Geek Vape Aegis 100W IP67 или электронная сигарета которая не смогла.

1. Цена: 39,13 $ - 44,12 $ (после регистрации)

Всем доброго времени суток, от магазина everzon.com ко мне на обзор попала крайне многообещающая электронная сигарета Aegis от Geek Vape
Обзора на данное устройство на муське ещё не было и я составил просто таки наполеоновские планы по издевательству над обещанными стандартами IP67 и MIL STD 810G-516.6. Но судьба распорядилась иначе и защищённое от воды пыли и ударов устройство сошло с дистанции на первом тесте. Но обо всём по порядку, все кому интересно добро пожаловать под кат.

Коробка

Приходит мод в картонной коробке с накладкой в тёмных тонах со всеми привычными для Geek Vape ступенями защиты от подделки. Это и полиэтиленовая упаковка с брендированной лентой для вскрытия, и наклейки с контролем вскрытия, голографическая наклейка, и скретч-код для проверки оригинальности на сайте производителя.

ещё фото коробки

Комплектация,

Комплект скажем так Спартанский из допов лишь запасные оринги и винты, переходник для использования батареи 18650 и заглушка для USB разъёма, ну и само-собой инструкция (в том числе и на русском языке, точнее на русском как его видят китайцы))
Важно, Мод поставляется в двух комплектациях с батареей 26650 и без.

Внешний вид.

И тут мои тараканы зааплодировали стоя!!!
Металлические накладки, кожаная вставка, мощный коннектор, прорезиненный толстенным слоем резины корпус, кнопка фаер выглядит как курок на джойстике, стальная крышка аккумуляторного отсека с откидным барашком для откручивания.
Всё кричит о брутальности данного мода и его готовности ко всем жестокостям будущего хозяина.
Сразу представил свою идеальную пару для походов на рыбалку.

Параметры

Размеры 88 * 46,8 * 37,8 мм,
Вес с комплектной батареей 295 г.
Защита от брызг и пыли по стандарту IP67,
Защита от физических воздействий по военному стандарту MIL STD 810G-516.6,
Рабочий диапазон температур от -40 до 80 градусов по Цельсию,
Максимальная мощность — 100 ватт,
Минимальное сопротивление — 0,05 омм
Поддержка аккумуляторов 18650 и 26650 формата,
Режимы работы POWER, TC-Ti, TC-Ni, TC-SS, TC-TCR, VPC, BYPASS,
(хотелось бы отметить режим VPC он позволяет настроить кривую разогрева спирали по секундам до 5 секунд)

Работа платы была корректной, хорошо работает на термоконтроле
Омметр тоже достаточно точен. Контрольное сопротивление сборки 0,25 омм +\- 0,05%

Есть возможность обновления встроенного по через скрытый под заглушкой USB порт.

Сочетание клавиш и навигация.
Пятикратное нажатие «FIRE» — вкл\выкл
Трёх кратное нажатие «FIRE» — вход в выбор режимов и их настройки
Зажать «FIRE» и "+" \ "-" -яркость экрана
Зажать "+" и "-" — блокировка кнопок.

Возможные цвета.

Комплектная батарея.

Изначально находится внутри мода с защитной наклейкой,
заявленная ёмкость 4300 ма\h тест на опусе показал почти 4500 ма\h

Суровые испытания,

тестом стали 140 литров воды и мои домашние любимцы.
Важно Для всех защитников братьев наших меньших сообщаю что перед проведением теста мод и дрипка были тщательно промыты проточной водой а из дрипки извлечена вата и спирали чтобы не нанести вред рыбам!!!

В таком положении мод провёл минут 20 после чего я открутил крышку батарейного отсека и обнаружил там воду.

Так же капля воды попала под экран (верхний левый угол)

Пока делал эти фото мод погас окончательно. никаких признаков жизни не подавал.

По пинав немного труп сделал фото с разными баками
22мм, 24мм и 27мм, а вообще диаметр мода позволяет накручивать атомы вплоть до 35мм.

После чего было принято решение аккуратно вскрыть его и посмотреть что же с ним случилось.
В этом пожалуй мой обзор будет уникальным так как мод был не разбит а разобран.(тоже не плохо)

и так
1) аккуратно отрываем верхнее стекло, (держится на двухстороннем скотче)
2) откручиваем 4 винта удерживающие водозащитное стекло с мембранами для кнопок (на фото видно капли воды внутри)

3) самое сложное, оторвать водозащитное стекло посаженное на силиконовый герметик не сломав его.
4) освободить 3 позолоченных болта удерживающие плату.

(сполер, после просушки мод ожил)

Сравнение размеров с модом на 3* 18650

Итоги

Плюсы
1) брутальный внешний вид.
2) довольно качественная сборка
3) возможность приобрести комплект с батареей.
4) защита от влаги и ударостойкий корпус (в любом случае он выдержит больше других)
5) простое меню не обременяющее пользователя кучей настроек
6) честная плата

Минусы
1) заявленные параметры защиты существенно завышены.
2) внушительные габариты как для мода на 1*26650
3) нет возможности зарядки через USB

ИМХО
Не смотря на провал теста с аквариумом мод вполне годен для походов на рыбалку если вы не собираетесь его держать в ведре с рыбой. так же я уверен что он спокойно переживёт дожди и падения с высоты в пару этажей.
Ни советовать ни отговаривать от его приобретения я никого не буду здесь друзья решайте сами.

На этом всё спасибо всем кто дочитал. На все вопросы отвечу.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • nevsky
  • 29 августа 2017, 03:50
Несмотря на неудачный краштест, я б купил.
В любом случае, будь там защита ІР67 или нет, в моих условиях это неважно (рыбачу с лодки, т.е. если уроню в воду — больше не увижу), а вот брать сабж мокрыми руками самое оно…
  • 29 августа 2017, 10:06
В качестве телефона для рыбалки можете посмотреть sigma boat он не тонет))
  • Advoot
  • 29 августа 2017, 15:14
сомневаюсь, что мокрые руки нанесут какой-то вред и обыкновенным модам
За крышку отсека акб паракордом к борту привязать
  • c2d
  • 29 августа 2017, 04:07
IP67 предполагает кратковременное погружение в воду, но никак не лежание в аквариуме в течении получаса, вы бы хоть описание стандарта почитали.
Подразумевается как раз, что уронив его в ведро с рыбой — вы с криком «охтыже..» тут же его достанете и вот тогда с ним ничего особо критичного не произойдет, хотя попадание влаги не исключается.

PS. вот IP68 уже можно в речку закидывать, 69 кипятить
  • 29 августа 2017, 10:02
Ну условия соответствовали стандарту, глубина до метра время погружения до 30 минут, а вот вода попала внутрь в количествах нарушивших работу устройства.
Ошибочка.
3500 ма\h или 4489?))))
  • 29 августа 2017, 09:56
Спасибо, поправил.
  • 29 августа 2017, 06:59
мой обзор будет уникальным так как мод был не разбит а разобран
Действительно, как-то странно :)
  • akantus
  • 29 августа 2017, 07:01
сигарета которая не смогла
Не смогла чего?
  • 29 августа 2017, 07:17
Какой был смысл включать мод после аквариума, если было видно, что внутри есть вода? В надежде на красивый ба-бах?
  • 29 августа 2017, 10:12
По стандарту ІР67 допускается попадание внутрь корпуса воды в количествах не нарушающих работу устройства.
Есть только один способ узнать нарушит работу или нет, устройство должно работать.
  • 29 августа 2017, 10:43
Почитал про ІР67, согласен с Вашими действиями и выводами.
Но я бы не рискнул включать с водой. С другой стороны мне на обзор не высылают :)
  • KPAKATYK
  • 29 августа 2017, 09:28
По пинав

очепятка, видимо имелось в виду: «По пину ...» или «Попу на ...»

а за обзор спасибо, даёшь больше обзоров, хороших и разных!
  • 29 августа 2017, 10:30
От слова пнуть, ( По пинав ногами ) например
  • 29 августа 2017, 10:45
В данном случае «по» не предлог, а приставка ;)
Полагаю, что кракатук на это намекал.
  • 29 августа 2017, 10:49
Если так то приношу свои извинения, не филолог я))
  • 29 августа 2017, 10:59
Ой, да бросьте :)
Не стоит это извинений, тем более мне.
К тому же филологи в каментах правилами запрещены ;)
  • Rokko
  • 29 августа 2017, 10:05
Подумал что под водой народ парить стал)) Славу богу нет.
  • 29 августа 2017, 10:14
Может кто и с радостью но дрипки с баками не позволяют погружать их в воду.
  • gedem
  • 30 августа 2017, 07:18
DJLsb Vapes тоже моды разбирает, так что это не первый разобранный аегис.

Блин, 26650 — ущербный формат. Объем как у 2*18650, а ёмкость ниже. А токоотдача вообще позор, ниже 18650. Сделали бы на 2*18650 или 1*20700, уже было бы сильно интереснее.
  • Gorlum
  • 31 августа 2017, 06:16
Whaaat?! Неужели врут, демоны?
Ну ладно — гирбесты соврут — недорого возьмут

И дедушка врёт про 5 Аh ёмкости?
lygte-info.dk/review/batteries2012/LiitoKala%20INR26650-50A%205000mAh%20(Cyan)%20UK.html
  • gedem
  • 31 августа 2017, 11:52
Про токоотдачу — врут люто. Даже Sony врут. Токоотдачу как-то прикидывает только Mooch, да и то иногда завышает, как по моим ощущениям. По факту, токоотдача самого хайдренового 26650 на уровне одного 25R или HE4. VTC5A уже будет лучше любого 26650. Так и по тестам получается — у аегиса близкая к заявленной мощность только на VTC5A, а на 26650 там всё-таки заметно ниже.

Про ёмкость — если в 26650 будет 5к емкости, я полагаю, там токоотдачи ампер десять, то есть от 2*18650 будет 7000 ёмкости.