Старый добрый плеер Xduoo X2))

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта mysku.club. Сегодня речь пойдёт о старом — добром Hi-Fi плеере Xduoo X2, его совсем недавно можно было приобрести за столь скромные 27 долларов в интернет магазине tomtop (думаю кто хотел — воспользовался этой скидкой). На данный момент обычная цена плеера: 38 долларов, что тоже весьма неплохо. Тем более, время не стоит на месте, а X2 вот уже 2 года держит марку, как по звуку так и в плане качества сборки. В целом плеером я остался доволен, но если размер плеера не критичен, найдутся конкуренты, от 45-ти долларов можно обратить внимание на игрушку по серьёзнее в лице Colorfly C3, который имеет в себе выделенный цап, который звучит поинтереснее. Ну а если отсутствие экрана не смущает, можно присмотреться к Ореху (Walnut V2, Walnut V2S). К чему это я, конкуренты у X2 по звучанию всегда найдутся, а вот по удобству… Как то я наткнулся на видео о клипсе для более удобного ношения, аля Sansa Clip +

Характеристики плеера

OLED двухцветный дисплей, диагональ 0.96"
Один слот microSD до 64 Гб
Вес: 50 г
Материал корпуса: металл
Поддержка форматов: FLAC, APE, WAV, WMA, MP3

Коробка.

Коробка небольшого размера, картон не совсем плотный. На лицевой стороне перечислены поддерживаемые форматы, изображен плеер.

На обратной стороне производитель дал больше информации, перечислены основные технические характеристики и достоинства.

Комплектация.

Кабель Micro USB — USB, нужен не только для подзарядки, а в том числе для перепрошивки плеера.
Инструкция на двух языках (английский — китайский).
Гарантийная карта.

Комплект прост, я бы пожелал увидеть среди прочего пленку на экран, и возможно какой нибудь простой силиконовый чехол.
Весит плеер ровно 50 грамм, что в 2 раза легче Xduoo X3.

Вес практически не ощущается, плеер лёгкий и карман оттягивать не будет.
В высоту: 70.8мм

В толщину: 12.4

По ширине: 40.7

Ток заряда плеера составил не более 0.45A.

Сравню с остальными плеерами из своей «временной» коллекции. Я уже избавился от Colorfly C3, на очереди кто-то ещё) в планах перейти на плеер более высокого уровня.
На фото: Walnut V2, Dexp Symphony, Xduoo X3, Xduoo X2:

Рядом со смартфоном Xiaomi Redmi 3 Note Pro:

Ну что тут добавить, очень удобный, маленький, легкий, комфортный. Насколько помню Sansa Clip + весил полегче из за пластикового корпуса, здесь же корпус получается полностью металлический. Хороший вариант для тренировок, спортзала, для прогулок и поездок.
Опять же повторюсь: с клипсой удобнее, продаётся отдельно на али, например клипса для радиостанции Baofeng, нужно просверлить крышку и закрепить клипсу.

В руке лежит удобно и скрывается полностью.

Корпус сделан из алюминия, разъём для наушников находится снизу по центру. На этом же фото обращаем внимание на выпуклые кнопки, и на то, что площадка под экран немного приподнята вверх.

Управление.

Управление простое, обозначены все кнопки (меню, вперёд-назад, вверх — вниз они же прибавить убавить громкость) и кнопка включения, она же плей-пауза, или выбор трека/папки/. Разобрался за 2 минуты, ничего сложного. Одно но, изредка нажатие не срабатывает, может быть попался брак. Так же по моему мнению прошивка немного тормознутая, отклик не такой быстрый и мне это не нравится.
Xduoo X2: металлические кнопки, приятное расположение типа джойстик, нет больших щелей и соответственно туда не попадёт мусор. Растрясём плеер со всей силы, о чудо! Кнопки не болтаются.
Xduoo X3: всё с точностью до наоборот.

Экран 0.96" с зеркальным покрытием, двухцветный, на солнце мутноват, видимость плохая. Сверху ничего нет, а сбоку вот что:
Разъём Micro USB, отверстие с доступом к функции сброса Reset, слот под карту памяти до 64гб. Карта памяти садится не глубоко, и её можно легко извлечь ногтем.

Основная карточка стоит в другом плеере, поэтому взял размером поменьше: OV 16GB (куплена на jd, а вы помните эту безумную акцию от JD? :)))
Карта без проблем определилась, кстати без карты памяти плеер отказывался запускаться.

На задней части: 4 винта которые удерживают крышку, на самой крышке: серийный номер, ссылка на сайт xduoo, сертификаты, пометка «Hi-Fi» Music Player.

Для разбора понадобилась отвёртка из набора Jackly, выкрутив все 4 винта я получил доступ к начинке.

Крупный план, кликабельно.

Аккумулятор на 500mAh, хватает его приблизительно на 10 часов при громкости 25 и с наушниками 16 ом. Время заряда менее 2 часов, заряжается током 0.5A.

По корпусу: очень хорошее качество сборки, нигде не люфтит, кнопки не дребезжат, при желании можно получить быстрый доступ к внутренностям. Покрытие не идеальное, как и на Xduoo X3 будут обязательно со временем и потёртости и кое где может облезть краска.

Плеер приехал с установленной последней 7-ой версией прошивки (7.0), послушал непродолжительное время и решил перейти на предыдущую 6.0 версию. Причина отката — не понравились вч, я не узнал свои Meze 11 Neo, которые во первых не имеют такого количества высоких частот, во вторых, звучание они не подкрашивают. С откатом на предыдущую прошивку ситуация улучшилась, но я не буду писать о каких то чудесах, на мой слух эта разница совсем небольшая, не такая как пишут на форумах. Проблемы с ВЧ на этом плеере все равно есть, и отмечают их многие владельцы X2.

На главном экране доступна следующая информация: номер композиции, режим повтора, заряд аккумулятора, время композиции на данный момент воспроизведения и полное, название композиции и исполнителя, формат и битрейт, режим эквалайзера.

Можно установить разблокировку при длительном нажатии на «menu».

Удерживаем меню и попадаем в настройки. Среди которых: язык (есть русский), сброс к заводским настройкам, информация о свободной памяти на флешке, версия прошивки и авто-отключение.

Коротким нажатием по меню во время паузы: можем удалить выбранный файл, удалить все файлы, выбрать нужную папку для воспроизведения. Если удалить все файлы — папки и прочее содержимое остаётся на своих местах (обложки, описания итд) но музыка действительно удаляется.

Короткое нажатие по меню при воспроизведении: тут можно установить нужный режим повтора (повторить все, повтор папки, повтор трека, случайное воспроизведение, отключить) или выбрать пресет эквалайзера: рок, поп, джаз, классика, мягкий, бас буст. Там же настраивается время подсветки экрана и таймер отключения.

Меню простое, настроек минимум и так же добавлю об отсутствии ручного эквалайзера. Воспроизведение только по папкам, то есть нет плейлистов или избранного. Поддерживаемые форматы FLAC, APE, WAV, WMA, cue файлы плеер не открывает, а перемотка трека медленная и это раздражает. Громкости хватило везде, пробовал 64-ёх омные Kinera H3 и VE Monk +.

Звучит плеер очень хорошо, имеет небольшой акцент на низких частотах. К басу и середине претензий у меня нет, а вот высокие частоты мне показались не совсем натуральными. Опять же слушал и сравнивал на наушниках Meze 11. Я честно говоря ожидал звучание на уровне Ruizu X02 (дешевый плеер на кодеке за 15$), или близкое к подобным недорогим плеерам на кодеке, на деле X2 мне по звуку напомнил старшую модель Xduoo X3, да играет по проще чем X3, но возможно не всем нужна эта разница, да и не на любой музыка она заметна. А если слушать на недорогих простеньких наушниках, о чём речь… В целом получаем весёленькое такое, напористое звучание с достаточным количеством баса.

Глубина сцены лучше у Xduoo X3, трек «Norman Brown – Lydian» звучит объёмнее, глубже, гитара звучит можно сказать более «воздушно», На этом же треке заметна разница по разрешению, детальности, разделению инструментов не в пользу X2.
Прослушал альбом «Дидюля — 2012 — Орнаментальный». Струнные на 1 композиции однозначно чище и натуральнее звучат на X3, да и в целом середина у него по интереснее, звучание не такое слитное как на X2. В пользу X3 так же можно отнести более натуральные высокие частоты, хотя в этом компоненте X3 далеко не эталон. При беглом сравнении с Орехом (Walnut V2 с запаянным усилителем OPA 2604, стоит на али 20$) больше понравился орех. В своё время walnut меня если не шокировал, то приятно удивил уникальным звучанием, в особенности тем, какое внимание уделялось мелочам в композиции, и как плеер эти мелочи «подчёркивал», на нём захотелось переслушать всю любимую музыку — заново, с Xduoo X2 такого желания конечно же не возникло.

Итог: достойный вариант начального уровня по сей день, косяков в нём не мало и по современным меркам есть недочёты, но в целом очень успешный плеер с приемлимым качеством звучания.
  • ybxtuj
  • 28 октября 2017, 04:43
странная контора
комуто бесплатно предостовляет а комуто четвёртую неделю деньги отказывается возврощать
  • yalex
  • 28 октября 2017, 09:54
Мне 2 месяца возвращали. PayPal прислал сообщение по результатам диспута:«Seller: Tomtop Technology Limited. After careful review, we have determined that the seller is at fault but regret to inform you that we were unable to recover any funds from the seller's account.
We'll make every effort to recover the funds from the seller although we can't guarantee you will receive a refund». Деньги вернули спустя 6 нервных дней.
  • ybxtuj
  • 28 октября 2017, 13:46
я через яндекс платил
незнаю хорошо это или плохо
посмотрим какое они решение примут
но там через пол дня общения уже понятно что это неадекватная контора которая на вопрос у них на форуме что с моей посылкой почиму не доставили удаляет его, на второй вопрос как вернуть деньги удаляет его, и на третий вопрос почиму вы удаляете мои сообщения так же удаляет его…
в итоге я от них ни товара ни денег не могу добится они тупо удаляют все мои сообщения
я не понимаю почиму они досих пор существуют с таким отношением!!!
  • Pash_
  • 28 октября 2017, 16:40
Подтверждаю, контора лохотрон. Причем везде, брал на ебее, повелся на замену, в итоге ни замены ни денег, ни возможности фид оставить. жулики.
  • Bald
  • 28 октября 2017, 17:47
Так ваш плеер на обзор отдали
взял размером поменьше: OV 16GB (куплена на jd, а вы помните эту безумную акцию от JD?)
Что за акция такая?
  • Zoolog
  • 28 октября 2017, 07:47
Гражданам РФ продавали карты памяти, повербанки и кое что еще за 5 центов
  • Kirillko
  • 28 октября 2017, 13:28
эхх, .skb же времена…
Аудиофил детектед!
К чему было перечисление своих верёвок и прочего?
Нормальные люди слушают музыку. Минус не мой.
Разные устройства звучат по-разному. Комментатор думает, что автор перепробовал все комбинации устройств и хочет узнать как звучит плеер в этой связке. Причём тут веревки, я тоже не понял
  • Zoolog
  • 28 октября 2017, 09:32
Комментатор просто похвастался…
Зоолог, нафига мне хвастаться… Я просто это слушаю. И это не дорогое крутое аудио, не супер пупер… Обычный мой звук, и поверь, мне есть с чем сравнить, с системами друзей, реальных аудиофилов, и в салоны послушать новинки тоже хожу. Приезжей, послушай. Понятно, что далеко, и не по пути. Заодно увидишь несколько приличных ножей, после которых Китай тебе уже не зайдет. Без обид, люблю твои обзоры про ножики!
В этой связке он никак не звучит. Хотя наверное нужно уточнить. В этой связку он покажет максимум, на что способен.Сравнивать по звучанию Teac CD5 и сабж из обзора ни кто в здравом уме не будет, ибо слиш..., нет, не так, СЛИШКОМ разные «весовые» категории.
За провода 1000 usd, это уже клиника конечно) Настоящий аудиофил.
Не, клиника это когда я читаю обзоры идиотов, которые пишут про тёмный или светлый звук, не указывая, какую они музыку слушают. Или делают обзоры блютус колонок, где два слова про звук, типа не хрипит на максимуме. Согласитесь, наверное, уж на таком уровне я могу себе позволить мнение?
Это тупо продажные обзоры, реклама она такая, тупая.
уж на таком уровне я могу себе позволить мнение
веревки Transparent
Может, не нужно? Ибо в области разума доказательств разницы проводов за «от 100$» от просто немусорных проводов «от 5$» нет и быть не может.
не слышна никакая разница. Не стоит думать, что только у Вас одного такие провода.
Плавали, знаем…
Хорошо, фото вашего аудио в студию, вместе с проводами!
Тут разум не нужен
Так и я о том. Нужна вера. Опиум для народа.

Для таких как вы, есть очень простой тест — свисток для собак. Псы его отлично слышат, большинство людей, нет.
Из этой фразы я мог бы сделать вывод что вы-пёс. Но не буду.

Почитайте как тут тестят обычные юсб шнурки, для начала.
В «юсб шнурке» важна способность пропустить через себя ток, которая обусловлена толщиной и материалом жилы и качеством разъёма, более ничем.
Если жила из риса а разъём из желудей — плохой шнурок. И все.
На что может влиять кабель из меди с хорошим экраном и пропаяными руками RCA? В сааамом худшем случае, на громкость сигнала. Ни на что более.

«Для таких как вы» тоже есть пример. В видеа «аудиофилу» подключают наушники через металлическую вешалку, обеспечивая хороший контакт без «шуршаний». Иииии, ах-ох, он этого не замечает. Ибо замечать не-че-го.
Еще пример: накачивание шин азотом. Было одно время модно среди тех, кому разум не нужен. И там даже были обоснования, что молекула азота больше, чем молекула кислорода. И не важно, сколько этого самого азота итак содержится в воздухе, правда?
из серии «направленность» кабеля, «прогревание» наушников и прочая
Да. Лет 10 назад с автомобилем достались межблоки со стрелками. Много смеялся.
Кстати, насчет стрелок на межблочном кабеле. В правильно сделанном кабеле сигнальный ток по экрану не течет. «Земляной» и сигнальный проводники одинаковы и находятся в общем экране. Экран припаян к корпусу «тюльпана» только с одной стороны. Считается, что тот «тюльпан», в котором припаян экран, должен подключаться к источнику, то есть, этот «тюльпан» (ну или какой другой разъём) — начало кабеля. Для определения начала на кабеле и могут быть нанесены стрелки. Но это верно только для кабеля, у которого две жилы в экране и, повторюсь, экран подключен с одной стороны.По теме стоимости и качества кабеля. Для правильного кабеля важно низкое собственное сопротивление и минимальная ёмкость. Все остальное — шашечки (рюшечки — для обладателей лишних денег и сумасшедших эстетов)…
Что конкретно не понятно? Спрашивайте, постараюсь объяснить, хоть и не по теме обзора.
А сначала пособолезновали))
Я таки не понял. Что куда не течет?«Экран» и «сигнальный „-“» изолированы друг от друга? Или нет? И тогда у меня два варианна: или экран не экран, или сигнал передаётся святым духом. Но да. Я глуповат глуховат от рождения. Такой уж я парень. Не слышу разныцы в межблоках. А верить журнальчикам(читай, маркетологам) перестал лет 10 назад, в эпоху увлечения караудио и зачитывания всяких журнальчиков, в которых «журналисты» слышали добротное и прозрачное звучание в ГУ вроде «проложы» и проч., которые занесли в редакцию. С тех пор только физика, только хардкор.
Пособолезновал, но потом перечитал и решил, что звучит по-хамски, дико извиняюсь.
Экран и сигнальные "+" и "-" изолированы, экран соединен с сигнальным минусом только с одной стороны, в одном разъеме. Этот разъем и будет «втекающим», т.е. подключенным к источнику, ну или, в вашем случае, к ГУ. Для того и стрелки на оболочке кабеля, чтоб не перепутать.
Плюсанул за физику и журнальчики. Сам зачитывался, потом понял — типичное разводилово.
А разницы в «звучании» межблочников, правильно собранных из качественных (при этом не обязательно дорогих) комплектующих, нет. По крайней мере нет её на ту разницу в цене, которую за некоторые из них просят. Для себя я делаю именно так, как написал выше.
  • 30 октября 2017, 00:29
Провода дорогие, это очень хорошо))) А вот какой провод идет в колонке, и в усилителе.
Есть интересная статья про межблочники, и другие провода. Особенно про безкислородную медь. Вот люди зарабатывают на воздухе.
Но ведь они замкнуты… Какой в этом смысл?
тоже не понял, по аналогии с микрофонным кабелем — там экран паяется с двух сторон.
Мы, видимо, и не поймём.
Не нужно мыслить. Нужно просто послушать провода со стрелками и расово верные фаши немецкие лампы, чтобы понять.
в микрофонном кабеле две жилы+оплетка. Фирменные (заводские) кабели спаяны по-разному, нет «начала» или «конца».
Из качественного микрофонного кабеля получаются отличные межблочники, с очень низкой емкостью.
Не повод всех объявлять глухими, да?
Разница между проводами нулевая… А вот между кабелями есть.
Почитайте как тут тестят обычные юсб шнурки, для начала.
В школу, физику изучать!

Пиндец, сколько верующих-то в этой теме, и наушники они греют, и безкислородную медь используют, и на колонки пирамидки ставят.

А по факту в большинстве случаев это тупая вера и ничего более.
В слепых тестах все сливают. Взять тот-же тест от MythBusters, где они вместо проводов вешалки использовали — посмотрите на досуге, поржите над собой :D
Плюсанул, за физику.
Еще включать здравый смысл и элементарную логику. Учиться думать, а не верить «экспертам» на слово, и тогда заблуждений по поводу влияния стоимости межблочного кабеля на качество звучания аудиосистемы (да и не только по этому вопросу) станет намного меньше.
Для оценки юсб-кабелей существуют измеряемые параметры, позволяющие объективно оценить их качество. Большинство опубликованных «тут» тестов именно эти параметры и учитывает. В случае с межблочными кабелями за 1000$ измеряемых параметров, объясняющих их отличие от кабелей за 100$, в подавляющем большинстве случаев нет (варианты халтуры производителя или откровенный брак не рассматриваем). Ну, кроме субъективных.Получается, что это больше вопрос веры и маркетинга, изымающего у «приподнявшегося» плебса лишние денежки.
Больше всего веселят тесты юсб-кабелей, используемых для передачи цифры от транспорта к ЦАПу, и ведь, как утверждаю «эксперты», они реально«слышат» разницу! Тесты сетевых проводов и разъемов (от устройства к розетке) — из этой-же оперы. И никого не волнует, что там, за розеткой.
Чем-то мне это напоминает модную в последнее время, в определенных кругах альтернативно образованных, тему про плоскую землю.
Никто не мешает вам померить аудикабель. Сопротивление, ёмкость, индуктивность. Толщину и длину проводников, качество разьемов.
От транспорта к цапу юсб кабеля не используют. Их там просто нет. Если вы не слышите разницу в звуке, сходите в консерваторию, или на живой акустический концерт, или послушайте орган. Не тот, что у альтернативных ваших друзей, а музыкальный инструмент. Заодно перестаньте слушать шансон и попсу.
бро, похоже ты тупо тролль))
Заодно перестаньте слушать шансон и попсу.
Увы, шансон я люблю только французский — если сумеете понять суть шутки :)

Про орган — я все детство провел а консерватории ибо мать — музыкант. В ней стоял небольшой орган, и меня даже на нем чуток играть учили. Вообще инструмент настолько сложный, что сказать «я умею играть на органе» можно только после 20 лет стажа.

Разницу в звуке (слепой тест) не проходят 98% людей (в т.ч. и профессиональные музыканты). В т.ч. wav от 320kbps mp3.
Опять от Вас пошла аудиофильная херня. :D

А то, что Вы там себе нафантазировали с реальностью ничего общего не имеет.

Никто не мешает вам померить аудикабель.
Вот и померяйте, а потом перестаньте нести чушь.
я проф. музыкант с относительно абсолютным слухом, владею всякими кубейсами и плагинами, дома мини-студия… Так вот я не слышу разницы между WAV и 320mp3! а тут шнурки по 1к$ ппц, слов нет, отдайте эти деньги детям в детский дом.
это поколение людей, родители которых видели в весне205 верх совершенства, под их свистопердящие выперды и делались ныне здравствующие златоухие аудиорасты, с кобелями за 1000$, ох черт с проводами
  • Smok07
  • 29 октября 2017, 08:15
даже я ниразу не аудиофил слышу разницу между 320 и lossless
к тому же сам формат подразумевает сжатие с потерями
если MP3 из оригинала качеcтенно перекодирован (CBR 320 kbps, Lame 3.93), то разницу услышат только люди с действительно гурманским слухом)) и только на хорошем цапе. таких может 1-5% наберется.
Не наберётся)) Дым не мешки ворочает)
  • 30 октября 2017, 00:45
Не наберется 5% Сам перегонял, включал слепой тест. Нет разницы.
Это говорит профессиональный музыкант с почти абсолютным слухом.… Скиньте народу хоть одно своё творение, послушать. И состав вашей домашней мини студии. Заодно образование, где учились, кто были ваши преподаватели? Где играете? В клубе диджейчиком? Или шансон по кабакам?
письками меряться на вкмонлайн идите. По-существу есть что сказать?
  • 30 октября 2017, 00:42
в wiki тоже написано про слепой тест 320 против wav. Разницы нет. Все остальное мусор в голове.
25 лет назад карандашем кассеты перематывали, и слушали. И слушали музыку. А сча все что то ищу и ищут. Сейчас не слушают музыка, а меряются проводами, усилителями, наушниками и всякой требухой.
А достань свою айву с кладовки, с музыкой записанной с радио, и пронастальгируй то время, когда тебе было побаробану как оно играет. Были другие движения. А не искать планарники за косарь, и искать таких же людей, что бы обсуждать вещь. А время идет…
Есть у меня живая айва. Было по барабану, а сейчас слушать невозможно.
Трумпетер, вы глухой, простите, вместе с вашими кубейсами и неизвестными плагинами, которым сто лет в обед, если до сих пор ваши форматы ваф и мп3. Относительно абсолютный слух, это вроде слегка беременной)))
все поняли что ты идиот, иди в свой клуб с такими же.
Наступает зима, люди укутываются в шубы и пуховики. И статика погубит этот плеер! (как это случилось у меня в прошлом году). После продолжительных танцев с бубеном, я его оживил. Так что в зимний период лучше его держать в пакетике! Жаль что на него так и не выпускают никакие чехольчики!
  • queyron
  • 28 октября 2017, 08:11
А что именно умирает у его? Защитные диоды какие?
  • jgda87
  • 28 октября 2017, 09:40
Да, что же у него умирает? Через USB статика контроллер убивает? Или по питанию?
  • ildarich
  • 28 октября 2017, 15:40
Прошивка слетает, перепрошили и в путь
Это если повезёт. Мрут без видимых причин и не всегда удаётся восстановить.
  • ildarich
  • 28 октября 2017, 18:26
Тоже думал что все — финиш, даже проц нашел и получил с алибабы, в итоге восстановил перепрошивкой
Мне непомогла ни перепрошивка, ни замена проца. Пока искал решение своей проблемы встретил не мало упоминаний о бесповоротной и окончательной смерти x2 от других владельцев.
  • bunny64
  • 28 октября 2017, 08:06
Доплатите копеечку и возьмите третью версию.
Уж больно звук хуже у второго.
Всем бобра!
  • Kirillko
  • 28 октября 2017, 13:34
Мне третий интересен двумя слотами для карт памяти (+ максимальный их объём)
Но в любом случае к хрошему плееру нужны ещё и соответствующие наушники, поэтому пока я спокойно живу с Сансой Клип + и не парюсь
  • Bandit_r
  • 28 октября 2017, 08:43
А чего никто в обзорах не пишет что он не умеет читать cue файл и большинство музыки грузится одним файлом?.. И с перемоткой у него беда. Мотает в лучшем случае 1 к 3 (за одну секунду перемотки проматывает 3 секунды музыки.
в обзоре это указано, читайте внимательнее:
«cue файлы плеер не открывает, а перемотка трека медленная и это раздражает»
  • rbskates
  • 28 октября 2017, 21:15
Эхх, если б об этом раньше кто-то написал. Высянил опытным путём после покупки. Представьте только удовольствие мотать часовую аудиокнигу к середине… Думаю, стоит выделить крупным жирным шрифтом.
  • kalobyte
  • 28 октября 2017, 10:09
а реле там ему зачем?
Чтоб в моменты включения-выключения плеера в ушах не стреляло.
  • kalobyte
  • 28 октября 2017, 19:07
так для этого в мелкасхемы усилителей давно ставят плавный старт
у меня не стреляет ничего в плеере и в телефоне
  • Filakin
  • 28 октября 2017, 13:58
Плеер не плохой для своей цены только жалко что производитель (забил) на обновление прошивки (уже несколько лет нет обновлений.
  • ESP_Band
  • 28 октября 2017, 16:22
А как по звуку xDuoo X3 с самым левым подсигарником ?)
Все ждал сравнения, говорят хорошая штука.
Моё имхо-схожи, отличаются нюансами. На орехе мне больше нравится сцена, более эмоциональное звучание, так же за счёт чего инструменты отлично разделены и проработаны, и всякие тихие второстепенные звуки/инструменты лучше подчёркнуты. Xduoo X3 играет более слитно, но не значит, что хуже. Просто кому какая подача по душе тот и выберет для себя. Мне вот Орех нравится под конкретную вдумчивую музыку, а X3 на повседнев, для меня разница мизерная между ними.
  • SCUM
  • 12 января 2018, 17:08
спасибо за обзор, интересно
а новый Орех V2S не слушали случайно?.. увидел, чисто внешне понравился, брутальностью и простотой, экранчик нафиг не нужен, одни беды от него… вот думаю взять, не взять… на али в коментах звук вроде все хвалят, но там непонятно что за публика и на каких ушах они слушают
  • Vaick
  • 28 октября 2017, 17:09
Друзья спрошу Вас тут одну такую вещь! Вы только не обижайтесь!)

Нужен мне этот плеер? или мне хватит RUIZU X06!?
совсем прям не меломан!
Сейчас слушаю периодически EXPLAY C41! на каких то соньках купленных года 3-4 назад в эльдорадо за рублей 500-700! Все устраивает! Просто EXPLAY перестал держать заряд и с кнопками проблема(живут своей жизнью)! слушать буду только mp3! и желательно возможность удаления файлов с плеера!?
Спасибо!
Не советую RUIZU X06 как и Xduoo x2.
В случае ограниченного бюджета можно посмотреть в сторону Walnut v2s.
  • Vaick
  • 28 октября 2017, 18:43
Чего то слепое управление совсем напрягает!
Я его тоже рассматривал! но только сегодня перечитал обзор на муське! и прям отбросил его совсем далеко!
ну и RUIZU X06 рассматриваю за доларов13-14 а не за полную стоимость!
эти плееры больше для развлечения! Ну там в огороде поковыряться или еще какую нибудь муторную работу поделать! точно не на каждый день! я не москвич, в метрах не катаюсь) использование грубо говоря раз в месяц!
но чтоб в наслаждение!
но чтоб в наслаждение!
Вот поэтому и не рекомендую x06 и x2.
На все их косяки можно закрыть глаза, но качеством звука оба не блещут.
Какие бюджетные плееры с экраном блещут качеством звука?
По слухам что-то такое где-то есть. Вроде как.
Но мне не довелось лично послушать и подержать в руках.
  • Kolokol
  • 31 октября 2017, 13:38
сонька неплохие выпускает.
Сони делает неплохие плееры. Красивые и с нормальными прошивками.
Вот только со звуком у них беда.
Nintaus X10
  • SCUM
  • 12 января 2018, 17:11
3.5 штуки это бюджетный? тем более если задача раз в месяц послушать
  • Bald
  • 28 октября 2017, 17:56
Лежит такой почти не использовался. Если нужен в личку. (Правила прочитал, вроде не запрещено так писать)