Designer Steel Tool Knife

Первое впечатление после вскрытия пакета — шикарно!
Одни эмоции, ни каких слов! Качество отменное. Ни каких заусенцев и т.д. и т.п.
Правда я думал, что он будет больше, как то ножик теряется в моей руке! )) Надписи на клике выполнены методом лазерной гравировки, что очень удивило и обрадовало, т.к. обычно на китайских ножиках просто все рисуют.
Оригинал от Смит&Вессон стоит 1100+доставка, тут же 120 рублей. Даже если бы я купил оригинал и мне пришел этот нож, то я бы ни сколько не расстроился.
Заводская заточка вполне себе ни чего, не бреет, но бумагу режет в лёт!
В ножнах фиксируется великолепно! Там что то типа защелки присутствует. На ножнах есть свисток! ))
Так что если кто думает, то хватит думать! 120 рублёв!
Надо взять такой) Есть мнение, что такие ножи китайцы делают на тех же заводах, на которых сделаны и оригинальные ножи, только во вне смены…
  • yvv
  • 17 мая 2011, 22:54
а таможня наша как смотрит на подобные вещи?
  • 17 мая 2011, 23:09
Нормально смотрит, только ЕМС-ом не отправляй.
Мне недавно достаточно серьезный «браунинг» с ебея приехал, так продавец его металлической мочалкой для мытья посуды обмотал, на коробке написал «outdoor equipment» — никаких проблем :)
  • 17 мая 2011, 23:00
Имеется такой в арсенале. Очень интересен внешне. Прикольные ножны со свистком для ношения на шее а-ля Маугли.
Сам ножик больше сувенирный. Для метательного слишком легкий (сейчас взвесил — меньше 39 грамм)
Сталь достаточно мягкая, легко тупится. Прорези в лезвии красивые, но намазывать, к примеру, масло на бутер неудобно. И застревает все в этих прорезях, просто так тряпочкой лезвие не вытрешь.
Но своих денег однозначно стоит, красивая игрушка.
как свисток?
  • 18 мая 2011, 11:53
Нормальный свисток, моя псина аж приседает :)
Вообще задумка неплохая — нож висит на шее свистком вверх, рукояткой вниз. Не мешается, достать — просто дергаешь за ручку вниз, раскладывать не нужно, сразу готов к применению, в отличие от складного на поясе. Назначение явно туристическое.
Ему бы размер раза в полтора побольше — было бы самое то. Так больше похож на нож для вскрытия конвертов.
  • pupkin
  • 01 декабря 2011, 10:09
после боевых испытаний, достойный нож и свисток весьма удобен