Обзор отличных вкладышей OURART Ti7

Всем привет!

Многие любители музыки наверняка задаются вопросом — можно ли купить хорошие наушники, и при этом не тратить кругленькую сумму денег? Раньше, когда рынок портативного аудио монополизировали крупные именитые бренды, сделать это было весьма затруднительно. По сути, вы покупали наушники себестоимостью 20$ но при этом платили 100$. Такая переплата обусловлена затратами на раскрутку, имидж и рекламу. Но всё изменилось, когда небольшие китайские производители «просекли фишку», что можно не так сильно наглеть, но при этом урвать свой кусок пирога, предлагая аналогичный по качеству товар, но за меньшую сумму. Встречайте — OURART Ti7. Наушники которые возможно перевернут ваше представление, что хорошо, это не обязательно дорого.

Технические характеристики

Drive unit: 14.2mm custom titanium crystal diaphragm dynamic driver
Frequency response range: 20Hz-25000Hz
Sensitivity: 118dB
Impedance: 32 ohm
Cable length: 1.1M (MMCX Detachable Cables design)
Earphone plug: 3.5mm stereo gold-plated L-shaped plug

Коробка

Коробка квадратной формы в черном цвете выглядит весьма привлекательно.

Комплектация

В комплекте куча поролоновых амбушюр и прищепка для крепления кабеля на одежду.

Внешний вид

Наушники изготовлены полностью из металла, даже передняя сеточка, за которой скрывается динамический динамик. И это безусловно плюс. Они практические «не убиваемые». Можно не бояться уронить их на кафельный пол, или случайно сесть на них пятой точкой. Форма корпуса весьма нестандартна для вкладышей и сразу привлекает на себя внимание.

Кабель отличный — толстая, но гибкая и эластичная «плетёнка». Имеется слайдер для регулировки длинны. Вдобавок он съёмный. Разъем подключения широко распространен, это уже ставший стандартом MMCX.

В моей версии кабель с «эффектом памяти», что позволяет использовать заушное ношение. Очень удобно для тех, у кого вкладыши выпадают из ушей. Жёсткий фиксатор позволяет очень плотно зафиксировать наушник в ушной раковине. Если же это не нужно, можно приобрести модель с обычным кабелем, или же использовать другой.

Эргономика. Шумоизоляция

Первое время были опасения из-за острых углов, но после первой примерки они окончательно развеялись. Посадка такая же, как в обычных наушниках, а углы совершенно не мешают.
Шумоизоляция довольно слабая, что характерно для всех вкладышей.

Как звучат

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Cayin N3, Fiio X3 II, ZiShan DSD и другие портативные плееры.

Звучание

Те, кто читал мои другие обзоры, знают, что я стараюсь избегать громких оценок, типа отлично, замечательно или великолепно. Хорошо, или очень хорошо, это максимальная моя оценка. Но тут я действительно не могу удержаться. Наушники звучат просто отлично. Очень мелодичное и «взрослое» звучание. OURART Ti7 определенно не для бассхедов. Баса в них немного. Основной акцент на средних и высоких частотах.

Бас не является доминирующим. Он не массирует барабанные перепонки, от него не вздрагиваешь от неожиданности. Его действительно не много количественно. Но то, что есть, звучит очень здорово. Быстрый, задорный, динамичный. Отличная скорость и время отклика. Он не отвлекает на себя внимание и позволяет в полной мере наладится всей полнотой и наполненностью композиции другими музыкальными инструментами.

Середина первое время может показаться даже слегла перегруженной. Всё потому, что, очень отчётливо и детально слышен каждый отдельный звук. Каждый музыкальный инструмент звучит обособленно, легко, естественно и непринужденно. Такой проработке среднечастотного диапазона могут даже позавидовать некоторые арматурные «затычки». Отдельно стоит отметить вокал. Он прекрасен. Впечатление, что слушаешь не цифровую запись на бездушной «железяки», а присутствуешь на живом выступлении.

Высокие частоты звонкие, чистые и ясные. Их тут весьма много, но они приятные и комфортные. Они не «колючие» и не «яркие». Золотая середина. Наушники можно слушать несколько часов и их звучание нисколько не утомляет. Лично мне очень нравится такое количество и подача.

OURART Ti7 подходят под любые стили, жанры и направления, начиная от металла и тяжёлого рока, до классической и оперной музыки. Но особенно, в связке с Aune M1s «доставляют» вокальные партии, блюз, джаз, свинг, канри, рок-н-ролл. Мои любимые жанры звучат просто прекрасно. Могу лежа на диване часами прослушивать любимые записи.

Личное мнение

После получения OURART Ti7 я переслушиваю всю свою музыкальную коллекцию заново. И впервые за долгое время, действительно получаю от этого удовольствие. Почти все плееры и наушники после знакомства и написания обзора уходят на продажу. Но OURART Ti7 останутся со мной на долгое время и займут почетное место в моей довольно обширной коллекции, настолько сильно они меня «зацепили».

OURART Ti7 на AliExpress

Оплата

• nemoi13
  • 16 августа 2017, 12:07
Воот форма которая мне более интереса!
Спасибо за обзор и наводку. Отложил в хотелки.
Спасибо.
  • 16 августа 2017, 12:23
вы покупали наушники себестоимостью 20$ но при этом платили 100$
аналогичный по качеству товар, но за меньшую сумму
можно не так сильно наглеть, но при этом урвать свой кусок пирога
Встречайте — OURART Ti7
Цена: $59.00
Если я все правильно понял, то в данном случае мы переплачиваем не в 5 раз от реальной цены, а только в 3 раза?
Действительно не так сильно наглеют, да).
Спасибо за искренний и качественный обзор!

Судя по скрину оплаты, что-то перепутано. Ушки стоят $59, скрин на $330
  • 16 августа 2017, 12:39
посмотрите на примечание к оплате
В скриншоте указано что магазину переводиться сумма в $330, да можно придумать какая часть этой суммы относиться к оплате за ушки.

Большая часть обзоров автора именно из магазина Penon Audio, как говориться 18-пункт в скрытом виде… ну и теперь этот скриншот с значительной суммой, м-дя.

Ваша положительная активность в комментах говорит о том, что Вы «как-то связаны» с автором обзора, или просто мне показалось?

Ну и видно опять минусаторов, которые будут «наказывать своими минусикам» всех кто будет сомневаться в чем-то…

Просто детский садик, где половина авторов просто на зарплате своих поставщиков «китай-товаров».
  • 16 августа 2017, 14:01
или просто мне показалось?
— вам показалось.
Просто близка тема и уровень сервиса этого магазина отличается в лучшую сторону, от большей части им подобных.
Расскажите в чем преимущества этого магазина?
  • 16 августа 2017, 14:46
Возможно там, после получения денег, про клиента забывают не сразу).
  • 16 августа 2017, 15:01
Быстрая доставка, надежная упаковка.
Без вопросов меняли 2 раза бракованные ES100 и сейчас это любимые вкладыши. В виде моральной компенсации прислали недорогие вкладыши.
С другими магазинами не удавалось так легко договориться без диспута/палки.
Повторял неоднакратно. Я заказываю не только для себя. Тут ещё заказ для других. Ну а мне скидочка и подарки. )) Для сомневающих могу скрин оплаты с банка предоставить.
  • 16 августа 2017, 12:38
Интересная конструкция для вкладышей, с маленьким компенсационным бас портом.
Сначала было непривычно, но сейчас нравится заушный вариант ношения для вкладышей.
Анатолий, не приходилось ли послушать Senfer PT-15, по описанию чем-то похожи.
  • 16 августа 2017, 18:10
Не похожи даже близко по звуку. РТ-15 просто унылое д…
  • 16 августа 2017, 18:44
вам виднее, наверное, но мне нравится их звучание.
  • 16 августа 2017, 19:11
Лично у меня две пары РТ-15, приобретённых в надежде на чудо(обещанное обзорщиками, это выпад не в сторону автора данного обзора), Но увы и ах…
Ti7 также две пары, но это уже осознанный выбор.
  • 16 августа 2017, 19:36
ну, до унылого д. им все равно далеко. Возможно не под ваш источник звука. С Mx4pro звучат отлично.
  • 16 августа 2017, 20:09
Все на столько субъективно…
И источники у меня Далеко не Мх4про…
  • rexen
  • 16 августа 2017, 21:26
компенсационным бас портом
Это на каких же килогерцах этот «бас-порт» начнёт работать? Длина волны — вещь неподвластная маркетинговому бреду.

И вообще, странно ожидать от вкладышей такого форм-фактора какого-то там баса. Для наушников честно работают только два варианта — либо здоровенная (несколько сантиметров) мембрана излучателя, либо герметичная посадка в ухо.
  • 16 августа 2017, 22:30
достаточно много басовых вкладышей, тч не знаю о чем вы.
Senfer PT-15 не слушал
  • 16 августа 2017, 12:41
Из минусов.
— 14.2mm многовато будет(по диаметру). Подойдет не всем.
— Звукоизоляция слабая ИМХО. Вы слышите улицу, улица слышит то что вы слушаете.
— без тестов АЧХ, примерки, прослушивания такие обзоры только для того чтобы узнать что такие существуют и где можно купить.

Как здесь писали про обувь. «Пойду померю фирменную обувь в салон узнаю размер модель и закажу такую в США/Европе по скидкам».

ИМХО если обзор в таком смысле — то можно «брать». Причем если через инет дешевле чем в салоне.

При примерке наушники должны быть комфортными и в идеале не ощущаться. А при прослушивании — звук в наушниках должен быть близок к звуку из студийных мониторов в подготовленном помещении. Вот тогда можно платить дороже 50$ ИМХО.
  • CyJLTaH
  • 16 августа 2017, 13:08
Диаметр реально большой. Дочери или жене совсем не подойдёт. Да и вид «брутально-гаечный».
Наушники не канальные, звукоизоляции быть не может по определению.
АЧХ можно замерить только на специальном оборудовании, стоит дорого. Так KurukuOrg и не пишет, что делает абсолютно инструментальный обзор.
KurukuOrg делает не первый обзор наушников. Как я убедился, его впечатлениям можно верить.
Обзору плюс, но это не мой формат наушников.
  • rexen
  • 16 августа 2017, 21:53
АЧХ можно замерить только на специальном оборудовании, стоит дорого
Кстати, «искусственное ухо» Брюля-Кьера

нынче наверное можно уже и напечатать на 3Д-принтере, а уж АЦП любой звуковухи будет предостаточно для снятия АЧХ. Микрофон — тоже не проблема.
  • 16 августа 2017, 13:24
— 14.2mm многовато будет(по диаметру). Подойдет не всем.
Понятное дело, нет универсальных размеров. для примера «MX500» — 15.4mm драйвера использует, а это пожалуй самый популярный форм фактор и диаметр у большой части китайских вкладышей.

— Звукоизоляция слабая ИМХО. Вы слышите улицу, улица слышит то что вы слушаете.
не всем она нужна, далеко не все «затычки» могу предоставить достаточную. Тч для вкладышей можно лишь рекомендовать использовать поролоновые насадки.

— это не спец аудио тестовый сайт, а сайт обзора купленных товаров. Ваш КО.

звук в наушниках должен
— вот тут и проблема, тк никто никому ничего не должен. Я любитель «приукрашенного» звучания, сторонник «прогрева» и порой даже басовых примочек и эквалайзера, но уважаю и вашу точку зрения.
  • 16 августа 2017, 14:55
— это не спец аудио тестовый сайт, а сайт обзора купленных товаров.
Как в обзорах про обувь делают замечание что это будет покупка кота в мешке с вероятно рандомным размером обуви и не дешево по сравнению с офлайном, так и здесь для продвинутого покупателя очевидно что представленной информации о товаре совершенно недостаточно для осведомленной / грамотной покупки. И выше лишь дисклеймер об этом.
Есть много способов испортить зрение при злоупотреблении гаджетоманией. Но есть костыль для этого — очки.
Пока нет костыля который восстанавливает слух при его частичном повреждении. А после некоторых наушников, особенно внутриканальных (с избытком басов), приходилось отходить по три недели, чтобы слышать речь людей на прежнем уровне. А потерянная чувствительность к ВЧ может вообще не вернутся (а с возрастом она только падает).
Должны быть известные мед исследования по звуку в этом плане. И на внуткриканальных наушниках должны быть предупреждающие надписи (как при повышении громкости в смартфонах): «Неправильный подбор наушников и громкости в них — может повредить ваш слух». А в пределе должна быть покупка наушников только по рецепту специалиста (отиатра).
Использование окрашенного звука далекого от естественного и мониторного — ИМХО это быстрейший путь к ухудшению своего слуха(или маркетинг и продажи это главное?).
С моей т.з. нормальное(мониторное) или слегка сниженное количество басов/НЧ/ВЧ(чтобы уменьшить их избыток в некоторых треках) — лучше для слуха и длительного прослушивания аудио без утомления и оглушения.
Цитата из вики в тему:
«оглушительный» тут следует понимать буквально: отиатры всего мира констатируют резкое снижение слуха у молодежи и объясняют это пристрастием к плеерам
Есть люди кто придерживается определенных жанров музыки. Часто это тяжелый металл. Есть басхеды. В этих случаях могут быть нюансы при подборе наушников. Но вряд ли среднего читателя сайта можно к таким отнести.
Мониторный звук (если слух в пределах нормы) дает наиболее близкое авторское и звукорежисерское представление о прослушиваемых мелодиях любого жанра и любого периода времени. Это универсальное звучание под любой жанр(и условно безопасное если не злоупотреблять громкостью), которое уже потом можно слегка править эквалайзерами (к примеру под недостатки дешевой акустики (с полусгоревшними ВЧ и невыразительными НЧ) в не звучащем помещении — что было 'нормой' в том же СССР или под жанровость мелодий).
  • 16 августа 2017, 15:18
вот вы все это написали, только не совсем понятно к чему… напомнило анекдот «сижу ковыряю в ухе отверткой… бац, у телевизора звук пропал».
мониторный звук — «сферический конь в вакууме», несуществующий эталон к которому все, судя по выше написанному, как один должны стремиться.
  • 16 августа 2017, 20:28
мониторный звук — «сферический конь в вакууме», несуществующий эталон
А здесь(к примеру) тогда о чем:
wiki_Студийный_монитор По ссылкам в статье рассказывается чуть подробнее.
Или «эталон» должен быть такого рода:

По мне так нужно слушать музыку, а не наушники, провода или плеер.
  • 16 августа 2017, 23:12
Классная дурь))
мой любимый ролик )))
Товарищи, вам не надоели эти «обзоры» наушников где всегда авторы пишут про «играют дороже цены на xxx $», «за свою цену играют хорошо». Вместо АЧХ «кристальные, воздушные верха, чистая середина, плотный бас» и прочий субъективный аудиофильский бред. Никогда по подобным мурзилкам не выбирайте наушники, только слепое сравнительное прослушивание сразу всех кандидатов на покупку.
  • 16 августа 2017, 13:31
только слепое сравнительное прослушивание сразу всех кандидатов на покупку.
кандидатов на покупку по цене и фотографиям подбирать? в каком магазине можно вслепую протестировать сабж и другие китайские поделки?
Никто не призывает по одному обзору судить о товаре, но несколько создадут некую картину, на которую уже можно опираться в момент выбора. А если ваш вкус еще и совпадает с вкусовыми предпочтениями автора топика, вполне можно брать и по одному обзору.
кандидатов на покупку по цене и фотографиям подбирать?
Да, другого выхода нет. Причем на цену нужно меньше внимания обращать. Сейчас любой подвал может начать производство наушников, выставить на них любую цену и рассылать обзорщикам, которые опишут звучание «играют дороже цены», «за свою цену играют хорошо». И найдутся люди которые купят, а потом будут убеждать себя что им нравится и нужно лишь «прогреть» как советовали, если напишет что не понравились, ему скажут что источник их не «раскрывает» и разведут еще на покупку «Hi-Fi» плеера.
каком магазине можно вслепую протестировать сабж и другие китайские поделки?
Этот сабж и китайские поделки тестировать не надо. Если вам повезло и есть магазин где можно прослушать наушники, идите с товарищем, который поможет провести слепой тест (будет одевать наушники и записывать впечатления) и слушайте. Если такой возможности нет, ищите человека у которого есть много наушников.
Обзоры наушников без имерений параметров не создают никакой объективной картины, нельзя опираться на других людей, их слух и ощущения в этом вопросе. И еще к вопросу о вкусах, хорошие наушники все жанры отыгрывают хорошо, а есть кривое УГ, на котором можно слушать без отвращения только определенные жанры.
  • 16 августа 2017, 14:51
Если такой возможности нет, ищите человека у которого есть много наушников.
Автор данного обзора как раз и есть такой человек). И наушники он приобрел за собственные средства. Ваши какахи не в ту сторону полетели.
Имеется ввиду прослушать лично в слепом тесте несколько его наушников, а не слушать советов. Люди склонны верить всяким интернет «гуру», обзорщикам, продающим потом товар на вторичке, их описаниям «восхетительного звука», подменяя свои впечатления красиво написанным аудиофильским бредом, где обычно даже нет сравнения с другими наушниками или сравнение по памяти
  • 16 августа 2017, 15:16
Уже поменяли мнение?)
А если такой возможности нет?
  • 16 августа 2017, 15:55
Если такой возможности нет, ищите человека у которого есть много наушников.
-это не тот же самый человек, у которого много: блютуз колонок, телефонов, дронов, минимум десяток фонариков, дюжина часов, кабелей и зарядок, кроссовок твоего размера… парк автомобилей твоей любимой расцветки и квартиры во всех районах?
в чем смысл муськи?
  • 16 августа 2017, 19:18
To hater64rus Приведите пожалуйста пример, АБСОЛЮТНО универсальных жанрово наушников в данном форфакторе, с удовольствием приобрету в личное пользование.
Обзоры должны быть, на самом деле это хоть какой-то источник информации, пусть и с субъективной оценкой.

Слепое прослушивание — это хороший и быстрый метод, но действительно когда есть качественный девайс и несколько ушек.

Что касается обзоров автора темы, мне они кажутся самыми точными и по тестированию ушей и по информации которая в них представлена. Всегда плюсую автору обзора.

Ну а то, что автор плотно работает (в бОльшей части своих обзоров) только с одним магазином — факт, который нужно принимать во внимание.

Вот был когда-то еще на муське COMRADE (Геннадий Быков) — тоже очень качественно дает инфу про ауди-девайсы.
Я именно по его обзорам в свое время купил себе Hidizh AP100
не совсем так. я не работаю с магазином. просто в этом магазине одними из первых появляются интересные новинки. и заказываю там часто групповые покупки. и да, чего греха таить, я там имею неплохую скидочку, и кое что перепадает по п.18.
Надоели? не читайте. я в свои обзоры насильно не тащу )) многие после моих обзоров покупали и в личку благодярят.
  • prom77
  • 16 августа 2017, 15:15
внешне конечно ужасны, провод напоминает старую крученную проводку на изоляторах, поролончик амбушур это капец и на фоне металлического рубленого корпуса это все выглядит явно не на 60 у.е.
  • 16 августа 2017, 18:26
Главное, что звучат они на 300$…
выглядят отлично. полностью металлические. кабель сменный. звучат отлично. и наушники практически неубиваемые, если не бить их молотком конечно.
  • pigeon40
  • 26 августа 2017, 21:13
А не подскажите, как в сравнении звучат на Cayine N3 и Zishan DSD, на чем интересней?
  • welldmit
  • 25 августа 2017, 05:04
Автор, если сравнить данные наушники из обзора с tfz series 5? Что скажите, кто интереснее и почему? Или я может что то упустил и есть в этой ценовой категории более интересные модели?
В дополнение к вашему обзору:
У penonaudio есть дополнительный кабель mmcx (продается вместе с ушами). Качество очень хорошее. Всем советую покупать с доп. кабелем, т.к. он отдельно стоит 29$, а тут получается вместе с ушами он идет по 16$. Он стоит своих 29$, а за 16$ так и вообще класс. Т.е. вместе с ушами будет 75$
По ушам: очень хорошая детализация и чистота. Услышал в привычных треках, то чего раньше не слышал. Пианинка и женские голоса звучат сказочно. Бас вписывается в общую картину и подачу, т.е. он есть, он также как и все остальное очень детализирован, но его амплитуда меньше, чем СЧ, ВЧ. Не то чтобы он скатывается к уровню более бюджетных ушей, просто он менее слышим. При сравнени с более бюджетными можно сказать, что у некоторых из них амплитуда НЧ может и больше, их больше слышно, но детализация хромает. Короче, если вы не любите когда сильно долбит и качает, а больше любите инструментал, классику, классический рок, джаз и т.д. то эти уши — это то, что нужно. Если же слушать на них современный рэп, drum`n`bass, тяжелые стили (типа core, alternative и т.д.), то как-то все плосковато, без объема, без напора, хотя все также детализировано (слышно каждый цык). Например Nightwish — Sleeping Sun звучит так, как я еще никогда ее не слышал, просто отпад. А вот Oxymiron — Где нас нет прозвучал не сказать, чтобы очень. Nightwish — sacrament of wilderness звучит тоже плосковато в области НЧ, хотя в общем и целом достаточно хорошо: инструменты не сливаются в кашу, детализация хорошая, сцена широка. В общем все, что касается рыка, напора злобы, долбежки и т.д. тут звучит не достаточно хорошо. Все остальное — звучит отменно.
P.S.: Источники звука: Shanling m1 и QLS QA-350 mod V.2.
  • pticeed
  • 29 апреля 2018, 08:55
Ну, что же. Купился на обзор, заказал наушники.
Скажу сразу, что наушники неплохие. Типичные китайские вкладыши. The Classic, что называется. Играют на уровне первомонков. Правда не уверен, что этот уровень достоин ценника в 50 баксов.
Дизайн необычен и привлекателен, но это только на первый взгляд. На самом деле, в угоду дизайну принесена функциональность. Наушники спроектированы для заушного ношения, что явствует из логотипа на них (он расположен прямо при такой посадке) и кабеля, имеющего жёсткую оплётку у mmcx коннекторов. Но, при такой посадке наушники звучат плохо. Бас исчезает совсем и звук начинает выпиливать мозг. Другое дело при классической посадке. Здесь уже звук становится приемлемым. Но, во-первых, теперь логотип расположен вверх ногами и, самое главное, жёсткий кабель из комплекта неприемлем для такого ношения. А, судя по информации в сети, производитель ценит его в половину стоимости наушников.
Также претензия к качеству. В одном из спикеров с самого начала что-то позвякивало. Через сутки спикер перестал играть совсем. Китайский продавец, естественно отказывается возмещать ущерб.
Резюме таково: еслиу Вас есть лишние 50 баксов, Вы конечно можете их купить, но я Вам этого делать не советую.