Новые способы заработать монеты в мобильном приложении

В мобильном приложении Aliexpress появились новые разделы
1. Мини-игра Flip'n'Win
2. Дополнительная награда в ежедневных заданиях

Мини-игра Flip'n'Win
На поле из девяти карт нужно тапнуть на две любые и получить рандомную награду
1. Каждая игра стоит 5 монет. Если выйти, не закончив игру, 5 монет сгорают
2. Каждая игра позволяет перевернуть две карты. Наградой могут быть монеты или купоны
3. Можно играть до 10 раз в день
4. Будьте уверены что вы скачали последнюю версию приложения Aliexpress

Также за ежедневное получение монет предусмотрена дополнительная награда в размере 40 монет за каждые три дня

Монеты, как обычно, можно потратить на определенный перечень товаров, купоны от площадки aliexpress или на купоны от продавцов

Приятных всем покупок!
  • 21 июня 2016, 11:57
Ох уж эти монетки от Али: В
Как по мне, так очередное наеб*лово нехорошее предложение от Али. Купоны которые там можно выиграть свободно раздаются продавцами. Зачем мне на них тратить монеты?
а вроде норм вещь монетки. Я уже отоварил больше 30 баксов купонов продавцов, за монетки =)
  • 21 июня 2016, 12:02
Vzhik__, они были бы нормальными, если подобные игры были построены на генераторе случайных чисел, а не на китайской хитрожопости.
Ну если речь о играх, то да, они неадекватны. Я думал монетки сами плохи.
Проверяю все товары за монетки — Извините, товар уже закончился — ЧЯДНТ?
  • s3mki
  • 21 июня 2016, 12:01
Фигня эти монеты.
  • 21 июня 2016, 12:28
7 аккаунтов, 496 монет с аккаунта в месяц что равно двум купонам: -1$ и -3$.
Итого 28$ экономии в месяц. Не такая это и фигня получается…
  • alex64
  • 21 июня 2016, 12:53
Расскажи секрет — как брать купоны? пробовал несколько раз — без толку, сразу недоступно в начале нового раунда
  • 21 июня 2016, 12:57
Никакого секрета, просто успеваю нажать.
  • alex64
  • 21 июня 2016, 13:30
С телефона? или есть смысл пробовать на компе, на эмуляторе?
  • 21 июня 2016, 15:04
С телефона, эмуляторами не пользуюсь.
  • 21 июня 2016, 17:44
С телефона взял дважды 8$ (на разные акки) и 3$ тоже… надо тупо подгадать момент когда зайти в раздел (обратный таймер же тикает) и быстро забрать купон ))
момент когда зайти в раздел
один раз удалось на 3 выхватить-уже ради прикола долбил каждый час.когда удавалось.Когда удалось взять-за 4 секунды нажал-как раз время на обновление страницы
Никакого секрета, просто успеваю нажать.!!! Вы что, вообще НЕ спите, НЕ едите…
  • 21 июня 2016, 21:29
Более того, я даже в туалет не хожу :)
как можно использовать 7 аккаунтов на одном смартфоне?
  • 24 июня 2016, 22:22
Так я вроде и не писал что смартфон один :)
Один ак на каждое устройство или все же несколько каким-то образом?
  • 25 июня 2016, 10:09
Три аккаунта на устройство.
Если бы вы с такой же завидной целеустремленностью что-нибудь продавали в своем собственном интернет-магазине, то выгода была бы чуть больше, чем
28$ экономии в месяц
:-)
Товары за монеты и 1 цент во сколько появляются? Рандомно или есть определенное время? Просто как не загляну — они уже закончились. Понятно, что там больше для рекламы и меньше для продажи за 1 цент :), но все равно, хочется хотя бы иногда увидеть число больше 0.
  • 21 июня 2016, 12:05
Shaytan, в приложении написано, что в 10:00 по МСК.
  • 21 июня 2016, 12:04
Купоны бесполезные даёт, а монеты — крайне редко. Как и с колесом, только в минус уходить.
Ещё тамагочи (My AliPet) добавили. Но оно то появляется, то исчезает.
  • 21 июня 2016, 17:50
где искать тамагочи?))
  • 21 июня 2016, 22:48
Среди баннеров на домашней странице. Он то есть, то нет. Иногда помогает просто обновить домашнюю страницу (потянуть её вниз). И, не знаю, влияет или нет, в приложении у меня страна РФ, но язык английский.
  • 22 июня 2016, 10:01
Блин, и так и сяк менял языки, обновлял страничку — нифига не хочет…
можно попросить — дайте ссылочку на страничку «зверька»:
откройте приложение али чтоб баннер этот был. далее отключаете инет на смарте и таыкаете по зверьку — после этого на экране видите текст, что, мол, такая-то страничка не может быть открыта ибо нет инета — ссылку в студию!)))
  • 22 июня 2016, 10:53
m.aliexpress.com/pet/pet.htm?_login=yes&aecmd=true&ssoLogin=true&_addShare=no&_currency=USD&_lang=en_RU&fromApp=true
  • 22 июня 2016, 11:18
Спасибо!!! завел себе зверька наконец-то)
А теперь мне расскажите, КАК???
Ввел эту ссылку в обычный браузер — пишет:
«Внимание!
You do not have privileges!»
А в мобильном приложении вообще не знаю куда можно адрес вводить, где там браузер спрятан :(
Просто введите ее в браузере, он спросит открыть ли в приложении, соглашайтесь и вуаля :)).
Я же написал, что мне открывается в браузере. В любом. Пробовал в разных. И на компе и на смарте.
А приложение на смарте есть?? У меня сам спросил чем открыть.
есть конечно. монетки там и выбиваю.
У меня не спрашивает в чем открывать. Открывает в том же браузере, в котором смотрю этот блог.
Т.е. я правильно понял, что эту ссылку нужно открыть приложением ALIexpress?
Я скопировал от сюда ссылку в Гугл Кеер, а там нажал открыть.
ok. сейчас установлю это приложение и попробую снова.
  • 22 июня 2016, 13:16
Если системный браузер в телефоне один, то что через приложение Али, что браузер перейдете по ссылке — любой вариант будет работать.

С ссылкой когда открываете из любого приложения на телефоне (в том числе заметок google keep) по умолчанию спрашивает в чем открывать — там есть вариант Алэкспрессного приложения…

Если выдает ошибку то можно зайти через баг (дорога длинная):
в приложении от Али открываем например сообщения от какого-либо продавца или любое описание товара
-> тыкаем по слову из текста описания/сообщения чтобы выделить его
-> там есть кнопка справа вверху от гугл переводчика
-> жмем её -> открывается внутри приложения али страничка гугла
-> там слева вверху выбираем сервис гугла — или почту, или поиск гугла и в поиске идете сайт с вашей почтой
-> сами себе на компе отправьте письмо с этой ссылкой
-> открываем письмо и тыкаем по ссылке…
При наличии смекалки манипуляции можно сократить, но так объяснять проще))))

PS: ссылка целиком не нужна — достаточно просто m.aliexpress.com/pet/pet.htm
Спасибо всем! Открыл через заметки! Парвда не гуугловские а через встроенные.
Браузеров 2. Но ссылки они открывают сами в себе. А вот через заметки — вылез вопрос, где открыть. и там было ALI :)
Вдруг у кого смекалка оказалась не в наличии, а сократить таки хочется:

нох — любой лот (например первый в корзине) — любое слово даблклик — в правом верхнем углу ероглиф — открывается гуглтранслейт — вставляем ссылку — жмём синюю стрелку направо — выбираем «открыть в оригинале»

Это кстати надо делать несколько раз за день, то есть даже если уже поздно, то завтра опять придётся.
Потому что никаких явных способов доступить туда гуманным интерфейсом я с своей стороны не вижу.
  • MHH
  • 22 июня 2016, 19:29
Странно, но Али на меня обижен-и в браузере и в мобильном приложении неизменное «You do not have privileges»…
при реге пишет, что тамагочи будет доступен до 30 06 2016, а появился 01 2016. Обещают «победителю» 10 000 монет
  • 24 июня 2016, 22:53
Я думаю это какое-то бетатестирование пока. Изменения и исправления появляются, замечал. Допилят и запустят массово. Ну и даты поменяют тогда.
Где-то в закладках на питомца ссылка появляется, с почты по ссылке заходить неудобно? Монет в сутки сколько на высоких уровнях от пета идет?.. Кстати, монеты начисляются в эмуляторе андроид. За ежедневное посещение и игру карточками при этом выдает ошибку «в целях безопасности смените устройство»
будет доступен до 30 06 2016
Так и вышло.
Или у кого-то в июле продолжает работать? Как?
  • rafzak
  • 01 июля 2016, 11:15
У меня тоже перестал работать вчера. Был 29 июня утром глюк с кормежкой, появлялась жрачка каждую минуту, потратил 200 монет, проапгрейдил до 8 уровня, но потом все скинулось на состояние до глюка, кроме монет, монеты не вернули.
  • Sunduk
  • 21 июня 2016, 12:07
На акке с 300 монетами монеты выдает чаще чем на акке с 1000 монет.
Очередное разводилово. Не знаю, как у кого, а у меня постоянно проигрыш. В этой игре навыигрывал кучу копеешных купонов торгаша при двойной цене товара. Из 5 попыток только бесполезные купоны (~$2\400), монет нет.
  • V1K
  • 21 июня 2016, 12:47
Я так и не понял, за что в «мобильном зверике» монеты дают?
Иногда дают после действия, иногда не дают…
Пишут, что после достижения 10го уровня будут давать по 10 монет за мытьё…
  • 21 июня 2016, 12:55
Монеты дают при левел апе, как я понял. Новый уровень — дают столько монет, какой уровень был.
+150 монет за первые 10 попыток.
  • 21 июня 2016, 14:09
4. Будьте уверены что вы скачали последнюю версию приложения Aliexpress
Чем обусловлено данное условие и уверены ли Вы в его необходимости?
С полмесяца назад обновил приложение от Али и получил нерабочий телефон — любое приложение открываешь и оно тут же закрывается. Пришлось перейти на другую прошивку, благо в MI2s их можно иметь две и выбирать, с какой загружаться телефону. С тех пор постоянно отказываюсь от обновления приложения АлиЭкспресса. И ничего, отыграл только что на двух аккаунтах, на одном, с 1600+ монетами ничего, кроме бесполезных купонов, на другом, с 1500+ монет потрачено 50, выиграно 165 монет и теперь на нём больше монет, чем на первом акке стало.
  • 21 июня 2016, 15:15
я не обновлял и успешно попереворачивал карточки
любое приложение открываешь и оно тут же закрывается
Мне кажется, или это проблема в телефоне, а не в приложении?
  • 22 июня 2016, 03:18
До обновления приложения телефон работал как положено. На другой прошивке MIUI и старой версии приложения он и сейчас работает без нареканий. У меня было предположение, что с обновой приложения прилетела и какая-то зараза, но проверить ни возможности (ничего ж запустить уже не выходит), ни желания нет.
Очередной развод, 10 попыток и минус 20 монет, в награду дали безполезные купоны на 100+ фантиков. Переворачивал одни и те же карты, так что никакого там рандома нету! Очередное наи**лово
  • 21 июня 2016, 15:22
Именно что рэндом. Я тоже открывал одни и те же карты в правом нижнем углу и получил 50 и 100 монет. На другом аккаунте те же карты больше 5 монет не дали.
В первые дни купоны за монетки от продавцов были вкусные, теперь так себе. И не без кидалова конечно. Взял первый купон за 250 монет на 5$, у продавца было много разного чая за 5$ с копейками, когда через несколько часов полез покупать, весь товар резко подорожал, самый дешевый чай был уже за 10.74$, в итоге купон пропал. Дальше я поумнел и стал купоны отоваривать сразу, по мере получения, пока без проколов. Взял картину из 4-х частей за 50 рублей (только что с почты звонили), сейчас она 15$ стоит. 100 грам пуэра в подарочной упаковке за 70 руб. (вчера получил), сейчас купоны у этого продавца кончились. Пуэр в мешочке за 70 руб. (уже в России), тоже купоны кончились. Трусы за 50 руб. (пока в Китае, но сайт отслеживания говорит, что идет на мой адрес), сейчас весь товар резко подорожал и цена с купоном равно цене у других продавцов без купона. Сегодня получил 101 монету, правда потом 30 монет спустил в игру, но на остаток, у меня еще монетки были, приобрел секси-комбинезон подруге за 70 руб., у продавца осталось 78 купонов 5$ от 5.01$ из 500 штук. Так что монетки вещь неплохая, но очень трудно стало выбрать интересный купон, очень много бесполезных купонов, и ссылками на интересные лоты обменяться нельзя.
  • 21 июня 2016, 15:17
а как вы ищете такие варианты?
В приложении берешь ежедневные монетки. Затем заходишь в купоны продавцов. И тупо их просматриваешь. Однодолларовые и 2-х долларовые купоны это ни о чем, смотрим только от 3$ и выше. Над номиналом купона написано название магазина, кликаешь на него, попадаешь в магаз, выбираешь сортировку товара по цене от дешевых к дорогим, и смотришь, что там можно взять с купоном за недорого. Купоны лежат по категориям, но на них не стоит обращать внимания, надо просматривать все категории. Вот например в категории «Чай» мало чая и дорого. Я свои чаи брал в категории «Товары для кухни». Мужские трусы купил у прода в категории «Женская одежда», потому что у него в ассортименте 60% женского белья и только 40 % мужского. Так что просматривайте все категории. В мае когда только начали менять монетки на купоны, купонов было мало и все просмотреть и выбрать что нибудь стоящее время много не занимало. Сейчас замучаешься в этой куче барахло, что то стоящее искать.
Меня ваще кинул продаван. Взял купон за 1000 монет заказал товар. А продавец слился. Али вернуло только деньги. А монеты потраченные на купон нет. И продавца никак не наказать. Отзыв оставить не дает. Заказ отменила площадка так как продавец его просто не отправил в срок
  • leolex
  • 21 июня 2016, 17:43
У меня второй день в приложении AliExpress после нажатия на значок монеты пишет «В целях вашей безопасности...» или как-то так. Значок становится серый, а 16 монет не добавляется. Аккаунт на Али единственный. Приложение установлено на Xiaomi Redmi 2 с MIUI 7 на Android 4.4.4. Данные приложения очищал полностью, IP-адрес и ID устройства менял, заново логинился.

У кого-то было такое? Как «починили»?
Пиши в техподдержку. У меня такое было, когда я «навешал» кучу доп.аккаунтов, но исправилось всё само (я это на муське описывал). Сейчас по три аккаунта на каждом устройстве и если их не перепутывать, то всё ОК.
три аккаунта на каждом устройстве? Каким образом? Входить выходить в приложение?
Входить — выходить в свои аккаунты. При добавлении четвёртого- пишет на русском, что на одном устройстве допустимо только три аккаунта.
Увидел сегодня интересный купон, 2$ за 100 монет от магазина Mocolo Online Shop. Неплохие стекла можно там на телефон взять за 3$. Многие на 4PDA не видят разницу между ними и Nillkin. А если нет разницы, зачем платить больше :)
Так что можно раздобыть хорошее стеклышко всего за 1$ реальных денег + 100 монеток.
И я добавлю. Категория «Женская одежда», прод «1971» купон 5$ от 5.01$ женские комбинезоны в мобильном приложении за 0.99$ ru.aliexpress.com/store/2096050/search/2.html?origin=n&SortType=price_asc
  • derial
  • 22 июня 2016, 11:01
а я входил в Али с мобильного приложения с многих аккаунтов… Мне стало писать мол для безопасности смените устройство. Я пришел к другу, установил приложение, вхожу в аккаунт и тоже самое *у друга до этого не использовался мой ак Али)… как эту ерунду обойти?
  • wiach
  • 22 июня 2016, 12:37
Заказал жене шапочку с учетом скидки 3 доллара, получилось 14 рублей
Такое ощущение что через купоны за монетки, раскручивают новых продавцов с минимальным рейтингом, только у них почти халява получается.
Нет, бывают и крупные магазины. Я другое заметил, как ввели купоны за монетки — стали обычные купоны реже выдавать. Ну, на те магазины, которые мне интересны были. Около-смартфонные. Чехлы там, кабели, зарядки, стекла и т.п. Приходится теперь это в основном за монетки брать.
  • 22 июня 2016, 21:30
кто знает, есть ли способ перейти к покупке купона продавца откуда-то со страничек его магазина?
или хотя бы как в разделе монеток найти конкретного продавца, не потратив пару лет жизни.
меня тоже этот вопрос интересует
  • Horef
  • 22 июня 2016, 17:56
Выпало 200 монеток на одном аке, на другом 2 раза по 50, на 3м 100, вроде норм
  • rafzak
  • 23 июня 2016, 12:52
с питомцем проще можно сделать у кого не открывается — смс-ку отправляем куда нибудь (можно себе же) с ссылкой m.aliexpress.com/pet/pet.htm а, потом уже кликая на неё, выбираем али приложение
  • V1K
  • 24 июня 2016, 12:47
Всё, теперь честно показывают, что из 8ми карт, на одной 10 монет, на остальных купоны продавцов, больше смысла за монеты играть в неё нет.
Есть такое. «из 8ми карт, на одной 10 монет, на остальных купоны продавцов». При этом при поднятии карточек откуда-то взялось выигрышных 50 монет :) Видать подкручивают еще приложение.
  • 24 июня 2016, 22:51
Ага, результат выпадает совсем не зависящий от того, что было перед раздачей. Мне как-то выпало две карты с 5 монетами в одной задаче. Даже видимость честной игры не соблюдают :)
Уже несколько раз. Перед раздачей все карточки с монетами отображает. Поднимаем — карты с купонами.
Кстати, купон попался 100$ из 100,1$ Захожу — товара нет совсем :)
А рулетку и трясучку убрали?
Играть в карты можно, в целом плюс по монеткам. А вот купоны дают никакущие и бессмысленные. Вообще по немногу купоны магазинов за монеты все становятся все более не интересные и маленькие, 1 и 2 доллара.
За доллар из картишек между прочим взял провод для андроеда бесплатно за цент, серебристый модный. С добивкой чехлом для айфона. Потому что показалось быстро тыкать в каждый купон для хотя бы беглого ознакомления не трудно, а наоборот вежливо для приличия.
Теперь коплю монеты на айфон для чехла, чтоб не выбрасывать. Красивая сова нарисована, хоть и скорее женская.
не затруднит подсказать что за магазин? примелькались уже, но вроде подобного не попадалось
Ммм… логично, да: если «картишные» купоны магазин раздаёт просто так, то их в нём и брать тогда можно просто так.
Порылся в аккаунтах, длинное невыговариваемое название шопа (которое меняется в любой момент на любое другое). И да, есть в наличии 1/1.01, ещё много тысяч штук осталось. Но вот товар под эту сумму… теперь уже…
Любителям этого дела лучше не страдать «в розницу», а просто набрать гугл редиска и работать «оптом». И да, такое занятие будет получаться уже настоящей работой за зарплату китайским барахлом вместо денег.

Так сильно что ли заинтересовал какой-то абстрактный кабель? Или чехол для какого-то айфона? С пониманием, что то и другое в сумме стоит вряд ли дороже того доллара, за который цент оно продаётся (продавалось)?

***
Кстати если кто картишками баловаться так и продолжает, то прошу намекнуть, когда опять в плюс пойдёт.
Сам-то я больше жадный, чем азартный…
Самый интересный купон, что попадался, на 200$ за 10 000 монет. На вот этот магазин:
ru.aliexpress.com/store/2132064/search?origin=n&SortType=price_asc
Кэп, это не купон на скидку, а бесплатное размещение рекламы магазина.
Тоже вариант. Все играют вроде бы в одну общую игру, но на самом деле она у каждого игрока своя.
Также есть сомнения, что товар по такой скидке вышлют. Поглядим как мелочь придет. Товары по 10-20 центов также в убыток для продавцов — ждем. Хотя бижутерия по 15 долл. купону пришла. Реальная стоимость 5-6 долл. Заплатил 20 центов.
Уже 2 дня минус по монеткам в игре. Просто номинал снизили дают по 1 по 2. Вообщем даже не окупает 5 вложенных. Купоны да совсем никакие, только мусорят акки. Вообщем игру переделали алгоритм, чтобы плюса не было а стойкий и большой минус. Но раз в день бесплатная игра, еще можно как раз сыграть и остановится вовремя ).
Дали набить до 1000 за выходные, а я хотел 1250. И ни, как говорится, в красную армию…
Несчастье.

Зато ничего интересного по мелочи больше не предлагают прям щас, хошь копи не хошь всё равно копи дальше на попе ровно. Не ну или можно ещё носков набрать, чтоб уж точно до пенсии хватило.
Это на новых аках ничего выбрать, а на прокачанных вполне можно полезное найти и организовать с купоном за центы
«Прокачанный» — это на котором всё приглянувшееся уже давно взято, новые продавцы появляются ну оочень неохотно в имеющихся категориях, а старые корректируют номиналы купонов и/или ценники в шопе до потери смысла либо совсем уходят. И даже если иногда появляются новые категории, то в них не сильно много нового выбора.
Но так оно и не плохо, даже лучше: назаказывали кучу ненужной мелочёвки и больше не дёргаемся, а копим очки на что-нибудь ненужное покрупнее. Чтоб не каждый день покупать ненужное и не каждый день ходить на почту за ненужным.

А «новый» — это под который покупается ещё одно отдельное (ненужное само по себе, иначе оно бы уже было в наличии) устройство и прикидываётся экономический смысл.

****
Для продавцов это всё очевидно является возможностью, а не обязанностью.
Некоторые соглашаются поиграть, остальные тупят либо осторожничают.
Одни понимают выгоду для себя, другие видят только риск, у третьих соображалки хватает на ровно одну идею «продать дорого выгоднее чем дёшево авось прокатит», четвёртые уже просекли схему добровольно-принудительного кидка продавца алиэкспрессом в итоге, а пятые просто отдыхают. До сентября.
Любопытно конечно глянуть условия для продавцов в оригинале, но только не ероглифами…
По существу:

господа (или вдруг даже дамы), а насколько успешно вам продал товары через сабж «редай ту флай», недавно бывший популярным и одним из единственных вменяемых в разделе соответственно «рц хобби» для не всех, но предположительно многих аккаунтов?

Этого редая было трудно не заметить и не подивиться бузинес-стратегии (на фоне уныло безнадёжно деревянных конкурентов): с одной стороны наивно «весь прейскурант умножаем на N от среднего рынка или лучше даже на M», с другой стороны продуманно «побуждаем покупателя к совершению реальной и более чем осмысленной сделки на сумму $5+, которая более вероятно учтётся в процентах рэйтинга, чем копеечные сделки просто для их количества и сомнительной ценности текстового содержания».
Я себе так понимаю, что по абстрактным ценам впаривать товары для хобби тем, кому они в принципе могут быть интересны (то есть людям в теме) реально только с оправданием «но зато у нас вы получаете БЕЗУПРЕЧНОЕ качество и обслуживание». И независимо от альтернативности китайской логики — ну если у тебя всё тупо дорого, а рядом всё то же самое дёшево. то чем кому ты интересен, кроме как сам себе для совершения сделки с кем?

То есть как бы по идее он сам хочет либо таки предоставлять БЕЗУПРЕЧНОСТЬ качества и обслуживания, с гордостью подтверждаемую восторженными отзывами покупателей, либо изменить бузинесс-страгегию внезапно.
Но вот какой пердюмонокль: два ордера (за сабжёвые пятёрки, спасибо кэп), разные товары — и по обоим одинаково «RO**CN три недели ноль информации».
Причём в принципе он не отказывается общаться, но делает это демонстративно скользко: друг, ну ведь ты же заплатил всего несколько центов, всё нормально ты же умный человек зачем глупые вопросы жди посылку!

А основание для сомнения в сомнениях такое: я у него когда-то уже ранее покупал случайно батарейки за деньги, по цене чуть ниже рынка — либо по ошибке он такую цену выставил, либо для промоушына. Потом исправил конечно на абстрактную и заодно уменьшил количество в лоте.
Так и батарейки в лучшем виде, летают радуют, отгрузка доставка чётко… отзывы я не ленюсь писать красиво… реальное имя и адрес на разных аккаунтах слегка разно написаны, ему делать что ли нечего выявлять клонов для накрутки фидбеков ему же…

В общем, что нам с ним лучше делать? Или это он только меня так?
Я допустим не против любого способа доставки, мне без разницы, я просто хочу быть уверен в самом факте. И более того — я хочу ему сделать реально красивый фидбек, с разборкой, смехотехникой, испытаниями и объяснениями «чем конкретно эта фигня лучше другой фигни». Но ведь он же китаец…

И заодно:

а ладно, поделаю отдельными каментами с привязкой к соответствующим для ветвистости контекста.
Но таки в коллекции «курьёзы китайского рандомайза» категория товаров «checkout link» представляется пока крайней (применительно к сабжёвому контексту).
Никто значит не покупал у редая из читателей, кому ж он тогда раздал столько много купонов и какими другими сайтами те люди пользуются.

Ладно, сегодня (то есть уже вчера) появилась отметка «электроник информатион ресейвед» по тому ордеру, в котором я его спросил и он мне ответил и я больше ничего не делал. А по другому без новостей.
Полагаю и надеюсь, что это у него просто случился однократно локальный (ну подумаешь трёхнедельный) лаг между формальной отметкой статуса и фактическими отгрузками. С взаимным уважением к здравому смыслу.

А про второй ордер с другого аккаунта чуть позже подниму вопрос, если не.
В общем как выглядит движуха с точки зрения селлера в его изложении байеру:

The other hand, the coins coupons won't to give us, means that we just get $0.14 in the order…
we set the coins coupons with $5, and can be use that to pay the order which more than $50, but the AE change the rule and we cannot abort that…
we have handed out more than 100+ coupons, and with about 60 orders, and more than 90% orders with the price under $9, you know that the price under $10 almost with ZERO profit, just to attract the customer and orders
so, means that we have lost more than: 60 orders * 90% * $5(coupons) = $270

that's some error of the coupons, and won't be effect your shopping, you will get the package that you want, and we will provide more comfortable service and high quality product

The policy of the coupons can be set that used for the price over $50, and then the AE change it with unlimited condition, means that if the price more than $1, the customer can use the cupons.
We set the coupons with $5, means that if the price more than $5, you can use the coupons to deductible the cash. for example, the price of the order is $5.99, you can use the coupons(if you have enough golden coins), and you just need pay the order with $0.99.
The most inportant is that the golden coins can deductible the cash for the customer, but WON'T give the cash to the seler, and you can used the coupons with the other coupons together, such as the Fixed amount OFF and Store Coupons…
Summary, the AE official change the rule, caused we set wrong coupons, and we have correct that to stop the loss, and now we also set the golden coupons, just with $1, and you can use it when the price of the order over $1…

there is no english version about the rules of that… all the seler in the AE is Chinese peple…

Если из этого набора слов хоть что-то понятно, то получается смысл движухи — кидок площадкой селлеров в пользу байеров через изменение правил на ходу.
Итого я продолжаю просить ссылку на оригинальные правила, хоть бы и китайскую.
А он продолжает вежливо её не давать. Или сам не может найти…
А вот что получается, когда слишком прилежно играешь — то есть ежедневно чекаешь по три аккаунта на устройство и дальше нох:

«Ваш аккаунт временно заблокирован. Хотите восстановить доступ? Мы заметили необычную активность в вашей учетной записи и временно заблокировали ваш аккаунт. Отмена / Восстановить доступ.»
«Your account is temporarily locked, do you want to regain access? We have noticed an unusual activity in your account. This might be because you tried to sign in from another location or device. To protect your account we have temporarily locked it. CANCEL / REGAIN ACCESS»

Это в смысле через приложуху локед, а с десктопа без вопросов.

Ладно бы с ним, но функция «регайн аццесс» у них тупо не работает: либо перекидывает на мобильный сайт (который сам по себе так и брошен в недописанном состоянии), либо обратно в невлогиненное приложение. Как будто эту функцию просто забыли написать.
Гугл сказал, что я вообще первый с таким приколом, а чат сдался и предложил подождать в емайл ответа от специалистов.
Эта игра давала выиграть только в первые дни. Набивал за день около 400 монет. Через два-три дня халява закончилась. Когда играешь, только сливаешь.
Иногда вообще прикол---выдаёт купоны на магазины, в которых ВООБЩЕ НЕТ ТОВАРА!!!!!!!!!!!!