"народный" фонарик- клон сипика всего за 3$

Фонарик, которому посвящена уйма обзоров и из-за обзоров которого народ начал уже ругаться.
Тем не менее, вещь вообще-то достойная внимания в силу приемлемого качества за смешные деньги. После недавнего обзора начал искать по магазинам и оказалось, что самый дешевый вариант на данный момент- купить в www.gearbest.com по акции на этой странице gearbest.com/led-flashlights/pp_25006.html. При оформлении нужно ввести код GBSK68. Пишут, что акция до 29 июня 2014г

Понравилось то, что у этого варианта нет всяких ненужных режимов типа стробоскопа. Тут просто- ВКЛ/ВЫКЛ, для меня это плюс

З.Ы. первый раз создаю страничку о скидке, просьба не кидаться табуретками, а подсказать, если что не так. Вообще по характеру сообщения- это «скидочные акции» или «Купон»? В списке магазинов для купонов www.gearbest.com отсутствует

Вообще это купон… :)
А вообще на сайте с этим очень сложная система.
по логике вроде купон. Но купон можно добавить только в уже имеющийся список магазинов. Как быть с другими магазинами- не понятно
Тогда пусть так будет, модераторы разберутся.
А фонарик стоящий. Если кто про него не знает, я последний делал обзор на этот фонарик. Ссылка на обзор.
P.S. Хм. А что, если к SKU товаров на сайте добавлять GB? Я видел выкладывали похожего типа купоны и на другие товары этого магазина. Остается узнать, нормальный ли магазин.
я после вашего обзора и стал искать. Думаю на подарки взять пару штук. Дешевле пока что не нашел
Дешевый и проверенный вариант сейчас вроде на БИКе, $4.1
можно ссылочку
Немного не понятно из обзора — Вы покупали фонарь в данном магазе или нет?
Просто он самый дешевый и хотелось бы положительный или отрицательный опыт покупки данного изделия в данном магазине.
А за купон и цену спасибо.
нет, не покупал.
Я первый раз публикую в «скидки и распродажи». Насколько понимаю, этот блог как раз подразумевает публикацию не обзоров по итогам эксплуатации, а оперативной информации о скидках, которые идут в данный момент.

Учитывая, что я сам нацелился на покупку фонарика по этой акции, хотелось бы узнать- нет ли какого подвоха?
Цена отличная, режим работы нравится, разновидности этого фонарика встречались тут уже наверно тысячу раз. Вроде все говорит «За» покупку?
Не всё, магазин стрёмный. Никогда про него не слышал. Я всё же рекомендовал купить на бике, всего на один доллар дороже, но надёжнее.
форумчане с фонаревки там довольно активно закупаются, плюс оплата через палку
Я с этого сайта заказывал зарядку BT-C3100, с купоном была хорошая цена. Зарядка пришла довольно быстро и полностью соответствовала описание, т.е. вторая версия зарядки, а не первая. Заказ был лишь один, поэтому сложно что-то говорить о магазине, но опыт заказа все же позитивный.
Сколько не смотрю на gearbest.com, всё не покидает ощущение, что это очередной магазин от ahappydeal/everbuying/dealsmachine
Кто уже оплату делал: кто стоит в Палке как получатель? davismicro? Если да, то это точно очередной магазин от ahappydeal
Я у них зарядку покупал Opus в пейпале указано Payment To www.gearbest.com. Это получатель или имеется в виду что-то другое?
Получатель li pengzhen
а где вы это смотрите? Я зашел в Transaction Details, там указано то, что сообщением выше
ну так это и есть everbuying =)
Значит точно интуиция меня не обманула, это и правда очередной магазин от создателей ahappydeal/everbuying/dealsmachine/sammydress
Как-то боязно покупать в этом магазине. Тут еще и ahappydeal переехал на dealsmachine.
Что-то они всё время крутят.
Я заказал. Ста рублями можно рискнуть :-)
Там же похожий чуть подороже ($3.22 с купоном/кодом GB78401), но с тремя режимами и якобы поярче (350lm).

P.S. Извините, срок действия купона закончился и потому только за $3.99 :(
китайским люменам веры нет. А по режимам у всех свои предпочтения. Я наоборот искал без моргалок.
А вообще получается хорошие варианты на выбор- хочешь с разными режимами, хочешь с одним, и всё за 3 доллара.
За исключением последнего пункта… :) Сходите на ФастТеч.
я подобный фонарик сломал в первый же вечер, мож только у моего у светодиода мягкий купол или типа линза, вобщем увидел я на этом куполе вроде как жженая канифоль размазана ну и давай её отшкрябывать… отшкрябал и фонарик стал работать только когда на этот купол нажмёшь… а так долго его ждал… :) пришлось сошкрябать весь светодиод и поставить простой светодиод на 1 Вт, так теперь и работает :)
Может хватит обзоров и распродаж клонов сипика?
А где вы увидели обзор? Это информация о том, где его в июне можно дешево купить. Опубликовано-то в «Скидки и распродажи» ;)
фонарик- клон сипика
какого сипика? фонарик для чего? для освещения, а сипики-дрипики-это способ увеличить цену и создать ажиотаж среди фанатиков.Покупаем нормальные мощные фонарики и не паримся насчёт всяких названий.А то скоро зубочистки фирменные начнут продавать, да туалетную бумагу, которая «фирменная» в 1000раз круче )))))))))))))))))))))))
Хочу нормальный мощный фонарик, не парюсь насчет названия. Предложите варианты. Чтобы бил на километр минимум, компактный и бумагу поджигал лучом.
бил на километр минимум, компактный и бумагу поджигал лучом.
по пустыне лазить собрался или самолёты сшибать? )))
На Волге по берегам светить. На самолет другая техника нужна. Есть пара подходящих вариантов на примете, но там брэнд и все такое неправильное, вот может от вас узнаю что нового )
есть такие, правда у них аккумулятора хватает ненадолго, лучше просто снять (или купить) танковую фару «Луна»… Она и светит ксеноном на километр, и просто реально хорошая штука
Я делал себе ксеноновый фонарь из такого:

Часа 4 работает
Про фару в курсе, это уже не компактный фонарь. Да и бьет она на несколько километров.

Пока остановился на китайце FF4

Как убого машинка нервно курит в сторонке! :-)))
Имхо, некоторое преувеличение :-)
Ну разве что чуть-чуть, самую малость, если сравнивать вот с этим:-))
www.gigalight.com.ua/article.php?id=55

Ну во-первых, мне не очень верится в реальность этих 60 ватт.
И потом, почему-то филипс с 35 ватт снимает 2800 люмен, а китайцы 3000 с 24х ватт? :-)
Так в обзоре намерили немцы или греки, уже не помню. Искать надо. Лампа там своя, китайская.

Вот нашел, американец замерил.

rdrfronty Test
Low(24wt) — 2900 lumens
Med(40wt) — 5225 lumens
High(60wt) — 7010 lumens
Throw(from 15m) — 430k
Китайский ксеноновый прорыв? :-)
хз, считается недорогим «народным» ксеноном из коробки. Если судить по форумам любителей фонарей у нас и зарубежом )

Так бы к нему кассету не 4 а 8 батарей, было бы еще интереснее…
300 баков это совсем недорого :-)))))))

Мне мой обошелся почти втрое дешевле, правда он всего 35 ватт
4 18650 это как-то несерьезно.

Я вот такой аккумулятор поставил:

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=211713
  • Kartus
  • 09 июня 2014, 19:57
А зачем снимать? С танком всяко лучше)))
  • wakh
  • 09 июня 2014, 23:12
у меня зубочистки ЛитПак ))))))))
Брал такой с 3 режимами (якро-тускло-мигалка), качеством доволен, всеяден(1.2,1.5,3.7В) banggood.com/Ultrafire-CREE-XPE-Q5-7w-3-Modes-Zoomable-LED-Flashlight-p-89411.html (даже прислали в коробочке)
кстати, а вот реально все режимы используете или нет?
тусклый использую если прочитать что-то надо в темноте, тк яркий слепит. Мигалка не нужна.
да, логично.
Вообще у каждого свои типичные ситуации для применения фонаря, соответственно, и требования свои
  • sad44
  • 09 июня 2014, 15:29
Подскажите, можно ли проверить аккумуляторные батарейки (емкость) мультиметром? Если да, то как?
Легко, для этого понадобится куча свободного времени, секундомер, наргрузочный резистор, пару мультиметров, либо амперметр и вольтметр, карандаш, бумага… и знание законов Кирхгофа… ну или хотя бы прикинуть в столбик на листочке затраченное количество электричества за определенный промежуток времени. И всего то. Я не стебусь и не шучу — без «умного» зарядно/разрядного устройства — только так.
  • 09 июня 2014, 16:17
Для грубой оценки достаточно умножить ток при номинальном напряжении на время разряда. Номинальное напряжение почти всегда известно: литий 3.6 или 3.7, редко другое, никель 1.2. Ток вычисляется из номинала нагрузки обычным способом: Iном = Uном / Rнагр.

Для этого нужно:
1. Часы. Секундомер необязателен, при правильно подобранной нагрузке разряд занимает десятки минут или даже часы.
2. Нагрузочный резистор такой, чтобы ток через него проходил порядка 0,1-0,2 от предполагаемой ёмкости.
3. Вольтметр, но только для определения окончания разряда. Можно и сигналку какую-нибудь на компараторе придумать.

У себя тут описывал кратко два варианта — этот и более точный.
мне почему-то казалось, что хорошо заряженный литий выдает 4.2
  • 09 июня 2014, 16:39
4.2 — это максимум. Под номиналом здесь подразумевается среднее напряжение. Оно обычно указывается продавцом, и иногда бывает маркировка на самом аккумуляторе (на всех телефонных, например, точно).

Не у всех батареек номинал=среднее, где-то указывается номинал как максимум, скорее всего на неаккумуляторных.
  • sad44
  • 09 июня 2014, 16:41
Спасибо всем за ответы.
Может и этот мой обзор вам пригодится, там как раз про измеритель ёмкостей акков mysku.club/blog/others/18972.html
  • 09 июня 2014, 16:03
del. не туда
  • 09 июня 2014, 16:25
Вся народность фонаря в цене. Преимуществ у него особенных нет.

Заказал недавно S5 на Q5 по смешной цене $4.30, но совершенно не уверен в продавце/лоте, поэтому ссылку не даю. Я это к тому, что альтернатив приличных достаточно, на Q5 еще и дешевых.
Вся народность фонаря в цене. Преимуществ у него особенных нет.
Конечно. Недостатков у него хватает. Как по мне, среди EDC оптимальное народное соотношение цена/качество, так чтобы купить и можно было сразу пользоваться- это S2/S3 (кому что нужнее).
А в данном случае все недостатки можно простить из-за цены. Для не повернутого на фонарях обывателя, которому нужно просто иногда по темному подъезду до квартиры подняться, этого псевдосипика за глаза хватит. Еще и питание доступнонародное АА. Сам я на 18650 перешел, но большинство моих знакомых не оценят прелести использования «непонятных» аккумуляторов, когда есть традиционные АА/ААА
  • vadik
  • 09 июня 2014, 16:28
Вот позавчера мой похожий сломался. Диод еле тлеет. Проверял на предмет севшего аккума и плохого контакта — не то. Может кто подскажет в чем дело. Не драйвер ли случаем? И где его купить отдельно, чтоб от 1,2 в работал...?
  • ploop
  • 09 июня 2014, 16:43
Может кто подскажет в чем дело.
Ну это как «болит живот, в туалет ходил — не помогает»
Смотреть надо. Может и драйвер (скорее всего), может и сам диод, может и контакты так проверили…
  • trex
  • 09 июня 2014, 19:04
куда нас дорожка завела, однако.
  • sergik
  • 09 июня 2014, 21:01