Компактный аккумуляторный секатор

1. Цена: $49.99 (с купоном BGRURSAES)

Всем привет! Скоро осень, а значит пора обновлять садовый инструмент, ну по крайней мере мне, живущему за городом. Да, дожились, уже руками никто не хочет работать на свежем воздухе, но одно дело пару кустиков обработать, другое с десяток деревьев, виноградник, смородину и т.д. Кисть утомляется не столько от интенсивности нагрузки, а от ее продолжительности, в этом случае данный инструмент неплохо выручает на пару с сабельной пилой. Максимальная толщина среза 12мм, за два захода можно и толще перегрызть, но износ будет выше. Подробнее под катом.

Характеристики

Время зарядки: 70 минут
Вес: 650г

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Картонную коробку примяли, но всё целое

В комплекте секатор, зарядное устройство и макулатурка

Шильдик поближе, правда ничего не понятно

Рядом с кнопкой пуска предостерегающая наклейка

Лезвия прикрыты пластиковым кожухом

Механизм фиксации лезвия, достаточно повернуть рукоять для замены

Блок питания 5В 1.8А, при желании можно заряжать от телефонного соответствующим шнурком

Тестирование

Для начала полностью зарядил, индикатор в процессе перемигивается, в конце горит зеленым

Для активации механизма необходимо сначала нажать кнопку на рукояти и только потом на курок, блокировка как физическая(курок упирается в стопор), так и электронная(микрик в рукояти). Если загорелась подсветка лезвия, значит устройство готово к работе. После отжатия курка лезвие возвращается в исходное положение, так что случайно отрезать себе конечности будет проблематично

Заявлен максимальный рез 12мм, при этом влазят ветки где-то до 15, но с первого раза их не перекусывает. При закусывании срабатывает защита и лезвия автоматически разжимаются

Да и с плотной древесиной тоже есть нюансы, вот к примеру вяз. Ветку сдвигает ближе к краю, но если придерживать второй рукой, спокойно режет с первого раза

Ну а заявленные 10-12мм грызет хорошо, вот сирень(она же была на первой гифке)

Так же тестировал на яблони, сливе, абрикосе, винограде

Вяз, срез со второго раза, такую толщину обычным ручным умаешься обрабатывать

Яблоня(или слива) с первого раза. В нижней правой части выглядит, как будто срез был доломан

Сирень с первого раза, тот кусочек с последней гифки, тоже виден излом, не знаю почему так получается

Виноград и орех режет пока ветки помещаются между лезвий, т.к. они довольно податливы.

Внутренний мир

Разбирается без труда

Шестерни и редуктор металлические, магнит липнет через пластик, вот смазки маловато

Аккумулятор якобы самсунг, емкость не пропечатана, хотя может зашифрована в маркировке? Есть термодатчик.

Плата. Контроллер HT66F018, мосфеты NCE3080K

Сзади еще один виднеется

Впервые вижу такой длинный световод, думал диоды стоят у задней крышки, т.к. светят довольно ярко

Двигатель поближе

На плате датчики хола, в корпус привода вмонтирован магнит, так что контроллер видит верхнюю и нижнюю точки

Мне кажется немного глубоко насадили шестерню на вал двигателя, можно было выдвинуть еще немного

У меня есть старенький секатор, он идентичен по мощности, но корпус немного массивнее

Перестал им пользоваться из-за того, что со временем деформировалось лезвие, а гайки как на этом не было

Попытался поправить геометрию ножа, но закаленная сталюка просто сломалась под нагрузкой. Купил лезвие Devon, но у него угол относительно крепления другой и получился зазор миллиметров 10, которого хватает только розы обрезать, что в принципе мама и делает после того как отдал ей. Разницу видно на первом фото где рядом 2 секатора.
Тут же мне кажется сходство по строению 100%

Так нагляднее

Вот только Девон толще самую малость, хотя регулировочная гайка решает эту проблему, так что относительно копеечные расходники имеются.

Купон

BGRURSAES снижает стоимость до $49.99, доставка бесплатная

Итоги

● Заявленной мощности соответствует — до 12мм ветки грызет спокойно.
● Весит 650 грамм, это не так уж мало, но учитывая сколько сил будет сэкономлено на срезах, рука будет уставать меньше, чем с ручным инструментом.
● Полного заряда мне хватает на несколько часов интенсивной работы, родители умудряются весь палисадник обработать, но у них там в основном сирень, розы всякие, небольшие фруктовые веточки, так что нагрузка мизерная.
● Подходят распространенные лезвия Devon, можно корректировать зазор быстросъемного механизма.

В общем, получился неплохой инструмент, ценник адекватный, по крайней мере я дешевле такой же не нашел

P.S. В комментариях к другим моделям натыкался на жалобы, что лезвие гнется даже при сильном затягивании гайки(не быстросъемный фиксатор) и тонкие ветки резать невозможно, их просто ломает, вот пример

Тут таких проблем нет, можно даже алюминиевую проволоку кусать если сильно надо(попадалась случайно)

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • Xose
  • 10 августа 2020, 10:56
30-35 у.е. хочется, а так, как по мне, дороговато.
  • 10 августа 2020, 10:58
30-35 у.е. хочется, а так, как по мне, дороговато.
Всегда хочется дешевле, но я ниже 45 нигде не находил даже с простой фиксацией гайкой, которые тонкие ветки не режут(как в примере в конце поста)
все очень просто, автор получает от бенгуда постоянно товары для своих «честных» обзоров
почему у автора большая часть обзоров от этого магазина спрашивать не будем — просто так получилось, но при этом у автора (тоже чисто случайно) нет никаких проблем ни с качеством товара ни с его доставкой и решением спорных вопросов :) а у кого возникают проблемы те просто какие-то странные и глупые покупатели, у них кривые почтовые адреса и они ничего не умеют.
  • 10 августа 2020, 11:57
Это называется «Вижу п.18, значит автор не честный. Доводы? А зачем?» )
почему у автора большая часть обзоров от этого магазина спрашивать не будем — просто так получилось, но при этом у автора (тоже чисто случайно) нет никаких проблем с качеством товара и его доставкой :)
Вероятно потому что автор давно работает с этой площадкой, качество товара показано в обзорах, в том числе их начинка, приведите пример когда что-то было скрыто(перехвалено, отфотошоплено и т.д.). С доставкой у всех были проблемы, мне посылки начиная с марта шли по 2-3 месяца, так и эта была отправлена 8 июня, получена 23 июля. После июля вроде логистика наладилась, начали пакеты шевелиться быстрее.
Судя по всему, Бэнггуд Вас лично чем-то обидел )
судя по большинству комментов в этой теме уже понятно, что ценность данного «девайса» очень сомнительна и есть более адекватные решения как локально так и у других китайцев
это понятно всем, но не тем, кто заинтересован от бенгуда.

поэтому ваша аргументы и обзоры просто наивные ( и именно на это делают расчет менеджеры бенгуда )

бенгуд — это обманщики, которые обманывают не только меня но и многих других
  • 10 августа 2020, 12:12
Да, есть ручной инструмент и всегда был, но и хотелки у людей разные. Кто-то и аккумуляторные трещотки не признает, не помню, хейтили ли Вы в том обзоре, но в комментариях мнение тоже разделилось. Для меня это маст хэв вместе с ударным гайковертом, хотя конечно можно и обычной трещоткой всё открутить/закрутить, но это будет явно дольше и местами не так удобно.
Аналогично можно дерево спилить ручной пилой вместо бензо/электро, просто устанешь чуть больше.
Всё упирается в удобство и экономию времени/сил.
Понятно, конструктивного диалога не будет… Все обманщики, все продались, муська уже не та, прогнать всех авторов по п.18, побольше обзоров женского белья, Vive la Résistance! )
  • 10 августа 2020, 20:39
Вставлю и свои пять копеек. Ничего не имею ни против п. 18, ни против данного обзора, зато очень имею зуб на бангуд с его доставкой. Полгода назад делал там большой заказ, отправили двумя посылками. Обе потерялись в Казахстане или где-то рядом. Трекалось последний раз только там. И тишина. Долго бодался с поддержкой бангуда, в итоге открыл спор в палке. И даже после этого они пытались съехать, обвиняли меня в чем-то, подсунули им трек от старого заказа, который я уже получил. Мерзкое, в общем, обслуживание.
  • 10 августа 2020, 20:46
Я же не говорю что все белые и пушистые, просто в моем случае подобных проблем не было, в пейпале спор так ни разу не открывал на них. Вот доставка да, весной была ужасная, многое очень долго шло, что-то так и не получено, но тут сроков открытия спора нет, поэтому писал тикет через 90-100 дней, мол ребята, всё понимаю, но если посылка не трекается два месяца, я ее 100% не получу, т.к. ее где-то сперли по пути. В итоге проблемы решались без ругани. Тут как-то спокойнее всё проходит, т.к. знаешь, что в случае чего можно в пейпал нажаловаться и в любом случае деньги вернут если покупатель прав. Да, могут сказать, что я работаю с бэнгом, вот и прикрываю их, но в этом нет нужды, они не читают комментарии, только смотрят статистику.
Плюс сразу оговаривалось, что если товар плохой/бракованный, не скрывать это в обзоре, в крайнем случае вообще отказаться от публикации если это может сильно навредить производителю. Они прекрасно понимают, что обман раскроется и репутация площадки может сильно пострадать, оно того не стоит, тут же нельзя закрыть один магазин и на следующий день открыть второй как это делается в али )
  • 10 августа 2020, 21:03
Ну, наверное, эффективные менеджеры есть не только у нас. Ищут доставку подешевле, в итоге все просто теряется. Или доходит, если повезет. Я раньше много покупал на бангуде, но всегда они бодаются и не хотят возврашать деньги за потерянный заказ. Может вам везет, не знаю. Но я для себя выбор сделал — туда больше ни ногой.
  • 10 августа 2020, 21:28
Может вам везет, не знаю.
Ну жалоб не так много, как-то выделяются отдельные регионы, может воруют больше, хотя после введения обязательного трека даже не знаю как посылки могут теряться, все же отслеживается, проходит 3 месяца из которых один не отслеживается, можно смело просить возврат, еще не отказывали. В крайнем случае пейпал, который пригодился в гирбесте пару раз.
Доставку все ищут дешевле, но во время эпидемии даже сдэк начал косячить из-за возросшей нагрузки, коробки в начале лета приходили все помятые, как будто их ногами забивали в газель для перевозки, приходили не в те города, отказывались досылать, предлагая приехать самому(200км) или они отправят обратно. Чего уж говорить за бюджетную доставку, когда периодически закрывали/открывали аэропорты и верфи. Я видел фото с заваленными складами, после чего уже спокойнее относился к задержкам. Там действительно пока разгребают одну гору, приходит еще такая же гора и ее наваливают сверху, в итоге на сортировку попадает часть старой партии и часть новой, на следующий день насыпают еще горку… При этом те службы доставки что остались на плаву заломили ценник в два-три раза. В общем ужас. Сорян за флуд, просто был в ужасе от того что творится, запомнилось )
  • 10 августа 2020, 21:42
Мой последний случай был еще задолго до эпидемии. И возврат пришлось именно требовать, угрожая им палкой и прочими небесными карами.
  • 10 августа 2020, 22:14
Раньше на бенге на первое сообщение о недоставке был ответ «Resend or refund?»
  • 11 августа 2020, 00:20
Раньше на бенге на первое сообщение о недоставке был ответ «Resend or refund?»
Ну они и сейчас мне предлагают рефунд, хотя постоянно прошу ресенд, но давно уже перестали высылать повторно. Разница только в том, что раньше писал если за 2 месяца товар не получен, сейчас жду более 100 дней, т.к. если писать раньше, начнут жаловаться на логистику и просят подождать еще немного, оттягивая неизбежное.
Кстати, вот в али косяк недавно вылез

— Ребят, там пишет, что посылка возвращена, переотправьте
— Мы ничего обратно не получали
— Но вот трек, вот 2 недели уже прошло с последнего статуса или спор открыть?
— Мы не получали товар, когда получим, отправим заново
То есть ситуация, на которую жаловались выше, когда понятно, что посылка точно не пройдет, но продавец не хочет или не может забрать ее обратно для переотправки. Хотя не знаю на что они надеятся, что срок пройдет, я забуду и заказ автоматом подтвердится?
  • 11 августа 2020, 07:49
Я на али давно с продаванам на эту тему не общаюсь. Сразу спор
  • 11 августа 2020, 15:15
Я так поначалу делал, потом мне написали что я часто открываю споры, мол есть подозрение, что получаю безтреки и открываю спор
Сомнительное приобретение.
*мимосвидетель фискарса.
  • 10 августа 2020, 11:02
Сомнительное приобретение.
*мимосвидетель фискарса.
Хорошие у них секаторы, но дорогие. С нормальным храповиком стоят немного дешевле, чем обозреваемый, режут те же 10-15мм отлично. Вот только при больших объемах кисть всё равно устает, курок аккумуляторного всяко мягче )
Китай. Али. 500 рублей…
  • 10 августа 2020, 11:13
Китай. Али. 500 рублей…
Приезжайте в гости осенью, лично сравните впечатления от этого за 500 и обозреваемого )
Ручки это же боль, пальцы потеют, начинают скользить, так что приходится прилагать усилие чтобы они не проскальзывали, мозоли появляются уже через пару часов ))
Такими розы можно обрезать несколько кустов если больше нечем.
Ой! Я и забыл, что это сайт для МИЛЛИОНЕРОВ, у которых 2 гектара роз высажено…
Простите…
У меня 4 сотки…
  • 10 августа 2020, 11:42
Ой! Я и забыл, что это сайт для МИЛЛИОНЕРОВ, у которых 2 гектара роз высажено…
Простите…
У меня 4 сотки…
Так зависит же не от количества земли, а от плотности посадки. У кого-то огромный участок на 70% в бетоне, максимум несколько декоративных деревцев и кустиков, а кто-то заморачивается, сажает несколько фруктовых деревьев, потом еще несколько, варит беседку под несколько сортов винограда, жена распихивает сирень и розы куда только можно… А потом наступает пора срезать лишнее, один я не хочу этим заниматься, а у жены сил мало, так и появляются в хозяйстве подобный инструмент. Даже аккумуляторной сабелькой довольно быстро научил пользоваться )
Для массовой обрезки\оформления кустов существуют шпалерные
и бензо, и электро триммеры…
И, уж поверьте, тут не только сирень и розы массово «захрустят», но и мозоли не
успеют созреть. Да и цена на эти триммеры более чем гуманная!-не говоря
о производительности.Ну, а десяток-другой «особо стойких»(толстых) веток
можно отчекрыжить и одно\двуручным ручным секатором…
Так что, будем считать сию «ненавязчивую» рекламу не удавшейся. Аминь!
  • 10 августа 2020, 18:19
Для массовой обрезки\оформления кустов существуют шпалерные
Так это для декоративных кустов ведь, меня на такое пока не уболтали, хотя фотографии показывали как красиво выглядит живая изгородь и всякие клумбочки. Но тогда практически круглый год нужно будет за этой зеленью ухаживать и еще куча инструмента…
  • Corvair
  • 10 августа 2020, 15:26
Самый нормальный вариант. Второй с метровыми ручками, этих двух хватает на любые садовые нужды, потребности в механизации этой работы ещё никогда не возникало. Для совсем толстых сучьев и борьбы с бузиной красной есть цепная пила.
  • 10 августа 2020, 15:31
Ну цепная для совсем толстых веток, то что секатор не берет хорошо сабельная грызет, тоже аккумуляторная небольшая.
  • vagonsky
  • 11 августа 2020, 21:19
У меня в машине советский лежит.Периодически над машиной ветки от яблони откусываю.Вручную.Дешёво и сердито, и ничего не надо заряжать
  • trembo
  • 10 августа 2020, 11:21
Я своим «секатором» за 7 Евро с метровыми ручками уже лет как 15 достаточно легко кусаю 40-50 мм ветки.
При условии что они не сухие и желательно резать слегка под углом.
Правда один раз болт уже менял, это потому что ветка сухая была и сантиметров 5 в диаметре.

• 10 августа 2020, 11:28
Я своим «секатором» с метровыми ручками достаточно легко кусаю 40-50 мм ветки.
Есть и такие

Но это инструмент для несколько иных целей, хотя с виноградником удобно работать при условии, что немного нужно убрать, иначе запаришься этой дубиной над головой махать )
На частном подворье секатор(-любой!) вещь необходимая…
За обзор-спасибо, но…
Цена-цена… :(( И, довольно хлипкий вид пластика корпуса!-«ветеран»
выглядит много солидней.
Пожалуй, пока пройду мимо. Практичность-сомнительна, а у меня и
сад ого-го, и живая изгородь эге-ге;-)...-даже двуручный капитальный
секатор приобрёл инвалидность, выгнув лезвия. :((
  • 10 августа 2020, 11:46
На частном подворье секатор(-любой!) вещь необходимая…
Это да, имеется несколько видов под разные нужды )
Цена-цена… :(( И, довольно хлипкий вид пластика корпуса!-«ветеран»
Цена да, как за хороший такой «храповик», но вот насчет хлипкости пластика я бы не переживал, он такой же как и в другом инструменте, предыдущий синий падал у меня ни один десяток раз, возможно так лезвие и угробил, но вот пластик весь цел, ни трещинок, ни сколов.
даже двуручный капитальный
секатор приобрёл инвалидность, выгнув лезвия. :((
У меня тоже старенький накрылся, сломались деревянные ручки, еще и ноготь чудом не слез после удара, купил тот что чуть выше кидал — небо и земля, не знаю какое усилие нужно, чтобы их сломать, да и сталь сейчас каленая, скорее сломается, чем выгнется )
хех, полноценный редуктор и датчики холла, а у аккумуляторного бошевского секатора просто веревочка пропущенная через пружину моторчиком через редуктор накручивается:))
  • 10 августа 2020, 11:48
Я видел другой бошевский за $100, уже был похож на сабж, но с ограничивающим вырезом в пассивном лезвии, чтобы не засовывали толстые ветки )
Вот на картинке черное это пассивное лезвие, блестящее активное
  • 10 августа 2020, 14:46
Вот такой бош у меня на даче трудится 9 лет. Но он снят с производства
  • 10 августа 2020, 15:10
А лезвия только оригинал или подходят ещё с чего?
  • 10 августа 2020, 15:14
Не меняли
  • 10 августа 2020, 15:32
Я обычно стараюсь заранее узнавать, чтобы потом сюрприза не было, оно же как бывает, уронил неудачно, прут металлический не заметил )
  • IN19
  • 10 августа 2020, 11:41
Для таких целей есть ручные секаторы с храповым механизмом. Дешево и сердито. Работать удобно, берет 15 мм легко, 20 мм — уже с усилием. Я уже два сменил от разных фирм, там есть одно тонкое место — заклепка из каленой стали. Служит года два. Вывалилась, потерялась — и все, замену не найдешь. Приходится новый покупать. Цена вопроса -800-1200 руб. (12-18 USD). А лезвия из хорошей стали, за 2 года не успевают затупиться.
  • 10 августа 2020, 11:55
Для таких целей есть ручные секаторы с храповым механизмом. Дешево и сердито. Сделано одобно. Берет 15 мм легко, 20 мм — уже с усилием.
Пользовался Fiskars, на тот момент модель стоила 2000+, что уже не так уж дешево, но действительно очень удобно работать, тут не поспоришь. Хотя мне кажется если много работы, всё равно кисть быстрее будет уставать, чем с аккумуляторным. Можно меняться, немного поработал механическим, устал, взял аккумуляторный, отдохнул, снова механика )
  • bazton
  • 10 августа 2020, 14:08
Заклепку можно сделать из хвостовика надфиля, и припаять чтобы держался
  • 10 августа 2020, 14:11
Заклепку можно сделать из хвостовика надфиля, и припаять чтобы держался
Там еще бывает сам металл корпуса разбивает, хотя если изначально хорошо закрепить, может и не будет.
Заклепку менял на подвернувшийся под руку болт М6. Вот когда пружина развалилась, не смог найти нормальную замену, поставил покороче, теперь один зуб храповика не работает.
сппасибо за обзор однако дорого и можна купить дешевле с храповым механизмом в любом местном магазине
  • 10 августа 2020, 12:59
можна купить дешевле с храповым механизмом в любом местном магазине
Это да, правда у нас в основном фигню какую-то продают с сомнительным качеством, а вот в крупных магазинах инструментов выбор уже есть от $20 и выше за нормальные модели
  • Brs
  • 10 августа 2020, 12:58
Проблема не в том что кисть утомляется, а в том что подобный электро работает медленно. Нужен секатор как у кусачек с рычажным механизмом — снижают усилие, но не уменьшают скорость работы.
Если что я о таких:
  • 10 августа 2020, 13:01
Ага, есть такое, сжать-разжать пара секунд уходит независимо от толщины в то время как ручным можно быстро состричь мелочевку, но чем толще ветка, тем больше экономия времени и сил. Конкуренцию составляют модели с храповиком, там нагрузка на кисть гораздо меньше, по ощущениям раза в два точно, а в дорогих моделях и больше.
  • Brs
  • 10 августа 2020, 13:11
Если толще то надо применять другой инструмент
  • 10 августа 2020, 13:25
Если толще то надо применять другой инструмент
Толще для обычного механического это как раз 10-15мм, когда уже тяжко становится, пальцы скользят по ручке, кисть устает довольно быстро. Храповые да, получше, но простенькие на 15-20мм тоже тяжковаты если много резать надо, а дорогие уже жаба душит )
Обозреваемый как-то хлипковато выглядит.
Сразу вспомнил про отечественный секатор для сильно запущенных участков
кстати таки да это сделано в РФ
  • 10 августа 2020, 13:26
Сразу вспомнил про отечественный секатор для сильно запущенных участков
Ну да, арка автомобиля это довольно запущенный участок, да и питание от холостых винтовочных патронов ))
Для здоровых веток у меня есть большой рычажный, выше кидал, но мелочевку же им не будешь резать
  • ewavr
  • 10 августа 2020, 14:32
А очередями он может?
  • 10 августа 2020, 15:11
Модификация с обоймой от мосинки? У нее магазин так прикольно звякает после отстрела )
Есть резак РГ-022, работающий по тому же принципу, за счёт энергии выстрела. Разработали в 70-х для нужд КГБ, чтобы бесшумно перекусывать прутья. Может перерезать стержни до 20 мм., имеется отъёмный магазин на 8 зарядов.

• 10 августа 2020, 19:24
за счёт энергии выстрела… чтобы бесшумно перекусывать прутья
выстрелом, но бесшумно.
сам перекусываемый металл при разрыве выдаст стреляющий звук, не говоря уже о выстреле.
  • 10 августа 2020, 19:51
Видимо альтернативой была взрывчатка )
Подобный гаджет актуален только для тех, у кого проблемы с суставами и тд. Остальные здоровые люди прекрасно справляются на такой толщине веток ручным инструментом — независимо от объема работы.
очень точное замечание
простая механика надежнее и проще
да и мы знаем какие у них там акумы после парочки циклов они часто умирают
  • 10 августа 2020, 15:19
По поводу аккумуляторов, в синем до сих пор живы, по ощущением не намного меньше держат. Сейчас же не проблема на те же 2000мАч найти недорогие, так что откровенный хлам редко кладут, 50 центов экономии не стоит репутации площадки.
Насчёт удобства и простоты, с колючим кустарником аккумуляторным оказалось удобнее работать, пластик вокруг курка защищает палец, сама кисть далеко от лезвия. С механическими руку засовываешь, один пруток откусил, разжал руку и об соседние обязательно пальцами зацепишь, т.к. места мало.
  • 10 августа 2020, 14:48
Не поверите, но есть люди просто со слабой кистью
  • parakhod
  • 10 августа 2020, 15:58
У меня такое ощущение что беда с резательной частью будет абсолютно у всех китайцев, да и вообще у любых дешёвых секаторов из супермаркета. Так что лучше взять какую-нибудь Gardena и не переживать больше из-за заламывания и кривизны.
И да, сейчас глянул гардену (как раз скоро будет актуально кучу сучков обрезать) — у них вообще электрических секаторов нет. Обычных классических сучкорезов с длинными ручками (что может быть лучше от усталости) — море. Заказал обычный с длинными ручками, без моторчика. Спасибо что напомнили!
  • 10 августа 2020, 17:14
Ну с пружинным фиксатором как в обзоре проблем нет, как и не было со старым секатором, там лезвие всегда плотно прижимает, как бы играя целиком, а вот там где гайка посередине сдавливает как в ножницах, частенько выгибает от нагрузки
  • 10 августа 2020, 19:25
оч. круто.
а есть такое же. только для арматуры?
  • 10 августа 2020, 19:55
оч. круто.
а есть такое же. только для арматуры?
Есть по металлу относительно дешево, а для арматуры только пневматические видел, но довольно дорого.
А не гидравлика разве?
  • 10 августа 2020, 20:24
А не гидравлика разве?
Да, точно, гидравлика )
Ну если есть готовность заплатить 100 и более т.р, то есть:) У КВТ в принципе есть, у клауке можно поискать, у новопресса. А дешевле- только чистая гидравлика, без электропривода
  • 10 августа 2020, 20:26
Самые дешевые 120+ портативная гидравлика, рез 32мм )

Надо сваливать из раздела, чуть не купил вот этот болторез ))
Поискать без аккумов и зарядки- один фиг у всех читателей муськи есть макитовского формата аккумы:)))))
Сейчас еще на али нашел аккумуляторный болторез с губками как на обычном болторезе. Судя по аккумуляторным обжимкам- квт у них заказывает инструмент:)))

• 10 августа 2020, 20:49
Ну тут всего 16мм максимальный диаметр, да и на вид явно слабее будут. При цене в 1000 долларов с доставкой не намного выгоднее получается )
хех. Кстати, пока тоже гуглил инструмент, обнаружил что книпексу и ренштайгу аккумуляторную обжимку явно делает новопресс

• 10 августа 2020, 21:29
Ну обжимка это уже явно перебор, хотя может если совсем монструозные коннекторы используются, смысл есть
  • Itcrowd
  • 11 августа 2020, 12:33
Тут несколько другая задача обжимки, не супер усилие, а точное нормирован е, чтобы не сломать. Имхо
  • 11 августа 2020, 21:04
бодрящая цена
  • Vadim2S
  • 10 августа 2020, 21:09
Есть аналог от Ryobi за сравнимые деньги. Не пользуемся. Для тонких веток — он слишком тормозной. Ручным раза в 3 скорость больше. А для толстых — он слишком слабый.
  • 10 августа 2020, 21:32
Есть аналог от Ryobi за сравнимые деньги.
Это который вот этот за $80? У него же даже ограничение лезвия 10мм как у боша. Защита от дурака это конечно хорошо, но если резать мягкую древесину, сабжем за 2-3 захода можно перекусить миллиметров 30
  • DrBOBAH
  • 11 августа 2020, 02:37
Сабельная пила не слышали? После ее покупки не испытываю проблем с обрезкой. После болгарки это мой второй любимый инструмент.
  • 11 августа 2020, 07:49
Тонкие ветки не очень удобно
  • 11 августа 2020, 15:19
Я бы сказал нереально, начиная с 20мм и тоньше если нет хорошей фиксации у места спила
  • 11 августа 2020, 15:17
Слышал и пользуюсь, но как раз на тех ветках, что не берет секатор, это от 20мм, все что тоньше пилить невозможно, т.к. их тупо шатает, максимум обдирая кору, да и кисть трусит неприятно.
  • DrBOBAH
  • 11 августа 2020, 15:26
я в таком случае ставлю универсальную пилу.
  • 11 августа 2020, 16:37
я в таком случае ставлю универсальную пилу.
Все равно неудобно, лезвие вгрызается и начинает трясти ветку, если она диаметром миллиметров 20 хотя бы, то стоишь и трясешься вместе с ней, удерживая второй рукой на весу, если тоньше, то и смысла держать нет )
  • AFCrio
  • 12 августа 2020, 08:00
Сможете стоя на стремянке обрезать ветки яблони 15-20 мм? Удлинителя и розетки рядом тоже нет.
  • ZyMe
  • 11 августа 2020, 19:50