Stainless Steel Shell 16GB USB Drive Flash Memory Stick U-Disk with Keychain (Silver)

Небольшая симпатичная флешка в стальном корпусе объемом 16 Гб.

Для тестов была предоставлена магазином buysku.com

Так как старая флешка скоропостижно скончалась, нужно было найти что-то ей на замену, так как все же часто приходится то скинуть пару файлов, то забрать проект с работы для того чтобы доделать дома. Проглядев список накопителей на buysku.com было решено брать именно эту. Решающую роль в выборе сыграл внешний вид и стальной корпус. Тесты и фото под катом.

Товар был заказан, и вот спустя три недели он у меня.

Упаковано все добротно, обернуто в пупырчатый полиэтилен. На посылке указано что подарок.

Сам накопитель находился в блистере

Внешний вид флешки

В сравнении с обычной SD
Сравнение с SD

Заявленные на сайте характеристики

Memory Capacity 16G
Reading Speed 26.96M/S
Writing Speed 8.26M/S

Что же покажут нам тесты? Давайте узнаем.

Отчет CrystalDiskMark:
Random Read 4KB (QD=1): 6.074 MB/s [ 1483.0 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1): 0.011 MB/s [ 2.8 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32): 6.409 MB/s [ 1564.6 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32): 0.019 MB/s [ 4.7 IOPS]

Test: 50 MB [H: 27.2% (4.1/15.0 GB)] (x3)
Date: 2012/08/25 20:47:34
OS: Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

HD Tune Pro
HD Tune Pro

USB flash benchmark

Делаем выводы что девайс соответствует заявленным характеристикам. Для теста флешка также была забила под завязку файлами, и прочитана. Так что объем тоже абсолютно реален.

Помимо всего прочего приятно лежит в руке.

Рекомендую к покупке =)
  • dimmm84
  • 26 августа 2012, 02:00
Хммм… Может зря я удаляю письма от Buysku, считая их очередным китайским спамом?)))
  • 26 августа 2012, 02:04
Вполне возможно =) Мне у них понравился саппорт, русскоязычный к тому же, довольно неожиданно было.
  • Kasatich
  • 26 августа 2012, 10:26
Интересно, насколько надежен ее корпус. А то сам покупал года два назад цельнометаллическую трансцент (стоила она негуманно, около 2к за 8гб). Сколько раз ее ронял, осенью вообще потерял, нашли весной в растаявшем сугробе рядом с офисом (случайно вообще XD) — отлично работает до сих пор)
  • molotok
  • 26 августа 2012, 10:34
а не продают где корпусы отдельно? Чтоб вставить в него флешку проверенного производителя.
  • 26 августа 2012, 11:41
Насчет корпусов отдельно, я нигде не видел. А вот по поводу проверенного производителя, то внутри флешки контроллер Silicon Motion и чип памяти Samsung, думаю вполне себе нормально как для бюджетного девайса.
  • Xiiz
  • 26 августа 2012, 12:14
За эти деньги можно найти и не бюджетные девайсы.
Вот, Corsair Flash Voyager например, не железная, но тоже ничего.
  • 26 августа 2012, 13:57
Ну как вам сказать, если вы готовы ради надписи Corsair брать менее быструю флешку, да к тому же в худшем корпусе, то да она неплоха. Тут уж как говорится, «На вкус и цвет».
  • Xiiz
  • 26 августа 2012, 14:41
Я о том, что $15 — это еще не бюджетная модель. Вот $10 и ниже, это уже бюджетные девайсы.
  • 26 августа 2012, 14:56
Тогда извиняюсь, не так понял.
  • maclay
  • 27 августа 2012, 09:45
Тоже недавно был озадачен выбором новой флешки, выбор делал на мини размер в результате купил в офлайн по цене чуть ниже 7$ думаю 14.99$ за 16 гб ни есть гуд хоть и в металлическом корпусе.
  • 27 августа 2012, 09:49
Я не знаю где вы покупали, но у нас в Украине самая убогая флешка на 16 Гб стоит около 10$ при этом скорость чтения и записи тоже оставляет желать лучшего.
  • maclay
  • 27 августа 2012, 11:25
Ну да у нас с этим уже получше даже в салонах МТС можно $ за 11 купить.