Планшет Айнол Ново Хероу10 — для игр и интернета.

Это был мой второй опыт покупки на данном сайте (после того как муж получил свои заказы (2.4G Wireless Keyboard & Air Mouse & Remote Control & Game Toucpad (Black) и MK808B Android 4.0 RK3066 Dual-Core 1.6GHz 1GB/8GB Mini PC Android TV Box with WiFi /Bluetooth /HDMI /TF Slot (Black)).

Планшетник выбирали совместными усилиями. Привлёк дизайн и тех.характеристики.

Посылка шла меньше месяца (недели три). По пришествии, пришлось получать её в самом почтампе, считай таможне и расписываться в получении. Я не удержалась и раздербанила посылку сразу на работе.

упаковка

Brand Ainol
Model NOVO10 Hero
Color Black
Shell Material Metal
Operating System Android 4.1 (Jelly Bean)
CPU AMLogic AML8726-M6 Cortex-A9 dual core 1.6GHz

GPS Navigation No
Wi-Fi Support, IEEE802.11b/g/n
3G Not built-in, support external 3G USB Dongle
Ethernet Support external Ethernet Dongle
Bluetooth Support Bluetooth V 2.1 (support wireless Bluetooth for data transmission, and also support wireless Bluetooth mouse and Bluetooth keyboard for easy operation)
USB Support USB 2.0 high speed data transmission

Main Functions
Camera Dual-camera, 0.3 million pixels front camera and 2.0 million pixels back camera
Video Output Support HDMI output
Audio Player Support MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AAC, OGG, etc formats
Video Player Support AVI, RM, RMVB, MP4, MKV, WMV, MOV, DAT, VOB, PMP, MPEG, MPG, FLV, ASF, TS, TP, 3GP, etc.formats, and support 1080P video playing
Image Browser Suport JPG, BMP, PNG, GIF formats
E-book Support TXT, PDF, CHM, HTML, PDB, UMD, FB2, etc.formats
Sound Recorder Support, built-in microphone for long time audio recording
Game Support 3D gaming with built-in 3D accelerator
HTML5 Online Video Support
Android Market Support
Skype Support
Other Applications Browser, Clock, Calendar, Calculator, Gallery, Flash Player, iReader, Documents To GO, Email, Gmail, etc

Interfaces
Power Interface 1 * DC-In

Others
Speaker Support, built-in speaker
Microphone Support, built-in microphone
OTG Function Support to connect with USB mouse, USB keyboard, external 3G USB dongle, U-disk, and other external USB devices
Battery Type Built-in 3.7V 8000mAh rechargeable lithium battery
Power Supply DC12V/2A
Work Time About 5-6 hours
OSD Language English, French, German, Italian, Spanish, Portuguese, Czech, Danish, Dutch, Norwegian, Polish, Romanian, Swedish, Finnish, Afghan, Indonesian, Malay, Vietnamese, Turkish, Russian, Ukrainian, Arabic, Thai, Hindi, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese, etc

Комплектация:
1 * Ainol NOVO10 Hero Android 4.1 Dual-core 1.5GHz 1GB/16GB 10.1-inch IPS Screen Tablet PC with Dual-camera Bluetooth HDMI
1 * USB Cable
1 * 3.5mm Earphones
1 * Power Charger
1 * Chinese User Manual

комплет поставки

Из плюсов: — дизайн, батарея, фукционал, Блютус и вайфай. Отдельное спасибо за переходник к розетке!!!
Из минусов — китайчина внутри, т.е. некоторые программы/название на китайском и от них никак не избавишься. (ну, по крайней мере я как «чайник»).

В целом, мне очень понравился, была довольна пользованием (пришлось продать по материальным причинам (аж на 50 баксов дороже ;)), но теперь заказала ещё один, такой же, но с другого сайта и дешевле (тут 166.99 y.e.)

заказывали вместе с кейсом

Не заметила пометки
There might be slight difference (no impact on the functions and usage) between the product and the images due to different batches.

пришлём другой модели
перёд

задняя сторона - дырочки не такие как на главном фото сайта

из-за того, что дырочки оказались слишком малыми и планшет грелся больше желаемого
дырочек почти не видно

а также хлястики закрывали некоторые из разъёмов
хлястики закрывают половину кномпки громкости

и отверстие для камеры не совпадает с глазком
не совпадает глазок и отверстие для него

открыла клейм и попросила выслать такой же как на главном фото, с дырочкой из металлического ободочка
вентилляционное отверстие

и спец.прорезями для разъёмов
прорези для раъёмов

Выслали. Пришёл такой же как и до этого, точь в точь :))) Теперь у меня есть бесплатный ещё один кейс для моего нового платшета ;)

В целом, очень довольна покупками и сервисом данного магазина.
Одно «НО!» — оплату они пересчитывают по курсу юани/доллар, из-за этого сумма всегда выходит больше на пару долларов!!!
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 21 августа 2013, 13:49
подскажите, как добавить фото к обзору?
  • 23 августа 2013, 11:19
разобралась вроде. только вот ссылки что-то не видны…?
  • Eneptico
  • 23 августа 2013, 11:20
Здоровенный!
  • Maska6
  • 23 августа 2013, 11:25
Пожалуйста, ознакомьтесь с обзорами планшетов которые есть на этом сайте и переделайте свой, ваш обзор вообще ни о чем.
  • randvell
  • 23 августа 2013, 11:34
Да человек, походу, обзор по картинкам, присланных китайцами писал. Так что ничего удивительного
  • 23 августа 2013, 12:20
картинки собственного изготовления / снятия. только последние две с сайта, чтобы показать что хотелось получить от магаза.
  • 23 августа 2013, 12:18
ссылки добавила, только не знаю, где они появятся.
  • ded1971
  • 23 августа 2013, 11:31
Планшет этот древний, его тут тыщу раз уже обозрели. Вообщем, боян.
  • 23 августа 2013, 12:37
ссылки добавила для сравнения :)
  • randvell
  • 23 августа 2013, 11:32
Хм. Это обзор чехла?

И еще одно «НО». Сколько покупал на Buysku — не припомню и намека на юани. Вы бы на сайт-то зашли, перед тем как заказные посты писать
  • 23 августа 2013, 12:23
это пост не «заказной» как вы выразились, а моя личная инициатива.
я скурпулёзно считаю свои кровные и когда получаю выписку из банка всё сверяю — отсюда и сделала свои выводы, т.к. в выписке писалась сумма в юанях.
  • Torch
  • 23 августа 2013, 13:46
т.к. в выписке писалась сумма в юанях.
В этом магазине оплата только в долларах.
Откуда юани? :))
  • 23 августа 2013, 14:33
да, оплата в долларах, но по видимому стоимость товара пересчитывается в юани и потом обратно, поэтому у меня получалась курсовая разница. ну, может это только в нашей продвинутой стране так.
У Вас карточка вероятно рублевая
Либо в Палке стоит конвертация и получается двойная конвертация
  • keuano
  • 23 августа 2013, 11:46
Вы хоть его включали?
  • 23 августа 2013, 12:25
конечно, пользовались 2 недели, а потом продали. играли в игрушки и лазили в нете. с этими функциями он прекрасно справлялся.
А где тесты? Хоть какие то?
  • 23 августа 2013, 12:28
как я писала выше, пользовались всего 2 недели. на тот момент я не знала о существовании данного форума и тесты не проводились (да я и не умею их делать — научите?)
как уже тут советовали, поищите тут обзоры планшетов, там все подробно описывается. За 2 недели их можно 10 штук оттестировать неспешно :)
  • 23 августа 2013, 12:42
спасибо за советы. мой следующий планшет уже на подходе. получу оттестю по всем параметрам :)
  • CLAY
  • 23 августа 2013, 11:56
лучше взять chuwi v88 или что нибудь подобное(цена одинаковая)
  • bahetle
  • 23 августа 2013, 12:08
Засланный китайский казачок. Ни одного фото работающего планшета. Пост носит рекламный характер.
  • 23 августа 2013, 12:30
это ваше мнение конечно же.
вот получу свой следующих планшет и будут фото в работающем состоянии :)
Уже давно вышел Ainol NOVO10 Hero 2 с четырьмя вёдрами и примерно по той же цене)
  • 23 августа 2013, 12:32
да, но в нём нет блютуза, что для меня важно :)
  • arsenius
  • 23 августа 2013, 12:15
От обзора конечно ожидал большего. Сейчас кстати тоже задумался о покупке планшета. До этого был Ainol Aurora II (когда он только появился). Не смог жить с его багами, постоянно бояться переразряда, продал через 2 недели.

Посоветуйте пожалуйста 9-10 планшет, ну по цене скажем не дороже 250$. Держал Ainol Spark/FireWire с ретиной, ну как то не порадовал. Что-нибудь сейчас есть в плане автономности и с разрешением побольше 1280x1024?
  • trex
  • 23 августа 2013, 18:33
проще всего дойти до ДНС, там была партия ЭРТАБ 975, проц правда 2 ядерный, но 10 а.ч и 2048*1536, покупал сыну за 5990 руб.Известен как www.buyincoins.com/item/25107.html
Я не покупаю в buysku.com, потому что они нае№; ли с планшетом за 25 баксов. Была такая акция на муське, админы все покоцали, много народу заказало и осталось с носом. Коротко: заказал вовремя, подтвердили платеж, потом прислали извинения, мол, закончились. Деньги вернули только после диспута в пейпел. До этого предлагали взамен бонусы в их магазине.

Нафиг-нафиг. Купите планшет в другом магазине, если уж очень хочется
  • 23 августа 2013, 12:40
да, уже заказала на тмарте и даже дешевле, ссылка что-то не отобразилась www.tmart.com/Ainol-NOVO10-Hero-10.1-Touch-Screen-Android-4.1-16GB-Dual-Core-Tablet-PC-with-Camera-Wifi-OTG-Black_p168901.html
Да, была акция, распродажа со склада Европы в страны Евросоюза. И с каких пор россияне стали считать себя жителями Евросоюза непонятно, но с охотой пытались обмануть систему заказов магазина.

Планшеты продавались только с дешевой внутренней доставкой по странам EU, понятно какие страны к ним относятся, а какие нет. Зачем сначала пытаться обмануть магазин, а потом обзываться — непонятно.
  • graf67
  • 23 августа 2013, 12:51
Неплохой обзор весьма посредственного кейса. Сам планшет в этом обзоре больше для «отмазки». Зато все несовпадающие дырочки описаны весьма подробно ;)
Себе брал на Али вот такой кейс. Всё на месте, качество хорошее, за 8 месяцев эксплуатации никаких проблем не возникло.
  • 23 августа 2013, 12:59
поздравляю с удачной покупкой.
но, к сожалению не срослось у меня с али, а этот хоть и не совсем подходящий кейс вышел в два раза дешевле ;)
  • Syncaine
  • 23 августа 2013, 13:06
Для «пробы пера» нормально, следующий обзор снабдите большим числом фото и своими субьективными комментариями, что для вас хорошо, что нет, больше мнения, ведь именно на это ориентируются люди перед покупкой, а характеристики на сайте указаны. Хорошо.
  • 23 августа 2013, 14:08
спасибо за коммент и советы. учту :)