Мини-столик для ноутбука

Всем привет! Сегодня речь пойдёт об универсальном столе-подставке для ноутбука. Всё подробно расскажу под кат.

Немного истории

Скоро наступит лето, опять будет невыносимая жара, так как в квартире нет кондиционера, в комнатах очень жарко, даже ночью. Как вы поняли что в такую парилку сидеть за компьютерным столом не очень то и приятно. Спасаясь от жары я обустроил свой новенький балкон под спальную комнату. Скажу честно, спать на балконе ночью, когда дует прохладный ветерок, это просто сказка, дальняя комната курит в сторонке. На подоконник я поставил сетевой фильтр и там подключал нетбук и лежал работал. Было очень неудобно, нужно было принимать полулежачее положение, да и сам бук на коленках грелся не по детски. Вот и подумал прикупить столик чтобы избавиться от всех этих проблем.

Чтобы не засорять обзор лишними фотографиями, я не буду выкладывать коробки, почтовые упаковки и так далее, скажу что упаковали хорошо, пришло быстро, в целости и сохранности. А теперь посмотрим на сам столик, вот так он выглядит в сложенном состоянии:

Чтобы его разложить, нужно нажать на чёрненькую кнопочку и он откроется как книжка. Итак, раскрыли, смотрим дальше:

Вот так выглядит столешница, не знаю зачем её перевернул… ну ладно. В общем мы видим здесь охлаждающую подставку которая регулируется по высоте, подпорки чтобы бук не уполз вниз, место для мышки, ручки и кружок для стакана. Советую лучше никакие кружки с жидкостями на него не ставить, он будет скользить по такому пластику. И интересно почему вентиляторы так криво расположены по подставке, как будто китайцы не могли в середине поставить один большой вентилятор. В общем охлаждение здесь устроено не идеально, разница не очень уж ощутимая, максимум градусов на 5. Идём дальше, посмотрим что внутри:

Тут у нас спрятаны ножки, регулировка подставки в середине и конечно же usb провод для вентиляторов. Всё это дело прикручено закручено маленькими болтиками. В общем вся эта конструкция не вызывает у меня никакого доверия, кругом один пластик, хоть бы уж ножки из алюминия сделали… Но я знал что выбирал, особо не хотелось тратить много денег на такие вещи. Посмотрим сколько проживёт. Идём дальше, смотрим на ножки и крепления:

Как упомянул ранее, ножки сделаны из пластика, регулируются по высоте при помощи вот этого чёрного рычажка, нажимаешь и двигаешь.

Этот рычажок отвечает за фиксацию самой ножки, он очень тугой, так что не стоит бояться, не сложатся. Но стоит быть внимательней когда будете его складывать, если забудете снять фиксатор и нечаянно отломите ножку, считай вы его уже испортили.

За регулировку и крепление подставки отвечает вот этот фиксатор, там тоже есть чёрненькая кнопочка, можно выдвигать по высоте.

А вот так всё выглядит в полном боекомплекте, как видно столешница в середине немного прогибается, но можно туда какую нибудь резиновую накладку приклеить и будет нормально. Ноутбук размером 13" здесь стоит очень хорошо, но можно и 15" поставить.

Технические характеристики

Цвет: чёрно-белый
Вес: 1,5кг
Материал: пластик
Регулируемая высота стола: 31см

Размер панели: 56х31.6см
Размер в сложенном состоянии: 31.6х28.5х3.6см

Плюсы

+ цена
+ компактный
+ лёгкий
+ легко раскладывать/складывать

Минусы

— материал
— ненадёжные ножки
— нет фиксации столешницы

Итог

Ну что можно сказать… если его немного допилить то будет вполне себе нормальный стол. Складной, можно положить в сумку и носить куда угодно. Все претензии у меня к ножкам с ними надо быть очень осторожным. Мне лично он сойдёт, просто бук положил и лежи. В общем если аккуратно им пользоваться, то он долго проживёт. Советовать покупать никому не буду, пусть каждый делает для себя выбор, брать или не брать.

И по традиции...
Воробей-наблюдатель

P.s Сегодня томтоп запустили новый сайт, появились способы оплаты через яндекс и киви, теперь платить за покупки стало ещё проще. Ура, товарищи :)
У меня такой живет возле кровати уже лет 5. Стильный, модный, экологичный. Вроде бы частично из бамбука. Делают их в Тайланде. По мне так, поприятней и покрепче, чем сабжевый. И работать на ноуте можно и чай с печеньем потрескать с него и пыль нормально собирает!
это всё хорошо конечно, но в балкон такой не влезет)))
  • RAT
  • 08 апреля 2015, 11:31
Отчего? Судя по планшету, лежащему на столике, по размерам он примерно как ваш.
хотя да, на фотографии он как бы выглядит больше
Для масштаба на столике лежит айпад 10".
У Вас скорее не для ноута, кофейный в постель.
я тоже об этом подумал
Для ноута подходит хорошо.
только ножки маленькие
И кулера кофе чтоб охлаждать? )))
  • LAIKA
  • 08 апреля 2015, 21:32
Вроде бы частично из бамбука
Судя по фото, то он был сделан в стране где много бамбука, но без его применения :)
  • uman
  • 28 сентября 2016, 02:22
Вот для того, чтобы не скользили чашки и другая мелкая утварь, я и брал бамбуковый столик для ноутбука sititek bamboo. Благодаря деревянной основе, он устойчивый и не скользящий.
  • v-b
  • 08 апреля 2015, 11:23
Покупал такой стоил супруге около 4 лет назад, все еще цел.
  • lay_zzz
  • 08 апреля 2015, 11:31
кроме шурупов других металлических деталей нет.
нет, в этом то и вся проблема, да и за такой ценник врятли тебе железку дадут
главное чай на него не ставить)
очень обидно когда стол слегка наклонился и чашка чая съехав по нему, выливает все содержимое прям в постель.
кто знает тот поймет)
вот я о чём и предупреждал) лучше не стоит даже если стол неподвижен, для стаканчиков нужно другое покрытие, например какая-нибудь резина, чтобы не бегал как масло в сковородке
  • al-open
  • 08 апреля 2015, 12:44
Сломался такой через год, неудачно разъехалась одна ножка, вывернулась с потрахами. Очень хлипкий пластик с саморезами.
  • chudak
  • 08 апреля 2015, 13:53
Надёжность — самое больное место у этих пластмассовых столиков. Я делаю немного другой конструкции. В видео тест на прочность с 10кг. металлической пластиной :) ( с 1мин.35сек.).
  • ZUBR
  • 08 апреля 2015, 14:17
Вот такой давным-давно себе сделал из остатков дсп. Не раскладной. Но по цене получился примерно 5уе.
Еслр столешница не регулируется, то это не удобно. Особенно печатать.
как это не регулируется. десяток книг у подножия кровати и регулируй ножки сколько хочешь)
  • hababr
  • 08 апреля 2015, 20:25
А я себе вот такой сделал из остатков от ремонта

Идеи для столика взяты отсюда masterclub.online/topic/15669-podstavka-pod-noutbuk-v-krovat
выглядит прям как маленькая школьная доска)
  • Arvur
  • 09 апреля 2015, 11:02
Ну раз тут выкладывают альтернативы, похвастаюсь и я ))

Выглядит куда более стильно, сделан качественно, есть отдельная полка для мыши и вентиляторы. Но устойчивых позиций заметно меньше, чем может показаться. Ставить ноутбук «на живот», лежа на спине, тоже не особо удобно — столик низковат. Я его покупал беременной жене, так что знаю, о чем говорю ;-)

P.S. Это Kromax Satellite-80 если что. Когда я его брал, он стоил примерно сколько же, что и столик в обзоре. Сейчас уже заметно дороже.
У самого такой же, если только не на обзор стол предоставлен то покупка слишком дорогая
вот aukro.ua/stolik-noutbuka-kovrik-dlya-besprovodnoj-myshki-mysh-i5202736059.html простой стол и обозреваемый aukro.ua/podstavka-stolik-dlya-noutbuka-s-dvumya-usb-kulerami-i5210607463.html а всего месяц назад цена была 130 грн
Во первых, я живу не в украине, во вторых, если вами замечено что товар в моём обзоре стоит дороже, то это не значит что прям таки на обзор представили! Я живу в маленьком городе и у нас нету не икей, не оби и тому подобное где можно такое купить и даже если и есть такой стол, то у нас он будет стоить дороже!
тогда ясно