Wine Bottle Vacuum Sealer Fresh Preservation Bottle Plug или "хранитель" вина

Продолжение обзора посылки с buysku, лот №3.
Товар предоставлен бесплатно для обзора, обязуюсь быть полностью объективным и честным.
Если коротко — будет полезна частым любителям вин или барменам :D

Для чего я выбрал именно эту вещь? Сам не знаю, ошибся думая что это некое подобие штопора. Оказалось все совсем не так как я думал)

Вино портится от контакта с кислородом. Эта штука создает вакуум в бутылке или попросту откачивает из бутылки весь воздух. Резиновая пробка вставляется в горлышко бутылки и простой насос используется для извлечения воздуха. В результате частичного вакуума в лучшем случае вино будет храниться и сохранять свои свойства в течении месяца до следующего застолья. Этакая альтернатива простым винным пробкам для лучшего эффекта.

Фотосессия

Насос реально работает, после 6-8 манипуляций с ручкой откачивать из бутылки становится уже нечего и дальше процесс не идет. Резиновые пробки плотные, герметично закупоривают бутылку. Имеют кнопку — при нажатии бутылка «разгерметизируется» издавая характерный звук всасывания воздуха =)

Вещь в хозяйстве может и нужная, но только частым любителям застолья или же барменам. Свои функции выполняет честно. Если необходимо — рекомендую.
  • admiral
  • 06 сентября 2012, 17:43
ХАХА, частым любителям она точно ни к чему, редким может быть и пригодится. Откроют бутыль, отопьют по 20грамм на нос, в лучшем случае полбутылки, и поставят в бар до следующего раза. А следующий раз через пару месяцев, а в бутылке уксус :-(. А нам, нормальным людям, такая фигня точно не пригодиться! инфа 100%!
  • _Ti_
  • 06 сентября 2012, 17:49
Автор пропустил букву «н» в слове частный) Тогда все становится на свои места: частным любителям застолья или же барменам)
  • NoXviLL
  • 06 сентября 2012, 17:51
:D возможно возможно ну или же обеспечить сохранность дорогих вин…
  • ZiG
  • 06 сентября 2012, 17:46
А у меня вот часто открытые бутыли в баре застаиваются на пару недель, а то и месяц(ев) :)
Надо брать! :)
  • admiral
  • 06 сентября 2012, 17:53
Ну чтож, тоже мнение. У меня часто (постоянно) открытые бутыли с крепким алкоголем разных видов стоят, но ему как то по барабану эти ваши окислительные процессы, а вот вино почему то «испаряется» быстрее, чем прокисает. Но может кому и пригодится, зря я столь категорично.
  • MeRealty
  • 06 сентября 2012, 18:31
Некоторые блюда, особенно с морепродуктами, готовятся с добавлением вина в пределах 100-150гр. Для таких случаев и заказал такой насос, но на БИКе где он стоит 4.39$. Кстати, там же есть набор из 3х пробок для тех у кого сильно не застаивается, т.е. без насоса — 1.49$ за 3шт. Тоже заказал на всякий случай, но посылка пока в пути.
Сам не мог понять что это за прибамбасина. Спасибо, просветили
  • Igorrrrr
  • 06 сентября 2012, 22:21
Полезная вещица, можно прикупить, на пару с аэратором вина из недавнего обзора (https://mysku.club/blog/tinydeal/9560.html) — перед употреблением накачивать воздух в бутылку, после недоупотребления — выкачивать обратно :))
  • ZiG
  • 07 сентября 2012, 12:18
Бутылку разорвет :)
  • spc
  • 07 сентября 2012, 11:51
повезло ) А я вот просил у них эту штуку, сказали, что нет в наличии )
  • DmLam
  • 07 сентября 2012, 12:56
Ну, насчет месяца, конечно, перебор, но два-три дня вполне можно хранить под такой пробкой.