Беспроводной геймпад от Sony PS3. Подключаем к ПК

Пользуюсь данным геймпадом уже больше полугода.
За эти деньги я получил хороший беспроводной геймпад.
Рекомендую к покупке, если Вам не лень настроить специальную программу.

Далее я опишу, как настраивать эту программу.

Прислали данный девайс обернутым всего лишь в пленку с пузырьками, но к счастью ничего не сломалось в процессе пересылки.
Доставка длилась 40 дней (China Post)

Для подключения к ПК нам потребуется данная программа

Если хотите использовать беспроводные возможности, то нам потребуется Bluetooth свисток.
Вот мой Bluetooth 2.0 Axtel. Купил его за 100 рублей в офлайне.

Сам геймпад. Фоткаю на телефон т.к. фотика у меня пока нет(

Программа MotioninJoy позволяет еще эмулировать джойстик XBOX 360

1. Качаем программу MotioninJoy
2. Устанавливаем
3. Подключаем к ПК Bluetooth свисток и геймпад через кабель miniUSB
4. Запускаем MotioninJoy и переходим на вкладку Driver manager
5. Запускаем кнопку Install All
6. Перезагружаем компьютер. После перезагрузки устанавливаются новые драйвера для Bluetooth и геймпада.
7. Переходим на вкладку Profiles. Здесь мы можем выбрать нужный профиль работы геймпада.
8. Переходим на вкладку BluetoothPair и нажимаем на кнопку Pair Now
9. Отсоединяем геймпад и играем в любимые игры.

Вот видео на английском

Плюсы:
+Цена
+Качественный геймпад

Минусы:
-Возня с настройкой
-Не все Bluetooth свистки подходят. Рекомендую искать Bluetooth 2.0
-Для работы беспроводного режима необходимо каждый раз запускать программу и связывать геймпад с Bluetooth

Всем добра!
Нифига не от соньки геймпад, а подделка, которая не будет работать на плойке с прошивкой позднее 3.40. Новые геймпады нереально подключить на компе в присутствии соньки))) Сонька включается)))
  • Racoon
  • 08 декабря 2012, 17:12
Ну, не знаю. У меня точно такой-же с БИКА. В паре прекрасно работают на соньке с 3.55 прошивкой. Различий нет, оба сделаны в Китае, как и сама сонька.
Где прекрасно то? Я 2 часа бился чтоб сконнектить такой — ниче не вышло. Зато оригинальный с дилекстрима за 60 баксов подключился на ура. Видимо идиоты минусуют и в надежде покупают этот хлам к своим сонькам, если конечно таковые у них имеются.
Ах да. Пробовали как автор коннектить к пк. То еще удовольствие этот отстой каждые 2 часа заряжать, каждый раз сопряжать и прочее. Стики не чувствительные, шуршат и кнопки трещат. Оригинальным джойстиком можно неделю играть и скрипов, люфтов и проблем с управлением никогда не возникало.
Ниже моя коллекция геймпадов — 2 от иксбокса, один для компа, чтобы мне играть, второй девушке на ноут, временами играем совместно. 2 мува, опять же понятно почему 2, пульт от соньки и два джойстика, по той же причине. Причем белый (в розовой накидке) — оригинал, купленный на ДХ. И что интересно — тогда дх запускал свой сокращенный сайт и делал новые, более длинные названия ордерлистов. Так мой джойстик отправляли почтой сингапура, и помимо информации о треке было примечание от продавца и фото джойстика перед отправкой в какой-то корзине. Жаль что такая традиция не прижилась.
  • Racoon
  • 09 декабря 2012, 14:29
Господа — нас обозвали идиотами!
По теме, подключал к компу. С сонькой сопряжение без проблем. На БИКЕ брал за 30 долларов. На джойстике даже серийный номер есть.
Оригинальные на DX? Полноте, батенька!
оригинальный, а что здесь такого? 2400 за неоригинал — не многовато-ли?
Сопрягается без проблем, работает дольше родного, а в целом то же самое и за цену все просто замечательно. Верить или нет решать вам. но разницу с Этим я замечу.
Давно заметил особенность. Поставь реальный ценник 15 баксов — хер кто купит, а поставь 60 баксов — так налетят с криком «Шат ап энд тэйк май мани», ну так за 60 баксов по-любому оригинал.
Ай хорош, порадовал)))) Вы только по цене судите оригинал или нет?
Нет, потому что написано оригинал, работает как оригинал, имеет голограмму и серийный номер, который на сайте плейстор дает положительную оценку и все цыфры сходятся. Никаких подобных проблем нет с джойстиком, падал и улетал не раз, но до сих пор работает отлично и внешний вид не пострадал. Да к тому же прошивка от соньки его не отрыгивает а принимает с удовольствием.
  • denpy
  • 08 декабря 2012, 14:51
у меня такой же джойстик — отлично работает на компе. Хочу подключить его к android tv box imito mx1 — чтобы играть в игры на большом экране телевизора, но читал где-то что с китайскими подделками джойстика это невозможно… Кто-нибудь пробовал подключать его по блютусу к android устройствам?
  • rezon911
  • 08 декабря 2012, 14:53
В Play маркете есть прога. Но она не ко всем устройствам подходит.
  • Rupert
  • 08 декабря 2012, 22:02
А за что минусы?
Статья то хорошая.
  • soks1977
  • 08 декабря 2012, 15:06
ГЕЙПАД — очепятка по «Фрейду»))
Есть у меня такой же с BIC-а.
Этот гад не хочет запоминать настройки. Т.е. каждый раз перед игрой нужно подключать его проводом, открывать MotioninJoy и там уже указывать к какому mac адресу ему конектица. И так каждый раз, и так каждый раз, и так…
Ну или играть по проводу ^_^.
Возможно это только на моём экземпляре. Возможно это проблема bluetooth-а встроенного в ноут…
Cам контроллер действительно качественно собран. Настоящий DualShock в руках не держал, поэтому сравнить не могу.
А вообще, тем кто собирается играть на компе лучше брать xbox-ский. Многие PC игры под него оптимизированы. Сабж же с помощью MotioninJoy можно замаскировать под него.
  • rezon911
  • 10 декабря 2012, 11:26
это MotioninJoy не запоминает. Может исправят когда нибудь
А мне казалось, что контроллер должен запоминать… Не логично подключать контролер к «соньке» проводом каждый раз перед игрой.
А мне казалось, что контроллер должен запоминать…
Ага, гиг памяти туда впаять забыли.
Не логично подключать контролер к «соньке» проводом каждый раз перед игрой.
По моему чтобы играть ничего подключать не надо до тех пор пока батарея не сядет окончательно.
Ага, гиг памяти туда впаять забыли.
Длина mac адресса 48 бит, кажися. Вам жеж не жпеги с эмпетришками хранить в нём…

Я не знаю как ведёт себя «родной» джойстик. Пусть лучше придёт кто-нибудь, кто знает, и расскажет. Догадок у меня тоже полно.
А где обзор?
Тут вроде больше про программку сказано, нежели про сам девайс…
От чего работает? Батарейка крона или СR2032? Сколько заряжается родной аккумулятор? От чего он заряжается? Как долго держит заряд? Есть ли фантомные нажатия или ещё какие «недонажатия»? Работает ли вибро? И вообще как лежит в руках? Он не прорезиненный, из рук не выскальзывает?
  • Sheldor
  • 10 декабря 2012, 15:15
а этот геймпад можно сконнектить с андроидом? с китайским телефоном THL w3+? вроде бы есть программки какие-то, но может у кого-то опыт имеется, подскажите. и будет ли работать в играх, где нету поддержки джойстиков в настройках?
Посмотрите ссылку, которую я дал выше.
  • Leona
  • 11 декабря 2012, 02:11
Автор, подскажи плз, BIC тебе прислал этот джойстик в заводской упаковке ( в блистере) или без?
Не знаю, как автору, мне прислали только в «пупырке».
  • Leona
  • 11 декабря 2012, 13:48
Значит BIC как всегда всем шлет без заводских блистеров. И как всегда мне это не перепродажу не подходит :(
:-D Так вам и надо, yt[«q гавно перепродавать втридорога.
  • nams
  • 10 апреля 2013, 00:29
Я тоже купил этот джой на бике.
И вы будете очень удивлены, узнав, что ЭТО реально работает! и на пс3 тоже :) (у меня есть, проверил, прошивка 4.20). Сонька запоминает настройки джоя, второй раз подключать проводом не нужно, проверено на практике! МотионинДжой тоже подхватывает, но сейчас просто облом проверять насчет сохранения настроек.

Да, отличия от оригинала есть (как я писал у меня есть оригинальная приставка и джойстики к ней, китайца взял сугубо из интересу «неужто работает?»):
— нет логотипов соньки и т.д. (это конечно плохо, перед пацанами понтоваться не пойдет)
— моторчики не такие как у оригинала, чувствуется… спецом брал в руки 2 джоя (оригинал и китайца), врубил тест в motioninJoy на обоих джойстиках… да оригинал приятней вибрирует, мягче что ли, не так дребезжит… но тем не менее вибрация у китайца хорошая!
— качество сборки по сравнению с оригиналом баллов на 4.5 из 5 (если оригинал 5 из 5), моторчики + кнопки вроде не так нажимаются, хотя оригинальный джой уже порядком попользован, так что тут нельзя говорить с полной уверенностью.
В остальном отличия если и есть, то я их не вижу. Стики прорезиненные и там и там, корпус из такого же пластика как и оригинал (у меня все черное).

Так что для копии за 11 баксов — очень даже хороший результат.

(Да, БИК никогда в «оригинальной» упаковке не шлет мелочевку, ибо это дополнительные расходы на пересылку + наверняка большинство товаров у них из полуподвальных фабрик, где о упаковках и не слышали )) но для себя более чем сойдет...)
Тема еще актуальна? Моя проблема в том, что MotioninJoy никак не хочет видеть геймпад. При этом аналог этой программы под названием SCP Driver прекрасно все видит и в играх с ним все хорошо, но он не поддерживает Bluetooth, поэтому мне и нужен DS3. В чем проблема?