Демисезонная парка

Доброго времени суток! Обзор про парку, которой я очень разочарована.

Самый основной и важный недостаток — маленький размер. Заказывала размер XL (самый большой). И он оказался мал. Я обычно ношу размер М. Рост — 165 см. Парка подойдёт ребёнку либо очень дробненькой девушке.
Мои измерения парки:
Длина: 79 см
Рукав: 58 см
Талия: максимум 80 см (можно завязывать шнурком туже)
Плечи: 39-40 см

Внутри синтепон, но довольно тонкий слой. На слишком холодную зиму не подойдёт. Парка скорее демисезонная.
Качество пошива среднее. Кое-где торчат нитки.
Ещё один минус — к чёрной ткани, которая находится сверху, прилипает всё (шерсть, мусор). Некрасиво.
На фото на сайте материал выглядит плотнее. На самом деле тонкий и мягкий наощупь.

Рукава короткие.

Мех скудненький и выглядит (будем честны) не очень.

Внутри на талии шнурок, который можно завязать. Подкладка сделана из той же ткани, что и основная часть парки.
(фото сделано со вспышкой и с другого фотоаппарата, поэтому такая разница)

Гарнитура золотого цвета.

Вердикт: буду продавать :)
Если оценивать в целом, то не так уж и плоха эта парка, хоть и имеются недостатки. Особенно, если учитывать цену.
Но я бы уже вряд ли купила её, даже если подошёл бы размер. И не стала бы советовать её к покупке.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +27 +51
  • kirogaz
  • 29 января 2015, 01:09
швы кривоваты, выглядит не очень
  • Megapey
  • 29 января 2015, 01:22
Мех можно расчесать и выглядеть он станет наряднее.
У меня немало детских вещей с таким вот мехом приходило, расческой для меха все приводится во вполне презентабельное состояние.
Хотя в данном случае… мдя
  • MMW
  • 29 января 2015, 01:59
Есть игра — Китайская рулетка.
Немного перефразируем правила и получим вот такие правила игры:
Нужно угадать покупателю задуманный ведущим китайцем размер одежды или обуви, который пришлют потребителю.
В игре можно использовать подсказки — размерная сетка китайца и звонок другу (общение с китайским продавцом посредством электронной почты).
  • xxxtaz
  • 29 января 2015, 13:37
Очень похоже на «черный ящик» в Поле чудес. С той лишь разницей, что тут ты платишь за участие в этой «игре» :)
Плюс за то что девушка симпатичная ))) Пуховик ниочём.
Спасибо)
позавчера купил в селе на распродаже демисезонную куртку за 1500 просто супер, внутри флисовая теплая подкладка и редкий кобальтовый цвет
  • trex
  • 29 января 2015, 08:57
Изменю привычке, не оценивать обзоры с ТД. Поставлю плюс за правду, что ТД давно протух.

пысы.Интересно, кто это собирается купить Это.
Парка… Да куртка это, куртка!
  • xopek
  • 29 января 2015, 09:52
Увы, это парка. Вот если бы девушка покупала КУРТКУ, то было бы лучше. Но что купила то и получила %)
Кстати опушка будет выглядеть нормально если её просто расчесать. На моем пуховике она выглядит также после стирки, потому сижу начесываю :)
  • tav1971
Да, с китайской одеждой — как повезет. Иногда она на столько китайская (((
  • GNazi
  • 29 января 2015, 10:44
мех выглядит УЖОСАЮЩЕ
такое впечатление, что кошка, из которой его делали, была лишайная
  • uraga60
  • 29 января 2015, 10:56
Говорил уже раньше и еще раз повторюсь — посмотрите одежду на этом сайте: thehut.com. Хорошее качество, европейские размеры, бывают хорошие скидки, недорогая доставка. Себе покупал уже 3 куртки, 3 — жене. Никаких претензий к качеству и несоответствию размерам
что такое парка?
куртка?
пуховик?
Парка — длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном.
Гугл открыт для всех и каждого.
по нынешнему курсу доллара выходит около 2000 руб.
адидас дисконт например в начале января делал скидки на весь ассортимент.
выбрать за две «тыщи» куртку осень-весна можно было в офф лайн. примерить, потрогать, понюхать и лизнуть даже при желании можно. Вы же решили купить кота в мешке:-)
Теперь его придется воспитывать. Мы же в ответе за тех, кого приручили.
За напутствие сомневающимся плюсану.
ВСЕМ добра и позитива.
P.S. не хотел никого обидеть!
  • Lisjuga
  • 29 января 2015, 19:11
Бывает, не переживайте))) Вообще верхнюю одежду покупать у китайцев — та-еще лотерея. Предпочитаю для таких случаев офф-лайн магазины. Например в середине января купили жене зимний пуховик монклер с натуральным мехом на опушке всего за 5000 руб.
  • 29 января 2015, 23:50
Да Вы, батенька, фантазер))
Монклер за 70 евро, что-то сомнительно, что китайцы туда нат.мех пришили… Оригинал стоит раз так в 10 дороже, если что))
  • Lisjuga
  • 30 января 2015, 08:27
А Вы батенька дурачёк)))
Если что, так в продаже можно поискать и коллекции аж 2013 года, но Вы не забивайте этим себе мозг, думать Вам вредно, расскажите лучше ещё что-нить про китайские подделки, в Вас чувствуется знаток этого дела)))
Аривидерчи)))
Парка — длинная тёплая куртка с капюшоном, ключевое слово здесь «тёплая», а не «длинная куртка с капюшоном», поэтому обозреваемая вещь — не парка.
Какая разница какое название) Суть то одна.
  • 30 января 2015, 00:01
У меня есть парка Nike вовсе без подкладки, модель, слизанная с американской М-51 Fishtail, собственно, паркой и принято называть куртки, похожие на м51 и м65, то есть удлиненные куртки с капюшоном и треугольным «хвостом» сзади.
ну, видимо, это последние веяния моды:) как и называть 4-х дверные машины «купэ», изначально паркой была именно тёплая куртка:)
  • tayph
  • 30 января 2015, 13:03
купе-это две двери…
  • 30 января 2015, 00:11
Но в данном случае это скорее молодежный сленг, хочется называть парка, нет проблем, главное, сделать вывод что шмотки в китае барахло… Тут полцены одна доставка, а еще продавану нужно заработать. Реально куртка стоит 10-12 долларов. Если денег мало, советую в несезон отслеживать ибей, аукционы с вещами «новые, без ярлыков» или поношенные, можно затариваться фирмой довольно чипово. Ну и научиться пользоваться посредниками, которых сейчас тыщи, если набрать коробку с 20-30кг (вскладчину), то за куртку=килограмм доставка выйдет ~15$. Или можно из кореи шмотки заказывать, но я сайтов не знаю, друган вроде недорого закупается. Автор симпатичная, да.
  • 30 января 2015, 00:15
Глянул что автор из Бульбашии, вроде там лимит низкий, $150 что ли… Если так, советы мои мимо…
Да, лимит 150$…
  • AlexIII
  • 30 января 2015, 01:00
Нет, лимит у нас сейчас 200 евро… еще с конца октября 2014 года. До этого был 120 евро — а это, как вы понимаете, совсем не 150 долларов сейчас. Скоро может будет 1 к 1 доллар к евро )))).