M-07 Portable Folding Mini Digital Camera Tripod (Black)

Продолжаю тему фотоаксессуаров))
Иногда в свободное время балуюсь предметной съемкой (модели, китайские товары)) Руки подрагивают, а при съемке без вспышки результатом будет запоротая фотка. Нужен штатив! Вот о нем и пойдет речь ;-)
Первый моим штативом (если не считать книг, коробок и т.п.) был известный многим штатив с DX
Фото для интересующихся

Данный девайс весьма уныл и вот почему: при задвинутых ногах он еще кое-как может держать легкий фотик, но выдвинутые плохо фиксируются и иногда заезжают обратно, в итоге фот может слегка убиться об пол. Короче не советую.

Нужен был новый нормальный штатив. Я тогда плотно сидел на диле и фокале, поэтому искал только в этих двух магазинах. В штативе (судил по фото магазина) понравилась оригинальная конструкция, компактность и надежность (ноги точно не съедутся).
Могу с уверенностью сказать, что ожидания мои полностью оправдались! Штатив отличный!
После нажатия на кнопки с двух сторон можно повернуть на нужный угол площадку, которая поворачивается с пощелкиванием на тех углах где сможет быть зафиксирована (положений достаточно). На площадке и на ножках приклеена шереховатая резина — ничего не проскальзывает. Пластик крепкий. В сложенном виде удобная ручка — можно прикрутить например внешнюю вспышку и дать кому-нибудь в руки — в итоге получим удобную и универсальную мобильную вспышку)))

Ну если уж придираться то:
— высоковата цена
— отсутствует регулировка по высоте

В остальном отличный девайс! Советую!

Фото в упаковке

В разложенном виде

С фотоаппаратами

Спасибо за внимание. Надеюсь обзор понравился)))
  • Flar
  • 16 января 2012, 05:23
R1!!!
у кого-то еще это есть )))
  • 16 января 2012, 07:41
Ага! И пока он жив ни на что не променяю))
  • Flar
  • 16 января 2012, 07:51
Аналогично )
828 поменял на R1 3 года назад и доволен как слон )
  • 16 января 2012, 21:57
  • rogen
  • 16 января 2012, 07:18
Цвет кнопок с заявкой на профессианальный аксессуар! Подумаю… такие тоже нужны.
  • kymasya
  • 16 января 2012, 09:42
И я такой хочу, а то взял для своего НЕКСА Flexible Joints Camera Tripod, а он нифига не держит(
  • 16 января 2012, 13:26
глянул на алиэкспрессе, такой стоит 10 бакинских…
так что вариант неплох!
  • 16 января 2012, 13:34
Купил в ближайшем пивном ларьке подобие штатива — ERA ECP-0070цена 195р. Пока радует.
  • 16 января 2012, 14:24
хм…
тоже вариант))
но M-07 поизящней будет)
  • 16 января 2012, 14:53
Поизящней — это да, но более функционально. На всякий случай модель — ERA ECP-0070
  • 16 января 2012, 22:00
Все ж думаю что большой вес не выдержит, шаровая часть уж точно клониться будет.
  • 16 января 2012, 15:04
интересно, а у китайцев такую заказать рублей за сто возможно?
я про ERA ECP-0070…
на алиэкспресе не нашел((