2160P HDMI V1.4 24K Gold Plated Male to Male Flat Connection Cable - Black (10M)

HDMI кабель версии 1.4
Стыдно признаваться, но до сих пор ни имел возможности пообщаться с HDMI кабелем, но после покупки нового телевизора и ноутбука вопрос встал о том как все это соединить между собой по мимо WI-FI.
Все подробности и эмоции о кабеле под катом.

Имеется не плохой телевизор со Smart TV и поддержкой 3D, понятно что весь мультимедийный контент идет через wi-fi либо с внешнего жесткого диска, но вот что делать если хочется почитать новости, полистать mysku (не беру в расчет встроенный браузер, неудобно набирать текст с пульта), поиграть в игрушку на большом экране, конечно же нужен кабель HDMI. А так как мой телевизор поддерживает 3D мне нужен кабель версии 1.4, как я понял только он поддерживает 3D, ссылка на Википедию.
Выбор сделан, заказ отправлен, ожидание доставки и вот он у меня в руках, упакован был в zip пакете.

На «хвостиках» имеются заглушки

Сам штекер

Толщина и ширина кабеля меня устроила, 12x3мм

Проверка работоспособности прошла успешно

Попытка поиграть в Warface в режиме 3D так же прошла на отлично

Немного покрутил Аватара с ноутбука через KMPlayer в режиме 3D

Фото через 3D очки

Резюме:
Приобретением остался доволен, но вот сматывать его немного напрягает все таки 10 метров намотать нужно. Многие новерное спросят почему 10 метров, ответ просто, что бы не переносить ноутбук так как нужно кабелю, а оставаться на своем привычном месте.
Данный кабель мне кажется больше подойдет для постоянной установки, т. е. проложил один раз и забыл, а не разматывать его постоянно.
Возможно обзор оказался не очень информативным так как я пока только знакомлюсь с прелестями HDMI.
Спасибо!!!
к смарт тв же обычная мышь безпроводная цепляется с клавиатурой на ура
не пробовал если честно. Надо проверить.
надо смотреть что внутри за ос, могут и андрюшу запихнуть, а может быть обрезок основного ядра. Но стандартные клава/мышь которые в винде без драйверов встают, точно цепляются
  • 01 сентября 2012, 10:14
я пробовал подключать беспроводую (mini Rii — не подключилось, хотя и действительно должн)
  • Taciturn
  • 01 сентября 2012, 01:31
К какому именно без прблем? Samsung UE-32D6510WS на подключение клавиатуры не прореагировал никак.
У меня мышь логотек с самсунгом 7 серии не подружились!
  • slartus
  • 01 сентября 2012, 09:16
Samsung UE32EH5300WX не дружит с обычной мышкой и клавой (и камерой тоже). надо покупать от самсунга.
  • vbredu
  • 01 сентября 2012, 19:24
Подключал беспроводной комплект клава+мышь на один usb-приёмник, всё отлично работает.
  • vbredu
  • 01 сентября 2012, 19:22
Подключаются только к моделям 12-года.
  • Globus
  • 01 сентября 2012, 01:24
в офлайн магазинах дешевле сказали бы я бы вам с питера отправил…
Да? 10 метров, плоского?
  • Globus
  • 01 сентября 2012, 01:35
10 метров, круглый. Зачем тебе плоский все равно сматываешь.
  • BobaQPE
  • 01 сентября 2012, 01:27
Умудриться сделать обзор кабеля, больше чем одно слово «работает». Одобрям!
Категорически плюсую!
Спасибо!
  • Leonzo
  • 01 сентября 2012, 01:37
Разве Warface 3D поддерживает? Надо свои очки доставать.
Телевизор конвектирует из 2D в 3D
  • zingo777
  • 01 сентября 2012, 01:55
Телевизор конвектирует
Все же, конвертирует ;)
ну да вы правы.
Ребята, подскажите, как на Тв со Смарт Тв смотреть онлайн фильмы. Кроме IVI и Zombi ничего не показывет просит установить флеш плеер. ОС Линукс.
  • slartus
  • 01 сентября 2012, 09:17
это вам на ixbt.com надо читать и спрашивать
  • 01 сентября 2012, 10:21
только один момент. по стандарту HDMI, у кабелей нет версий, это все разводка продавцов. Т.е. если на витрине 2 внешне одинаковых кабеля, но один 1.2, а второй 1.4 и стоит дороже — это как раз оно.

По стандарту, все HDMI-кабели делятся на
Standard Speed
Standard Speed w/Ethernet
High Speed
High Speed w/Ethernet

Ну а так — работает и ладно :)
  • 01 сентября 2012, 12:29
Ваша информация не подтверждается. В Википедии расписаны отличия по версиям — ru.wikipedia.org/wiki/HDMI. Конечно Википедия — не истина в конечно инстанции, поэтому обращаемся на сайт лицензирующей организации — Introducing HDMI Specification Version 1.4a.
  • 01 сентября 2012, 12:48
Разумеется, википедия не истина в последней инстации, даже совсем наоборот. Что касается приведенной ниже версии, то это как раз подтверждает то, про что я говорил. Если бы вы потрудились изучить, вы бы это и сами поняли. Возьмите просто и поищите поиском по странице по слову «cable». Вы увидите, что там всего 3 совпадения — про автомобильные кабели (да, я этот тип намеренно не упомянул, там отличий то в виброзащищенных коннекторах), про ARC (возврат звука по кабелю, со стороны кабеля ничего нового не появилось) и про Ethernet по кабелю (а вот этот тип кабелей по стандарту должен маркироваться, о чем я и указал выше).
Более того — если прям по вашей же приведенной ссылке жмякнуть слева «Finding the Right Cable», то можно увидеть как раз все варианты кабелей. Их ровно 5. 4 я приводил, еще один — автомобильные. Чудеса, да? :D
А еще можно открыть FAQ и почитать разделы «What are the types of HDMI cables?» и «What cable do I need?».
Последний раздел особенно показателен. В частности, там говорится, что для 1080p нужен HighSpeed-кабель. Вне зависимости от того, 3D или нет, а кабели Standard нужны только для 1080i (т.е. можно считать их устаревшими).

P.S. FYI: я как раз читал спецификации HDMI как раз с сайта hdmi.org, иначе бы не отвечал

Ну а вы да, ведитесь дальше на разводки.
«Чу, я слышу денег шелест, это лох идет на нерест» © :)
  • 01 сентября 2012, 13:09
Беглый обзор по магазинам не дал существенной разницы в цене для кабеля v1.4. К примеру, кабель без версии — 290р., а v1.4 — 320р.. При этом кабели имеют внешние различия в виде ферритовых колец. Т.е. особого развода лохов в магазинах не наблюдается.
  • 01 сентября 2012, 13:44
объясняю популярно. Стандарта кабеля HDMI 1.x просто нет.
Вы покупаете кабель HighSpeed. Он у вас дома не работает. Вы приносите продавцу и говорите, что кабель не работает. Так как по [b]стандарту[/b] он должен работать, то он признается несоответствующим стандарту и его меняют/возвращают деньги и т.д.

Тепреь другая ситуация. Вы покупаете такой кабель в магазине (положим, 1.4), приходите домой и с удивлением узнаете, что никакое 3D по нему не пойдет никогда в жизни. Вы идете обратно и узнаете, что 1.4 — это кабель по версии продавца и никакого BD3D никто вам не обещал. Был кабель 1.0 — черненький, потом 1.1 — плоский, потом 1.2 — красненький и т.д.
А что на нем 3D написано — так это через него 720р анаформы можно смотреть.

Смешно для кабелей за 300р? Безусловно. Только откройте сознание и посмотрите, например, на кабели Atlas (10м — 400$ и это не предел, кабели NordOst стоят дороже, чем у многих из нас вся аппаратура). А фишки с версиями работают и там. Ну и да -разница в 1$ при массовых продажах — это тоже неплохо и соответствует, думаю, половине себестоимости самого кабеля

Но да, вы продолжайте верить
  • 01 сентября 2012, 13:44
Всё в том же FAQ:
Q. What functionality was added to each version of HDMI? — также как и в Вики расписаны версии HDMI от 1.1 до 1.3, а спецификация v1.4 есть отдельно. Не буду спорить, но на мой взгляд в официальном источнике тоже есть деление на версии.
  • 01 сентября 2012, 13:47
вы прикалываетесь? Версии HDMI как стандарта есть. Версий кабеля нет. Вернее, я перечислил их выше. Для примера — вы сидите в инете, предположу, через обычную витую пару 5й категории (5e)и на скорости 100Мб/с. Эта же пара может использоваться для гигабита, т.е. покупать новый кабель вам не надо, стандарт 1000Base-T предусматривает и использование такой витой пары. Т.е. вам нужны сетевая карта и сетевое устройство новых версий (1000Base-T), но кабеля это не касается
Ага, ага. Вы из категории золотой коннектор передает чище картинку.
Есть деление кабеля по версиям и все. оно устоялось. А что стандарт кабель всегда стандартный, вообще там две версии всего. Одна идет без enternat кабеля внутри, другая с ним
Ну еще стандарт это 74,25Мгц, High это 340Mhz, но не имеет в составе интернет кабеля
Вторая версия с интернет кабелем частоты такие же. Деление такое же
Automative я еще не разу не видел в продаже
  • 01 сентября 2012, 14:30
я вот и с изернетом не встречал особо. Т.е. в магазне видел, а вот чтоб реальная необходимость была…

Вы из категории золотой коннектор передает чище картинку.
вы меня с кем-то путаете. я на этот маркетинг не ведусь. Хотя да, у меня есть кабели QED в том числе. Когда я их покупал, нормальных китайских не было
  • dasAnt
  • 01 сентября 2012, 19:03
был у меня кабель который работал только по 1.3. При подключении по 1.4 сыпалась картинка. А про эзернет, так категории кабеля не только 5 бывают — тут от длины зависит, можно 100Мб/с и на телефонной лапше получить. Так и получается, что производитель маркирует кабель v 1.4 пропускная способность которого обеспечивает работу по данному стандарту
  • 03 сентября 2012, 08:10
1.3 ничем не отличается от 1.4, если не используется 3D. Если используется — так и пишите. Но в любом случае повторюсь — значит, кабель не соответствовал стандарту HighSpeed. Но там же это и не было заявлено, верно?
так категории кабеля не только 5 бывают
так и HDMI-кабели не только high speed бывают
на главной старнице hdmi.org большая картинка No use number 1.4 cable и она перечеркнута