Накладные двухдрайверные наушники BlitzWolf AirAux AA-ER3

Всем привет! Всё ждал когда уже появятся бюджетные полноразмерные многодрайверные наушники, а то только Knowledge Zenith свои вакуумки штампует, при чем разница в звучании по сравнению с классическими действительно есть. Что же имеем тут? Если вкратце, сцена получается несколько шире, чем в тех же HP0 от блицов, басов стало немного больше, но высокие частоты от этого не пострадали, так что право на жизнь данная модель вполне имеет. Подробнее под катом.

Характеристики

Интерфейсы: Type-C, 3.5м аудио
Вес: 260г

Распаковка и внешний вид

Приходят в оранжевом пакете

Коробка с классическим красно-белым принтом AirAux

Сзади краткие характеристики

Блистер с пластиковыми защелками, раскладывается с некоторым усилием, занятная реализация

Конструкция наушников складная

С внутренней стороны есть метки, если бы не они, надел бы неправильно

Вот картинка из описания как они должны располагаться на голове

Элементы управления размещены слева

Разъем 3.5мм, гнездо Type-C для зарядки и индикатор расположены в нижней части

Пластинки направляющих регулировки высоты металлические

Как и механизм фиксации

Тестирование

Управление классическое, короткие нажатия на кнопки "^" и "˅" регулируют громкость, удержанием можно переключать треки, короткое нажатие кнопки питания ставит воспроизведение на паузу. Удержание кнопки "M" активирует «игровой режим», в котором уменьшается задержка передачи звука, при этом цвет индикатора меняется с синего на зеленый

Гифка что-то пережалась и оттенок практически неотличим, ну да ладно, просто поверьте. Что касается работоспособности данного режима, при просмотре видео с телефона задержек и так нет, видимо андроид давно научился двигать дорожку, так что ютуб и фильмы можно смотреть и без активации "Low Latency". А вот в играх разница уже чувствуется, задержка не исчезает полностью, но становится едва заметной. Покрытие в этом режиме особо не страдает, а вот по автономности сложно сказать, т.к. разряжаются они довольно долго.

Звук

Как и писал под заголовком, разница среди собратьев есть, бас начинает выделяться уже на средней громкости, при этом он не вытесняет высокие частоты, за которые отвечает отдельный излучатель. За счет этого сцена расширяется, по стоку низких не так много, как от басовитых вакуумных моделей, но эквалайзером можно чуть додавить его без ущерба общему качеству звучания. Мне хватило включить Dolby Atmos в телефоне(realme XT), чтобы любимые композиции начали доставлять удовольствие от прослушивания. На выбор имеется два кодека, AAC или SBC

Есть и микрофон, так что наушники можно использовать как гарнитуру, в помещении и я и собеседник слышали друг друга хорошо, а вот на шумной улице посторонние звуки прилично засоряют эфир.

Автономность хорошая, использовал их по 4-5 часов в день на среднем уровне громкости, за неделю еще не разрядил, так что в 40 часов воспроизведения верится

Разобрать корпус не получилось, накладки по ощущениям приклеены, винты видны с внутренней стороны

Купон

BGER3RU опускает ценник до $28.99, доставка в РФ стоит $0.87

Итоги

Учитывая ценник, данная модель может стать неплохой альтернативой классическим накладным беспроводным наушникам, звук действительно неплохой, что подтверждают множество положительных отзывов как в бэнге, так и в али, хотя лично мне низких малость не хватает из коробки, но это корректируется эквалайзером. Давно не надевал полноразмерные наушники для прослушивания музыки на улице, оказывается тепленько в них )
Эргономика тоже понравилась, накладки толстенькие, мягкие, так что уши и голова не устают от продолжительного ношения, да и весят они всего 260 грамм.
Автономность в принципе на уровне собратьев, что тоже неплохо, учитывая вдвое большее количество излучателей.
При просмотре мультимедиа на android устройствах и в обычном режиме задержки нет, но вот в играх она ощущается и Low Latency Mode позволяет уменьшить запаздывание, не полностью, но разница заметна.
К минусам думаю можно отнести отсутствие разъема под microSD карту и кодека aptX, хотя лично я еще ни разу не отгадал три раза из трех в какой момент композиция воспроизводилась в ААС, а в какой в aptX, но и слух у меня конечно далеко не идеальный.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • mxdrive
  • 23 марта 2021, 13:27
Спасибо за обзор.
Хотелось бы дополнения — как сидят? Насколько сильно потеют уши при длительном использовании? В интерфейсах вижу 3.5мм — работают ли по проводу, есть ли разница по качеству звука? Есть ли возможность сравнить с Superlux HD 681?
  • 23 марта 2021, 14:09
Сидят хорошо, накладки крупные и мягкие, дискомфорта не ощущаю, вот с 11 часов сижу в них у ноутбука, уши не потеют, но возможно потому что температура сейчас не очень высокая, вот в данный момент 24 градуса. По проводу качество наверное будет зависеть от источника звука, в случае с телефоном разницы не заметил, но как и писал в обзоре, мой слух возможно очень далек от идеального )
Есть ли возможность сравнить с Superlux HD 681?
У сожалению, таких наушников нет, сравнивал с блицами Hp0, INSMA P1 и проводными Kotion Each, вот последние с включенным виброоткликом на средней громкости уже давали похожий эффект, остальные уступали по ширине сцены, не совсем корректное сравнение, но звук немного похож на KZ ZST/ZS3(вакуумные), по басам самую малость не догоняют на стоке.
  • 23 марта 2021, 14:14
В заголовке и тексте все же нужно правильно указать производителя. Или полное название модели — BlitzWolf AirAux AA-ER3.
  • 23 марта 2021, 14:18
Я сначала так и сделал, но тогда заголовок не вмещается в одну строку )
  • 23 марта 2021, 14:28
Информативность важнее. Особенно для покупателей и для Гугл поиска в том числе.
  • mxdrive
  • 23 марта 2021, 14:48
Благодарю!
  • 23 марта 2021, 14:07
Весьма критически отношусь к «ушкам» ибо, во-первых, звук — вещь сугубо индивидуальная. Во-вторых, огрехи и косяки вылезают со временем — трескается пластик, давят на уши/голову, рвется связь по синезубу и т.д. Поэтому читайте отзывы покупателей — это в ряде случаев помогает сделать выбор. Например, верхние два отзыва уже информативны (перевел через Гугл Транслейт).

Товар был отправлен в Польшу 13 февраля, а 21 февраля я забрал его у курьера Inpost — довольно быстро для меня. Что касается самих наушников, то моя точка мнения такова: хорошее качество сборки, они имеют вход 3,5 мм и относительно легкие. В комплекте, кроме наушников, два кабеля, один для зарядки с наконечником типа USB-C, другой аудио с двух сторон, джек 3,5 мм (материал оплетки — красиво), инструкция — польского языка нет. Что касается качества звука, то как для меня очень приличный, как по Bluetooth, так и по кабелю, может быть, громкость могла бы быть немного выше, но это не так уж плохо. В целом я доволен как сборкой, так и качеством звука. Я рекомендую.

Очень хороший дизайн, но очень маленькая громкость. Я считаю, что все наушники серии AIRAUX не обладают хорошим качеством звука. У меня есть предыдущие наушники BlitzWolf, и они работают очень эффективно.
  • 23 марта 2021, 14:13
Абсолютно согласен, но что удобно в случае с обзором, у автора всегда можно уточнить какие-то моменты, а покупатель оставил отзыв и убежал )
Но отзывы действительно неплохие, собственно поэтому и попросил эту модель на обзор, в али так вообще практически все восторженные. Насчет того, что звук не идеален так же соглашусь, но всё познается в сравнении и в данном ценовом диапазоне думаю сложно будет найти конкурентов.
  • 23 марта 2021, 14:19
Да, все покупатели поставили 5 плюсов/5 звезд.

покупатель оставил отзыв и убежал — зато он честно и непредвзято написал. У вас же есть маленький нюанс — Товар предоставлен для написания обзора магазином.

Я вот уже полгода присматриваюсь и не могу подобрать себе «музыкальные» удобные BT-наушники. Пока жду отзывов на Takstar ML850.
  • 23 марта 2021, 14:21
В идеале конечно щупать модель перед покупкой, по чужим отзывам сложно понять насколько подойдет тебе
  • 23 марта 2021, 14:31
100% вы правы. Но перед покупкой нужно набрать «статистику» и почитать отзывы. Вдобавок, я дотошен и внимателен к деталям. Например, фотокамеру себе выбирал месяц, денно и нощно читая обзоры с разных ресурсов и сравнивая снимки. Это помогло сделать правильный выбор.
  • 23 марта 2021, 15:16
Знакомо, сам с неделю фотоаппарат выбирал. Никоны, кэноны, в итоге остановился на сони когда у них только появились модели с полупрозрачным зеркалом и наклевывались беззеркалки )
  • 23 марта 2021, 15:23
Я всегда стараюсь быть непредвзятым, как в обзоре, так и в комментариях. Если постоянно вылизывать то, то подкидывают для обзора, мнение автора перестанет чего-то значить, а это не нужно ни ему, ни представителю магазина )
Часто вопрос упирается в соотношение цена-качество, но если расширить ценовой диапазон, то из того что я послушал выделил бы такие модели:
3 место — DALI IO-6
2 место — Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer
1 место — Bowers&Wilkins PX7
Это именно по звуку, по ВТ.

Не зашли Bose, Sony, Plantronics, Sennheiser, но это мое субъективное восприятие. Кому-то, может, наоборот, понравится.
Наушники отличные! Громкости с головой, и басов тоже (некоторым баса и громкости не хватает). Сидят комфортно, день в них высиживаю на легке! И это всё с учётом того, что я до этого обзора, носил их не правильно, то есть наушник с кнопками был на правом ухе )))). Ну я в упор не замечал надписей L,R.)))))))
  • 23 марта 2021, 15:14
Я тоже сразу неправильно надел, еще думаю странное решение управление сзади выводить на правом ухе, может чтобы в глаза не так бросались. Потом фотографировать для обзора начал, а там буквы )
Насчет громкости, тут конечно у каждого свои предпочтения, но те же Hp0 орут на максимуме сильнее. Хотя 90% пользователь хватает и 70-80% мощности, но наличие запаса это не плохо
А мне сзади, на правом уже, удобнее управлять))))
  • 23 марта 2021, 15:40
Купил точно такие же, только на алике и свисток к ним. В подарок. Звук понравился, достойно и громкости за глаза. Ну и намучился с подключением вин7. Всё работает, всё определяется, а звука нет. На плашетотелефонах сходу.
  • 23 марта 2021, 15:48
Видимо проблема в свистке. К ноутбуку и стационарному у меня подцепились без проблем
  • 23 марта 2021, 15:58
Нет, свисток в порядке, хотя первая мысль была именно такая. Дело в винде. Поплясал с бубном, надоело, плюнул и установил на другой комп, тоже с вин7 всё моментально заработало.
  • nzl
  • 23 марта 2021, 15:49
А что не разобрали, посмотрели бы хоть какие драйвера стоят и чип.
  • 23 марта 2021, 16:37
Самому интересно было, обычно стягиваются накладки, под ними винты, которые фиксируют корпус. Вот эти накладки стягиваться и не захотели, такое ощущение, как будто или вклеены или хорошо стянуты. Побоялся, что порву, это же можно сразу выкидывать, а наушники прикольные.
  • magic12
  • 23 марта 2021, 19:55
А как работает микрофон?
На звонки отвечать можно, в качестве гарнитуры?
Как разборчивость речи?
  • 23 марта 2021, 20:09
В помещении проблем нет, на улице будет мешать внешний шум, в общем, как всегда в таком форм-факторе
  • dima810
  • 23 марта 2021, 20:34
Коллеги, приветствую! Прошу совета. Хочу купить наушники подобного форм фактора для прослушивания (в основном в помещении) аудиокниг с карты памяти установленной в наушники. Вторые наушники (тоже полноразмер) хочу проводные для музыки. Китайцы, бюджет $50-70 max. Уши не «золотые», хочется сбалансированного звука для среднестатистического меломана. Прошу совета по моделям/производителям. Спс.
  • 23 марта 2021, 21:51
Посмотрите в сторону AA-ER1 той же фирмы
Они конечно поплоше но зато с картой. Для книг на мой взгляд за глаза. Да и стОят не слишком
  • bazker
  • 24 марта 2021, 03:00
на амазоне Monoprice — 116150 Modern Retro и в плеер мелкий. Или Philips 9500. Или остатки Superlux поискать локально.
  • bazker
  • 24 марта 2021, 02:56
«как всегда в таком форм-факторе „
как всегда в китаепараше
  • 23 марта 2021, 21:53
Я бы так сказал — работает и только.
  • 2mutter
  • 17 апреля 2021, 10:01
Заказал по вашей ссылке. Пришли в Россию CDEKом. Амбушюры пошиты криво. Качество пластика среднячек. Лютый китай, выдаёт красная надпись AIRLUX, да ещё и верхногами. При подключении, слышен убогий голос на английском. Звук не впечатлил. Баса явно мало, звук глухой, как из ведра. Сравнивал с Rombica bh-10, купленные в оффлайне за 3тыс.₽, которые качеством изготовления и звуком явно лучше. В общем, это чудо не стоит брать!!! Мало того, купив дозатор мыла от BlitzWolf оказался редкостным дерьмом, так ещё и наушники не лучше. В очередной раз убеждаюсь, что на Bangood не стоит брать ничего.
  • 2mutter
  • 17 апреля 2021, 10:30
  • 19 апреля 2021, 22:20
Ну я писал, что мне тоже баса не хватило, докручивал эквалайзером, к пошиву не присматривался, может еще примут форму? А вот с перевернутой надписью конечно косяк )
В очередной раз убеждаюсь, что на Bangood не стоит брать ничего.
Тогда обходите и в али блицов стороной, т.к. туда тянут тоже из бэнга продукцию )
  • 29 апреля 2021, 11:26
Отпишите в ьэнг, что товар плохой кондиции. Тикет открывается в меню заказа, сейчас его добавили и в мобильное приложение. Получите или полный или адекватный возврат.
Тоже заказал по ссылке. Приехали. Послушал. Говно. Басами не пахнет, громкости тоже маловато, блюпуп не стабильный уже на двух метрах!!! Не стоит своих денег. Но, справедливости ради — сидят хорошо, за свою цену вполне удобные, не жмет. Но звук… его нет…
скоро будет обзор аналогичных наушников: басы в порядке, БП стабильный
но цена несколько выше
  • koalexx
  • 02 февраля 2022, 18:29
Басами не пахнет
Я включил сначала через провод на ноуте, наоборот показалось их слишком много — вспомнил, что у меня Beats Audio был включен. После выключения, на контрасте толком и не понял, но в любом случае не сказать что слишком мало, как минимум можно увеличить эквалайзером — сами уши их могут воспроизводить и без искажений! Громкости, кстати, по проводу тоже «Выше крыши».
А вот при подключении через ВТ, тут да — громкости заметно меньше, низов КСТАТИ тоже заметно меньше стало, но тут могут и настройки проигрывателя иметь место, не пытался настроить — именно ПЕРВЫЕ впечатления.
Далее… к минусам — ДА, действительно, на ноуте с Win7 звука нет, пишет не установлены дрова… сейчас лезу искать/разбираться :(
  • koalexx
  • 06 февраля 2022, 16:25
Дополнюсь… они устанавливаются (подключаются) но криво. По ходу это проблемы 7ки. Лично у меня после подключения (сначала драйвера обновил) крутит и не может подключить службу Блютуз. Выход, в моем случае, отключить наушники, что бы выругалось на отсутствие подключения, нажать «повторить» и лишь после этого включать наушники.
По звуку, через БТ гораздо тише, чем через провод, низов меньше