ARILUX® Кемпинговый фонарь

Фонарь на все случаи жизни.

Поставляется в коробке с полиграфией.

На одной из сторон имеется картинка с информацией.

Характеристики
Side Light Working Time:7-11 Hours
Side Light Lumens:20lm-45lm
Size: 195*98*160mm

Сам фонарь

В комплекте ремешок и usb кабель папа-папа.

Кабель необычный по дизайну.

Инструкцию напечатали нормальным шрифтом.

Фонарь имеет два режима работы.

Светодиод простенький

Отражатель не идеальный. На LED капнули герметика или клея — получилась примитивная линза.

Сзади имеется порт USB (под заглушкой) и две кнопки для дополнительного света под «резинками», индикатор батареи…

Справа имеется красная панель.

В качестве ножек две накладки из мягкого материала.

Фонарь дальнобойный и имеет выраженное световое пятно в центре с широкой фоновой засветкой: получаем 4 зоны.

К моему удивлению световая панель достаточно яркая, что бы осветить комнату. Имеет два режима, на фото high

Режим Low. В таком варианте отметил мерцание.

Красные светодиоды мерцают с частотой 2.2Гц ( 11 вспышек за 5 секунд)

Индикация состояния батареи.

Основной светодиод High — Low

Зарядным устройством залил 1934 mah. Заряжается током в 1а.
В наличии у меня только сопротивления для нагрузки в 1А и 2А. С первым все ок, на втором падает напряжение.
Телефон не додумался подключить. Заявлено 1.5а на отдачу.
Промазал с фокусом

Разборка

Разбирается просто.

Светодиод, вид сзади. Грязно.

«Мозги» фонарика. Версия платы 4.1, на месте производитель не стоит.

Батарея имеет маркировку, указали 2000 mah, почти верю.

При желании можно поставить в параллель еще одну, место есть.

Для бортовых панелей использовали самые популярные светодиоды.

Итоги: Фонарь удобный и мультифункциональный. Оставил его в деревне родителям: бывает, остаемся без электричества на 5 — 36 часов. С таким фонарем можно комнату осветить и в лес сходить, функция powe bank-а не будет лишней. Как вариант, можно закинуть в машину, «cтроб» выделит стоящую машину в случае проблем. Достойный кемпинговый фонарь.

На этом мой пост о фонаре заканчивается и является лишь моим мнением, которое, скорее всего, не будет совпадать с вашим.
Пост не является позывом к покупке.

Спасибо за просмотр.
  • 22 апреля 2018, 17:49
Фонарь на все случаи жизни.
Так вот оно какое… счастье…
Больше света! +
  • Oleg78
  • 22 апреля 2018, 17:55
Нормальные туристы с таким барахлом не ходят.
Нормальные туристы
всегда идут в обход )

• walther
  • 22 апреля 2018, 17:58
когда в магазинах лежали такие огромные фонари со свинцовыми батареями, было понятно — других батарей не было. Но когда в такой корпус запихивают то, что помещается в алюминиевый конвой, который во всех планах лучше, понять трудно.
  • oleg235
  • 22 апреля 2018, 18:34
Тяжелее незаметно потерять, очевидно же.
  • exe
  • 22 апреля 2018, 18:39
слабый аргумент:)
  • 22 апреля 2018, 19:39
при стационарном применении размер может иметь обратное значение.
Лично я от таких фонарей жду что они будут внутри иметь 20 Ач.
Иначе понту от того что он такой здоровый.

Периодически гляжу на то что делают китайцы и понимаю что видимо собирать буду сам. От такого здорового фонаря должен быть следующий профит.
1. заливной свет для посиделок ночью, причём непременно жёлтый в силу того что на природе в нём лучше видно. Тут главное достоинство это ёмкость акб + размазывание света по площади.
2. Повербанк для зарядки всякого барахла на привале, тут тоже достоинство — ёмкость.

Тут же здоровенная бандура а внутри батарейка которой хватит на пол часа или на зарядку телефона до 50%, зачем таскать тогда такую бандуру, непонятно.
  • Oleg78
  • 22 апреля 2018, 19:14
Можно купить корпус, и начинку под себя запилить.
  • Melort
  • 22 апреля 2018, 18:04
Добро пожаловать в каменный век)
Нее, в каменном веке в нем было еще и радио, в этом же корпусе.
А это доисторические гавно мамонта
  • Qwertus
  • 22 апреля 2018, 18:59
На LED капнули герметика или клея — получилась примитивная линза.
Этапять! ))
Для начала, «капнули» на него оптический силикон и в продолжение, это не примитивная линза, это называется первичная оптика.
Заказал вот такой на пробу, из всего, что есть сейчас на Али\Амазоне\Ибее остановился на этом варианте, как на самом оптимальном. Посмотрим, как будет на практике…
Позвольте поинтересоваться, что в нём привлекло Ваше внимание?
• форм-фактор в виде компактной узкой трубки, которую легко убрать в рюкзак и много места не займет и небольшой вес
• большая батарея на 7800 мАч
• и как следствие просто огромная автономность (до 30 часов на минималке)
• магниты для фиксации на металлических поверхностях (капот машины, стойки в палатке...)
• защита от воды\падений
• возможность использования в качестве пауэрбанка (на выходе 5V 2.1A)
• разнообразие режимов свечения\яркости (до 380 лм)
• вариативность модели: 3 варианта с различным объемом аккумулятора на выбор (я взял самый большой)

к слову, у меня уже был подобный фонарь, BlitzWolf BW-LT5 такая же трубка только поменьше, все то же самое, только меньше объем. Но он просто потерялся, я искал нечто похожее, т.к. попользовавшись им в течении 2-х лет лучшей альтернативы для себя я и не мог представить, очень удобный и универсальный фонарь.
Опять же для МЕНЯ, не факт, что других он устроит.
  • Gdemon
  • 22 апреля 2018, 19:28
С пунктом 18 у людей полностью отключается критический взгляд на вещи и совесть. Хвалят то, что и в руки- то взять страшно.

«Не дай бог так оголодать...» ©
  • ilfat
  • 22 апреля 2018, 20:47
Он еще предлагает использовать это как повербанк. Повербанк Карл!!.. Что бы один раз зарядить смарт часы? За 25 долларов можно купить что нибудь стоящее. А это отходы китайского производства в пафосном корпусе.
один раз зарядить смарт не хватит))) и даже на половину тоже

• Rent
  • 22 апреля 2018, 23:59
Ну очень грубая фраза… вот так, дистанционно уличить человека в маленьком айкью… я бы сказал это обыкновенное оскорбление.
З. Ы. И таки да, минус мой! По крайней мере один из.
  • INN36
  • 22 апреля 2018, 19:52
С первым все ок, на втором падает напряжение.
На первом, значит, не падает. Так и запишем…
  • mailgor
  • 23 апреля 2018, 06:22
"… Как вариант, можно закинуть в машину, «cтроб» выделит стоящую машину в случае проблем."
Сомнительная полезность — знак аварийной остановки или аврийку в машинах отменили?
  • nemoi13
  • 23 апреля 2018, 08:01
Астрологи объявили эту неделю неделей фонариков на муське.
  • kayuda
  • 23 апреля 2018, 18:40
Спасибо за подробный обзор. Нужно присмотрется к данному варианту.
  • alanzet
  • 24 апреля 2018, 02:11
Сколько?! 24 доллара?

Нет слов.

Лагерный свет мне обошёлся в $10 за пару прожекторов для бассейна и старый аккум от машины, который и свет позволяет не экономить, и телефоны заряжать через преобразователь. А это бесполезное ведро какое-то, ни одного стоящего компонента.
Спасибо за адекватный обзор, на вкус и цвет как говорится)) а покупать действительно ни кто не заставляет
  • 13z30
  • 25 апреля 2018, 17:42
В штаб-квартире ARRI нервно вздрогнули…
  • AlinaK
  • 22 июня 2018, 23:59