Копия геймпада DualShock 4 из Китая

Китайские друзья не стоят на месте, помимо кучи принадлежностей к консолям, они решили, что хватит уже поставлять запчасти и расходку, пора делать копии девайсов! И вот первенец DualShock 4 из Китая…

Впервые заметил его на Али, но ценник был большой, потом на Жирбесте, но сказали по факту их нет, но жаба интереса давила, в итоге взял на Банге, но, чтобы не терять в бабках, сразу договорился здесь с человеком, что отдам ему в обмен на гаджет…

Итак, посылка пришла. Открываем. Перед нами как бы фирменная коробка от Sony, но по шрифту и надписям видно, что как бы подделка. Но мы и так знали об этом. Отличительная особенность с гемпадом идет толстый кабель, а с оригиналами нет.

Сам гемпад. Поразительно, но собран он качественно! Никаких скрипов и перекосов нет. Стики работают, триггеры щелкают… на братной стороне даже фирменный стикер, но кривой )

Подключаем к PS4 по кабелю, консоль его прописывает, далее работа по синезубу тоже не выявляет проблем. Проверка тач панели, тоже показала, что она работоспособна.

C копией я поиграл в FIFA и NHL, не выявив проблем. Конечно вопрос надежности относительно фирменного открыт. А может это и есть фирменный, но восстановленный в Китае. Или же уже дошли до того, что копия не хуже оригинала. Но все-равно есть ложка дегтя, это ж Китай, геймпад назойливо шумит при работе, какой-то низкочастотный писк. Что еще раз задает вопросы о начинке.

Если брать цену 3000+, то покупать это явно бред, но вот за 2000 еще можно подумать, я его сейчас видел за 22$, ну тут вообще неплохо все, особенно как дублер. Но общий вывод, оригинальный геймпад Sony будет лучше, ищите его, пусть даже и б/у
Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
  • totikk
  • 24 марта 2016, 07:15
Вижу их относительно давно в Китае.
Насколько я знаю, PS4 их понимает, но т.к. не оригинал работает с ним по «бкспроводу» около 5-15 минут и отключает. По кабелю вроде работает всё время, но нафиг надо у консоли с кабелем сидеть или кабель 2М через комнату тянуть.
Что-то цена в 44.44$ не сильно радостная, относительно цены оригинала.
Проверьте, не отключает ли консоль контроллер если поиграть пол часа — час…
Ну, и за такую цену по идее, вполне может быть оригинал / восстановленный оригинал.
Я попрошу проверить. Вечером наверное будет ответ. По хорошему его надо будет, снова обратно попросить и разобрать, по факту ничего не теряем. У самого только оригиналы, причем все лимитированные (маленькая шалость) — золотой, 20-летний юбилей, лимитированный Stars Wars. Если так еще подумать, можно его к ТВ Sony подключать, как игровой геймпад для игр…
  • totikk
  • 24 марта 2016, 07:42
У меня белая консоль и джой. А на второй в своё время денег не хватило что-то… Сейчас смотрю на цену и жаба душит неимоверно… А хочется или белый или 20-юбилей.
  • 24 марта 2016, 10:16
Цитата с GB
If the controller keeps disconnecting from PS4, please try to update the firmware.
( click here to download update firmware )
Перепрошить джой???
  • 24 марта 2016, 13:52
Собственно да, чем вы так удивлены? первая страница из инструкции по прошивке…
  • 10 августа 2016, 12:33
А где качнуть чудо програму и прошивку ???
  • 10 августа 2016, 13:12
на странице товара вроде была
  • 10 августа 2016, 13:32
На Gearbest наверное закончился, все перелопатил, нету
  • 10 августа 2016, 13:33
На банггуде смотри, где автор покупал
  • 10 августа 2016, 14:21
И на бангуде они пропали. Нашел на алибаба, но неуверен что дадут ссылку на софт. В любом случае спасибо что уделили мне время.
  • 10 августа 2016, 14:35
На банггуде ссылка на дропбокс, при переходе Error (429). Думаю если попросить в техподдержке, то перезальют
  • servik
  • 07 июня 2018, 15:33
Прошивка 5,55
Тоже столкнулся с проблемой отвала китайского джойстика.
После попытки прошивки взятой с gamepad4.com/ джой превратился в кирпич.
раскирпичил вот этой прошивкой yadi.sk/d/uUWI0oWA3XLkV8 взял на бенгуде
После прошивки подключил джой кабелем к плойке и нажал
1.Зажимаем и удерживаем R3
2.Нажимаем последовательно: стрелка вверх, квадрат, треугольник, квадрат, крестик, квадрат, кружок, стрелка влево.
3.Зажимаем и удерживаем L3 (R3 до сих пор не отпускаем).
секунда через 3 джой несколько раз быстро мигнул.
Поле этого поиграл минут 15 отвала не было.
  • alphatm
  • 27 декабря 2018, 00:57
можеш подробней описать как раскирпичил? а то у меня тоже кирпич получился
И кому он нужен, если оригинал можно купить новый за 3500?
За 1500 почему бы и нет? Если Жирбест отгрузит
  • 24 марта 2016, 10:17
А как получить такую цену? на gb цена $32.59
Ждать флеш-распродажи
  • delfi
  • 24 марта 2016, 07:25
В медиамаркт акция была, что при покупке от 10 тысяч — некоторый второй товар за 10 рублей. Из кучки хлама там можно купить за эти 10 рублей оригинальный джойстик ps 4.Может полезно кому будет
Проблема в том, что накрутка в ММ такая, что халявы то и нет
  • delfi
  • 24 марта 2016, 09:43
Накрутка однозначно есть, но есть исключения иногда.
Правда сам по другой акции покупал, 3 по цене 2 и сэкономил порядка 20 тысяч, если смотреть купленные позиции по яндекс.маркет. Жаль, что суммировать нельзя
В целом да, но зато акции у них бывают порой достачно неплохие. Вот сейчас, например, PS3 12гб была по 9999 руб
  • pilot94
  • 24 марта 2016, 08:59
один раз хватанул джой от ящика на Али.
Теперь — онли оригиналы.
ЗЫ: на том тоже была и фирменная голограмма, и винты торксовские, как на оргинале.
но вот играть в шутеры на нем было невозможно — дикая гиперчувствительность по осям — курсор скачет, как бешеный.
PPS^ в остальных играх более-менее норм.
ВЫ думаете китайцы заморачиваются калибровкой? упаси вас
  • gabber
  • 24 марта 2016, 09:59
Копия почти по цене оригинала?) Лихо)
По-моему покупать геймпады в Китае — бред. Мало того, что подделка, так и цена запредельная. Геймпад от пс4 взял в Связном по акции за 800р, от хуана в мвидео за 1500 и беспроводной от х360 с базой для пк, аккумом и кабелем для зарядки за 2500.

Было бы желание и время мониторить цены и магазины.
Не попробуешь — не узнаешь. А в Связном продали упаковку с геймпадом вскрытую
  • katran
  • 24 марта 2016, 13:34
хочешь сказать что связной покупает оригинальный гейпада за 100$ и после продаёт за 20 $ ???
  • al-open
  • 24 марта 2016, 15:36
ТО есть и динамик работает? И светодиодная панель*?
  • s1tler
  • 25 марта 2016, 00:57
Ждём обзоров, копий iphone, по цене оригинала!
Жди
  • s1tler
  • 02 апреля 2016, 11:20
жду.
п.с. не нравится критика, на кой хрен обзор делаешь?
Мне пофигу поверь
  • Tumbl4
  • 25 марта 2016, 21:19
www.amazon.com/DualShock-Wireless-Controller-PlayStation-Black-4/dp/B00BGA9X9W/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1458929833&sr=8-1&keywords=Dualshock

В чем кайф покупать подделку за 44$, когда оригинал стоит 48???

Я так же был удивлен, когда увидел обзор триммера из Китая за 30$ с лишним, который оказался копией моего триммера из Германии AEG за 12€
  • al-open
  • 25 марта 2016, 22:19
в Amazon нет доставки в рф

gearbest.com/game-controllers/pp_280515.html 32$
  • OXOTH1K
  • 26 марта 2016, 14:55
Есть, но не у всех товаров.
Купил за 22$ после каждого обновления прошивки приставки нужно искать гребенные ссылки на обновления прошивки джойстика :(
Столкнулся с похожей проблемой, после последнего обновления ps4 на прошивку 5.50 через каждые 5-10 минут намертво виснет джой. Консоль покупал с рук и работало все хорошо до обновления. Есть ли ссылка на программу для прошивки?

Это должно помочь, восстановил кирпич который не подавал знаков жизни после прошивки с этого стайта
Теперь полностью рабочий dualshock 4
Столкнулся с подобной проблемой. Купил по, незнанке, dualshock 4 китайский. Через 10-15 мин перестаёт откликаться. Кто подскажет подробнее как прошить и где взять саму прошивку джоя???
Вот и я купил, по незнанию. На сайте магазина было написано, что оригинал. Цена была немного меньше (на 20%) чем в проверенном супермаркете электроники. На коробку не обратил внимания, а пока проверял, все нравилось. Качество сборки, и компонентов хороши. Это решило вопрос в сторону покупки. Покупал для ПК, подключил без проблем. Осталось понять как тачпад выключить.
Если это копия, то качественная. Оригинал не держал в руках, за то держал оригинал XBOX. Если их сравнивать, то они похожи по весу и пластмассе (на ощуп).
Из минусов… наверное отсутствие гарантии на обслуживание. Но, это не проблема. Болты обычные отвертка есть.

Пользуюсь 3 дня.
  • 01 декабря 2016, 19:20
Дайте, кто-нибудь, ссылку на свежую прошивку пожалуйста
  • 22 декабря 2016, 12:40
Спасибо!
Здравствуйте, похоже, с каждой прошивкой приставки Сони устраняют возможность пользоваться китайским контроллером, будь они не ладны.

У кого-нибудь есть ссылка на свежую прошивку?

Заранее благодарен.
  • 30 апреля 2017, 11:17
Поддержу, дайте ссылку!
Для тех у кого геймпад с такой прошивкой (может и другим) поможет такой способ:
1.Включаем плойку (я включал прямо с геймпада) и входим в аккаунт.
2.Зажимаем и удерживаем R3
3.Нажимаем последовательно: кружок, крестик, стрелка вверх, стрелка влево, треугольник, треугольник, крестик, треугольник.
3.Зажимаем и удерживаем L3 (R3 до сих пор не отпускаем).
Через несколько секунд световая панель геймпада заморгает, гейймпад пискнет и потухнет.
После этого отпускаем кнопки. Панель опять загорится. Все, можно мочить зомби))))
Есть еще пара прошивок, видимо под другие геймпады, потому что раз уже прошил, он вообще не включался. Помогла прошивка старой прошивкой с вытащенной батарейкой. Если надо, закину куда нибудь.
Был бы крайне признателен за прошивку. Я, конечно, понимаю, но как вы нашли такую сложную комбинацию?
Комбинация не помогла? Китаец прислал 3 варианта)) Ссылка на архив yadi.sk/d/oGbPeZx03JXb3q
С прошивками аккуратнее, выше писал как чуть не окирпичил.
  • 29 мая 2017, 17:00
Спасибо! Помогла комбинация!
  • Olp
  • 30 мая 2017, 15:57
Спасибо! Обыскался-комбинация помогает! Какие китайцы умницы!)
  • Xbox4d
  • 29 июля 2017, 12:58
Добрый день, не могли бы вы описать пож способ прошивки с вытащенной батареей?
У меня после прошивки джой умер и не на что не реагирует
Дружище не подскажешь что делать в ситуации если джой перепрошился, но теперь напрочь отказывается включаться?! Понятно, что можно выкинуть, но если есть вариант оживить его, то подскажи пожалуйста)
Мож поздновато, но я в этой ситуации вынул аккумулятор и прошил правильной прошивкой без него, выше об этом писал. Других вариантов не знаю.
Аккум вытащил.Попробовал прошить, теперь он включается и работает только от кабеля USB напрямую от плойки, а с аккумом работать напрочь отказывается. Есть варианты как можно поступить в этом случае?
Скинь пожалуста прошивку которой ты оживил геймпад
Дружище, постараюсь найти название. Только два дня назад, появилось одно «но». Плойка обновилась и теперь геймпад напрочь отказывается работать, хотя до этого работал от кабеля и не было никаких проблем. Нужно порыться в недрах инета, может винтики и шпунтики уже что-то новенькое придумали)
Уже два дня роюсь, ни чего нет, на али истерику поднял за «некачественный» геймпад )), жду ответа. Может у тебя на компе именно эта прошивка осталась? Если оживлю то хоть на компе играть буду
На Али бессмысленно истерить. Открывал спор, продавец присылал прошивки, в итоге служба поддержки выбрала сторону продавца и закрыла спор. В итоге пришлось оживлять методом прошивки без аккума. Дома буду поищу прошивку.
Ради прошивки и был закачен скандал ) Поищи обязательно, тут наверное уже с десяток кирпичей ждут ту самую прошиву )))
Приветствую! Не нашел прошивку? И еще вопрос, когда у тебя джост окирпичился какая нибудь индикация была и определялся ли он компьютером?
здравствуй, а как с вытащенной батарейкой ты перепрошил?
  • 15 октября 2017, 13:24
Через программулину, которая раньше на банггуде была. Питание то по кабелю идет, независимо есть аккумулятор или нет.
Здравствуйте, возможно уже поздновато у вас не осталось ссылки на старую прошивку, после того как я прошил у меня отказывается включаться джойстик…
Можешь рассказать как оживил джойстик после прошивкии и саму прошивку бы ещё?
Заказал джойстик на одном сайте за 2700, щас вас почитал и боюсь, что он не оригинальный. Кто-то имел дело с маркет-контроллер.ру?
  • AdVv
  • 04 октября 2017, 12:35
Ну и что в результате, получили гемпад? Как качество?
Китайцы тут новую бесполезную комбинацию прислали. )))

ШАГ 1: включите контроллер;
ШАГ 2: Нажмите и удерживайте R3 Ключ; (Пожалуйста, удерживайте клавишу в течение ВСЕГО процесса)
ШАГ 3: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО пресс контроллер ключей: ↑, □, △, □, ×, □, ⃝, ←
ШАГ 4: Нажмите и удерживайте L3 ключ в течение 3 секунд, ПРИВЕЛО бар будет мигать, что означает обновление завершено.

Если до сих пор не работает, пожалуйста, убедитесь, что вы будете следовать эти шаги и попробуйте еще раз.
  • Chase
  • 14 марта 2018, 14:53
Народ!
Есть последняя прошивка, что бы китайский Dualshok 4 работал на ps4 с ПО 5.50.
Вот ссылка cloud.mail.ru/public/AM24/VV9LmqyND

Мне помогло, до прошивки геймпад работал 5-10 минут.

За ссылку спасибо Accident1989 с официального форума sony. Долгих лет ему жизни :)
Спасибо помогло! С двумя другими указанными выше ничего не вышло.
У меня посде последней обновы ПО плойки тоже начал отваливаться геймпад, купленный месяц назад.
В этой теме я вообще овощ, так что если не трудно, можно краткую инструкцию, как прошить китайский контроллер? Заранее спасибо))
Бро такая же беда;( если что-то найдешь маякни;) я тоже инет пока перелопатил но ничего не нашел(
А я думал один такой, может сталкивался кто, подскажет:
Когда вышла версия 5.50, обновил софт на DS, в итоге он теперь вообще мёртвый лежит, ни на что не реагирует.
Может сталкивался кто?
Будьте любезны, отпишите, как разузнаете )
  • 15 марта 2018, 21:46
Еще раз говорю, у кого окирпичился, пробуем вынуть батарею и прошить старой прошивкой (которая на картинке выше).
Последняя рабочая комбинация для 5.50
Зажимаем и держим R3, вверх, квадрат, треугольник, квадрат, крестик, квадрат, кружок, влево. Зажимаем и держим L3 (R3 не отпускаем). Ждем пока панель замигает и погаснет и отпускаем.
  • 18 марта 2018, 17:32
Приветствую, подскажи как окирпиченный заставить работать, ни старая, ни новая прошивка не помогает. Сначала вроде прогрузка идет, а потом пишет «last fail» красным и всё
Братишка геймпад отключается через 5-10 минут, как писали выше, я пробовал комбинацию, которую ты скинул, она не помогла, джой не реагирует (
  • 19 марта 2018, 10:06
Мне тоже никакая комбинация не помогла, похоже нужно ждать пока придумают новую комбинацию)
Скорее всего) ну если вдруг, что-то раздобудешь напиши, я тоже если найду сообщу;)
  • 19 марта 2018, 13:55
Gamepad4.com вот еще последнюю прошиву выложили, пишут что последняя версия. Как я понял джои подключаются к прошиве двумя вариантами, 1. Вариант вниз и триугольник, 2. Вариант вправо и L-3. Свои пробовал, подключаются только вторым вариантом, 1-м не реагирует
  • 19 марта 2018, 16:20
Ganepad4 не качай, битая прошива
значит снова ничего не вышло?( я вонючему китайцу написал, жду когда вышлет
  • Max63
  • 17 марта 2018, 14:25
Ребят подскажите последовательность прошивки, Китаяц прислал прошивку но у меня не получается прошить, комп не видет джойстик
Пришлось отключить батарею.https://cloud.mail.ru/public/AM24/VV9LmqyND
Крестовина вниз+треугольник удерж.
  • 18 марта 2018, 17:21
Пробовал прошить новой прошивкой, начинает прогружать, потом пишет ошибка файла и дату
  • 18 марта 2018, 18:28
Кирпич отлип) Ребята у кого джои перестали светится и реагировать на подключения, бейте прошивой той из-за которой он потух. Их сейчас три, смотрите внимательней
  • 19 марта 2018, 19:12
всем привет, такая же проблема, есть два джойстика, после прошивки стали кирпичами, комп не видит и реакции на любые нажатия отсутствует.
1)пытался обновить через подключение к приставки, двумя способами комбинаций, не помогло
, с отключенным аккумулятором, так же без результата.
2)пробовал через комп, разные прошивки с разными способами подключения через зажатие (вниз+треугольник) и (вправо+L3) так же без результата, программы не видят джойстик.

так понимаю я не один с кирпичем, отзовитесь, кто то может решил проблему по другому?

Если кому нужны прошивки и программы, оставьте email, пришлю.
Важно!!! есть два вида прошивки для двух видов джойстиков, те которые шумят при работе и те которые без шума, прошивки есть для тех и других, обращайтесь.
Моя проблема скорее всего из-за того, что обновил джойстик который шумел, прошивкой для безшумного.
Узнал об этом после прошивки )
Нет! ты не прав! Я нашел решение этой проблемы))) (вправо+L3) зажимаешь и иглой нажимаешь кнопку Hart reset и он свободно находит его! Так-как я превратил свой джойстик в кирпич долго ломал голову и все таки нашел решение этой ху… не ))) Вот кстати ссылка на реально рабочую программу прошивки кирпичей files.banggood.com/2016/06/PS4 SKU345480 Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411.zip
А на то что геймпад отключается через 5-10 минут решение есть?)))
  • 20 марта 2018, 12:07
Спасибо, буду пробовать
Друг мой дорогой, ты просто лучший )
Действительно помогло )
  • 20 марта 2018, 16:28
теперь не выключается через 5-10 мин.? или просто откирпичился?
Откирпичился ;)
  • 22 марта 2018, 16:27
Поздравляю)
теперь бы ещё кто прошиву скинул, для нормальной работы
  • 23 марта 2018, 07:17
Предполагаю ресет как раз делает тоже самое, что и вынутый аккумулятор, а именно полностью отрубает питание, при этом сбрасывая настройки, только проще-геймпад разбирать не надо.
  • 20 марта 2018, 04:33
!!!
  • 20 марта 2018, 04:42
Всё просто, пробуй эти же комбинации, только при зажатых кнопках нажми ресет и всё будет норм, оживут твои кирпичи. Скинь прошивки что у тебя есть, попробую ivan.chudinov@mail.ru
Буду рад тоже попробовать эти прошивки, если можно!
iagucool@iagucool.com
saikeb2006@gmail.com пришли пожалуйста прошивки
  • 21 марта 2018, 00:43
Спасибо всем кто помог, но смог разбудить только один джойстик, который пролежал около года, тот который обновил неделю тому, так и не проснулся ((
  • 21 марта 2018, 06:12
Пробуй вниз + треугольник и ресет. Только прошивку соответствующую выбери. Тут на форуме их уже четыре выложено.
  • 21 марта 2018, 14:53
на форуме половина не активные ссылки, если у вас есть, пришлите пожалуйста на почту
appleiphonenew6@gmail.com
все свои прошивки перепробовал двумя способами подключения, тишина полная
Всем, привет! После обновления ПО на PS4 прошивал джойстик прошивкой GamePad 4 — Firmware Update 5.50. Джойстик теперь не включается, получил «кирпич». Пробовал восстановить аналогичными прошивками разных версий. Процесс каждой прошивки запускается, но не доходит до завершения. Подскажите какой версией прошивки можно восстановить? Скиньте пожалуйста ссылку рабочей прошивки.
PS4 SKU345480 Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411 вот еею сто пудов зайдет
Andrei_G уже писал ссылку. Если 404 зайди через Тор браузер.
hdd.tomsk.ru/desk/kjixkciy#
Здесь 2-ая помогла окирпичится ( тоже кстати после gamepad4 )
Доброго времени суток! Джой работал как часы на приставке с ПО 4.05! Потом подключил джой к 4.55 и началось, зависает после 5 минут работы! Подключил обратно к 4.05 тоже самое! Решил обновить ПО с сайта gamepad4 в самом конце выдало ошибку и джой брикнулся! Оживил прошивкой Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114, но джой по прежнему зависает! Комбинации с зажиманием кнопок не помогают, индикатор не моргает! Что можно сделать? Как скачать ПО PS4 SKU345480 Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411? Файла не существует!
  • 25 марта 2018, 14:11
после откирпичивания комбинация кнопок не срабатывает. Что делать? Нет ещё решения прошить джой для обновы 5.50?
Вот тут скачай файлы для обновы hdd.tomsk.ru/desk/kjixkciy#
  • 27 марта 2018, 06:03
Спасибо большое, всё заработало и не отключается наконец то)
А что ты сделал? Опиши подробно!
  • 27 марта 2018, 14:27
Сначала прошил прошивкой из второй папки для безпроводного контройлера, за тем он начал реагировать на комбинации кнопок, вот после комбинации всё заработало и не выключаются джои. Комбинация в первой папке
А какая у тебя прошивка приставки 5.50?
  • 28 марта 2018, 05:49
5.50. джойстик 1-й версии, Прошивай прошивкой из второй папки
У меня из второй папки ошибку выдает!
Как узнать какая версия джойстика? С чего ты взял что у тебя первая версия?
  • 28 марта 2018, 08:46
1-я версия шумит
В смысле шумит?
  • 28 марта 2018, 08:58
он у тебя зацепится за прошивку только одним вариантом, вправо и L-3 либо вниз + треугольник. Вот как зацепится, тем и шей
шьется джойстик только этой прошивкой Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114, а ее в том архиве нет! Еле нашел эту прошивку в интернете, все остальные прошивки до конца не прошивают, в конце ошибку выдают!
  • 28 марта 2018, 09:07
прошивай, что бы начал на комбинацию кнопок реагировать, а потом с помощью комбинации из первой папки он у тебя начнет работать без выключений, Пробуй
После прошивки не реагирует на комбинации, но полноценно начинает работать и зависать после 5 минут работы!
  • 28 марта 2018, 09:12
P4 BT Wireless Controller_V30_20180309 такую тебе надо искать, видишь дата 2018 год, а у тебя старая 2016-й. Давай свою почту, скину тебе
  • 28 марта 2018, 09:24
cloud.mail.ru/public/L6YB/jgbrPSadj качайте на здоровье
У меня есть эти прошивки, они не прошивают джойстик! На любой прошивке ошибка! Только Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114 эта прошивка прошивает контроллер! Мне нужна эта прошивкаWireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411, где ее взять?
  • 28 марта 2018, 10:16
вот рабочая ссылка на старую прошивку
она не рабочая, ошибка 404! Можешь перезалить?
  • 28 марта 2018, 10:34
всё работает, только что пробовал, копируй полностью от files… по zip. Если не полностью, то 404 выдает
Скачал, спасибо!
  • 28 марта 2018, 10:10
у меня прошивается двумя P4 BT Wireless Controller_V30_20180309 и Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114 только после второй прошивки джойстик на комбинации не реагирует, а после первой всё норм. она свежее. Попробуй подключить через ресет. (вправо + L-3 + ресет)
А где ты взял эту прошивку Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114?
  • 28 марта 2018, 10:49
да тут же в форуме. Но мне помогла только P4 BT Wireless Controller_V30
Ты наверно путаешь прошивки, тут на форуме нет Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114
  • chum_1k
  • 30 марта 2018, 16:34
Спасибо форуму этому оживил 2 пада Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411 этой прошивкой, только вот теперь для 5.50 ни 1 не помогает
  • 31 марта 2018, 13:02
P4 BT Wireless Controller_V30 Эта работает для версии 5.50
  • chum_1k
  • 31 марта 2018, 14:49
при прошивке ошибку даёт
Привет, скинь пожалуйста и мне как прошить. Тоже шумит и через минут 5-10 зависает. Сонька 4, версия 5.50
kat.trifonova2013@yandex.ru
Только вот у меня джой по ходу другой у меня нет таких кнопок как R3,L3. Только R1,R2 и L1,L2
  • 04 апреля 2018, 06:34
Прошивка V30 тоже не шьется, ошибку выдает. Джой из категории «шумных». Скиньте прошивку для корректной работы дуалшока на 5.50 версию, будьте добры!
  • 04 апреля 2018, 08:34
Если реагирует на комбинацию кнопок, то шей ей
Последняя рабочая комбинация для 5.50
Мне помогло, всё работает и не выключается.
19Katerinka89 у тебя есть кнопки R3 и L3 Нажимай на правый и левый курсор, это и есть те кнопки))
  • 04 апреля 2018, 08:58
На эту комбинацию не реагирует геймпад :(
  • 04 апреля 2018, 10:13
  • 04 апреля 2018, 10:19
значит шить надо прошивкой. У меня так же было, Потом прошил прошивкой P4 BT Wireless Controller_V30, и после неё джой начал реагировать на эту комбинацию. cloud.mail.ru/public/L6YB/jgbrPSadj тут несколько прошивок, попробуй может что нибудь подойдет
  • 04 апреля 2018, 10:27
Ну вот в том то и дело, что я уже пробовал это все прошивать) Ошибки выдает
  • 04 апреля 2018, 10:47
эту пробуй
  • Ejayyy
  • 08 апреля 2018, 11:56
ничего не помогает, когда ставлю прошивку P4 BT Wireless Controller_V30 из третий папки, то геймпад окирпичивается, с помощью files.banggood.com/2016/06/PS4 SKU345480 Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411.zip восстанавливаю. и все как прежде, через 5 минут выкидывает. комбинации не помогают, ни там ни там. походу моемугеймпаду ничего не поможет. что я только уже не пробывал. моя модель называется — BGP-2016 (снизу геймпада)
  • Olp
  • 09 апреля 2018, 15:51
Только что хотел найти соплеменников. И вот. У меня ситуация аналогичная… Буду рад помощи. CUH-ZCT1U — модель
  • 10 апреля 2018, 18:24
Пробуй моими методами, у меня такая же модель, мне помогло
  • 10 апреля 2018, 20:56
народ! хелп!
https://aliexpress.com/item/item/USB-PS4-cablebound/32833718599.html вот такой гемпад никто не пробовал?
купил на свою голову. он отключался через 5 минут.
мой китаец прошивку скидывать отказался, сказал нет ничего у них.
попробовал прошить прошивками которые взял тут но абсолютно на всех получал ошибку вконце. а теперь вообще приставка и компьютер геймпад не видят! раньше хоть на компе поиграть можно было, а сейчас кирпич.
и никаких кнопок ресета нет, даже разбирал его.
  • 10 апреля 2018, 21:24
На фото с алиэкспресса видно за обороте отверстие где кнопка ресет находится, посмотри лучше. С ней сможешь его откирпичить
  • 11 апреля 2018, 12:38
я тоже так думал, что это отверстие под кнопку, пробовал тыкать туда, но не помогло.
а когда разобрал оказалось что под отвертием просто транзистор, никакой кнопки нет(
  • 11 апреля 2018, 12:45
Тогда это конкретная подделка. Оставь его до лучших времен, может кто что новое подскажет
  • 27 апреля 2018, 20:41
те у кого проводной геймпад модели 8911. (у меня написано в буклетике было). если при попытке обновиться, вы брикнули свой геймпад — восстановить можно по этому гайду и ТОЛЬКО с этой прошивкой.

www.mediafire.com/file/41bm83g1rhuehil/version_B_for_P4_Wired_Gamepad_macro_Edition_V20_20180312%284027%3D4028%3D8911%29.exe ШАГ 1. Потяните вниз левый рычаг управления на джойстике, одновременно с этим нажимая на джойстике кнопку направления «>».ШАГ 2. Отпустите указанные выше кнопки после подключения джойстика к компьютеру с помощью кабеля.ШАГ 3. Нажмите клавишу «Обновить» на компьютере. По завершении обновления появится уведомление.
прошивка встала, но стали глючить L2 R2 т.е они всегда в нажатом состоянии. жаль нет исходной прошивки для него, уж лучше пусть вырубается, на матч фифы хватает
Народ, всем привет. Столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет.
Есть джой, китайский естественно. 5-10 минут и отваливается. Сейчас стоит прошивка 5.55 джой я так понимаю один из старых CUH-ZCT1U. В режим прошивки загоняется комбинацией «кнопка вниз + треугольник + reset». Никакие прошивки типа V11-V30 не прошивают его, не идёт и всё. Нормально прошивается программой Firmware Update Tool. Но есть беда, прошивается максимально только версией Firmware Update Tool V2.0.00, а после версии Firmware Update Tool V2.3.00 джойстик не цепляется к PS4. Просто мигает фиолетовым 3-4 раза и всё, вырубается. Ни по проводу, ни по BT. Комбинации кнопок для обновления никакие не срабатывают, ни на какой из прошивок. Предполагаю, что на 5.55 может быть другая комбинация или что-либо ещё? Подскажите, у кого-нибудь может есть какие-нибудь идеи. Джой покупал не я.
у меня такая же беда на прошивки 5.55, также джойстик отключается после 5-10 минут. Если у кого есть решение подскажите, буду благодарен!
Привет. Слушай, решил вопрос. Короче прошиваешь последней Firmware Update Tool V2.3.00, если дждой не цепляется, в настройках приставки удаляешь все устройства и подключаешь по новой… Мне помогло. Работает без нареканий. Не отрубается. Вот обсуждение в ВК.
огромное спасибо! а то я уже отчаялся, хотел ехать бить морду тому продавцу))) способ реально рабочий!!!
  • Morent
  • 23 августа 2018, 02:06
Может кто сталкивался с этой проблемой.Купил китайский джостик, потом прошил его и после этого стали не правильно работать кнопки R2 и L2. То есть если их нажимать они функционируют как не нажатые и на оборот.
Покупал себе Джойстик PS4 за 2700 руб в общеизвестном одностраничнике, пришёл как и ожидалось не оригинал перестал работать через два месяца прошивки не помогли. Купил в эльдорадо по акции за 2999 там же консультант обьяснил что оригинальный геймпад не может стоить дешевле 3000 руб(ниже закупа), Вывод если можно купить за 3000 т.р оригинал стоит ли экономить несколько сотен рублей чтобы потом мучиться…
Ребята тема актуальна, как никогда, где взять ту самую прошивку которую можно будет установить? Чтоб его хватало надолго, а не на 5 минут.
кроме этих двух прошивок больше ничего не устанавливается

Wireless Controller USB Update Fireware_V11_20160114
и
Wireless_Controller_USB_Update_Firmware_V13_20160411

Комбинации R3(держим) и набор кружочков, треугольников уже делал, ни одна из комбинаций не подошла.
Все прошивки которые вперед скачал при установки выходит крест. Продавцу написал, тот вообще не понимает, что происходит, и что от него требуют.
Буду признателен если поделитесь рабочей прошивкой.
p.s. выше писали про два вида джойстика один гудит другой тихий, у меня слегка гудит.
  • 31 января 2019, 18:17
Всем привет.
Купил джойстик с алика. на оборе написано ZCT1E. Периодически минут 15-20 отваливается при игре на двух геймпадах.
Решил перепрошить Firmware Update Tool V2.3.00
Прошивка доходит до 95% и по новой. Джой стал кирпич. Любые другие прошивки не работают (будто не видят).
Есть какие мысли?
думаю вытащить батарею, может прошьется.
  • 31 января 2019, 18:43
Вобщем разобрал, отключил батарею. Пробую прошить опять до 95% и по кругу. Другие проши не работают. Без батареи во время прошивки джой издаёт мучительные звуки)
Зря начал прошивать, так хоть по кабелю работал, теперь вообще кирпич(
Привет, поборол эту траблу? Тоже сейчас с точно такой же проблемой. Все перепробовал, не помогает.

Перепробовал все что нашел, мой геймпад видит только Firmware Update Tool V2.3.00, больше не один прошивальщик не определяет. 2.0 версия так же не реагирует.
Так вот, запускаю Firmware Update Tool V2.3.00, прошивка идет, доходит до 95% какое то время стопорится и начинает шить по новой. Оставлял так минут на 20, ситуация та же.
Без проводов этот геймпад не видит не одно устройство, с проводом пк видит, консоль нет. Пробовал отрубать все геймпады и тд, не помогает.
  • 26 сентября 2019, 07:49
К сожалению нет.