Наушники KZ ED9

Почему я выбрала эти наушники? Обычно я слушаю музыку на наушниках Koss Porta Pro, но это оказывается не всегда удобным из-за их немаленького размера, тем более летом, когда хочется сменить обычную сумку на более миниатюрную, а помещается в неё только всё самое основное.

Упаковка:

Наушники пришли в пакетике на зажиме с брошюрой на китайском и английском языках.

Внутри пакетика вполне приличная пластиковая коробочка с наушниками и амброшюрами.

Насадки в наушниках 2-х видов: обычные в количестве 2 шт разных размеров одного типа и другие, предназначенные для определенных стилей музыки. Стоит отметить, что насадки для определенных стилей музыки лежали в отдельном пакетике.

На обратной стороне коробки наклейка с характеристиками. Собственно вот они:
Частотная характеристика: 7-46200Hz
Длина шнура: 120см
Цвет: Хром
Вес: 24g

Дизайн:

Штекер в наушниках с Г-образным концом. Разветвитель Y- образный, выполнен из резины.
Длина провода 120 см. Провод эластичный и плотный, при прикосновении вызывает приятные ощущения. О качестве судить не берусь, но в сравнении с проводами моих других наушников этот вызывает доверие.

Корпус наушников симпатичный, строгий, ничего вычурного. Я взяла наушники с корпусом черного цвета, имеется возможность выбора серебряного.

На корпусе нанесено название модели наушников, также промаркированы стороны LEFT-RIGHT. Рядом с местом выхода кабеля компенсационное отверстие для отвода избыточного давления.

Звук:

Как я уже сказала, обычно я слушаю музыку в наушниках Koss Porta Pro, есть у меня ещё Koss PathFinder и KZ моделью попроще обозреваемых (название модели не помню). Других более дорогих внутриканальных наушников у меня не было, поэтому выводы буду делать исходя из того, что у меня есть.
KZ ED9 слушались на плеере xDuoo X2 и телефоне Lenovo K3 Note. Качество звука понравилось, я осталась довольна. Звучат наушники на удивление громко, на полной громкости и голова может заболеть. Бас глубокий и насыщенный, середина в норме, а вот высоких хотелось бы более детализированных. Пробовала слушать наушники на сменных насадках, но особой разницы не прочувствовала, разве что басы немного помягче.
Считаю эти наушники отличной альтернативой своим Koss Porta Pro.

Наушники очень хорошие! пользуюсь год.Минус один -раскручиваются насадки.Одну потерял, теперь ношу только в чехле(но каким то волшебным образом и там открутились, хотя закручивал сильно).
  • bg777
  • 22 июня 2016, 10:56
Надо сажать на фиксатор резьбы!
  • ko1961
  • 22 июня 2016, 13:08
Ага, на роверы…
  • AJACKS
  • 22 июня 2016, 13:31
гроверы
после потери одной на первых этих наушниках, у которых были проблемы с правым — пропадал звук, — у меня уже рефлекс — взял плеер, подтянул наушники :))) на фиксатор не совсем вариант, т.к. периодически нужно их снимать и чистить.
ещё для меня минус — не смог подобрать по размеру силиконки — сначала вроде все сидят хорошо, и большие, и маленькие, но через какое-то время начинают все вылетать. видимо выход — довольно часто их надо снимать и в спирт кидать, чтобы частично обезжирить. может это чисто мои физиологические какие-то особенности) наружные уши чищу регулярно, но тем не менее) у всех здоровых людей сера выделяется и проталкивается по каналам наружу, поэтому, видимо, нужно с силикона её снимать…
  • A-Gugu
  • 22 июня 2016, 08:07
Какой хороший хромакей :)
фотошоперы бы одобрили))
  • 22 июня 2016, 08:24
Недавно получил эти наушники из малоизвестного магазина xt-xinte (всего получается около $7.80 = $7.50 + какието сборы при чекауте ТЫК )
не сочтите за рекламу магазина, просто решил попробовать новый магаз — всё пришло, трэк отслеживался (почта финляндии), единственное — отправляли дней 10 с момента оплаты… а цена на ED9 там самая низкая на тот момент была (да и щас я думаю)
наушники эти брал только потому что нашел их по такой цене — решил «памацать», ибо отзывы везде противоречивые. + у меня в закромах на запас (слушаю в наушниках редко последнее время, сейчас основные — синхи 300ые) лежат KZ HDS1 — звук их очень понравился + маленькие и удобные)
так вот когда я сел вечерком «потестировать» ED9 перед сном… я очнулся часа через 3 %)))) реально по чуток прогнал все альбомы что были на телефоне (слушаю обычно с HTC One S — с включенным BadBeat звук меня устраивает более чем) + из инета погонял кучу трэков. Звук ОЧЕНЬ хорош на мой вкус (насадки понравились только которые «для басов», вторые врядли буду юзать когдато), сравненивал с другими KZ (HDS1, HDS2, RX) + Теннмак Дульцимерс (у них на мой вкус много высоких)
В общем когда на днях жена сказала что у нее перестали играть ее старые филипсы, я со спокойной совестью отдал ей теннмаки, но «зажал» ED9 :-D

P.S. на звание аудиофила не претендую, всё это лишь мои ИМХО. и я всегда считал что выбор наушников — это всегда ОЧЕНЬ индивидуально и по звучанию и по удобству. (Например KZ HDS2 у меня ваще не стали держаться в ушах, хотя звук и понравился)
6.75 на али, скидка щас на них.
P.s я тоже слушал с HTC OneS но «badbeat» впервые вижу…
P.s2 ZS3 вышли, должны быть интересными с точки зрения эргономики, и возможно звука
  • 22 июня 2016, 08:39
а можно ссылочку? я с ходу не нашел, минимум $9 — тык
на стоковой прошивке когда подключаешь гарнитуру появляется галочка в области уведомлений. называется чото вроде «BadBeat support» + значок бэдбитовский (щас точно не могу проверить — нету никаких наушников с собой). работает на любой гарнитуре, не только бэдбитовской — больше басов и звук громче.
Может beatsaudio?
P.s ищу и покупаю на али всегда через мобприложение, там от 6.75.
  • 22 июня 2016, 10:04
ну конечно BeatsAudio %) сорри
  • 22 июня 2016, 10:04
P.P.S. перепутал. «BadBeat» == «BeatsAudio»
Вопрос не совсем в тему. Не в первый раз вижу что люди как-то спят с наушниками. Вы совсем не шевелитесь когда спите или как? Если бы я заснул с наушниками то на утро наушники были бы порваны или меня бы нашли повесившимся во сне.
  • 24 июня 2016, 00:11
Я сплю, только с теми, которые не жалко испортить
  • 24 июня 2016, 07:32
нигде не писал что сплю в наушниках. я бы тоже не смог )
  • 24 июня 2016, 08:41
Так просто получается, пока слушаю аудиокнигу, засыпаю и на утро просыпаюсь обмотанная в наушниках
  • Zoolog
  • 24 июня 2016, 16:09
Вот я тоже не могу слышать аудиокниги, засыпаю.
Поэтому я их не слушаю, а читаю настоящие.
12 это тоже очень дорого, столько они не стоят. На али сейчас скидка на них, 6.75$. Этих денег они стоят безусловно.
  • ldkedr
  • 22 июня 2016, 08:53
а ссылочку можно?
  • synest
  • 22 июня 2016, 10:02
Что-то в 3 раза задранная цена не располагает к этому магазину. Наушники весьма не плохие за свои ~$9 на Али (если найдутся дешевле, как указали выше 6.75, то вообще отлично). Но у меня они проработали адекватно лишь пару недель. Сначала одно ухо стало играть тише, потом перестало вовсе. Если кто не разбирал, внутри они сделаны пахабно, излучатель туда забит молотком, залит клеем и припаяны концы. Канальный провод, имеет плохую изоляцию и дотронулся до металлического корпуса внутри, вследствие чего — звук пропал. Экранный припаян и к излучателю, и к корпусу приляпали. Был бы корпус пластиковый или деревянный, проблем бы не было. Вообще то, мне очень нравились несколько моделей KZ (ED3, ATE и особенно DT3), но после увиденных внутренностей, качества изготовления, отношение к конторе испортилось.
о, набрал таких на жд по 5 центов. поганые уши, как и почти все кз. легче их купить на местном рынке т.к. народ все еще их продает после жд.
  • 22 июня 2016, 12:40
Я набрала там действительно поганых ушей… Уж лучше бы этих…
  • s3mki
  • 22 июня 2016, 11:59
Фон приятный.
  • 22 июня 2016, 12:40
Спасибо
пластиковая коробочка с наушниками и амброшюрами.
ru.wikipedia.org/wiki/Амбушюр
:-)
как они в сравнении с xiaomi quantie??