Прекрасное колье розового цвета

У меня достаточно бус разного цвета, но практически нет достойных колье. Розовое колье я выбрала вовсе не из-за цвета и намерения надеть под какое-либо платье, а лишь потому, что оно мне очень понравилось- изящные камушки так и манили своей красотой. Имея как положительный, так и отрицательный опыт покупок бижутерии в Китае, я не знала, что и ожидать от данного приобретения, но к моей радости и удивлению, колье превзошло все ожидания.

Когда я вскрыла посылку, то была приятно удивлена: в жизни колье оказалось гораздо красивее, нежели на картинке, камни на украшении заиграли всеми цветами радуги и были гораздо большего размера, чем я ожидала. Это как раз тот редкий случай в китайской торговле, когда вещь в жизни выглядит лучше, чем на картинке.

Ещё одной неожиданностью стал для меня вес колье. Мне предстояло носить на шее довольно внушительную массу. Никогда прежде не приходилось этого делать.

Цвет металла темно-золотой. Состав какой-то сплав.

Композицию колье составляют камни разного цвета. О качестве крепления камней говорить рано, время покажет, но на первый взгляд крепление выглядит надежным. Лепесточки окрашены в розовый.

Размер цветочков оказался больше, чем я предполагала.

Застежка на колье обычная, но очень удобная, в отличии от других моих колье из Китая, с ней удобно работать за счёт её размера- она чуть больше стандартных застежек.
К сожалению, длину колье невозможно отрегулировать застежкой, но она успешно подгоняется за счет веса самого колье. Достаточно просто опустить нужную длину за шею. Т. О. колье фиксируется и не спадает вперед.

Общая длина колье 58 см

Длина камней 49 см

На орехе

На калине

На розе

Надевала я это колье всего несколько раз, за это время цвет металла не потемнел и краска не облезла. Моё предыдущее колье раскрыло себя уже после первого применения (ношения в течение всего нескольких часов): цвет металла из золотого превратился в черный- обидно, ведь оно тоже очень красивое.

+Красивое
+Качественно сделано (на первый взгляд)
-Нет регулировки длины (существенный для меня минус, т.к. под большинство нарядов короткая длина будет смотреться более выгодней )
Хороший обзор ))
  • 22 сентября 2015, 20:24
Принцесса Фиона?! :)
  • lockeron
  • 23 сентября 2015, 09:47
Даа, фотик зеленит не по детски. Прямо халк.
  • AlexxM
  • 22 сентября 2015, 20:00
Мне кажется количество фото можно уменьшить раза в три. На деревьях и т.д. -это лишнее. А так плюсану. Симпотично и вам идет.
  • 22 сентября 2015, 20:33
Да, вы правы, переборщила.
Буду стараться делать их хотя бы в 2 раза меньше.
И самой работы меньше и людям легче смотреть будет)
Но здесь я пыталась выловить момент блеска разного цвета камней с разных сторон)
  • Afkaros
  • 22 ноября 2020, 14:28
Фотографировали на какую камеру?
  • 22 сентября 2015, 21:06
Симпотично?
  • OXOTA
  • 23 сентября 2015, 00:03
От слова «пот». Видимо, слово «симпатия» таким людям не знакомо.
  • 23 сентября 2015, 00:09
Ну да, поэтому и уточнил.
  • Leprikon
  • 22 сентября 2015, 20:02
ответ утреннему обзору «колье для дочки» :))
Успел увидеть тот обзор… даже фотку не поленился отредактировать, что-бы подсказать ТС как лучше было бы:

— Но обзор увы удалили.
  • 22 сентября 2015, 20:34
как лучше было бы
Да, я об этом написала в тексте, но как оказалось (увидела потом на фото) колье всё-таки скатывается вниз.
  • 22 сентября 2015, 21:06
Так лучше. Там обзор китайца походу
Хорошая работа в фотошопе
Спасибо, но с фотошопом я не очень дружу — так, как мог на скорую руку сделал (Пластика+Быстрое выделение+штамп).
  • Fover
  • 22 сентября 2015, 23:06
  • nevsky
  • 23 сентября 2015, 13:04
Скромничаете…
Помимо колье, вы ещё увеличили вырез на платье :)
  • 23 сентября 2015, 13:30
Я? Каким образом?
Так я это и не скрываю… (интересно много ли народа заметило это :))) ) Цель редактирования — показать ТС как было бы лучше носить колье (включая и то, что лучше надеть под него… как один из примеров)

Такое колье носят или с глубоким декольте, или без выреза вообще (колье целиком лежит поверх блузки).
  • 22 сентября 2015, 20:38
Богато смотрится
кто помнит)
  • Ardes
  • 22 сентября 2015, 20:05
На орехе зачетно :)
  • vanenzo
  • 22 сентября 2015, 21:42
На орехе секси, на калине чота не очень )
  • Zoolog
  • 22 сентября 2015, 20:11
Алина, раздел должен быть Магазины Китая.
И писать про «предоставлен» не надо, достаточно галочку поставить, а то 2 раза получается.
Очень рассмешил ряд фото — на орехе, на калине, на розе, на мне…
А так, как всегда качественный обзор, конечно плюс.
  • 22 сентября 2015, 20:36
Спасибо, а я думаю почему у меня одной этот зловещий пунктик двоится)
Не хватает «на парне» :)
  • lucavy
  • 22 сентября 2015, 20:35
прогиб зафиксирован!
  • DASEN
  • 22 сентября 2015, 21:22
Малиновые штаны — и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать...
  • falkon27
  • 22 сентября 2015, 21:46
это самый лучший его фильм. просто вы советского стеба не поняли
  • OXOTA
  • 23 сентября 2015, 00:04
Я бы даже сказал " арджишный"
  • zork
  • 23 сентября 2015, 00:43
Выстреливший?! ))) Да народ его тотально не понял. По моим наблюдениям, чтобы его понять и полюбить надо обладать кругозором, больше, чем кухонно-бытовой.
Для тех, кому декорации важнее, снимают Мстители Век Альтаира и прочий кал.
Данелия велик и не надо курить траву, чтобы это понять.
  • falkon27
  • 25 сентября 2015, 11:34
Немного из стеба данного фильма
может что то для вас прояснит данная статья.
m3ra.ru/2010/09/05/kin-dza-dza/
«Кин-дза-дза» – не фантастика, а вершина реализма.
  • zork
  • 23 сентября 2015, 00:34
С Михалковым молодым фильм такой приторно-правильный, что аж тошнит.
Что же касается трех упомянутых фильмов, они все замечательные. Разные, но человечные. Есть еще «Орел и решка».
Точно!
Для такой простой вещи как эта бижутерия слишком много фото, особенно на деревьях.
И зачем надо было фотографироваться под зеленным поликарбонатом, вас из других мест выгоняли? Как оценить колье на человеке в естественных условиях если вокруг все зеленное?
  • 22 сентября 2015, 20:37
На первом фото без поликарбоната)
  • RAT
  • 22 сентября 2015, 22:31
Фотографируя под зеленым пластиком, вы уменьшаете цветовой спектр света. Утрированно, вместо цветной фотографии представляете читателю черно-белую (черно-зеленую). К тому же, при недостаточном освещении в принципе теряется качество фото. И если бы не было возможности этого избежать, однако, все эти вырвиглазно-зелёные фотографии (на весах, с угольником, на метре) можно сделать на том же самом пне, с хорошим естественным гармоничным освещением.
Конечно, все эти рассуждения теряют смысл, если зеленые фотографии вы считаете фишкой своих обзоров. )
  • mVlad77
  • 22 сентября 2015, 20:41
Вспомнилось :)

АлинаК пришла в школу с глубоким декольте и с золотым самолетиком (кулоном) на цепочке.
Весь урок Вовочка не спускает с него глаз.
АлинаК не выдерживает:
— Вовочка, тебе что, самолетик нравится?
— Нет, аэродромчик.
  • 22 сентября 2015, 21:07
Да, так шутят в начальных классах. Вы в 1б или 1г?
  • mVlad77
  • 22 сентября 2015, 21:18
Вам, конечно, виднее. Небось на перемене снова младших трясли ;)
  • trex
  • 22 сентября 2015, 21:08
Самая необходимая вещь для торговли с папуасами. Готовимся завоевывать колонии. Как нам гласит история -остров Манхэттен был куплен за пару бус. Почувствуйте, как ходить с половиной острова на шее.
А на малине? А на черешне? А на фоне ковра? Где??? Тема колье не полностью раскрыта!
  • YUMi
  • 22 сентября 2015, 22:10
А красиво же!!!
Вот всё на девочках красиво смотрится!
Только ....10 долл… а, может, и ладно!
У нас дешёвая бижутерия в похожих ценах… по-виду — дешёвая!!!
  • Alger
  • 22 сентября 2015, 22:14
куча одинаковых и бесполезных фотографий. А нужные и информативнеы (на мне) сделаны мелкими и мутными.
  • bowe
  • 23 сентября 2015, 00:42
Зря на девушку набросились за количество фоток: фото на дереве, например, показывает, как колье будет смотреться на девушке-бревне.
а мне барышня больше понравилась, чем колье
  • Sator
  • 23 сентября 2015, 01:12
Для этого есть другие сайты и форумы! :)))
уже минус прилепили :)
ну что за народ.
А если бы я написал, что колье мне больше понравилось, чем барышня,
что, плюсов бы мне понаставили? :)))
  • 23 сентября 2015, 01:41
На орехе, на калине на розе…
А на дубе сизом? :-)))
на сизом пузе сизого дуба :)
  • 23 сентября 2015, 01:53
Да, у нас тогда знатный алко-тур выдался :-)
  • 23 сентября 2015, 08:51
  • 23 сентября 2015, 09:08
Алко-туры Вас не красят)
  • exo
  • 23 сентября 2015, 07:37
что значит нет регулировки по длине?
а для чего же тогда по Вашему мелкая цепочка длинной в 6-7см на противоположном от застёжки конце?
  • 23 сентября 2015, 08:52
А вы попробуйте туда вдеть застежку… звенья слишком мелкие
  • exo
  • 24 сентября 2015, 07:37
конечно оно у вас в руках, а не у меня… я ориентировался по фото
images.mysku.club/uploads/images/original/02/71/35/2015/09/12/e7bda2.jpg
как по мне, что первое звено, за которое сейчас застёжка зацеплена, что
последующие — одинаковы. но это конечно может быть обман зрения…
  • 24 сентября 2015, 13:38
Я пыталась продеть застежку. Выглядит она действительно как та, которую можно укорачивать.но на деле это обман))
Разные оттенки одного цвета не сочетаются. Очень простое правило. Колье к платью не подходит.
  • smiler
  • 23 сентября 2015, 10:29
Эх, Алина, это же бусы, а не колье! Колье вам любимый мужчина (не обязательно муж!) на какой-нибудь юбилей подарит…
  • nevsky
  • 23 сентября 2015, 13:16
На будущее… Попробуйте фильтрами в фотошопе убрать зелёный цвет (именно ту часть фото, где изменено освещение, ну или всю при необходимости).
  • vot
  • 23 сентября 2015, 13:36
На орехе, на калине на розе…
А на дубе сизом? :-)))
златая цепь на дубе том.©
И днем и ночью кот ученый… А где, собственно, кот? Обзор не полон!!!
  • pupsik66
  • 23 сентября 2015, 15:07
интересное платье для дачи
  • 23 сентября 2015, 15:45
К вашему сведению это не платье
  • Zoolog
  • 23 сентября 2015, 16:36
И к вашему сведению, это не дача ;)
  • geldiev
  • 23 сентября 2015, 15:44
Спасибо за обзор! видимо, фотик не справился с балансом белого совсем…
Ради таких фото есть функция в фотошопах, называется Autocolor. Емнип, Ctrl+Shift+B

Оно, конечно, не идеально выходит, но немного реальнее. И еще шум на фото, но это из-за слабого освешения. На улице фото без «зеленой крыши» близки к идеальным.