Накидка на сиденья для перевозки животных в автомобиле

1. Цена: $15.66 (с поинтами дешевле)

Всем здравствуйте и хорошего настроения,

Хотел бы в данном обзоре коснуться вопроса перевозки братьев наших меньших в автомобиле. Одной из основных неприятностей в данном процессе является шерсть животных на сиденьях авто, которая служит постоянной «головной болью», если Вы хоть немного заботитесь о внутренней чистоте своего автомобиля. Думаю владельцы собак и кошек меня поймут. На обзоре накидка (подстилка) на сиденье автомобиля для перевозки животных.

Конечно, многие владельцы небольших собачек и кошек используют для перевозки своих любимцев переноски.

Я не считаю это дискриминацией животных, к тому же, многие из них переносят поездку гораздо спокойнее в «домике». Однако, если питомец превышает вес 5кг (примерно), использование переноски уже проблематично. В этом случае, обычно, используется либо багажное отделение авто (для больших пород), либо, в подавляющем большинстве случаев, заднее сидение. И вот тут-то и встает в полный рост проблема шерсти. Как питомца не вычесывай, шерсть все равно будет оставаться на сиденье (проверено лично), если у Вас сиденья из ткани, или, не дай бог «плюша», то — тушите свет…
Не для слабонервных и людей с нежной психикой

… регулярная чистка сиденья бумажной «липучкой» вам обеспечена, и это занимает достаточно много времени, т.к. шерстинки норовят забиться в самые труднодоступные места обивки, или даже внутрь нее.
Не для слабонервных-2

Конечно, владельцы кожаных салонов, казалось бы, могут вздохнуть с облегчением — протер тряпочкой и готово, НО не тут-то было, питомцы помимо шерсти имеют еще и когти, со всеми вытекающими отсюда, печальными для кожи, последствиями. Про укачивание собак и кошек я вообще молчу…
В общем, базируясь на собственном опыте, могу сказать — что сиденья лучше накрывать, я для этого использовал всякие тряпки или даже мешки для строительного мусора (зеленые такие), но все это не эффективно, т.к. мой собак, например, в процессе поездки не сидит на месте и через 10 минут то, чем были накрыты сиденья оказывается на полу. Поэтому, выбирая товар на обзор, не задумываясь взял накидку на сиденье. Прошу прощения за длинную преамбулу :)
Приехала накидка в простом пакете:

Размер в упакованном виде:

Вес:

Разворачиваем:

И получаем такое «одеяло» (внешняя сторона):

«изнанка»:

Размер:

В сопоставлении с «объектом»:

Важнейшим элементом подстилки являются два регулируемых ремня с защелками, которые крепятся за подголовники, именно за счет них накидка фиксируется и не сваливается с сиденья:

На нижних углах с внутренней стороны сделаны резинки-«штрипки»:

для моего авто (Octavia) они оказались совершенно бесполезными — форма сидений не позволяет их нормально закрепить, хотя они и не очень то и нужны.
Внешняя поверхность плотная ткань-«рогожка»:

Внутренняя — водонепроницаемый материал, что-то наподобие «клеёнки»:

И это здорово, что подстилка влагонепроницаемая, сами догадайтесь почему :)
Все сшито достаточно аккуратно и прочно.
Ну что же, берем совершенно среднестатистический автомобиль Шкода Октавия и применяем на нем предмет обзора.
Область применения — задний диван (уже в течение 30 минут тщательно очищенный от шерсти):

Длина дивана:

Применяем:

Фиксируем за подголовниками:

Нижние резинки:

я так понял они нужны если в автомобиле уж очень широкое сидение, у меня же они как «пятое колесо», накидка и так спокойно свисает за край сидения.

Накидка оделась нормально, материал плотный поэтому нигде ничего особо не отвисает:

Ну и испытания «виновником торжества»:

Шерсть конечно никуда не делась:

НО теперь она строго на подстилке, с которой ее убирать гораздо удобнее (материал плотный и шерсть с него убирать легко). А убрав подстилку, сиденье сразу можно использовать для перевозки двуногих, без утомительной чистки :)
Если Вам не требуется закрывать диван полностью, подстилку можно сложить в 2 слоя…

… закрепив за один подголовник обе защелки:

Напоследок проверка водонепроницаемости. Наливаем воду:

Верхняя «рогожка» промокает, но нижний слой совершенно не пропускает влагу:

Подведу итог:
Очень нужная и полезная в хозяйстве вещь для тех, у кого есть четвероногие «члены семьи». В принципе, подойдет вообще на любой случай если есть вероятность намочить, повредить или запачкать сиденье автомобиля. Размер, думаю, применим практически для любого авто. К минусам отнесу только то, что ее все-таки тоже нужно чистить, но это сделать гораздо проще, чем каждый раз чистить сиденье. Просто снимаем накидку и, разложив там, где удобно, чистим.
В процессе «фотосессии» пес либо что-то задумал, либо просто утомился:

поэтому, на всякий случай, был поощрен небольшой дозой вареной индейки :)

Магазин предоставил небольшую скидку в 3% по купону rcshool, который снижает цену до 15.19$, но если у Вас есть поинты, то лучше использовать их — цена становится еще меньше.
На этом все.

Всем добра!
  • Grey_P
  • 24 июля 2017, 09:13
Обзор на накидку?! Обзор на собачку давай! :)))
Извольте :)
Вестхайленд Уайт Терьер — сообразительная и умная собака с характером. Прекрасный компаньон для человека, добрый и преданный. Собака со своими особенностями — собаководы называют его «маленький Наполеон», т.к. в большинстве случаев считает себя во дворе САМОЙ большой собакой, что и пытается всячески доказать гораздо более крупным породам, за что периодически от них и получает…
не любит тракторы, Камазы и «Газели» — всякий раз порывается их догнать и порвать, причем дрессировкой это так и не удалось исправить
За собаку лайк)
а почему-то минус :)
  • danfe
  • 24 июля 2017, 10:56
Поправила. Собакин классный :)
Спасибо :)
С таким характером собачек надо не подстилку покупать, а вот такой намордник:

Как же хорошо, что у меня стафф — никому ничего не доказывает, тракторами и «КАМАЗами» не интересуется :)))
  • feodor
  • 24 июля 2017, 18:20
где выдают намордник?
  • 24 июля 2017, 16:24
вы уж извините, но это существо мало похоже на собаку. Собаки начинаются от размера лаек хотя бы. А это домашний питомец, произошедший от собак. Все ИМХО.
не извиню :) почитайте про породу — выведена для охоты на лис и барсуков… а размер не ключевой параметр у собаки….это как про автомобиль — все что не Паджеро — не машина…
  • 25 июля 2017, 12:13
размер как раз ключевой. В первую очередь внешний вид определяет принадлежность к собакам. Опять ИМХО. Русский той тоже по вашему собака? Истеричное, мерзкое существо. А по поводу " не извиню" — совершенно пофиг
Один вопрос — у вас есть собака? Если нет — дальнейшее обсуждение бессмысленно.
  • 25 июля 2017, 16:05
Да, у меня есть собака.
Тогда очень странны ваши рассуждения.
Такую собачку надо в косметичке возить, легче найти если что.
10 кг? :)
Сразу что то совсем маленькой показалась, но все равно классная.
  • HElf
  • 24 июля 2017, 09:48
$16 за кусок тряпки, серьёзно?
  • shpunt
  • 24 июля 2017, 09:49
это хорошо, но при торможении животное улетит в лобовое стекло.
перевозить его лучше в багажнике.
Вы так позитивно настроены))
Улетит только при дтп, но в этом случае собаке плохо будет и в багажнике. Я вообще не знаю адекватных средств для собаки, аналогичных людским, типа ремня безопасности
  • graniv
  • 25 июля 2017, 00:25
есть ремень который защелкивается в замок ремня безопасности, а на собаку шлейку.
так вожу свою собаку после того так как летала по салону при резком торможении.
Вы правы, еще хуже попадание такой маленькой собачки под ноги при торможении. Поэтому надо покупать накидку в виде гамака (она так и называется «Автогамак), собака летает в отведенном ей пространстве, так же накидка как и спинки заднего сидения раскрывается с помощью молнии 40:60. Что то типа этого
  • shpunt
  • 24 июля 2017, 18:38
да, такой вариант на много безопаснее.
Старое покрывало, 5 минут для пришивания петель для крепления его к подголовникам. Профит.
+1 любая старая тряпка подходящего размера, обычно старое постельное бельё. На работу покупаем в качестве ветоши по 50р за кило. Удобство в том при пачкании тряпки она просто выкидывается, без затрат на её очистку.
Другой момент что мелкие животинки ещё куда ни шло, но когда авто превращают в собачью будку для большой псины, отмыть его от вони нереально никакой химией.
Именно так и сделал. Кстати вот вот размеры, честно скопировал на том же Али :)

Под руки попался какой то плед снаружи клетчатый и матерчатый, с другой стороны непромокаемая синтетика. Не помню где подсунули рекламную ерунду типа набор для путешествий, плед, надувная подушка, маска на лицо и беруши :) Пришил к пледу куски стропы и все. Зверь доволен.
Во, вот это тема))
  • Trunkru
  • 17 октября 2017, 05:40
Тему накидки я продолжил. Плед не совсем то что надо, растрепался т.к одноразовый он… Купил два метра плащевки по 160 руб, 4 пряжки по 40 руб. Итого 480 руб. Сходил до авто внес корректировку по своим размерам. Достал швейную машинку и через час, накидка была готова…
Зачет. Я себе гамак долго искал — заказал из сибири по рекомендациям за 1,5К. В итоге молнии расходятся, висит криво, застежки из говна и палок((
Мы используем обычную тряпку и в целом проблем нет)

Я, конечно, смотрел на такую накидку, но цена просто заоблочная за кусок материала
Прикольная собачка, за обзор лайк
youtu.be/gSyxWbGuQek
Смотреть с 14:40.
отличное видео, спасибо. Лично я брезгую собак в авто пускать.
А я вот брезгую людей в авто пускать. )))
Я бы ему написал — таких людей ;)
Это вариант для послушных собак. А стоит мне только выйти из машины, мой псюк сразу занимает хозяйское место.

п.с.: в качестве такой накидки использую плащ-палатку, но всё равно не помогает, особенно в период линьки.
Пёс просто место святое охраняет.
  • SERG27
  • 24 июля 2017, 13:13
кусок тряпки за 1000 рупий? не сяоми часом?
  • 24 июля 2017, 13:46
не, не оно. сяоми водичку на анализ в облако-бы закинуло
Как там в Индии? Не очень жарко? Как качество питьевой воды?
Что наподобие из дерматина на заднее сиденье покупал в ленте. С липучками. Раза в три дешевле и практичней — от волос и прочего мусора очищается стряхиванием. От присохшей грязи влажной салфеткой.
Мне такой нужен, родственников перевозить, вроде люди, а после них там, как после животных :)
  • TiMS
  • 25 июля 2017, 14:56
Брал автогамак в Китае, не устроил он меня по размерам.
Нашел отличного российско производителя из Перми. Очень доволен. Отличный гамак, возможность трансформации и двери даже закрывает.
А у меня в бвгажнике ездит.Сшил ему по контуру корыто и баста.
  • sybman
  • 26 июля 2017, 17:41
от когтей, похоже, не спасает