, я бы сам себя закидал тапками за такой анонс: «11.11 TMALL будет распродавать Xiaomi c ХЗ какой скидкой!!!»

Тривиальная математика однозначно подсказывает, что цены и скидки на данный момент именно такие обещаны. Я не считал скидки более 50% — такого быть не может — поэтому возможны коллизии, когда вместо звёздочки возможно будет подставить меньшую цифру. Тем более, что при большей скидке там в некоторых случаях произойдёт уменьшение разрядности числа. Более того, поскольку Вы, наверное, уже поняли, что я не из оранджа, то сказать, что там будет по факту и будет ли вообще — не могу.

Хотя, да, отчасти Вы правы, можно сказать (на примере того же Redmi 4X 3/32 с 12900), что это не скидка 34,00% и сумма 8 573,40 руб, а сумма 9573,4 и скидка 25,79% =)
  • 02 ноября 2017, 22:16
вообще ваши расчеты правильны, для честных людей, и декларируются скидки 30-40%, но эти точно отмажутся))
  • 02 ноября 2017, 19:43
11.11 в китае. нет спасибо, ждем реальных -50% в сша
  • 02 ноября 2017, 19:51
Примите реальность. Али это уже в РФ. Посмотрите китайский TMALL (если не сталкивались). Они нам заменят за пару лет и я.маркет (как каталог) и почти загнувшийся юлмарт как крупнейшего моно онлайн продавца, торгующего всем от анальных пробок и до до автомобильных запчастей и стройматериалов (через комп. и бытовую технику, естественно).

50% на что? Стандартный ежегодный набор: медленные флешки SanDisk, SSD Samsung (для перепродажи на авито) и пару инструментов DeWalt и Black & Decker (к которым нужен в нагрузку трансформатор на 110В) на амазоне и пакистанские 501 от ливайз стросс и ко в одноимённом магазине? Так последние вон на амазоне и сейчас от 8$ (правда, размер на большого ценителя). Нету и там уже пару лет на BF ничего толкового с 50% скидкой. И блэкфрайдея тоже нет — на амазоне (как, впрочем, и в эльдорадах и прочих мвидиах) он уже идёт… На том же амазоне больше скидок в прайм дэй. Кроме того они в один день, честные и интересные…

Посмотрите сайты форвардеров и форумы профильные. Таможня готовит пошлины — всех зажали. Купить ноутбук Dell со скидкой в 40%, отправить его почтой РФ (так как у него нет и не будет нотификации — это пока единственная возможность его хоть как-то гарантированно без приключений привезти) и скрестить пальцы, что не приедет греча? Хотя, справедливости ради — давно не слышал. Мелкие безтрековые посылки из Китая у меня не доходят процентов в 20 случаев, но вот mac pro почтой РФ спокойно доехал из пендостана.
  • 02 ноября 2017, 23:21
Все же бывают там вкусности. В прошлом году взял ssd на 750гб от Crucial, и, как и тысячи америкосов, взял по ошибочной акции ноут lenovo за 30к, в то время как у нас подобное от 60 начинается.
  • MLook
  • 02 ноября 2017, 23:59
Где такие акции бывают, на Амазоне? :) А когда в штатах скидки?
  • 03 ноября 2017, 00:12
Конкретно на амазоне? Ближайшая ровно через три недели. Потом в понедельник 27. Потом в prime day — это в середине лета. Число не помню.
  • 03 ноября 2017, 00:03
Я не спорю, что бывает. С амазоном всё просто: в категории смотрим товар, занимающий первое место. Если это производит крупная компания, то на черную пятницу будет большая скидка. По крайней мере это работает каждый год на тех категориях, которые меня интересуют. Одна беда топ продаж в тех же SSD по меньшей мере три года круциал, сандиск и самсунг. Топ продаж в электроинструментах деволт и блэк'нд'дэкер (хотя это по сути одна компания). Т.е. это не то чтобы плохо, но ни шуруповёрты ни диски (ни тем более ноутбуки) нет смысла солить впрок. У меня есть нераспечатаный двухтерабайтный USB диск на который на эту черную пятницу закончится трехлетняя гарантия, нераспечатанный SSD на 512 (соврал — на 256), на который гарантия закончится в следующий ноябрь и двухтерабайтный 2.5 диск, который я купил на прайм распродаже этим летом и тоже пока не вскрыл. Флешки на 32Гб от сандиск тоже при разборке завалов постоянно всплывают, потому что как ножи киосера и термокружки исправно покупаются каждый год. =)))

И да, я тоже больной человек — шопоголик. =)))
  • 03 ноября 2017, 01:01
Так сливать все надо на авите=) если не нужно
  • 03 ноября 2017, 07:38
А я шопоголик. А деньги зарабатываю в отличном от авито месте… (на юле) =))))) Хотя (чтобы не быть ханжой) и на авито иногда пытаюсь. Хотя как правило я и там шопоголю — покупаю хлам. Естественно, крайне нужный. Естественно, недорого.
  • Dir11
  • 03 ноября 2017, 22:24
А Ssd 256 и 2x терабайтник почём брались?
  • 03 ноября 2017, 23:55
Вопрос в чём? =) Хотите на чёрную пятницу купить конкретный SSD или хард? Найдите на амазоне, вставьте в camelcamelcamel. Увидите мин. цену. Она скорее всего и будет в прошлый блэк фрайдей (если модель не новая) и/или в prime day. Через три недели цена будет примерно такая же. Прибавьте 18 баксов (если Вы в МСК или Питере) и получите то за что можно получить железку на руки.

Но если Вам нужна цена на невыпускаемый более WD mypass, то я постараюсь найти (я его брал не на амазоне, но где именно не помню). Если про то, что я летом брал, то тут занятно амазон прячет от меня же в истории заказов цену — говорит цена равнялась «Deal of the day», но судя по всему Seagate FireCuda Gaming SSHD 2TB (ST2000LX001) обошелся мне в 62,90. Может, даже ещё на пару баксов дешевле (+ услуги форвардера, конечно).
  • Dir11
  • 04 ноября 2017, 00:08
Хочу сравнить общую тенденцию по ценообразованию на Амазоне в сравнении с китайцами.
Ибо поднебесники с каждым годом делают реальные скидки всё меньше и меньше, а вот как поведёт себя Амазон? (у меня Prime и про mf я прекразно знаю :)

upd. После редактирования вами ответа всё стало понятнее, спасибо.
  • 04 ноября 2017, 00:51
camelcamelcamel даст Вам исчерпывающую статистику (на достаточную глубину, чтобы зацепить скидки по чёрным пятницам) по амазону. =))) А заодно зарядите тригеры по ценам на то, что интересно.