Хорошая цена на приятный роутер huawei honor router pro ws851 по цене 2 444,80 руб.=$41,99

На jd продается неплохой роутер по приятной цене.
Цены в других интернет магазинах заведомо выше.

Характеристики роутера
1. 4x1000 Мбит LAN порт и 1 х 1000 Мбит WAN порт
2. dual core 1 ГГц процессор Hisilicon, низкое энергопотребление и высокая производительность
3. Dual band Wi-Fi, удовлетворит все ваши потребности
4. Отдельные усилители для приема и передачи сигнала, широкий диапазон 2.4 ГГц + 5 ГГц
5. Встроенная высокопроизводительная двухдиапазонная антенна, идеально для покрытия сигналом Wi-Fi 150 квадратных метров.
6. Возможность расширить свой охват Wi-Fi до 300 квадратных метров с двумя маршрутизаторами
7. Связь другим с Huawei через Powerline Homeplug AV Ethernet Мост (PC7103W, не входит в комплект).
8. Поддержка гостевой Wi-Fi (4 часов/один день/Постоянный), переключатель времени, HiLink Приложение (iOS 6 или более поздней версии/Android 2.3 или более поздней версии) HiLink внутри
9. Ethernet скорость: 10/100/1000 Мбит/С (IEEE802.3u (100 Base-TX)/IEEE802.3 (10 Base-T)/IEEE 802.3z 1000BASE-X)
10. протокол: CSMA/CA, CSMA/CD, TCP/IP, PPPoE, DHCP, ICMP, NAT

Немного фото

P.S. Обзор младшей модели на хоботе
  • gramilla
  • 06 сентября 2017, 16:49
Очень приятная цена, но указывать я ее конечно не буду ))))
  • 06 сентября 2017, 19:13
Цену скорректировал в течении минуты!
Ну вот как Вы успели увидеть тему и запостить в ней… не пойму :-[
  • colibri2
  • 06 сентября 2017, 22:16
Специально обученые люди еще не то могут ))
  • tbnk
  • 07 сентября 2017, 09:45
Открою страшную тайну — всем, кто подписан на получение сообщений из блога «Скидки и распродажи» сразу после публикации топика улетает письмо примерно такого содержания:
«Пользователь t0t0shka опубликовал в блоге «Скидки и распродажи» новый топик — Хорошая цена на приятный роутер huawei honor router pro ws851 из магазина „jd.ru“
Причем после исправления топика новых писем уже не приходит. Поэтому надо сразу правильно оформлять :)
  • 07 сентября 2017, 10:35
Во млин :-[

Сами понимаете, торопился оформить «горящую» скидку, ну и поторопился :-D
  • XAC
  • 06 сентября 2017, 16:54
На 4пда есть тема по нему?
  • pano
  • 06 сентября 2017, 17:03
нет, вероятно прошивка только на китайском
товар для китая
«Товар для Китая» совсем не проблема для 4пда. Вероятно, дело в чём-то ещё.
Я только что впервые узнал, что Huawei делает роутеры. Телефоны, базовые станции, часы, это ладно. Но роутеры Хуавей — впервые слышу. Тем более с «мобильным» брендом Honor.
  • pano
  • 07 сентября 2017, 16:09
В России у провайдеров роутеры Хуавей одни из самых распространенных.
так что с большой вероятностью твой Инет и звонки через роутеры хуавей проходят.
Много лет в России не был. Стал припоминать, и правда, что-то такое было.
Реально приятная цена.
  • 07 сентября 2017, 07:48
На бесполезный товар. На местном румиком mini от известной конторы стоит 1500. Дешевле чем у китайцев. А зачем нам роутер без возможности поставить нормальную прошивку я не знаю.
  • 07 сентября 2017, 08:32
У мини скорость портов какая? ;-)
Тут по теме обсуждения уже, ошибочно правда, спутали с младшей моделью, попеняли, что порты стомегабитные. Так Вы проголосуйте, что важнее, порты или язык прошивки.
  • 07 сентября 2017, 08:45
«язык прошивки» — дело не в языке. Я не знаю как у huawei (по крайней мере их смартфонный софт на голову качественнее чем у xiaomi (не функциональнее, а именно качественнее)), но у мной упомянутого mini родная прошивка это полная попоболь. Зачем Вам порты если роутер будет работать так, что пусть даже русскую прошивку придётся видеть ежедневно? Моя игрушка на padavan больше года не напоминает о себе. И на ней ежедневно трудится торрент-клиент, dlna, и с ноутбука бекапы ночью заливаются. И пусть интерфейс хоть на монгольском будет… если в него достаточно залезть один раз. А обсуждаемый huawei это только и только родная прошивка со всеми тараканами китайцев.
  • 07 сентября 2017, 10:37
мы начали про порты…
что Вы скажете про 100-мегабитные порты у мини?
  • 07 сентября 2017, 11:16
что про них сказать надо? они 100мегабитные, они есть, они работают. лучше работающая сотка, чем китайский гигабит с ежедневными танцами.
ну и плюс ко всему из проводных устройств у меня только raspberry pi.
а если уж так хочется гигабит то asus n56b1 к вашим услугам. весной я его в продаже видел за 3700 который на православных чипсетах построен, а не на на данный момент нонейме среди чипсетов для роутеров.
есть обзоры нормальные? как железо чипа вообще справляется с гигабитом?
  • 07 сентября 2017, 16:03
В этом и проблема…
У кого то есть 1Гб и ему подавай задешево ONLY 1000Mb, у кого то нет устройств с гигабитом и ему нафик оно не нужно…
Помните фразу из «Берегись автомобиля» — «Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать, и не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль.» ???
Это тот самый вариант
  • 07 сентября 2017, 16:19
это не совсем тот вариант:
нет толку от гигабита, если роутер не способен этот гигабит задействовать, и в целом ПО неперевариваемое в Российских реалиях.
В нём наверняка нет l2tp))) Он правда сейчас уже отмирает, но всё же) На китайских прошивках нет l2tp)
  • 07 сентября 2017, 16:50
Давайте по пунктам:
1) С чего такое мнение, что роутер не «переварит» гигабит???
Есть предпосылки? Укажите первоисточник.
2) В «целом ПО неперевариваемое в Российских реалиях» ??? — укажите на проблемы.
3) L2TP — пока не ушел с Билайна на РТ тоже были проблемы с моим роутером. На РТ забыл где он стоит ;-)
Значит наверное проблема не в роутере, а в провайдере ???
  • 07 сентября 2017, 17:25
давайте уточним: вы владеете данным роутером?)

по-своему опыту с другими китайскими сетевыми игрушками: неплохое железо и отличная цена полностью перечеркиваются качеством китайской прошивки.
Блин, на него даже ни одного обзора нет в ру интернете. Погуглил первые 20 страниц выдачи по разным запросам)
p.s. на стоковой прошивке для xiaomi сидят только рукожопы которые не могут прошить, или ненормальные фанатики которым нужно мобильное приложение для управления роутером.
  • 07 сентября 2017, 22:35
Вы снова плавно обходите мои вопросы и задаете в ответ свои :-D

Задал Вам 3 конкретных вопроса, ответьте на них пожалуйста, а затем мы с Вами устроим маленький холиварчик :-P
  • 08 сентября 2017, 00:05
Я могу ответить только вопросами:
1. У вас есть данные по прозводительности чипсета? Он аппаратно умеет упрощать себе жизнь, как это умеет медиатек на правильных прошивках?
3. Но ведь Билайн и l2tp продолжают существовать? Продолжает.
2.Много ли людей захочет настраивать иероглифы?) А гугл-переводчика нет, ибо инет не настроен.
Чипсет используемый в asus n56b1(хороший чипсет), на хорошей прошивке имеет 100 нагрузку при переливе данных по гигабиту одним клиентом, и активностью другого в вай-фай на 200 мегабит. Почему? Ну потому что предел железа. Отсюда: у вас есть практические данные по чипсету kirin?)
Мне несложно будет извиниться, заявить о том, что мои догадки не оправдались, если вы купите этот роутер и представите результаты всесторонних тестов) достаточно будет одного: iperf между гигабитным клиентом и беспроводным с поддержкой стандартов 867 мегабит)
Да даже больше: я его сам потом куплю если вы окажетесь правы) потому что люблю всякие сетевые игрушки, фирму huawei и мне понравился его внешний вид)
  • SKindyk
  • 06 сентября 2017, 17:06
Толк от приятной цены?
Тема по младшей модели на 4pda
Если кратко то всё на китайском, процессор Hisilicon — никакой кастомной прошивки.
  • ABATAPA
  • 06 сентября 2017, 19:42
Всё верно. И никогда не будет.
неплохой роутер
судя по внутренностям — проще купить микротик.
  • 06 сентября 2017, 17:56
Ой не любят тут его, да и гигабит в двумя диапазонами 110 баксов. за 50 либо один либо 100 мегабит.
точно, не учел порты ¯\_(ツ)_/¯
  • 06 сентября 2017, 19:14
to скунс
1. 4x1000 Мбит LAN порт и 1 х 1000 Мбит WAN порт
Данная модель несет 4 гигабитных порта…
О чем Ваш топик, не пойму…
  • chingizz
  • 06 сентября 2017, 22:19
о микротик
  • 07 сентября 2017, 03:16
нда.

оказывается у кого-то есть бот, который минусит меня если я упоминаю микротик.

господа которые поставили минусы.
микротик классная контора, но, к моему огромному сожалению он чётко поделил рынок своих устройств.
и там либо 2 сети вайфай 2,4 и 5 ГГц и 100 мегабит порты, либо одна сеть 2,4 и 1 Гигабит за 50-70 баксов.
2 сети и гигабит всего в нескольких продуктах, один из них RB962UiGS-5HacT2HnT

если вы расскажете у какого из роутеров есть сочетание двух сетей и гигабита — с удовольствием выслушаю.
  • johnes
  • 07 сентября 2017, 04:59
Да их помоему огромное кол-во… К примеру у меня стоит TP-Link WDR-3600 который 2.4 и 5 ГГц и все порты на 1000 мегабит, и это при том что он не поддерживает AC стандарт WIFI, а уже современных роутеров с поддержкой AC и гигабитными сетевыми портами — да до Ж… ПЫ ))

Ну чтобы не быть совсем голословным выложу ссылку на ДНС с фильтром по вашим условиям: www.dns-shop.ru/catalog/17a8aa1c16404e77/marshrutizatory/?p=1&f[bwe]=3s9w&f[bwm]=3sbe
  • 07 сентября 2017, 08:34
tojohnes
Человек просил указать модель из роутеров производства MikroTik
  • johnes
  • 08 сентября 2017, 05:12
ааа… ну тады сорри, за оффтоп.
  • 07 сентября 2017, 07:50
Ну и чем вам не понравился упомянутый hap ac?
  • 07 сентября 2017, 23:55
какой из hap ac умеет сразу 2,4 и 5 вайфай и гигабит?
кем и когда упомянутый?
  • 08 сентября 2017, 00:11
Вы тут чуть выше оперировали длинными умными названиями моделей. RB962UiGS-5HacT2HnT — попробуйте прогуглить это. Наверное к вашему удивлению окажется, что это и есть hap ac. С гигабитами и двумя диапазонами. Микротик сейчас не такой мейнстрим, чтобы использовать длинные незапоминаемые названия и игнорировать короткие и ясные.
  • kalobyte
  • 06 сентября 2017, 18:04
и зачем такому роутеру такой мощный процессор?
  • egoego
  • 07 сентября 2017, 07:49
майнить
Есть VPN и 802.11ac?
802.11ac есть,867 Мбит остальное хз )
  • 06 сентября 2017, 18:45
Кто имел опыт работы с китайским интерфейсом, сложно настроить используя браузерный онлайн переводчик?
  • SKindyk
  • 06 сентября 2017, 18:51
НА муське есть обзор младшей модели
  • 06 сентября 2017, 19:15
Спасибо!
Видел его, забыл добавить ссылку на него в топик.
Еще раз спасибо!
  • 06 сентября 2017, 20:19
Есть приложение для андроид с русским языком. Без роутера не оценить, но вроде какой-то базовый функционал можно настроить.
Плюс приложение для сетевого хранилища, англ. есть.
Сам роутер с онлайн переводчиком можно настроить.

Интересно вообще…
Памяти 256mb ddr3. А проц как? Hi5650t? Гугл не знает.
  • 06 сентября 2017, 20:47
что то про возможность поднять PPTP до провайдера ни слова.

PS. вспомнил что в младшей уже находилось решение
поднять пол дела, осилит «приятный» роутер простенький туннель хотя бы на 100мбит
  • 29 октября 2017, 18:52
судя по младшенькой модели — должен.

сабжевую Прошку прикупил, приедет и посмотрим.
  • 29 октября 2017, 20:34
А еще лучше отметьтесь обзором ;-)
  • 21 ноября 2017, 10:59
приехала, второй день пилю.
комфортный девайс с частично русским для простых вещей
Обточите, приведете в божеский вид, поделитесь опытом, напишите обзор!!!
  • ns3230
  • 06 сентября 2017, 23:19
Как понимаю, чипсет китайский, а значит, никаких OpenWRT или прошивок от Падавана?
  • gedem
  • 07 сентября 2017, 00:47
Не в ближайшие годы, наверное.
Сомнительная цена для китайского роутера без возможности прошивки или даже локализации.
  • Versuz
  • 07 сентября 2017, 00:56
Народ роутер с гигабитными портами в нормальном количестве и ас беспроводной связью, наверняка стабильно работающий. И все это за 2400 руб. Как вариант один раз настроить и забыть, то почему нет?
Куча людей берет туполинки на китайском языке, натраивает на родной прошивке (!) и довольны своим выбором и приобретением!
Очевидно этот роутер не для любителей ченить типа опенврт или падавана прошить или туннели с шифрованием гонять…
  • ns3230
  • 07 сентября 2017, 01:03
Мне, например, не надо продвинутый роутер с какой-то кастомной прошивкой, на которой он разве кофе в постель не носит. Но мне надо поднимать иногда VPN, чтобы выходить в любом месте со своего айпишника (доступ к сайту по IP), без этого не поработать, если я не дома. Но увы, тот же OpenVPN из коробки видел только на Фонерах, у других бюджеток такого не находил. Фонера конечно и с USB, торрентами и прочими плюшками, так как там проша на базе WRT, но древний чипсет тупит, по проводу мегабит 25 максимум дает, по вафле 15, и памяти там мало. Пришлось брать бюджетный Асус и шить Падавана. Но его мне уже мало: хочется вайфай 5 ГГц, чтобы скорость больше 50 Мбит/с, ну и USB не помешает, чтобы воткнуть туда внешний HDD или флешку и устроить подобие домашнего облака, для дистанционного файлообмена между смартфоном и ПК.
  • 07 сентября 2017, 03:06
возьмите наконец уже микротик, хватит костылями пользоваться.
не хотите покупать — поставьте ВМВАрю потренируйтесь.
получится купите железку, не получится так и оставите.
  • SmagArt
  • 07 сентября 2017, 09:39
что вы свой микротик пихаете вообще везде… Обычному пользователю стоит раз настроить и будет работать. Притом возможностей роутера Сяоми того же за глаза 99%. Они ДЕШЕВЛЕ Микротика.
Про надежность не надо.
Купил я вот Микротик после таких советов — ну ок, работал гуд, но после очередного обновления прошивки навернулся и никакие перепрошивки не помогают.
Плюнул, купил Сяоми 3 и пашет вот уже год. Скорость точно не хуже, плюс 2 диапазона по цене в 2 раза меньше.
Говорю про модели 951ui-2hnd и Mi router 3
Зачем его было обновлять, если всё настроено и работает?
Микрот просто держит все упомянутые требования из коробки, без всяких перепрошивок. Он хорошо задокументирован, не требует от пользователя колхозить кривые wrt-прошивки, что-то паять или колхозить usb-флешки в роутер у которого не хватает места на доп.пакеты.
По стабильности микрот на голову выше тп-линков (была пара 1043) и зюхелей (660е) и прощего home сегмента.
  • 07 сентября 2017, 16:06
Роутер TP-LINK AC1750 (Archer C7), в девичестве TL-WDR7500 (Китай), после перехода на РТ забыл где он у меня стоит. Покупал еще в 2013г.
  • 07 сентября 2017, 23:52
да потому что я — ЛЕНИВЫЙ.
мне проще один раз настроить и не вспоминать. настройки для 90% пользователей на первой страничке, для остальных- по другим.

после обновления лён? да ладно. вы самый невезучий человек.

у меня в качестве ТД дома стоит ТП-Линк 1043 из первых партий. но сейчас дома не так много устройств.
и да, я тот человек который считает что роутер стоит 50 баксов.

лично мне всёравно как и что вы там у себя делаете, можете хоть на ДИР-300 строить сеть.
стоит мироутер3 в него включен 2tb с фотками видео и торрентами, без проблем и телефоны и планшеты телек с него все это видят, думал думал нас строить, потом плюнул ибо моим нуждам этого за глаза. забыл сказать что от роутера всего один провод на гигабитный свич, купленный на будущее когда потребителей в сети станет больше.
ГПОНА, как я понимаю, нет (оптики)?
  • s83569
  • 07 сентября 2017, 09:07
У меня второй год трудится zyxel extra — проц 680 оперативы кажись 128 — гигабит порты во все стороны и двух диапазонный вайфай хоть и по 300 мбит… впн сервер, торрент клиент, принт сервер длна, усб который и хаб нормально поддерживает… чего еще не хаватает? — цена около 50 у.е. была на момент покупки… и заметьте — в родной проше сделали поддержку сторонних open packages… заставил свой роутер работать еще и плеером подключив к нему usb аудиокарту свисток
  • 07 сентября 2017, 10:57
to s83569

Снова о том же…

Смотрю данные Вашего роутера
ZYXEL Keenetic Extra II
4 порта 10/100Base-TX
Ну, что ж, мне в топике писать дисклаймер, о том, что предложения с несоответствующими ТТХ рассматриваться не будут???
:-[
  • 07 сентября 2017, 11:01
А насчет mi router 3g?
Ну два порта лан, а не 4. Зато прошивка падаван.

За 45$ можно купить.
Правда еще 12-13$ на гигабитный свитч понадобится )
  • 07 сентября 2017, 16:07
За 60у.е. вариантов роутеров с гигабитной сеткой — МОРЕ!!!