Люминесцентные стикеры на клавиатуру

1. Цена: $1.73 с доставкой

Всем привет! Сегодня в обзоре светящиеся (люминесцентные) стикеры для клавиатуры.
Часто засиживаюсь допоздна, и чтобы не мешать окружающим (не включать свет и не напрягать зрение в темноте)
Решил заказать эти стикеры и попробовать убить двух зайцев… благо вещь копеечная.
Кратко: своих денег стоит.

Вещь и вправду стоит недорого: «а почему бы и нет?» — подумал я.
Сказано — сделано, заказано — получено. Пара недель и посылка пришла: в простом пакете без опознавательных признаков.
Внутри вот такой зип-пакет с самими наклейками и пинцетом для удобства при «установке» на клавитуру))

Конечно первым делом проверил как сие «чудо» светится в темноте и заодно качество печати и качество самих наклеек вцелом.

Качество печати на уровне, с символами никаких проблем не заметил — всё ровно и без ошибок в тексте. К сожалению символы не все, а хотелось бы больше. К примеру отсутствует CTRL и ALT. Для кого-то может быть критичным, для моих целей подойдет :)

Скажу сразу: при установке возникли проблемы, тут дело возможно в кривости моих рук)) и к тому же сам трафарет прорезан не очень сильно, пришлось прибегнуть к помощи ножниц. Так же в некоторых местах стики надорвались :( опять же по моей вине… стоило воспользоваться ножницами раньше. Конечный результат на фото под спойлером ниже…
Конечный результат

Камера не передает реального оттенка, на самом деле свечение неплохое. Как от любой люминесцентной краски или предметов.
За такие деньги вполне себе хорошая и кому-то очень нужная вещь. Для любителей ночных посиделок за компьютером или геймеров. На этом пожалуй и всё, всем спасибо за уделенное внимание :)
Приятных покупок ;)
  • peetbull
  • 11 августа 2017, 21:16
хорошо…
  • mikekom
  • 11 августа 2017, 21:23
Как-то эти наклейки на черной клаве смотрятся не очень, хотя в темноте ничего.
  • nedobog
  • 11 августа 2017, 22:54
Для конкурса красоты ноутбуков конечно не пойдет… Отличные наклейки, интересно есть ли подобные с тритием?
  • 11 августа 2017, 23:00
на странице у продавца реально такого цвета свечение как вы и хотели бы, но в реальности конечно свечение слабое
  • 21 августа 2017, 14:57
С полонием ярче.
  • twice
  • 11 августа 2017, 21:28
Немного колхоз, не?
  • ambuddy
  • 11 августа 2017, 21:29
Неплохо. Давно уже размышляю, чтобы такое замутить для ночных бдений… только знать бы как долго они будут целыми и не отклеятся. Через месяц-два отпишитесь, плиз, как ведут себя наклейки.
  • jaxxa
  • 11 августа 2017, 21:44
У меня второй год такие. Как новые. Не отклеились, светятся. Правда, я не так чтобы много печатаю, но тем не менее…
Я тоже долго выбирал, спрашивал на форумах. Так вот на форумах все писали что-то типа:
— Купи USB светильник.
— Тебе, что, света от монитора не хватает?
— Освой слепую печать (и это мне, кто клаву с 1985 года топчет).
И прочую чухню, кроме того какую именно клавиатуру выбрать. Но я то знал, что USB светильники это неудобно. Ибо еще в далёком 1998 году в Париже купил подсветку втыкаемую в клавиатурно-мышевый разъём PS/2 С ЛАМПОЧКОЙ!!!

Шел своим путём, совершал ошибки, покупал кЕтайские клавиатуры (всякие Дефендеры и прочую лабудень). Они как бы да, светились, но сами по себе были «не фонтан» и если светится вся поверхность то на просвет было видно весь набежавший под кнопки мусор. И ладно бы его можно было вытрясти, так нет, шерсть от котов залегала очень крепко. Приходилось кнопки отколупывать.

В итоге прикупил клавиатуру с подсветкой от Logitech и это было великолепно. Потом, после ремонта в квартире при котором она пострадала, опять Logitech но уже беспроводную. И да, я понял, что это мой выбор. Увы, дорого.
  • Bober
  • 12 августа 2017, 08:34
Что за модель? Эргономическая? Если удобная и надежная, то деньги вопрос малозначимый, после Майкрософт Natural Ergonomic 7000
  • SIBIR
  • 12 августа 2017, 09:49
Logitech K800! Точно. Лучшая беспроводная клавиатура с отличной подсветкой на сегодня.
И, что характерно, очень прочная. Прошла испытание попугаем (получил выговор и по жо… пе). Из других клав по молодости клавиши выдёргивал с остервенением и легко!
  • rexen
  • 11 августа 2017, 21:33
Почему-то не сказано самое главное. Время послесвечения. Они же не радиоактивные, чтобы светиться просто так.
  • AnVaRo
  • 11 августа 2017, 23:14
  • 11 августа 2017, 23:41
Люминофорные они. Если верить обзору и отзывам на странице продавца.
Они по сути бесполезные. Уверен, что через час свечение будет на уровне чёрной дыры.

Да и выглядит это, на мой взгляд, как-то колхозно.
А как его сказать, если оно падает по экспоненте? Есть пульт с подсветкой, кнопка подсветки люминофорная. Так вот на фоне люстры её вообще не видно, но при выключенном свете свечение видно до утра. Ибо глаза привыкают к темноте и когда встаю на ночной дожор то свечение очень даже заметно, хотя оно явно не такое как при выключении света в комнате. И как писать время свечения? 15 минут или 6 часов? Ибо и через 15 минут видно и через 6 часов заметно.
  • Nortbru
  • 11 августа 2017, 21:37
Смотрится сомнительной затеей, учитывая сколько по времени излучает свет данное покрытие — бесполезной.

Когда был бук без подсветки клавиш — использовал USB светодиодную лампу Xiaomi, в плафон которой был замят тёмный фантик, что бы не так ярко светила.
  • jaxxa
  • 11 августа 2017, 22:02
Ну на практике не печатаете же с выключенным монитором ноутбука? А наклейки сразу же набирают от свечения матрицы. У меня была USB лампа до них. С наклейками лучше намного.
  • rotten
  • 11 августа 2017, 21:58
смотрятся отвратительно-на белой клаве может и сойдет
  • 2082008
  • 11 августа 2017, 22:12
Ну, на конец-то что-то новенькое, надоели однообразные обзоры… спасибо.
  • 11 августа 2017, 22:16
  • Hoopick
  • 11 августа 2017, 22:59
вчера разбирался с ноутом, без большого освещения, я задолбался искать где какая ф клавиша(ноут леново — оранжевые обозначения для fn комбо)
По поводу сабжа, вроде видел похожие наклейки с прозрачной подложкой(сами они выглядят мутными), было б интересно посмотреть как такие светятся
  • 11 августа 2017, 23:03
в биосе настраивается как хотите использовать по умолчанию, типа в комбинации с клавишей fn или без нее, но все зависит от модели ноута и самого биоса на нем
  • 11 августа 2017, 23:32
А как бы эти наклейки в данном случае помогли? В наборе же нет наклеек на Fn и F** клавиши.
  • 11 августа 2017, 23:35
я про удобство использовния клавиш ф1-ф12 без комбинации с клавишей fn
  • 11 августа 2017, 23:39
Хм. Я вроде Hoopick ответ писал. Промахнулся наверное)
Во первых даже для слепой печати надо сориентировать руки относительно клавиатуры. Да, можно по пимпочкам, но это долго и неудобно ибо клавиатура не женщина, чтобы по ней руками шарить после каждого абзаца. Никто под диктовку ночью трактаты на 10 страниц безотрывно за раз не пишет. Обычно даже лошение в интернете идёт скорее абзацами после написания которого клава отодвигается. В итоге на глаз гораздо быстрее.
Во вторых не все хотят становиться профессиональными машинистками. Да и не нужно им это, купить клавиатуру с подсветкой проще, чай не в СССР живём и что завезли, то завезли. Нынче выбор гораздо шире. Слепой метод отлично походит тем, кто шарашит тексты типа Войны и Мира с утра до вечера. Увы, при написании программ кнопки топчутся совсем в других соотношениях, чем в типовом машинописном бюро и как я писал ориентироваться на клаву надо гораздо чаще.
  • 12 августа 2017, 05:20
Это всё отмазки и нежелание совершенствовать свои навыки работы за компьютером.
  • starson
  • 12 августа 2017, 07:38
Зачем навязывать свое мнение. Ну не умеет человек печаться слепым методом. Это преступление? Я тоже всю жизнь за компом, но слепому не обучился и не страдаю.
Почему не умею, умею. Просто на клавиатуре с подстветкой намного удобнее, только и всего.
Я печатаю два абзаца в месяц. Зачем мне «слепой метод» изучать.
Мне больше мышкой работать надо, чем клавой.
Следить за котировками акций и их покупки клава нужна только для ввод цифр.
Я уже забыл когда писал со страницу в ворда.
Обычно 2-4 строки и всё. 2007 сижу на ноутбуках и всегда пишу при свете, здоровье дороже.
Хоть маленькая лампочка, но горит, прямо над клавой.
А вы точно уверены, что вы тут «самый главный по тарелочкам» и ваше мнение хоть чего-то стоит? Вы уверены, что для меня «печать в слепую» актуальнее других повседневных задач? У вас точно с самомнением в порядке, ЧСВ не завышено?
Т.е. это вы мне, человеку которые за клавиатурой с 85 года сидит советуете?

Я ОТЛИЧНО печатаю вслепую, быстрее многих нынешних «секретарш» и скорее всего даже вас. Но еще раз: в темноте гораздо УДОБНЕЕ ориентировать на СВЕТЯЩУЮСЯ клавиатуру, чем НА ОЩУПЬ. Тем более, что набивание текстов и писание программ это РАЗНЫЕ СЦЕНАРИИ использования клавиатуры. Некоторым вообще хватает букв ASDW и пробела и да, они эти кнопки освоили лучше меня, в играх я им всегда сливаю. Но вот незадача, никакой проблемы в этом нет.
  • 11 августа 2017, 22:29
Буду краток — стикеры говно. Толстые. Через некоторое время верхняя пленка (а именно на ней напечатаны буквы) начнет задираться и отклеиваться. Через полгодика отодрать эти наклейки от клавиатуры весьма затруднительно — клей неплохой, а толстый люминесцентный слой будет крошиться.
  • ldb
  • 12 августа 2017, 19:57
Подтверждаю, так и есть. На WSAD'е спустя некоторое время (у меня около 2-3 месяцев, не больше) верхняя пленка сползает, задирается и отклеивается.
  • starson
  • 11 августа 2017, 22:30
Буквы нанесены сверху наклеек? Если да, то быстро сотрутся.
  • 11 августа 2017, 22:38
Нет, но всё равно всё плохо. Буквы напечатаны краской внутрь на тонкой пленке и наклеены на люминесцентный слой. Так что облезают вместе с этой тонкой пленкой.
  • 11 августа 2017, 22:53
подтверждаю — тонкая пленка по краям скатывается и в итоге отклеивается, что ведет к стиранию краски, но светящаяся краска так и будет светить, но букв то уже не будет видно :-(
  • DSxxx
  • 12 августа 2017, 19:14
  • vkozloff
  • 11 августа 2017, 22:43
Согласно правилам гигиены зрения, работать в темноте за компьютером нельзя.
Данное высказывание без пруфов недействительно. Это сродни «640 килобайт хватит всем» и «300 dpi для экрана и больше не нужно».
  • vkozloff
  • 12 августа 2017, 07:45
Исследование института Реннслера устроит?
  • 12 августа 2017, 12:48
Кто-то специально для сонливости химию глотает, а согласно исследованию сонливость можно всего лишь посидев в темноте за компьютером достичь. По моему это вполне позитивный эффект.
Нет. Где там хоть слово про РАБОТУ? А где хоть слово про ВРЕДНО?
Там про просмотр кино и про УТОМЛЯЕМОСТЬ, а про постоянный вред — ни слова. Ни для зрения, ни для организма.
Смотреть фильм и работать это абсолютно разные задачи. Если бы они какую видеолекцию смотрели и потом провели тест сколько людей смогло внять новым знаниям — да. Хотя работа это скорее прохождение теста на интеллект, т.е. вопрос — ответ. И уверяю, результат будет отличаться.
  • rexen
  • 12 августа 2017, 22:22
Кому-то нужны авторитетные пруфы, а кому-то сойдёт и просто логическое объяснение.
Глаза просто не любят большого контраста — яркий экран на фоне темноты — они миллионы лет до современной цивилизации не знали такого насилия над собой.

Вы когда по экрану глазами бегаете — у вас конкретные рецепторы на сетчатке то в яркий пиксель попадают, то в темноту. Можете смасштабировать ситуацию на весь глаз — включите на фонарике режим стробоскопа и направьте в глаза. Приятно?
  • 13 августа 2017, 11:24
Миллионы лет насилия цивилизации организм не знал, но от этого насилия продолжительность жизни почему-то увеличилась. Так что что-то в логическом объяснении не то…
Тогда логически объясните почему маленькие дозы алкоголя улучшают навыки вождения и позволяют лучше говорить на иностранных языках. При всём при этом пьяным ездить категорически запрещено.

Нет такого понятие «логически» в науках о живых организмах. Еще скажите, что все поступки женщин можно логически объяснить с мужской точки зрения и наоборот.

Большой контраст между экраном и комнатой? Убавьте яркость.
Глаз смотрит то на экран, то в темноту? Купите нормальный монитор на 27" или больше. Монитор просто всегда будет занимать весь угол зрения, негде будет темноту цеплять.

Не надо ничего масштабировать, это в животном мире не работает, да и строб в фонарике делается гораздо большей яркостью чем правильно подобранным режимом монитора. И он специально подобран для максимального раздражения. И да, вы когда ответ на форуме пишите в окошко формы ввода смотрите или по всей комнате глазами шарите дабы кот на спину со шкафа не спрыгнул?
  • aeva
  • 07 ноября 2017, 11:46
Не стоит верить всему, что написано в газете
Расскажите, что глаза не любят большого контраста тем, кто читает черные буквы на белом фоне
Выкрутите до минимума контраст на мониторе и посмотрите, что выйдет
Ну и возможно люди миллионы лет любят смотреть на звезды именно из-за большого контраста.
  • 11 августа 2017, 22:49
Я года 2 назад впервые наклеил на свою ноутбучную клавиатуру наклейки с разными цветными буквами вот такая, потому что разработчики не продумали что будет неудобно пользователю, когда русские и английские буквы одного цвета (в моем случае было белым цветом). Потом на глаза попались эти светящиеся наклейки и я отклеил радовавшие меня до этого наклейки. Что было самое неприятное, так это удаление клея после них с клавиш, это как после обычного скотча остается клеящаяся основа и ее надо типа катать к краю клавиши и потом уж отрывать, одним словом намучился с чисткой. Ну и после подготовки наклеил этих «светлячков». Получается что это было больше 1 года назад и по удобству в темноте для ноутбука норм, а вот состояние самих наклеек удручает, я не пишу обзоры, но печатаю иногда в соц.сетях или комментарии где-либо. И я не наклеивал цифровые наклейки из-за казахских символов в купе с цифрами. Единственное что хотел посоветовать при наклейке таких наклеек — это использовать например острие любого ножа, к которому приклеена наклейка, таким образом удобно позиционировать над клавишей перед наклейкой на нее очередного «светлячка». По свечению, а вернее по длительности как-то не обращал внимание на длительность свечения, но экран же в ноуте светится и соответственно «подзаряжает» наклейки. Так что для себя пользу все-таки от использования я извлек, поэтому каждый решает для себя сам, нужно это или нет.
напрягать зрение в темноте)
И посадить зрения.
  • ns3230
  • 12 августа 2017, 02:14
Зрение нельзя так просто «посадить», чисто работая в темноте. Это может приводить к ускорению наступления усталости, снижению трудоспособности, но только из-за работы в темноте здоровый человек хуже видеть не начнент ни через год, ни через пять. Снижение остроты зрения и другие нарушения, проявившиеся вследствие длительной работы/чтения в условиях недостаточного освещения, вызываются тем, что нагрузка лишь ускоряет прогресс заболеваний, пребывающих в начальной стадии. То есть, если человек абсолютно здоров по части глаз — для него никакой угрозы нет, а если у человека есть предпосылки — то просто хуже видеть он начнет не через, например, пять лет, а через год или два.
  • MACTEP
  • 15 августа 2017, 16:43
Никто еще не погиб от падения с крыши, погибали только от резкого приземления
  • aeva
  • 07 ноября 2017, 11:50
работающие по ночам сторожа не сажают от этого зрение
  • 11 августа 2017, 22:58
Вообще-то я думал, что при наборе текста смотрят на текст, а не на клавиатуру… век живи — век учись :D

По теме, тоже такие наклейки есть (хотел на клавиатуру для планшета пристроить), светят очень хорошо, на уровне люминесцентного состава в дорогих часах.
Оппа! А не подскажите, на какой бумажке вы ваш комментарий прочитали чтобы его сюда привнести? Или вы как-то на текст внутри головы смотреть умеете?

Подсветка нужна не для постоянного наблюдения за клавиатурой, а для периодической ориентации оной относительно рук. Или вы садясь за комп как положили руки на клавиатуру, так и не снимаете не отвлекаясь даже на мышку и пользуясь исключительно шорткатами? Если так — то уважуха.
  • kurmunke
  • 12 августа 2017, 16:20
а для периодической ориентации оной относительно рук
На клавишах «F» и «J» есть рельефные насечки, по ним и ориентируются во время печати.
  • 12 августа 2017, 23:25
У меня на ноутбуке клавиатура без кириллицы, при печати текста все окей, но иногда бывает сложно найти какую-то конкретную букву… так что и подсветка тоже особо не нужна. И да, как сказал kurmunke ниже, насечки на буквах А и О помогают в темноте
  • MACTEP
  • 15 августа 2017, 16:46
Подумайте лучше о том, что бывает не только набор литературного текста.
Оформительская работа, редакторская, работа над чужими ошибками, игры, программирование, администрирование, фотошопирование и всякие служебные программы.
Не ограничивается мир вашим взглядом на него, как бы того ни хотелось.
  • 15 августа 2017, 22:00
Для таких профессий как раз очень полезно освоить навыки слепой печати. Я смотрю на текст (на монитор), который набираю, а не на клавиатуру
  • denM
  • 11 августа 2017, 23:26
  • 11 августа 2017, 23:32
к ноутбуку подключить предлагаете? в чем удобство тогда?
Недорогая клавиатура с подсветкой это выброшенные деньги в прямом смысле этого слова. Я раза четыре так ошибался пока не купил нормальный Logitech. У дешевых и подсветка Г и сами кнопки тоже Г, а нервы они одни и лекарства для них дорогие.
Прикольно. Я наклеек на клаву не видал в живую уже лет 10 нарвно :)
Думал все ушло с тех пор, как клавы стали продаться локлизированные с заводов с буквами и ноуты так же.
У заводских локализаций есть еще один плюс — русские буквы больше.
Ну да ладно
В целом я считаю, что светящаяся буквы такие лучше, чем не светящиеся за эти же деньги.
Но надо помнить, через что добивается этот эффект.
Китайцы люди такие.
Они и детсике игрушки лет 10 назад тупо красили радиоактивными красками и не морочились :)
Это я к тому, что холрошо бы знать, что это свечение за такие копейки сделано без вреда здоровью :)
А в этом я у Китаез не могу быть уверенным.
Поэтому наклеил бы более простые не светящиеся буквы.
Ибо пепел память «Радиевых девушек» из США стучит в наши сердца вечным набатом :)
  • 11 августа 2017, 23:58
Радиоактивная краска нынче денег стоит)
Тут скорей всего применён копеечный сульфид цинка.
  • 21 августа 2017, 15:03
Сульфид цинка НЕ имеет послесвечение 6 часов, как утверждает автор.Обычно меньше минуты.
Либо автор врёт.
  • Stassis
  • 12 августа 2017, 00:44
Клеил такую, продержалась около трёх месяцев. Сами наклейки к клаве приклеиваются мертво, а вот верхний слой в виде пленки целофана начал сползать. Без верхнего слоя пленки, буквы моментально стираются. Сейчас уже больше года в идеальном состоянии держатся обычные черные наклейки. Вот кстати они даже на ощупь похожи на пластик. Поверхность у них немного шершавая и более приятная
  • PashOK
  • 12 августа 2017, 08:17
Напомнило:
  • 12 августа 2017, 12:49
Да, для такого бы светящиеся наклейки найти…
А где пробел???
  • 12 августа 2017, 13:50
Самая правая нижняя клавиша.
ужасный колхоз с ужасным качеством исполнения = КОЛХОЗ
Когда столкнулся с плохой видимостью клавиатуры без освещения, поступил кардинально по другому — купил кнопки от белой модели моего ноута, и заменил клавиатуру. За счет того, что ноут черный, белые буквы отлично видны от работающей матрицы. И кириллица нормальными буквами, и две кнопки для шорткатов специально черными оставил — сразу в глаза бросаются :)
  • 21 августа 2017, 15:06
А вот почему в книгах белые листы а буквы чёрные?
И в браузере у вас чёрным по белому?
Модно же чёрные кнопки с белыми буквами!
Как в большинстве ноутов.
Негры ликуют!
  • dolt111
  • 12 августа 2017, 19:23
А я налобный светодиодный фонарь использую для печати на клаве.
  • 12 августа 2017, 23:28
Всем комментаторам надо по Das Keyboard выдать ;)
Для ноутов она 99% нафиг нужна.
Кому критично отсутствие CTRL, ALT и т.д. в довесок покупаем у этого же продавца полный набор наклеек для английской клавиатуры и доклеиваем оставшиеся кнопки.

• oleg1978
  • 18 октября 2017, 10:40
Какой размер у кнопок у наклейки?